Противокорабельные ракеты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
М-да, немецкий флот - это сила... :-D
Особенно 20 лет назад.
В технике ничего, разумеется, "не меняется". Гранитная, железобетонная она... :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Москиты когда модернизацию проходили? :(
РЭБ же "невероятных друзей" совершенствуется постоянно. Тут либо изнутри надо знать, либо гадать, что ТАМ... На блюдце никто такую инфу в сеть не выдаёт. Это надо соображать вообще-то...
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Правильно- его возможности ограничены обнаружением и отслеживанием низколетящих целей.
неправильно. Почитайте еще раз фразу:
provides highly accurate surface and limited low-flyer detection and tracking capabilities
обеспечивает крайне высокую по поверхности и ограниченную для обнаружения низколетунов способности

вот low-flyer limited или limited with low-flyer означало бы, что ограничение состоит только в высоте. Но в данном случае говорится именно об ограниченных способностях обнаружения низколетунов.

Или увидит под ней корабль- диппольное поле
маловероятно, т.к. нукла летит (вперед или назад), а дипольное поле нет
кроме того, приманка выпускается, когда ракета уже вышла из-за радигоризонта (у нее твердотопливный двигатель, долго он гореть банально не сможет; да и на рекламных роликах такое показано). А уж обнаружить разделение целей, полагаю, москит сможет. Еще древние пво умели обнаруживать отделение шрайков для самолетов. Москит же, отслеживающий перемещение кораблей, должен без проблем это делать.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

РЭБ же "невероятных друзей" совершенствуется постоянно. Тут либо изнутри надо знать, либо гадать, что ТАМ... На блюдце никто такую инфу в сеть не выдаёт. Это надо соображать вообще-то...
так это по всем темам так. Доступа ни у кого нет, зато все обсуждают. По ониксам тоже никто ничего не знает, даже дальность достоверно не известна, но обсуждают
 

sd

Активный участник
Сообщения
405
Адрес
Украина
Pernatij написал(а):
Всё... Нормальные посты кончились, началось то что и должно было.
У вас-то они давно закончились. Я уже устал об этом писать. А теперь у вас не аргументы даже ( их я так и не увидел), а даже выдумки закончились, так вы тоже окончательно пофлудить решили, как некотолрые кошачьи?
Pernatij написал(а):
Радиогоризонты в 100 км у надводного корабля
Какой есть.
Pernatij написал(а):
радары, у которых в виду указаных в интернете дальностей отменяется кривизна земной поверхности
Где вы эту глупость прочитали?
Pernatij написал(а):
фантастические супердевайсы
Этот?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Nulka
На нём вполне реально зарабатывают...

В общем- вам ветку о религи с вашей верой.
И в ветку с флудом со всем остальным, что вы написали, и на что я время тратил, разьипрая вашу ерунду "ниочём".
особенно мне понравилось, когда вы писали Иджис, основываясь на данных Бука.
А насёт флота- вы давно не в немецком флоте, и к предмету разговора не имели отношения даже во время слцжбы. Не было у вас Иджисов.

Успехов....
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
sd написал(а):
Ладно уж, открою вам главную военную тайну- AN/SPY-1 не единственная РЛС у Иджиса.
Есть, например, AN/SPS-55, способная обнаружить перископ подводной лодки за 90 км, а уж тем более ПКР.
И её более новая замена- AN/SPS-67 с увеличеннной дальностью.

http://ru.wikipedia.org/wiki/AN/SPS-55
http://ru.wikipedia.org/wiki/AN/SPS-67
sd
Имеется формула радиогоризонта -
91a8529410bc.jpg

где:
D - теоретический радиус радиогоризонта (в км);
H - высота подвеса антенны в метрах.
Вопрос - на какой высоте нужно подвесить антенну AN/SPS-55, чтобы она на расстоянии в 90 км смогла обнаружить перископ ПЛ (примем, для простоты, его высоту в 1 метр над поверхностью воды)?
Имеется еще вот такая зависимость -

ad80225dc0cf.jpg


Вам, прежде чем сюда постить мурзилки из "Википедии", необходимо еще кое-что выучить, ]в данном случае о таком понятии, как радиогоризонт.
 

sd

Активный участник
Сообщения
405
Адрес
Украина
MSoft написал(а):
маловероятно, т.к. нукла летит (вперед или назад),
Нет, не летит.
Уникальной особенностью ракеты является её зависание в воздухе после пуска.

MSoft написал(а):
А уж обнаружить разделение целей, полагаю, москит сможет
Или не сможет. Или вообще наглухо будет подавлен и уйдёт мимо. Или много чего....

MSoft написал(а):
обеспечивает крайне высокую по поверхности и ограниченную для обнаружения низколетунов способности
Ограниченную, ессно- высота не определяется.

MSoft написал(а):
Еще древние пво
Москит- не ПВО.

MSoft написал(а):
должен без проблем это делать
Кому должен? Он же не ПВО, помните?

