Пулеметы

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
67.207
Адрес
г. Пермь
good написал(а):
что то я про отрезание у м-60 не понял :Shok:
Отрезали, чтоб не мешался. Если огонь ведётся в джунглях и дистанция составляет мнтров 30, то стрелять можно и от пояса, без приклада.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
anderman написал(а):
Отрезали, чтоб не мешался. Если огонь ведётся в джунглях и дистанция составляет мнтров 30, то стрелять можно и от пояса, без приклада.
В основном такая модификация делается для Морских котиков.Уменьшается габарит оружия и его масса.В результате легче работать и можно взять больше патронов.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
67.207
Адрес
г. Пермь
Daywalker написал(а):
В основном такая модификация делается для Морских котиков.Уменьшается габарит оружия и его масса.В результате легче работать и можно взять больше патронов.
Но сокращается дистанция боевого применения. Без приклада вдаль много не настреляешь
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
anderman написал(а):
Без приклада вдаль много не настреляешь
Это да,но котики в основном вступают в близкии контакт.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

К тому-же на современном SAW у них преклад телескопическии.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
67.207
Адрес
г. Пермь
Daywalker написал(а):
Это да,но котики в основном вступают в близкии контакт.
Близкие контакты третьего рода? :-D

Daywalker написал(а):
К тому-же на современном SAW у них преклад телескопическии.
Правильно. Нечего курочить казённое имущество!
 

good

Активный участник
Сообщения
49
Адрес
сибирь
я спросил конкретно про М-60, у нее же вроде механизм какраз в прикладе.может кто выложит фотку М-60 с отпиленным прикладом
кстати о М-60
я
продолжал стрелять еще примерно минут пятнадцать, а затем мой «поросенок»
развалился. Он просто взлетел на воздух. Со стволом все было нормально, но со всех
сторон из пулемета сыпались болты. Пулемет слишком сильно нагрелся, и, когда железо
расширилось, болты выкрутились, замки перестали работать, и «поросенок» просто
рассыпался. Он рассыпался у меня в руках. Крышка приемного лотка выскочила из зажима
и поднялась вверх, вернуть ее на место мне так и не удалось, но с приоткрытой крышкой я
уже не мог стрелять. К этому времени бой стих. Я смотрел на кромку леса, и парни
увидели, что случилось.
Roger Ford
THE GRIM REAPER
THE MACHINE-GUN AND MACHINE-GUNNERS
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
67.207
Адрес
г. Пермь
good написал(а):
я
продолжал стрелять еще примерно минут пятнадцать, а затем мой «поросенок»
развалился. Он просто взлетел на воздух. Со стволом все было нормально, но со всех
сторон из пулемета сыпались болты. Пулемет слишком сильно нагрелся, и, когда железо
расширилось, болты выкрутились, замки перестали работать, и «поросенок» просто
рассыпался. Он рассыпался у меня в руках. Крышка приемного лотка выскочила из зажима
и поднялась вверх, вернуть ее на место мне так и не удалось, но с приоткрытой крышкой я
уже не мог стрелять. К этому времени бой стих. Я смотрел на кромку леса, и парни
увидели, что случилось.
Roger Ford
THE GRIM REAPER
THE MACHINE-GUN AND MACHINE-GUNNERS
good, это ваши слова? Или это цитата? Если цитата, то она должна быть соответственным образом обозначена иидолжен быть указан источник. Воспользуйтесь кнопкой «Инструкции» в самом верху.
 

good

Активный участник
Сообщения
49
Адрес
сибирь
я
продолжал стрелять еще примерно минут пятнадцать, а затем мой «поросенок»
развалился. Он просто взлетел на воздух. Со стволом все было нормально, но со всех
сторон из пулемета сыпались болты. Пулемет слишком сильно нагрелся, и, когда железо
расширилось, болты выкрутились, замки перестали работать, и «поросенок» просто
рассыпался. Он рассыпался у меня в руках. Крышка приемного лотка выскочила из зажима
и поднялась вверх, вернуть ее на место мне так и не удалось, но с приоткрытой крышкой я
уже не мог стрелять. К этому времени бой стих. Я смотрел на кромку леса, и парни
увидели, что случилось.
Источник "THE GRIM REAPER
THE MACHINE-GUN AND MACHINE-GUNNERS"
автор Roger Ford
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
По поводу отпиливания прикладов... я конечно могу ошибиться, но там же механизьм (схемы что то так и не нашел)!!! Про то что стволы укороченные по самое небалуйся делали - слышал, а вот про это нет.
Про развалившегося поросёнка "стрелял минут 15" - а сколько за это времени ушло боеприпасу?! Иначе выводы делать сложно.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
OleGRosS написал(а):
По поводу отпиливания прикладов... я конечно могу ошибиться, но там же механизьм (схемы что то так и не нашел)!!!
Всё верно! Часть механизма находится в прикладе(возвратная пружина?). Но это не весь объём приклада. "Не функциональная часть" удалялась. Всем смотреть Weaponology(Discovery), серию посвящённую SEALs.
 

good

Активный участник
Сообщения
49
Адрес
сибирь
вот нарыл
Кастомизированный ПКМ вариант SOPMOD. Сделано в США. Прямой конкурент Mk48 mod 0
1083573.jpg
 
Сверху