Разговоры об Израиле

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
Или не поняли?
незаконно построенные дома в арабском секторе, это - арабы строят.
И я про то - арабы творят беспредел, а суды молчат
Понял, понял. Статья предельно гневная, но "семь строений" не из воздуха взялись и не из грязи самозародились. А арабов привлекайте - закон есть закон. Я не против. Что касается насчет "лжи" - может, она-таки не совсем ложь? И переселенцы из поселений все-таки менее "коренные", нежели местные арабы?
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Понял, понял. Статья предельно гневная, но "семь строений" не из воздуха взялись
То есть вы осознанно заметили семь (какой ужас!!!) еврейских стоений и не заметили тысячи арабских?
Семь строений - несомненно агрессия!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
То есть вы осознанно заметили семь (какой ужас!!!) еврейских стоений и не заметили тысячи арабских?
Тут дело в принципе - есть или нет. Количество несущественно. Закон и его исполнение, опять же. Он, вроде, одинаков для всех, или я что-то путаю? Так добивайтесь исполнения. А с арабами - см. выше (насчет места и времени основания государства Израиль).
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
То есть вы осознанно заметили семь (какой ужас!!!) еврейских стоений и не заметили тысячи арабских?
Семь строений - несомненно агрессия!

Ну так евреев там и живёт на ДВА порядка меньше.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.036
Адрес
Москва
Интересно, Яша точно не хохол (в хорошем смысле)? Уж больно характерные интонации в голосе. Часто слышал, и именно от них.
Не, у него "правильные интонации" местечково-еврейские, хотя и москвич... :)
А ролик неплохо демонстрирует, насколько у него "пророссийская" позиция...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
А ролик неплохо демонстрирует, насколько у него "пророссийская" позиция
Какая у Израиля может быть пророссийская позиция, я Вас умоляю! Другое дело, что он там про "моральные обязательства" Германии упомянул, так это источник тоже переходит в разряд иллюзий. Уже вошло в политическую и экономическую жизнь поколение немцев, которые не участвовали и не наблюдали причинение немцами вреда евреям. И они все громче и громче заявляют, что все долги выплачены. Так что не скажу за следующего канцлера, но послеследующий эту карту точно разыграет. И придет конец благотворительности типа подлодок за треть-половину цены.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.036
Адрес
Москва
Какая у Израиля может быть пророссийская позиция, я Вас умоляю!
И не надо меня умолять! и так согласен...:)
Так что не скажу за следующего канцлера, но послеследующий эту карту точно разыграет. И придет конец благотворительности типа подлодок за треть-половину цены.
Пока в канцлерах Германии ходят евреи, это маловероятно...
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Тут дело в принципе - есть или нет. Количество несущественно
Знакомо:
- Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать

Закон и его исполнение, опять же. Он, вроде, одинаков для всех, или я что-то путаю?
Так и ссылка ваша именно про то, что израильские суды слишком лояльны к арабам.

И переселенцы из поселений все-таки менее "коренные", нежели местные арабы?
Почему же менее? Если их предки были изгнаны, то захватчики стали "аборигенами"?
Позавчера был на похоронах еврейки из Марокко. Так там рав целый экскурс в историю учинил, как евреи сохраняли в семьях имена изгнанных, чтобы чувствовать связь поколений.

 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
Пока в канцлерах Германии ходят евреи, это маловероятно...
Посмотрим. Пока что, как мне сдается, после "ангела толерантности" Меркель надо ждать кого-то, направленного на внутригерманские ценности.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
Так и ссылка ваша именно про то, что израильские суды слишком лояльны к арабам.
Так я не про мнение или эмоции автора статьи, а про факт наличия в судах дел о захвате земли евреями без должным образом оформленных документов. Или статья этот факт не подтверждает?
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Радиостанция "Решет Бет" сообщила, что в 2016 году к форме сотрудников дорожной полиции, бойцов спецподразделения ЯСАМ и других подразделений будут крепиться видеокамеры.

Сайт "Мако" указывает, что видеокамерами уже оснащены каски сотрудников мотоподразделения полиции. Подобные регистраторы действий появятся у сотрудников полиции, которым в рамках служебных полномочий приходится работать с населением.

В руководстве полиции полагают, что наличие видеокамер сделает более прозрачной работу ее сотрудников, а также поможет повысить уровень доверия между правоохранительными органами и гражданами.

Видеокамеры, по всей видимости, будут крепиться к лацканам формы. Часть сотрудников полиции получат видеокамеры в течение 2016 года, другие - в 2017 году.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
Почему же менее? Если их предки были изгнаны, то захватчики стали "аборигенами"?
Компания А.А. тоже на предков ссылалась, и тоже целую кучу прав из этого для себя выводила.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Так я не про мнение или эмоции автора статьи, а про факт наличия в судах дел о захвате земли евреями без должным образом оформленных документов. Или статья этот факт не подтверждает?
Есть такое дело. Даже больше, чем семь!!! домов.
Но как СЕМь соотносится с
Значительная часть была конфискована
???
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
арабские ссылки на предков недействительны?
Они равноценны. Только не арабы, ссылаясь на предков, стали сионистов вытеснять с мест долговременного проживания, а сионисты арабов.
 
Сверху