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:

Одессит написал(а):
sd
Имеется формула радиогоризонта -
Я знаю формулу. Вы вот этим напишите
http://en.wikipedia.org/wiki/AN/SPS-67
http://www.engineerdir.com/product/catalog/12937/index.html
http://www.xklsv.org/viewwiki.php?title=AN/SPS-67
Всем, в общем.
А ещё правильнее- приведите не эту упрощённую формулу, а данные по конкретному AN/SPS-67 со ссылкой на их источник. Сравним.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Удачи- нет времени дальше писать, к сожалению. Работы много...
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
а что, простите, нукла делает?
Уникальной особенностью ракеты является её зависание в воздухе после пуска.
имеется ввиду, что она не летит вверх, когда двигатель работает внизу. Но относительно корабля она перемещается или вперед, или назад. Если она зависнет в воздухе, то москит пролетит просто под ней (рассматриваем вариант, когда москит повелся на эту приманку) и врежется в борт корабля. Задача нуклы - отвести ракету на себя. А для этого нукла должна улететь подальше от корабля.

Ограниченную, ессно- высота не определяется
к словам цепляетесь? Отлично. Значит аргументов нет

снова к словам? Супер. Тогда повторю другими словами: радары задолго до москитов умели обнаруживать отделение такой малюсенькой пиндюрки, как шрайк, от самолета. В данном случае, если верить рекламе, отделяется один громадный виртуальный корабль от другого громадного настоящего корабля. А угадайте, что стоит в носу у москита? Правильно, радар, чей прадедушка решал более сложную задачу селекции много лет назад.

Кому должен? Он же не ПВО, помните?
свой стране он должен. Точнее, не он стране, а его радар самому москиту должен.
 

sd

Активный участник
Сообщения
405
Адрес
Украина
Одессит написал(а):
sd писал(а):
Удачи- нет времени дальше писать, к сожалению. Работы много...

"Слился"... ибо нечего написать, когда припрут фактами и формулами...

Слились- это вы. Не привели вы дальности из других источников.
Факта- то вы как раз не привели. Найдите дальность "не мурзилку"- и приведите, если способны. А пока все источники, что я видел, дают более 100 км дальности.
И формула приведенна у вас упрощённая - совсем не факт , что подходит для данного случая.
Насколько я понимаю, так какое-то ообое прохождение волн, так что станция даже в феномены попала.
http://science-naturalphenomena.blogspot.com/2010/12/ansps-67.html
Не нужно самонадеянно думать, что вы всё в этом мире знаете.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Одессит написал(а):
sd написал(а):
Удачи- нет времени дальше писать, к сожалению. Работы много...
"Слился"... :) ибо нечего написать, когда припрут фактами и формулами...

Смысла нет, он не понял разницу между дальностью РЛС и радиогоризонтом.

Предлагаю объявить дальнейший разговор бессмысленным, ибо дальность SPY-1, как известно - не менее 500 км, а так же, общеизвестно, что дальность поражения ЗУР СМ-3 Иджиса - 500 км. Таким образом ни одна ПКР не может прорваться к Иджису, он их всех убьёт ещё на 500 км!

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

sd


Вы никогда не задумывались, что земля - круглая??? Или Вам формулу с коррекцией на её эллипсоидность?

И почему мы тут дальность SPY-1 в зависимости от высоты ПКР "укорачиваем", а ведь он реально даже на 500 км может!

А я, бедняга, вам тут военную тайну рассказываю, а Вы оказывается всех на понт копипастами и требованием :

sbcho150wjgi.jpg


разводите...


x_d38de42c.jpg


Всё сдаюсь... Вы правы!
:p

Усё - я под стулом... :grin: :Shok: :dostali:
 

sd

Активный участник
Сообщения
405
Адрес
Украина
MSoft написал(а):
Но относительно корабля она перемещается или вперед, или назад
Или не перемещается...

MSoft написал(а):
А для этого нукла должна улететь подальше от корабля.
Отлетит и зависнет- в чём проблема?

MSoft написал(а):
к словам цепляетесь? Отлично. Значит аргументов нет
Это у вас нет и вы к словам цепляетесь. Я чётко привёл дальность и ссылки на источники.

MSoft написал(а):
Цитата:
Москит- не ПВО

снова к словам? Супер. Тогда повторю другими словами: радары задолго до москитов умели обнаруживать отделение такой малюсенькой пиндюрки, как шрайк, от самолета


Радары ПКР? В условиях активных помех с корабля? При наличии дипольного поля? При периодическом выключении ГСН? Приведите подтверждение тогда...
А не набор слов о "ПВО". Мало ли кто и что умел, это не значит , что все РЛС по возможностям одинаковы...

MSoft написал(а):
Цитата:
Кому должен? Он же не ПВО, помните?

свой стране он должен. Точнее, не он стране, а его радар самому москиту должен.
А по моемиу только вашим выдумкам должен- подтверждений ваших слов- никаких нет, только ваши хотелки...

