Просвещённая абсолютная монархия для России: за и против.

Проголосовали бы вы за монархию в России, если бы у вас был выбор?

  • Да, я за такую монархию в России

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, я против монархии в России

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
не ужели вы не понимаете,что в 21 монархия себя изжила?
Мне кажется что это не совсем так.
И лично я считаю что ещё многие страны вернуться именно к монархии.
На мой взгляд идеальная монархия самый лучший способ управления государством.
Я исхожу из той логики, что всегда при любом устройстве государства, одни люди будут управлять другими. Каждый человек заинтересован в собственном благополучии. И если государством будет управлять группа лиц, то каждый в этой группе будет заинтересован в личном благополучии но не в благополучии страны, что неизбежно ведёт к смерти страны. Если это элита определённая управляет, то получается клептократия. Если будет управлять действительно народ, то тут на мой взгляд хороший пример Франции, Германии где относительно это имеет место быть, и видно что люди действительно хорошо живут в материальном плане. Но рожать перестали. А это смерть не только страны но и нации. И только монархия где единаличный правитель заинтересован в своём багополучии, будет вести страну к процветанию.
Лично мне это кажется более чем логичным.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Андрей Юсупов написал(а):
то каждый в этой группе будет заинтересован в личном благополучии но не в благополучии страны, что неизбежно ведёт к смерти страны.

Романовы, кстати, показали это своим примером. Торможение, недопонимание и просто забивание необходимых социальных и экономических реформ под флагом консерватизма и монархизма, и что ещё хуже - недоведение их до конца привело к гибели Империи. Когда само общество отторгло монархию. Первая Мировая Война только ускорила падение монархий, причём не только в России.
Наступать на старые грабли не имеет смысла. Суверенная демократия ;) мне нравится больше чем монархия, державность и Бог - Император.

Хотя на мой взгляд вопрос темы поставлен неверно, империей управляет император, но на императора влияет элита. Элита это противовес императору - да, её можно отправить в затенки как в 37-м, но она может и сама свергнуть неугодного властителя. Павел 1 или Хрущёв, в одном случае дворяне, в другом номенклатура... как не назови эту компостную кучу.
Именно элита стала одной из причин Смуты, именно советская элита про...любила Союз.

И вот если поставить вопрос так - как нам завести новых Меньшиковых и прочих, что хоть и воруют, но при этом всё таки выполняют полезные для страны функции.
Иначе говоря - какая элита нужна России?

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Abramov написал(а):
либо в случае победы "белых" в гражданской войне?
Белые перед этим царя как раз и свергли (упрощаю конечно, но в целом был бы он как в Англии - як штандарт)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Aleks написал(а):
Иначе говоря - какая элита нужна России?
Охо-хо....Ну вы и вопросец подняли....
У меня на него ответа нет, ибо та элита, на которую я рассчитываю, уже в прошлом...Бесполезно сейчас говорить. что надо человека уровня Д.С. Лихачева, С.П.Капицы, Это в государственном управлении - люди абсолютно никудышные, для полноценного руководства Россией настоящие подонки нужны, только они (типа ублюдка Сталина) будут тут эффективны. Увы...... :-(
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
Так всё таки я как понимаю именно уничтожение элиты нужно стране для её процветания.
Но за место элиты оставлять органы и законы которые действительно будут идти от народа - это закончится тем что, подовляющее большинство людей будет банально хотеть материальных благ как можно больше, а ответственности и сулжбы стране как можно меньше - а от сюда как итог - в случае войны не хотят идти и умирать за свою страну, не хотят рожать детей (а зачем нужна обуза), хотят хлеба и зрелищ.
Вот у меня как логичный вывод и остаётся, что нужен настоящий единаличный правитель, который бы разогнал всю элиту, и который бы предпринимал действия для выживания не отдельно каждого человека, а всех людей страны в целом, а для этого не редко приходится поступаться единоличными интересами отдельно взятого человека.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Андрей Юсупов написал(а):
Вот у меня как логичный вывод и остаётся, что нужен настоящий единаличный правитель, который бы разогнал всю элиту, и который бы предпринимал действия для выживания не отдельно каждого человека, а всех людей страны в целом, а для этого не редко приходится поступаться единоличными интересами отдельно взятого человека.
То есть нужен Бог-Император способный к разделению личности на несколько десятков автономных автаров?
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Андрей Юсупов написал(а):
Вот у меня как логичный вывод и остаётся, что нужен настоящий единаличный правитель, который бы разогнал всю элиту, и который бы предпринимал действия для выживания не отдельно каждого человека, а всех людей страны в целом, а для этого не редко приходится поступаться единоличными интересами отдельно взятого человека.
В современных условиях единоличный правитель просто не справится, любая его мелкая ошибка обернется потоками крови, вспомните правителей середины 20 века
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Андрей Юсупов написал(а):
что нужен настоящий единаличный правитель, который бы разогнал всю элиту, и который бы предпринимал действия для выживания не отдельно каждого человека, а всех людей страны в целом, а для этого не редко приходится поступаться единоличными интересами отдельно взятого человека.
А как насчет нимба над головой? :-D
Будет правитель, "лыцарь без страха и укропа", а его я же первый начну с дерьмом мешать...Просто так, по привычке...Ну и какой он после этого "МАНАРХ", нах.... Очередное посмешище? Давай, не над кем постебаться - будем над "монархом"......Мало -ли уродов -еще будет! :-D
Надо НАРОД переделывать, а его в пору ИНТЕРНЕТА опустить обратно в слепое поклонение - невозможно, он все равно будет себе на уме, что и обнадеживает. Обнадеживает тех, кто не за монархию....А Царя-батюшку я не премину с говнецом смешать, уже предвкушаю.... Давайте!!!! :-D Кто там у вас в претендентах? :p Валяйте! Сам виноват, я его в "монархи" не подписывал.... :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
А почему бы не запилить опрос, кто из форумчан хотел бы претендовать на должность царя? Есть такие добровольцы?
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
То есть нужен Бог-Император способный к разделению личности на несколько десятков автономных автаров?
В современных условиях единоличный правитель просто не справится, любая его мелкая ошибка обернется потоками крови, вспомните правителей середины 20 века
Я понял ваши мысли. То есть единаличный правитель чисто физически не сможет один управлять страной, из-за множества государственных вопросов и обязанностей.
На что у меня опровержение такое возникает - так ведь как то работает сейчас гос аппарат страны. Пусть он также и работает только сверху этого аппарата поставить единоличного правителя. И так же правитель может менять гос.аппарат как ему захочется для решения государственных вопросов. Как такой вариант?

Надо НАРОД переделывать, а его в пору ИНТЕРНЕТА опустить обратно в слепое поклонение - невозможно
А вот это интересное дело. А что если не в слепое и не в поклонение, а в осознанное глубокое уважение царя.

А Царя-батюшку я не премину с говнецом смешать, уже предвкушаю.... Давайте!!!!
:-D ну думаю Вас бы первого расстреляли за такое если бы царь был у власти за измену родине.
Так что Вам действительно надо голосовать категорически против монархии. Ведь при ней Ваша жизнь оказывается под угрозой.
А следовательно Ваше мнения заранее предвзято обо всех рассуждениях против и за монархии.

Хотя должен признаться что и моё мнение тоже несколько предвзято наверное, из за того что я всё таки верующий.

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

А почему бы не запилить опрос, кто из форумчан хотел бы претендовать на должность царя? Есть такие добровольцы?
Ну это просто стебаться начнут и прикалываться, так что реального человека который захотел бы Вы не увидите.
А вот послушать кого на должность царя в современности можно было бы поставить - вот это интересно - Есть варианты?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Tigr написал(а):
А почему бы не запилить опрос, кто из форумчан хотел бы претендовать на должность царя? Есть такие добровольцы?
_________________
:-D Пацсталом :good: Я бы не подписался....Идиотом выглядеть не хочу. :?
Андрей Юсупов написал(а):
ну думаю Вас бы первого расстреляли за такое если бы царь был у власти за измену родине.
Это еще почему? Нелояльность к "царю-батюшке" никак не исключает свободомыслия. Пошел он.....лесом... :-D ЦАРЬ и Родина - понятия весьма отдаленные...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Андрей Юсупов написал(а):

У меня без вариантов: категорически против монархии.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

А если вам будет угодно, то чем вам Путин не монарх уже сейчас, а не в отдаленном светлом будущем? Называется не так?
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
Это еще почему? Нелояльность к "царю-батюшке" никак не исключает свободомыслия. Пошел он.....лесом... ЦАРЬ и Родина - понятия весьма отдаленные...
Ну я думаю всё равно бы расстрелял.
если вам будет угодно, то чем вам Путин не монарх уже сейчас, а не в отдаленном светлом будущем? Называется не так?
Ну я задавал вопрос уже - За и против того что-бы сейчас действующего президента короновать? Но мой вопрос проигнорировали.

А если бы Андрея Николаевича Кочергина сделать царём, то как думаете - это было бы хорошо для страны?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Tigr написал(а):
А если вам будет угодно, то чем вам Путин не монарх уже сейчас, а не в отдаленном светлом будущем? Называется не так?
Фигура мелковата. В смысле, не хабитус, а в личностных качествах...Я НЕ представляю, насколько надо быть выдающейся личностью, чтобы наш изуверившийся народ убедить в своей состоятельности как монарха. Это должен быть ТИТАН мысли и отец русской демократии...Ну вот, опять на пустое ёрничанье скатился, что, однако, определяет общее скептическое отношение к монархии. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Андрей Юсупов написал(а):
А если бы Андрея Николаевича Кочергина сделать царём,
Что за придурок? Очередной "спаситель Отечества"? :-D
А вот прочитал. Какая-то "шестерка" Юнус-Бек Евкурова, самого по себе редкостного подонка. И шестерка видимо такая же... :-D Придурок, я же говорил...Как в воду глядел.... :-D
Во. Почитал про него, еще и посмотрел. Каззол редкостный.... По роже видать.... :-D Это его-то на "царство" кличете? Бедная страна, если больше некого... :-(
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Андрей Юсупов написал(а):
На что у меня опровержение такое возникает - так ведь как то работает сейчас гос аппарат страны. Пусть он также и работает только сверху этого аппарата поставить единоличного правителя. И так же правитель может менять гос.аппарат как ему захочется для решения государственных вопросов. Как такой вариант?
Как ему захочется не пройдет, это предусматривает компетентность царя во всех вопросах что конечно же не возможно.
Tigr написал(а):
А если вам будет угодно, то чем вам Путин не монарх уже сейчас, а не в отдаленном светлом будущем? Называется не так?
Нет, если начнет творить конкретные глупости президент, слетит, и никакие фальсификации не помогут, царь же пост наследственный и пожизненный
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.637
Адрес
г. Пермь
Barbudos написал(а):
Это еще почему? Нелояльность к "царю-батюшке" никак не исключает свободомыслия.
Оно иногда и в симбиозе существовать может. :-D КАк говорил один персонаж: "Истинная преданность подразумевает не слепое преклонение, а в том числе право прямо указывать монарху на его недостатки и ошибки." Так что нормальный монарх может стёб и поддержать. :-D

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

Андрей Юсупов написал(а):
А если бы Андрея Николаевича Кочергина сделать царём
Кочергин, Кочергин... :think: Не этот:
Андрей Николаевич Кочергин (Кочерга, АНК или просто АК, евр. рас. אנדרי קוצ'רגין, нѣвозбр. Андрiй Николаѣвичъ Кочѣргинъ) — создатель и идейный вдохновитель расовой русской школы карате секты Кои Но Такинобори Рю, проповедующей предельную жестокость, удары по яйцам, хватание за волосы, укусы и прочий садизм. На семинарах он с корефанами душит пацанов поясами от кимоно, потом разводит народ на то, чтобы они себя резали, а потом зашивали. Сам он тожe фанат себя разрезать и зашить прилюдно, перемежая это с возгласами «Во имя веры, и ниипет!» и т. п. Воинствующий православный, кореш Гоблина. Алсо, автор нескольких книг и копипасты.
В интернетах известен благодаря своим заявлениям, что встретится с любым противником в рукопашном бою без правил и последующим огромным количеством былинных обсёров.
ССЫЛКА
Это не он стамеску загнул и назвал её суперножом? :think:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Это ж настоящий эпические ерой!!! Вот таких, былинных богатырей, нам так не хватает!!! Сам разрезается, сам зашивается -и "ниипёт" :p
anderman написал(а):
удары по яйцам, хватание за волосы, укусы и прочий садизм.
Настоящий царь-император!!! :-D
 
Сверху