Просвещённая абсолютная монархия для России: за и против.

Проголосовали бы вы за монархию в России, если бы у вас был выбор?

  • Да, я за такую монархию в России

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, я против монархии в России

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.566
Адрес
г. Пермь
asktay написал(а):
Злые вы (многие), оттого и видеть реальность как есть не в состоянии...
Реальность -- это то, что дано мне в ощущении, когда я нахожусь в здравом уме и твёрдой памяти. Если для кого-то данная реальность не есть реальна, то встаёт вопрос: а что реально для данного индивидуума? Тревожат смутные подозрения о диэтиламиде лизергиновой кислоты, мескалине и прочих псилоцибинах... :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
asktay написал(а):
Немного позднесоветской романтики для более младшего поколения:
Я всегда знал, что Алиса Селезнева - добрая девочка..... :-D Спасибо, порадовали!!! :good:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

anderman написал(а):
Тревожат смутные подозрения о диэтиламиде лизергиновой кислоты, мескалине и прочих псилоцибинах... Смеюсь
Ну вы все в куче перемешали.... Дона Карлоса с его мескалито, ЛСД, и грибочки....Это же совершенно разные вещи, хотя картину могут давать схожую....Сорри за офф. :-D Иногда, не спорю, на монархизм пробивает.... :-D
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
котин
И? Что сказать-то хотели?
Я это всё знаю.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Да, факт состоит в том, что жители ведущих в экономическом отношении стран в мире сейчас большие страдальцы, чем жители менее развитых стран. Мир, созданный ими, оказался адом...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Завидую я иногда янкесам.....По-хорошему, без злобы....Мало того, что в настоящее время они определяют технологическое развитие мира....Еще и убеждены, что их путь развития -самый верный....Ну ладно, тут им Б-г судья. А насчет технологий - тут уж не попрешь: что есть -то есть....
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
asktay написал(а):
И каким образом вы это связываете с названием темы?
Это вы кому?
Если опять по поводу монархии - то вряд-ли это янки надо....Они и так организовали страну оптимально, и без этих заморочек. :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.566
Адрес
г. Пермь
СООБЩЕНИЯ НЕ ПО ТЕМЕ УДАЛЕНЫ.

В следующий раз буду принимать более жесткие меры.
 

vsdg

Активный участник
Сообщения
451
Адрес
Московская область
asktay написал(а):
Это невозможно сделать волей одного человека...
А на кой нам воля одного человека в этом вопросе?
Идею меритократии необходимо только ввести в общество и дальше она наберёт вес как снежный ком. Ибо на руководящие (и не только) посты будут приходить достойные, а не родственники чинуш.
Смею заверить, что абсолютному большинству такой уклад будет по душе. Но для его достижения нужно всерьёз заняться культурным, научным и физическим (это тоже очень важно) воспитанием народа. Начать лучше всего с детей.
Уверен, народ поддержит.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
vsdg
Ну, да ,а если сделать всю собственность общей то к ней будут относится с крайним уважением, защищать и умножать её, ведь это правильно, умно, справедливо и каждый это легко поймет.

«Тащи с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость!», «Уходя с аэродрома, "№"№"; что-нибудь для дома», «Тихо "№";% и ушел — называется „нашел“»
 

vsdg

Активный участник
Сообщения
451
Адрес
Московская область
MRJING написал(а):
vsdg
Ну, да ,а если сделать всю собственность общей то к ней будут относится с крайним уважением, защищать и умножать её, ведь это правильно, умно, справедливо и каждый это легко поймет.

«Тащи с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость!», «Уходя с аэродрома, "№"№"; что-нибудь для дома», «Тихо "№";% и ушел — называется „нашел“»