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Pernatij написал(а):
Усё - я под стулом...
Точно, вы оттуда и не вылезали.
А если вылезете и мозг включите, то поймёте, для для РЛС поверхности дальность обнаружения и есть дальность обнаружения на поверхности, по воздуху она (кроме низколетящих ЛА) и не работает....
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Факта- то вы как раз не привели. Найдите дальность "не мурзилку"- и приведите, если способны. А пока все источники, что я видел, дают более 100 км дальности
104км - это инструментальная дальность. Т.е. радар будет ждать возвращения своего сигнала с дистанции 104км, дальше ждать не будет. Грубо говоря, цель на 105км он уже не увидит, даже если (мне понравилась фраза то ли Zixx, то ли Rurouni) это будет (барражирующий в стратосфере - это из оригинальной цитаты) линкор айова. Но это не значит, что радар может заглядывать за горизонт (загоризонтные радары сопоставимы по размеру с самим арли берком) или что перископ будет обнаружен на этой дальности.

Небо-СВУ, к примеру, тоже видит цели на 1800км... а низколетящие - только на 40 км. Горизонт и все такое.

Вобщем, не путайте инструментальную дальность и дальность обнаружения целей, тем более в прямой видимости и за горизонтом.
 

sd

Активный участник
Сообщения
405
Адрес
Украина
Pernatij написал(а):
http://bomz.org/i/thumbs/379271-2011.06.17-04.26.35-bomz.org-demotivator_shkolota_nihuya_ne_znaetno_vsyudu_lezet.jpg
Вы это самокритично про себя написали. Вашу глупость о AN/SPS-67 наглядно иллюстрирует...

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

MSoft написал(а):
104км - это инструментальная дальность
Вот вы ещё глупость написали. AN/SPS-67 работает только по поверхности и по низколетящим ЛА.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Или не перемещается...
ну и смысл этой дуры тогда?

Отлетит и зависнет- в чём проблема?
ни в чем. Я лишь сказал, что разделяющиеся цели селектировались радарами задолго до нуклы.

Мало ли кто и что умел, это не значит , что все РЛС по возможностям одинаковы...
давайте сначала вы приведете пример, что навигационный радар способен работать против москита. А то заявлению разработчика, что радар помехозащищен и умеет наводиться на помеху, а также работать в активном режиме, вас не устраивают. Вам прямой текст подавай. Тогда уж вы приведите прямой текст, где написано, что австралийская штука умеет уводить москит, а спс-67 - заглядывать за горизонт

А по моемиу только вашим выдумкам должен- подтверждений ваших слов- никаких нет, только ваши хотелки...
так и ваши ничем не подтверждены. Это вы навигационный радар в систему про встроили.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Точно, вы оттуда и не вылезали.
А если вылезете и мозг включите, то поймёте, для для РЛС поверхности дальность обнаружения и есть дальность обнаружения на поверхности, по воздуху она (кроме низколетящих ЛА) и не работает....

И не вылезу!!!



:grin: :dostali:

Усё - прекращаем петросянить.

Или Вы это на полном серьёзе про 104 км?
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Насколько я понимаю, так какое-то ообое прохождение волн, так что станция даже в феномены попала.
и этот человек упрекает других в том, что они что-то там додумывают... Ну раз особре прохождение радиоволн и феномены, то ладно...
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Радиогоризонт для 90 км - это прибл. 500 метров :-D . Перископ не АФАР корабля будет видеть. Скорее всего дело в палубном вертолёте, который имеет свою РЛС... И он сопряжён с Иджисом, вернее он часть системы...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Так что формально вполне можно сказать, наверное, что "Иджис" видит и перископ... Надо знать точно, просто так обсуждать смысла нету. За радиогоризонт корабельные РЛС не видят, законы физики не позволяют...
 

sd

Активный участник
Сообщения
405
Адрес
Украина
Pernatij написал(а):
И не вылезу!!!





Усё - прекращаем петросянить.

Или Вы это на полном серьёзе про 104 км?
Вы психитру-то показаться не пробовали?
какие-то у вас неадекватные реакции...
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
asktay написал(а):
Радиогоризонт для 90 км - это прибл. 500 метров :-D . Перископ не АФАР корабля будет видеть. Скорее всего дело в палубном вертолёте, который имеет свою РЛС... И он сопряжён с Иджисом, вернее он часть системы...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Так что формально вполне можно сказать, наверное, что "Иджис" видит и перископ... Надо знать точно, просто так обсуждать смысла нету. За радиогоризонт корабельные РЛС не видят, законы физики не позволяют...
как вариант, этот радар делали с запасом. Может с перспективой на самолеты (ограниченная возможность следить за которыми появилась только с модификации V3). А может и на что-то вертолето/дирижабле-подобное поднимать собрались, отсюда и инструментальная дальность 104км, что для поверхности явно избыточно.
 

sd

Активный участник
Сообщения
405
Адрес
Украина
MSoft написал(а):
Цитата:
Насколько я понимаю, так какое-то ообое прохождение волн, так что станция даже в феномены попала.

и этот человек упрекает других в том, что они что-то там додумывают... Ну раз особре прохождение радиоволн и феномены, то ладно...

Я не настаиваю, мне всё равно, в чём там дело.

Мне достаточно приведеного факта- для РЛС поверхности и надводной обстановки приведена рабочая дальность. Оговорено, что данная РЛС определяет объекты только на поверхности или низколетящие с ограничением.
Нужно быть совсем недалёким, чтобы рассуждать о стратосфере при этом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху