Просвещённая абсолютная монархия для России: за и против.

Проголосовали бы вы за монархию в России, если бы у вас был выбор?

  • Да, я за такую монархию в России

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, я против монархии в России

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Андрей Юсупов написал(а):
То если бы вся власть была бы реально в руках одного человека, то ему было бы выгодно разогнать всю это элиту которая разрушает страну. И единаличному властителю было бы выгодно приводить Россию к процветанию, так как вся Россия и есть уже его. А у самого себя воровать нет смысла.
Не обижайтесь но это бред, самостоятельно управлять такой страной как РФ просто физически не выйдет, соответственно элита все равно будет
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
Не обижайтесь но это бред, самостоятельно управлять такой страной как РФ просто физически не выйдет, соответственно элита все равно будет
Во первых, существуют специальные органы власти которые осуществляют управление в России. Просто надо их привести в порядок, что-бы они наконец заработали как полагается. Но в их хорошей работе элита не заинтересована, ведь тогда нельзя будет воровать. И следовательно - поганой метлой надо гнать всех тех кто мешает органам работать как полагается. А сделать это сможет только единоличный правитель по моему мнению.
Во вторых, даже если правитель решит опираться не на гос.органы, а на элиту, то есть же разница между клептократией и меритократией. И единоличному правителю куда выгоднее что-бы у него была элита именно в виде меритократии. По моему это логично.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.689
Адрес
г. Пермь
Андрей Юсупов написал(а):
существуют специальные органы власти которые осуществляют управление в России. Просто надо их привести в порядок, что-бы они наконец заработали как полагается
Ну, монархия для этого совершенно не обязательна, хотя именно монарху подчиняться проще. В смысле: гораздо выгоднее подчиняться одному конкретному лицу (символу, а монарх -- это и есть символ), чем абстрактной идее "демократии" или "общечеловеческих ценностей".
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Сторонники монархии рассуждают по принципу : " Вот приедет БАРИН, барин нас рассудит!"
А то, что барин может оказаться обычным ублюдком (а откуда взяться порядочному человеку у власти в России?), это их не волнует.... :-D Безусловно, потенциальный "монарх" ублюдком и будет....
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
Сторонники монархии рассуждают по принципу : " Вот приедет БАРИН, барин нас рассудит!"
Пожалуйста тоже научите меня телепатии.
Безусловно, потенциальный "монарх" ублюдком и будет....
Дару предвидения тоже меня научите пожалуйста.
А то, что барин может оказаться обычным ублюдком (а откуда взяться порядочному человеку у власти в России?), это их не волнует.... Безусловно, потенциальный "монарх" ублюдком и будет....
А сейчас опираемся на закон. Который пишут кристально чистые как слеза девственницы люди с необычайно праведными мыслями. И этот закон неукоснительно соблюдается для всех одинаково.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

хотя именно монарху подчиняться проще
Ну а зачем усложнять. Чем система проще тем надёжней :-D
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Андрей Юсупов
Ну перейдите на древние компы они намного проще современных.
Только вот возможности одного человека справится с управлением большой страной совершено не верится.
Выбрали в 2012 году Чапаева президентом, а Петьку сделали премьером.

Бился - бился Василий Иванович с коррупцией: и свобода лучше, чем
несвобода - говорил, и гражданское общество - создавал, и ментов в
понтов - переименовывал, и Сколково - модернизировал, ан ничего у него
не получается:(. Воруют! Даже еще больше, чем раньше. Тем более, что
сидеть по экономическим статьям теперь практически не приходится.
Устал Чапаев, разочаровался и поехал к подруг Ангеле на российский народ
жаловаться, а Петьку за себя покамест оставил.
Возвращается он через месяц, и нарадоваться не может - чиновники
вежливые, взяток не берут, работают быстро и аккуратно. Гаишники не
баблосы собирают по кустам, а на перекрестках палками машут - пробки
разгоняют. Генералы не дачи руками солдат строят, а по полигонам бегают
- солдат в атаку за собой ведут. Врачи операции делают бесплатно, а при
виде пухлых конвертов прячутся в ординаторских и запираются на ключ. А
народ, вместе с ОМОН-овцами, каждую субботу выходит на согласованные
демонстрации – желать долгие лета власти. Лепота!
Вызывал тогда Чапаев к себе Петьку, обнимает, целует, шубу с
президентского плеча, из неметчины привезенную, дарит и самым большим
орденом награждает. Ну а теперь, говорит, колись Петька - как ты за
месяц достиг того, чего я за все годы добиться не смог! Выдавай,
говорит, Петька свою военную тайну!
- Да нет у меня никакой военной тайны, Василий Иванович, человек я
малограмотный, про свободу и несвободу ничего не знаю, дебет с кредитом
путаю, но вот с пулеметом Максим – управляюсь в совершенстве! Поэтому я
просто приказал в каждом учреждении поставить по два пулемета Максим с
полными коробками лент и чуть где кто-то честно жить не хочет -
очередью, очередью!
- Молодец Петька! Продолжай дальше. Только вот я одно не понял - а
почему два пулемета-то?
- Да пробовал я одним обойтись, Василий Иванович, но не сподручно - все
время перегревается!
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
Только вот возможности одного человека справится с управлением большой страной совершено не верится.
Царь вполне имеет право для создания абсолютно любых органов управления которые как он посчитает помогут ему в управлении страной.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Андрей Юсупов написал(а):
frogling
Ну если сейчас страной во многом управляет элита и самый старший из этой элиты который осущствляет работу гос аппарата по принципам этой элиты по скольку и он сам из неё, и опирается на неё, и зависит от неё.
То если бы вся власть была бы реально в руках одного человека, то ему было бы выгодно разогнать всю это элиту которая разрушает страну. И единаличному властителю было бы выгодно приводить Россию к процветанию, так как вся Россия и есть уже его. А у самого себя воровать нет смысла.

Но то что Вы ржоте над моими словами конечно же является неопровержимым докозательством Вашей правоты. Надеюсь в следующем посте Вы неприменно в десять раз больше поставите смеющихся смайликов :-D
Я тоже могу поставить кучу смеющихся смайликов. Раз в десять больше, чем лягушонок. У Вас, Андрей, рассуждения на уровне детского сада. С чего вдруг одному человеку не будет выгодно воровать? А если наоборот, еще как и выгодно, потому что он один и АБСОЛЮТНО никому не подконтролен? И начнет воровать он и присные его (родня-друзья-зятья-сватья). Президент и прочие хотя бы ТЕОРЕТИЧЕСКИ подконтрольны народу через механизм выборов и судебную систему (другой вопрос, что в России этот механизм контроля сейчас не работает). А монарх вообще никак. Так что ситуация может стать хуже в разы.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Андрей Юсупов написал(а):
Во первых, существуют специальные органы власти которые осуществляют управление в России. Просто надо их привести в порядок, что-бы они наконец заработали как полагается. Но в их хорошей работе элита не заинтересована, ведь тогда нельзя будет воровать. И следовательно - поганой метлой надо гнать всех тех кто мешает органам работать как полагается. А сделать это сможет только единоличный правитель по моему мнению.
Проходили, как при Сталине не стреляли так и до конца не искоренили, везде воруют, просто в благополучных странах не так заметно
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
В благополучных странах не палятся, а если палятся то уходят с поста моментально выплатив все, на чём спалился, и не раздражают тем самым народ.
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
Я тоже могу поставить кучу смеющихся смайликов
Обязательно поставьте.
У Вас, Андрей, рассуждения на уровне детского сада
А Вы уважаемый академик с мировым именем.
С чего вдруг одному человеку не будет выгодно воровать?
А как человек может воровать сам у себя? Объясните мне пожалуйста.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Андрей Юсупов написал(а):
А как человек может воровать сам у себя? Объясните мне пожалуйста.
А что мешает человеку прое...СВОЕ имущество???Остается согласится:
акулыч написал(а):
У Вас, Андрей, рассуждения на уровне детского сада.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Андрей Юсупов написал(а):
А как человек может воровать сам у себя? Объясните мне пожалуйста.
А так, как воровали "сами у себя" Романовы в царствование Николашки - дикие деньги расползались на любовниц, на заведомо кррупционные контракты на армейские поставки, с которых всякие великие князья имели свой гешефт и прочая и прочая. Проходили уже.
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
А что мешает человеку прое...СВОЕ имущество???
Ну это только если царь будет идиот.
А так, как воровали "сами у себя" Романовы в царствование Николашки - дикие деньги расползались на любовниц, на заведомо кррупционные контракты на армейские поставки, с которых всякие великие князья имели свой гешефт и прочая и прочая. Проходили уже.
А можно исторические факты?

А если и воровали сами у себя значит не монархия это была а дурдом.


И у меня встречный вопрос. Хорошо допустим что не монархия. Тогда какой вид управления будет лучше в таком случае?
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Андрей Юсупов написал(а):
Ну это только если царь будет идиот.
Таких идиотов в истории каждый второй не считая каждого первого
Андрей Юсупов написал(а):
А можно исторические факты?

А если и воровали сами у себя значит не монархия это была а дурдом.
Значит все абсолютные монархии в истории дурдом, и вы выступаете за дурдом в России? :Shok:
Андрей Юсупов написал(а):
И у меня встречный вопрос. Хорошо допустим что не монархия. Тогда какой вид управления будет лучше в таком случае?
Лучше чего?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.689
Адрес
г. Пермь
акулыч написал(а):
А так, как воровали "сами у себя" Романовы в царствование Николашки - дикие деньги расползались на любовниц, на заведомо кррупционные контракты на армейские поставки, с которых всякие великие князья имели свой гешефт и прочая и прочая.
Андрей Юсупов написал(а):
А можно исторические факты?
Ну, собственно они и приведены акулыч'ем. Кшесинскую вспомнить, например...
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
Андрей Юсупов написал(а):
А можно исторические факты?
Далеко ходить не надо. М. Кшесинская и Сергей Михайлович, которые лоббировали фирму Шнейдера в России для разработки и производтсва артиллерии только на частном Путиловском заводе, с которого они тоже имели нехилый профит. Скажем, у той же Кшесинской в особняке в Питере чуть ли не у первой появилось электричество, у нее были поместья на береах Франции, и т.д.
В итоге, к началу Первой мировой войны, Россия осталась почти без ТАОН (да и многих других хороших образцов артиллерии, которые предлагал тот же Крупп), а Путиловский завод был настолько завален заказами, что не смог бы выполнить и половину из них. Но кого это волновало? Уж точно не Кшесинскую, С.М. и воронострела Николая второго.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

anderman
Опередили :OK-)
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
Из того что вы написали, я как понимаю воровали раньше.
Но разве сейчас воруют меньше?

И вопрос главный: Какая политическая система обеспечит большее процветание России чем монархия?
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Андрей Юсупов написал(а):
И вопрос главный: Какая политическая система обеспечит большее процветание России чем монархия?
не ужели вы не понимаете,что в 21 монархия себя изжила?
 
Сверху