Вы вообще понимаете о чём говорите? Или просто лишь бы ляпнуть?
Где в моих постах вы видели чтобы я написал "сделать всю собственность общей"? Вы бы хоть терминологию узнали, а то не отличаете "тёплое от мягкого".
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
vsdg вообще я разделяю идею меритократического управления.
Но вот лично как я понимаю: Сейчас есть элита определённая которая с помощью политтехнологий управляет страной и народом. И элита как мне представляется вечно мучается в вопросе, с одной стороны ей хочется что-бы народ был рабами, с другой стороны понимает что рабский труд очень малоэоффективен. И вот эта элита ни рыба ни мясо и в окончательных рабов не превращает народ, и в сильный процветающий народ тоже не превращает. И вот это болото как я понимаю сейчас и имеет место быть.
И элита недопустит что-бы власть была в виде меритократии. Она будет душить это как только может, потому что при повальном развитии такой тенденции в элите она вся поменяется, а они этого боятся больше смерти (что кстати реально иногда бывает с людьми, боятся место потерять больше чем жизнь).
И вот как это изменить если только не сделать монархию. Лично мне не видеться ни одного другого способа.
А монарх будет заинтересован в меритократии и сильном процветающем народе на который сможет опираться по логике вещей.
Сейчас медицина далеко шагнула, и глава государства может очень долго жить и сохранять ясность ума. И монарх заинтересован будет в долгосрочных проектах, если он только не полоумным будет.

У меня тут просто куча противников, которые просто ржут надо мной, и иногда задумываются не стебаюсь ли просто это я над ними. Но как-то даже не могут представить видимо что человек может говорить серьёзно об этом.

Но вот с логической то точки зрения я верно говорю всё? Если нет пожалуйста укажите мне на ошибки и альтернативные способы решения.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.566
Адрес
г. Пермь
Андрей Юсупов написал(а):
И элита недопустит что-бы власть была в виде меритократии.
Нет однозначной методики определения "достойного". И черепа меряли и кровь на анализ брали... Но без приборов, описанных исключительно писателями-фантастами здесь не обойтись. И контролировать процесс должно идеальное существо типа демона Максвелла. Иначе -- кирдык.

Андрей Юсупов написал(а):
которые просто ржут надо мной
Ну, для появления ржача лично вы сделали больше всех. :-D
 

vsdg

Активный участник
Сообщения
451
Адрес
Московская область
Андрей Юсупов написал(а):
Но вот лично как я понимаю: Сейчас есть элита определённая которая с помощью политтехнологий управляет страной и народом. И элита как мне представляется вечно мучается в вопросе, с одной стороны ей хочется что-бы народ был рабами, с другой стороны понимает что рабский труд очень малоэоффективен. И вот эта элита ни рыба ни мясо и в окончательных рабов не превращает народ, и в сильный процветающий народ тоже не превращает. И вот это болото как я понимаю сейчас и имеет место быть.
Возможно у нас разные представления об элите. Для меня это выдающиеся художники (в широком смысле), учёные, военные, рабочие. А не те, которых нам, в основном, показывают по ТВ.

Андрей Юсупов написал(а):
И элита недопустит что-бы власть была в виде меритократии. Она будет душить это как только может, потому что при повальном развитии такой тенденции в элите она вся поменяется, а они этого боятся больше смерти (что кстати реально иногда бывает с людьми, боятся место потерять больше чем жизнь).
И вот как это изменить если только не сделать монархию. Лично мне не видеться ни одного другого способа.
Опять же всё зависит от элиты. Если она насквозь прогнила, то само собой всё будет так как вы описали. Но если это будет действительно элита, то она не будет загонять собственный народ в могилу, а будет вести его вперёд и готовить достойную смену. Так что не вижу никакой надобности в монархе. А вот лидер должен быть, но его функция, скорей всего, должна сводится к координации действий элитарных групп, т.е. он должен быть отличным управленцем.

Андрей Юсупов написал(а):
Если нет пожалуйста укажите мне на ошибки и альтернативные способы решения.
Собственно выше всё написал.
Кроме того asktay так и не объяснил как он собирается передавать качества "идеального монарха" от человека к человеку. Наука хоть и на высоком уровне развития, но пока такие психофизические (генетические, биохимические и т.д.) методы не изобрела.

