Противокорабельные ракеты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Rand0m
Спасибо за инфу. А есть подписи к картинкам? Очень интересует описание нижней картинки. Это какие-то тестовые испытания были?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
DNK написал(а):
Очень интересует описание нижней картинки. Это какие-то тестовые испытания были?

Это китайцы соорудили полигон, по которому пуляют баллистическими ракетами, а уже кто-то нафотошопил контур палубы авианосца.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Tigr написал(а):
Это китайцы соорудили полигон, по которому пуляют баллистическими ракетами, а уже кто-то нафотошопил контур палубы авианосца.
Пасиб! :OK-)
Ракета очень интересная. ИМХО Должны наши реанимировать разработку чего-то подобного.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
DNK написал(а):
ИМХО Должны наши реанимировать разработку чего-то подобного.
Ввиду недостаточных знаний по этой теме не могу сказать ничего более, но, полагаю, что камрад Влад будет сильно возражать.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Tigr написал(а):
Ввиду недостаточных знаний по этой теме не могу сказать ничего более, но, полагаю, что камрад Влад будет сильно возражать.
Буду, если речь идет об аналоге китайкой ракеты с ее средней дальностью полета и соответственно с большой высотой траектории. Там требуется радар с очень высокой степенью разрешения. чтобы получить такую точность наведения. И не буду если речь идет об аналоге иранской БПКР "Персидский залив" с дальностью в 300 км
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Испытания «Иджис» флота США провалились.

Ракета мишень BQM-74 поразила американский эсминец, вооруженный противоракетной системой «Иджис».

targetdrone_r620x349.jpg


Во время испытаний американской противоракетной системы »Иджис» корабельного базирования была выпущена одна дозвуковая ракета-мишень BQM-74 с удаленным управлением. В результате ракета врезалась в эсминец, что можно расценивать как полное поражение и потеря корабля.

При попадании ракеты в корабль пострадали два матроса, а также сам корабль. Об этом пишет UT San Diego.

USS+Chancellorsville+drone+damage+fix+1117.jpg


AIR_UAT_BQM-74E_Gunnery_Training_lg.jpg
http://continentalist.ru/2013/11/1345/
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Парни, можно сюда копипастнуть английский текст, а то у меня ссылка на англоязычный источник не открывается?

Думаю, что же теперь "иджисофилы" скажут? :-D

ЗЫ. Я вот прикидываю, что произощло бы если она вошла, как наша на 3 метрах от воды и попала в ГЭУ?
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Вот она, спецоперация по дезинформированию потенциального противника: два оператора - один с летючей бованки, другой за джойстиком Вулкана-фаланкса (не путать его с Иджисом, Иджис дробью не пуляет :-D ) играли в морской бой с заранее известным итогом. Двое "пострадавших" обмывают удачное окончание операции в кубрике с боцманом :)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Кстати, на последних Берках Фаланкса нет - есть ESSM.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Tigr написал(а):
Испытания «Иджис» флота США провалились.
Пичалька... Дружно оплакиваем :(

P. S. Заметьте, мишень ДО звуковая.

КС написал(а):
Парни, можно сюда копипастнуть английский текст, а то у меня ссылка на англоязычный источник не открывается?
Жгите! Очень интересно почитать.
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
КС написал(а):
Парни, можно сюда копипастнуть английский текст, а то у меня ссылка на англоязычный источник не открывается?



Думаю, что же теперь "иджисофилы" скажут?



ЗЫ. Я вот прикидываю, что произощло бы если она вошла, как наша на 3 метрах от воды и попала в ГЭУ?
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=81212
Там ниже есть ссылки на первоисточник.Тестировали радар,никто никуда не стрелял,ракета-мишень должна была повернуть,но полетела прямо,фотки левые, надергали журналисты.
 

Rand0m

Активный участник
Что же было на самом деле авария беспилотника или провал испытаний системы "Иджис" флота США.

Недавно интернет облетела новость о том, что Американский беспилотный летательный аппарат врезался в ракетный крейсер

16 ноября 2013 года около 13:25 по местному времени беспилотный летательный аппарат (дрон) врезался в левый борт ракетного крейсера USS «Chancellorsville» (CG-62), на борту которого находилось около 300 моряков, проводившего учения у берегов Point Mugu, штат Калифорния. В результате столкновения корабль получил повреждения, а также два моряка получили незначительные ожоги. Об этом 16 ноября 2013 года сообщил портал latimes.com/local.
Как сообщается, моряки на борту корабля «Chancellorsville» использовали аппарат для проверки судовой радиолокационной системы. Дрон, длиной 3,96 метра с размахом крыльев 1,83 метра, находился под управлением с Point Mugu.

Во время полета он сбился с курса и врезался в корабль.

Что же было на самом деле? Дрон сбился с курса или корабль не смог поразить цель? По данным портала http://continentalist.ru/2013/11/1345/
со ссылкой на иностранные источники дело было так, ракета мишень BQM-74 поразила американский эсминец, вооруженный противоракетной системой «Иджис».

Во время испытаний американской противоракетной системы »Иджис» корабельного базирования была выпущена одна дозвуковая ракета-мишень BQM-74 с удаленным управлением. В результате ракета врезалась в эсминец, что можно расценивать как полное поражение и потеря корабля. А так же провал самой современной противоракетной системы «Иджис», пропустившей дозвуковую ракету-мишень выпуска 68-го года.
При попадании ракеты в корабль пострадали два матроса, а также сам корабль. Об этом пишет UT San Diego.

Источник: http://continentalist.ru/2013/11/1345/
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Minevra написал(а):
http://www.navytimes.com/article/20131117/NEWS04/311170002/
Вот navy-ссылочка
Вы этим что сказать хотели?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Rand0m написал(а):
Во время полета он сбился с курса и врезался в корабль.
Нормальное поведение при провале - начинают отмазываться и врать.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Rand0m написал(а):
Дрон сбился с курса
Во всём виноват дрон!
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
посоны, с другой стороны: мишень же радиоуправляемая и дозвуковая. У оператора было полно времени, чтобы понять, что иджис не сбил или не отреагировал, и отвернуть дрона. Если иджис вел дрона, сам корабль мог сказать оператору отвести дрона. Если нет, у оператора и без корабля должны быть возможности отслеживать положение дрона. Думаю, нет причин сомневаться, что в управлении дроном произошел сбой и он полетел не по курсу.
Остается только вопрос, действительно ли должны были начаться стрельбы или нет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху