Разговоры об Израиле

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.782
Адрес
Москва
Собственно говоря, претензии даже не столько к государству Израиль, сколько к отдельным гражданам этого государства, и отдельным структурам в международном еврействе. Но по нынешним временам, создаётся впечатление, что из всех стран условного "Запада" Израиль один из самых адекватных (точнее, наименее неадекватных).

И в чем эта адекватность выражается? В недавно принятом правительством законопроекте о "Национальном государстве еврейского народа" (http://www.gazeta.ru/politics/news/2014 ... 7289.shtml)? Или в их маниакальной тяге втянуть США и остальной мир в драку с Ираном? Или их внутренние религиозные заморочки, когда без похода к раввинам ни родиться, жениться, ни умереть?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.782
Адрес
Москва
Например, имхо, в том, что израильский президент, посещая США "не нашёл времени" для встречи с Обамой. Пустячок, а приятно.
Тут тоже не все однозначно. Западный мир сейчас проявляет тенденцию к некоторой отстраненности от Израиля (вспомните фигню в прекрасной Франции). Так что для меня не очевидно, у кого именно "не нашлось времени".
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Внутренние заморочки чужого государства, по крайней мере до тех пор пока они не сильно затрагивают российских граждан, это их собственное дело. А вот то, что Израиль как бы не слишком приветствует возрождение фашизма в США и ЕС - это правильное дело. Наезды на Иран, разумеется, это неправильно, но тут, имхо, их можно удержать от резких движений.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Западный мир сейчас проявляет тенденцию к некоторой отстраненности от Израиля (вспомните фигню в прекрасной Франции). Так что для меня не очевидно, у кого именно "не нашлось времени".
И это правильно. Но охлаждение между Израилем и НАТО, имхо, вещь полезная и нужная. А натравить друг на друга европейских и американских фашистов и сионистов - вообще было бы замечательно.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.782
Адрес
Москва
Внутренние заморочки чужого государства, по крайней мере до тех пор пока они не сильно затрагивают российских граждан, это их собственное дело. А вот то, что Израиль как бы не слишком приветствует возрождение фашизма в США и ЕС - это правильное дело. Наезды на Иран, разумеется, это неправильно, но тут, имхо, их можно удержать от резких движений.
Он очень односторонне не приветствует. Вы почитайте, почитайте: http://www.gazeta.ru/politics/news/2014 ... 7289.shtml
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.782
Адрес
Москва
И это правильно. Но охлаждение между Израилем и НАТО, имхо, вещь полезная и нужная. А натравить друг на друга европейских и американских фашистов и сионистов - вообще было бы замечательно.
Согласен. А тенденции есть: помните требование о разрешении ношения оружия в Европе конкретно евреям?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.782
Адрес
Москва
Конечно, это не напрямую об Израиле, но очень уж характерно:

"МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. Влиятельный американский раввин Ави Вайс призвал папу Франциска закрыть католический храм Пресвятой Девы Марии — Королевы Польши, расположенный у огражденного колючей проволокой бывшего нацистского лагеря смерти Аушвиц-Биркенау рядом с польским городом Освенцим, сообщило агентство KAI.

Отметив, что понтифик рядом своих шагов снискал симпатии евреев всего мира и стал "большим другом еврейской общины", раввин призвал подтвердить эту репутацию еще одним решительным шагом. Напомнив в 70-ю годовщину освобождения Освенцима, что остается все меньше живых свидетелей нацистских злодеяний, Ави Вайс подчеркнул: "Мы не должны позволить, чтобы доказательства преступлений Холокоста были узурпированы другой общиной для других целей".
Американский раввин уже более 20 лет ведет активную борьбу против того, что он называет "христианизацией Шоа". Он провел кампанию против размещенного в бывшем лагерном театре монастыря кармелиток, и папа Иоанн Павел II закрыл его в 1993 году. Аналогичного шага раввин Ави Вайс ждет теперь от папы Франциска.
"Память о погибших евреях — погибших именно потому, что они были евреями, — должна быть сохранена с исторической точностью", — отметил Вайс. В прошлые годы он с единомышленниками неоднократно пикетировал католический храм Пресвятой Девы Марии — Королевы Польши, настаивая на его закрытии.
Конфликт вокруг христианских символов вблизи лагеря Аушвиц-Биркенау длится с конца 80-х годов, когда в память его посещения Иоанном Павлом II на территории монастыря ордена кармелиток (тогда еще не закрытого), был установлен восьмиметровый крест. Еврейская община уже тогда заявила протест против присутствия христианского символа рядом с местом массового уничтожения узников, 90% которых составляли евреи. В частности, главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт в то время заявил: "Мой прадед, прабабка и большая часть семьи мамы погибли там. Меня лично очень смущает, что там стоит крест". Крест под давлением протестов был демонтирован."

РИА Новости http://ria.ru/religion/20150203/1045703071.html#ixzz3QgpZvyCG
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
А тенденции есть: помните требование о разрешении ношения оружия в Европе конкретно евреям?
Ага. Ну так и еврейская организованная преступность, которая сейчас больше по экономическим преступлениям специализируется, с "коллапсом Европы" после отключения оной газа и включением "трансатлантического партнёрства" возьмёт его сама. А тут ещё Израиль, который будет как принимать беженцев из Европы, так и отправлять в оную отряды добровольцев для эвакуации еврейского и просто награбленного имущества. Тут вопрос в степени контроля международной еврейской организованной преступности непосредственно руководством государства Израиль.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.036
Адрес
Москва
Бывший министр Израиля: «Обвинение в антисемитизме это наш трюк»
Шуламит Алони - бывшая министр образования (1992-1993) и бывшая министр культуры, науки и коммуникаций (1993-1996) Израиля, признает факт того, что Израиль применяет всемирную политику "обвинений в антисемитизме" в отношении тех, кто критикует действия правительства Израиля (и не только, также тех, кто критикует само сионистское лобби)

Критиков из Европы, говорит бывший министр, сразу обвиняют в желании «возродить Холокост», а на критиков из США и других неевропейских стран вешают ярлык «антисемитизма».



Ведущая: Ваш голос - голос критики Израиля. В США не часто слышишь критику в адрес Израиля. Часто у нас бывает так, что если кто-то в США начинает выражать недовольство политикой Израиля, тогда их сразу же обвиняют в антисемитизме. Как вы, будучи еврейкой из Израиля, можете это объяснить?