anderman написал(а):
Нет однозначной методики определения "достойного". И черепа меряли и кровь на анализ брали... Но без приборов, описанных исключительно писателями-фантастами здесь не обойтись. И контролировать процесс должно идеальное существо типа демона Максвелла. Иначе -- кирдык.
Тут существует некое искажение понятий. Те, кто "черепа мерил" были псевдоучёными и невеждами.
Кроме того в науке, искусстве, производстве и т.д., почти всегда можно отличить хорошего специалиста от крепкого середняка и уж тем более от дилетанта.
Просто в качестве примера, ответьте на вопрос - какая картина представляет большую художественную ценность, "Девятый вал" Айвазовского или "Чёрный квадрат" Малевича?
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
Нет однозначной методики определения "достойного".
Абсолютно согласен. Но вектор направленности должен стремиться именно к этому.
"Мы может не сможем победить, но бороться обязаны"(с)
Теперь из-за этого же нельзя поднять вверх лапки и сказать, всё мы бездарны нами всегда будут управлять бездари, так чего там выдумывать давайте сразу отдадим себя в подданство самому главному идиоту.

Ну, для появления ржача лично вы сделали больше всех.
Очень рад что смог в участниках форума вызвать хоть какую-то радость :-D
Я этим грешен, но никоим образом не хотел обидеть вас лично.
Бывает. Я не злюсь.
Возможно у нас разные представления об элите. Для меня это выдающиеся художники (в широком смысле), учёные, военные, рабочие. А не те, которых нам, в основном, показывают по ТВ.
Элита (от лат. electus, англ. фр. élite — избранный, лучший) — в социологии и политологии — неотъемлемая и важная часть любого социума. Осуществляет функции управления социумом, а также выработки новых моделей (стереотипов) поведения, позволяющих социуму приспосабливаться к изменяющемуся окружению. (Википедия)
Если она насквозь прогнила, то само собой всё будет так как вы описали
Есть миллион примеров коррупции, продажи людей в рабство, насилия, убийств и всё из-за элиты. Так что как я понимаю это уже факт что наша элита гнилая.
Но если это будет действительно элита, то она не будет загонять собственный народ в могилу, а будет вести его вперёд и готовить достойную смену. Так что не вижу никакой надобности в монархе.
Так вот уже элита гнилая.
Как её сейчас приструнить и поменять если только не единаличному правителю?
А вот лидер должен быть, но его функция, скорей всего, должна сводится к координации действий элитарных групп, т.е. он должен быть отличным управленцем.
Чем не монарх?
Кроме того asktay так и не объяснил как он собирается передавать качества "идеального монарха" от человека к человеку. Наука хоть и на высоком уровне развития, но пока такие психофизические (генетические, биохимические и т.д.) методы не изобрела.
Кстати веселуха начнётся как геном сможем менять! Надеюсь доживу посмотреть на это беснование.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Меритократия вроде как всё написано...
Вот сейчас есть коропорации, у которых оборот и бюджет превышает по цифрам многие страны. У этих корпораций есть и собственные охранные системы и внутренние законы, и рычаги влияния на законы государств и международные. И управляют этим компаниями единаличные правители - и никто ничго не говорит против, всё нормально. И все управленчискме посты в любой нормальной компании всегда в виде меритократии. Это уже есть, и ничего не надо выдумывать. Почему же это нельзя сделать легитимным в целой стране?
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
По поводу меритократии всё ответил. Если кто-то считает возможным пересадить английские мозги в русские черепа в количестве минимум 15 миллионов человек - тогда да, меритократия возможна. Но я таких франкенштейнов не знаю. А одного монарха сделать сверхчеловеком - это вполне реально.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.566
Адрес
г. Пермь
Андрей Юсупов написал(а):
И управляют этим компаниями единаличные правители - и никто ничго не говорит против, всё нормально
Ну, батенька! :-bad^
Корпорация имеет узкую специализацию и не занимается массой дел ,которыми занимается государство. Та же охрана: ни один ЧОП не занимается поддержанием порядка в районе расположения корпорации, на занимается ОРД, не занимается ПВО. Он ещё много чем не занимается, перекладывая данную задачу на плечи государственных служб. А сам ЧОП тупо караулит склады и сопровождает грузы. Ну и пропуска проверяет.

Так что, ваше сравнение -- мимо кассы.

Андрей Юсупов написал(а):
И управляют этим компаниями единаличные правители
Простите, совет директоров -- единоличный правитель? :Shok: :think: :-D
 
Сверху