Разговоры об Израиле

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
Прокуратура Иерусалимского округа от лица государства Израиль подала в окружной суд иск против ультраортодоксальной общины "Кехилат Матмидим" с требованием вернуть в государственную казну десятки миллионов шекелей.
Согласно исковому заявлению, данные средства были получены мошенническим путем из бюджета министерства просвещения. Руководство общины, используя подставные благотворительные организации, подавало прошения на получение финансирования ультрарелигиозных образовательных учреждений.
В качестве основателей, учителей и учеников данных учреждений указывались фиктивные личности. В общей сложности были подделаны не менее 1.650 удостоверений личности.
В случае проведения проверки руководители общины вызывали в проверяемое учебное заведение членов общины, изображавших из себя учителей и учеников, снабжая их фиктивными удостоверениями личности.
Прокуратура требует от общины вернуть полученные деньги и выплатить компенсацию на общую сумму 52 миллиона шекелей.
http://newsru.co.il/israel/27nov2016/matmidim311.html
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.036
Адрес
Москва
Росавиация контролирует пожары в Израиле
  • 27.11.2016, 21:01,

    Два самолета Бе-200ЧС МЧС России, помимо тушения пожаров, дополнительно задействованы в мониторинге лесопожарной обстановки в Израиле, сообщили в пресс-службе российского ведомства.

    «По итогам трех дней работы израильская сторона высоко оценила российские авиационно-спасательные технологии, возможности самолетов Бе-200ЧС и попросила дополнительно проводить мониторинг лесопожарной обстановки для выявления новых очагов пожаров с целью оперативной ликвидации», — отметил представитель МЧС.

    Бе-200 МЧС России прибыли в Израиль, страдающий от лесных пожаров, 25 ноября по поручению президента России и по просьбе израильской стороны, обратившейся за помощью к зарубежным странам, в том числе и РФ. Помимо России, помощь Израилю оказывают Греция, Италия, Хорватия, Кипр, Испания, Турция, Азербайджан.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
О, Бриз уже здесь! Дядя Миша, как Вы там?
- Нормально. Пожар до меня не добрался. А вот мой комп решает сдохнуть...
Пожары в основном результат поджогов. Пять дней суховея плюс сильный ветер - подарок террористам.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Нормально. Пожар до меня не добрался. А вот мой комп решает сдохнуть...
Пожары в основном результат поджогов. Пять дней суховея плюс сильный ветер - подарок террористам.
А где спасибо?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
П.С. Дядь Миш, как там Бе-200, пожар потушили?
- Там не только Бе-200, там вплоть до Боингов-747, который берёт 98 тонн воды, работали. Много турецких противопожарных самолётов, греческих и т.д. Основных угроз больше нет, если бы раньше начали мониторить территорию с использованием БПЛА (которых здесь в армии просто навалом, как нигде), ничего этого бы и не случилось. А то БПЛА начали использовать спустя два дня после начала основных пожаров, чёрт знает что! Я-то, по наивности, полагал, что производится постоянно, а при возникновении массированных пожаров их число увеличивается в десятки раз...
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.524
Адрес
Ахтубинск
- Там не только Бе-200, там вплоть до Боингов-747, который берёт 98 тонн воды, работали. Много турецких противопожарных самолётов, греческих и т.д. Основных угроз больше нет, если бы раньше начали мониторить территорию с использованием БПЛА (которых здесь в армии просто навалом, как нигде), ничего этого бы и не случилось. А то БПЛА начали использовать спустя два дня после начала основных пожаров, чёрт знает что! Я-то, по наивности, полагал, что производится постоянно, а при возникновении массированных пожаров их число увеличивается в десятки раз...
Дай Бог всё кончилось!
 
Сверху