Шуламит Алони: Ну это трюк, который мы всегда применяем. Если кто-то из Европы критикует Израиль, мы тут же напоминаем ему о Холокосте. Если в этой стране (США) критикую Израиль, то они сразу становятся «антисемитами». Различные еврейские организации очень могущественны в США, у них очень много денег. И связи Израиля с этими элитами евреев в США очень крепкие.
А, как вы знаете, влияние этих еврейских элит в США очень сильно. И у них много власти в США, что совершенно естественно, потому что эти люди очень талантливые, у них много денег, власти, они владеют СМИ и многим другим в США. И их девиз такой: «Израиль - моя страна, вне зависимости плохая она или хорошая». Они идентифицируют себя с Израилем. И поэтому они не в состоянии воспринимать какую-либо критику в адрес Израиля.
Им очень легко обвинить в «антисемитизме» тех, кто критикует конкретные действия Израиля. Обвинить их в «антисемитизме», напомнить о Холокосте и «страданиях еврейского народа». И это оправдывает всё, в том числе те вещи, которые мы творим с Палестиной...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Слушать критику Шуламит Алони в отношение руководства Израиля - то же самое, что слушать критику покойной Валерии Новодворской в отношение руководства России, - всегда узнаёшь много нового, интересного и неожиданного...
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.841
Адрес
Москва
Ну г-жа Новодворская ни когда, насколько мне не изменяет склероз, не занимала министерских должностей. ;)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Шуламит Алони была министром в правительстве леваков. Естественно, что когда после провала "стратегии" Рабина-Переса большая часть населения поумнела и поправела, все настроения сдвинулись вправо и правительство в последние годы в основном "правостороннее", поэтому вся "левая сволочь" (почти официальный израильских термин), оказавшаяся в бессрочной оппозиции, сейчас "лает и кусает" и правительство, и "поглупевший" народ...
Чему тут удивляться?
Демократия, млять, это вам не авторитаризм с бесконечной единодушной всенародной любовью к одному и тому же национальному лидеру...
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.841
Адрес
Москва
Да мне фиолетово на сегодняшний политический расклад в Израиле, так же как и на вчерашний и завтрашний.
Просто сравнивать надо сравнимое.
И таки насчет "авторитаризма бесконечной единодушной всенародной любовью к одному и тому же национальному лидеру", вы когда очередную глупость пишите, хотя б новости просматривайте, ну за год, за два. Может и перестанете выглядеть так комично в своих потугах. Это добрый совет вам, на будущее.;)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.257
Адрес
г. Пермь
Ключевые слова: "Была" и "министром". Остальное -- болтовня с целью показаться умным. Лично мне наплевать на её политическую ориентацию, морально-деловые качества и рейтинг в конце срока работы министром. ОНА БЫЛА МИНИСТРОМ. То есть напрямую участвовала в формировании политики страны. Если вы пытаетесь сравнить политического деятеля (пусть и бывшего) с недолеченной пациенткой психиатрической больницы, которая НИКОГДА даже близко не приближалась к вопросам управления страной, то это характеризует вас исключительно с отрицательной стороны.
Или вы собеседника держите за миробля или вы сами миробль.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.257
Адрес
г. Пермь
Демократия, млять, это вам не авторитаризм с бесконечной единодушной всенародной любовью к одному и тому же национальному лидеру...
Ну, у нас хоть есть кого любить. В Израиловке видимо с этим совсем туго :)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.782
Адрес
Москва
Шуламит Алони была министром в правительстве леваков. Естественно, что когда после провала "стратегии" Рабина-Переса большая часть населения поумнела и поправела, все настроения сдвинулись вправо и правительство в последние годы в основном "правостороннее", поэтому вся "левая сволочь" (почти официальный израильских термин), оказавшаяся в бессрочной оппозиции, сейчас "лает и кусает" и правительство, и "поглупевший" народ...
Чему тут удивляться?
Демократия, млять, это вам не авторитаризм с бесконечной единодушной всенародной любовью к одному и тому же национальному лидеру...

Огласите весь список "сволочей", кои являются "почти официальными израильскими терминами", пожалуйста!
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Может и перестанете выглядеть так комично в своих потугах.
- Вы даже не представляете, как Вы меня смешите своими "советами".
Ключевые слова: "Была" и "министром". Остальное -- болтовня с целью показаться умным. Лично мне наплевать на её политическую ориентацию, морально-деловые качества и рейтинг в конце срока работы министром. ОНА БЫЛА МИНИСТРОМ. То есть напрямую участвовала в формировании политики страны.
- Вот Горбачёв - президент, был Ельцин - президент, был Гайдар - премьер-министр. Интересно, как Вы сегодня относитесь к их мировоззрению? Они о-го-го как формировали политику страны! Самым интенсивным образом!
Если вы пытаетесь сравнить политического деятеля (пусть и бывшего) с недолеченной пациенткой психиатрической больницы, которая НИКОГДА даже близко не приближалась к вопросам управления страной, то это характеризует вас исключительно с отрицательной стороны.
- Лично Вы никогда не участвовали в вопросах управления страной, следует ли из этого, что Ваше мировоззрение на порядки неадекватнее, чем у вышеперечисленных персонажей?
Или вы собеседника держите за миробля или вы сами миробль.
- Я не скажу Вам, за кого я Вас держу, но Вы можете попробовать догадаться...
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.841
Адрес
Москва
- Вы даже не представляете, как Вы меня смешите своими "советами".
Я рад, что вношу в вашу жизнь частичку позитива.
Но в то же время, очень разочарован вашим упорным не желанием реально смотреть и описывать сущее. Если вы это делаете из служебной необходимости, это не так страшно, я даже вас от части понимаю. Ибо каждый в праве зарабатывать на булку с маслом делая то, что он умеет (этическую сторону я тут опущу). Но вот если от себя, то это сильно говорит о срочной необходимости медицинского вмешательства. Ибо отрыв от реальности, это как ни крути, но отклонение от нормального психоэмоциональное состояния Homo sapiens.
Берегите себя.
 
Сверху