Разговоры об Израиле

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.809
Адрес
Москва
Ну мы же с вами понимаем таки?
Шо одно из двух: либо "повышенный IQ" с прискорбной регулярностью заводит своих носителей в ситуации, которые они не в состоянии контролировать, либо упомянутые результаты разрешения ситуаций есть цель эитх самых носителей. По мне - второе есть мазохизм. Впрочем, выбирать дяде Мише.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Шо одно из двух: либо "повышенный IQ" с прискорбной регулярностью заводит своих носителей в ситуации, которые они не в состоянии контролировать, либо упомянутые результаты разрешения ситуаций есть цель эитх самых носителей. По мне - второе есть мазохизм. Впрочем, выбирать дяде Мише.
Мазохизм у тов. евреев в крови.

Прошу разобраться и доложить.
Тигр.
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
Хоть и не про Израиль, но видел своими глазами.
Вылетал я недавно из одного аэропорта вместе в евреями из одного зала.
Евреи улетели и тут я увидел, что они натворили в этом зале ожидания, разве, что не нас..ли посредине. Хотя туалетную бумагу притащили из туалета. Я спецом прошёл все другие залы ожидания и нигда такого не нашёл. А где-то за неделю до отлёта мне один русско-говорящий грек рассказал, что прилетели евреи и весь персонал отеля вешается от них. И показал мне, как они притащили откуда-то кусок (здоровеный) мяса и ели его в зоне ожинания на ресепшене. Ресторан был этажом ниже.
Всё видел своими глазами.
Раз уж Вы начали "не про Израиль", то и я хочу сказать, что подобный срач, зависит всё таки не от национальности, не правда ли? Скорее от той подготовки к жизни, которую в приличном обществе называют культурой. Бриз мне не поверит, ввиду переживаемой им эйфории в этот период его жизни. Как по мне, так и дай то (пусть и его) Бог чтобы это длилось и длилось, но учитывая высказывания его лидеров (народа), учитывая историю народа Израиля (либо его мифы), учитывая те события которые произошли в двадцатом веке,.. популяризация Израиля, мне лично всё больше и больше кажется популяризацией жертвенного места для агнца. Это театральное представление предполагает в эпилоге трубные гласы ангелов Иоанна Златоуста, ну а культура?.. Она в пьесу не входила изначально. На кой культура агнцу?
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
БСВ, не надо нагнетать, камрад! Спросите лучше про самолет F-35.
Знаете Тигр, мне ведь действительно было бы интересно задать вопросы знающим евреям ( с уровнем знания ну хотя бы проклинающих Спинозу), нечто типа:- А что черт возьми происходит?. Я конечно же не надеялся что Бриз на такое способен, но ведь не он один читает этот форум, и увы мне. Не угадал. Ну не нагнетать так не нагнетать.
А по ф35 я вопросы смогу задать примерно того же уровня что и свинья об апельсинах. Вот ведь ешкин кот! Опять покидаю тему несолоно хлебавши.
Бриз. Вами здесь очень дорожат. С праздником Вашей бывшей Родины!
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Знаете Тигр, мне ведь действительно было бы интересно задать вопросы знающим евреям ( с уровнем знания ну хотя бы проклинающих Спинозу), нечто типа:- А что черт возьми происходит?. Я конечно же не надеялся что Бриз на такое способен, но ведь не он один читает этот форум, и увы мне. Не угадал. Ну не нагнетать так не нагнетать.
А по ф35 я вопросы смогу задать примерно того же уровня что и свинья об апельсинах. Вот ведь ешкин кот! Опять покидаю тему несолоно хлебавши.
Бриз. Вами здесь очень дорожат. С праздником Вашей бывшей Родины!
Считайте, что вы их задали, камрад.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Breeze, слышь, старый! Когда Родине черные тучи нагрянут, то и я никогда не служивший, то и ты летун поживавший, все мы вместе за Родину встанем: кто на берегу Волги окопается, а кто и в пустыне окоп отроет.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Образцовый "Разговор об Израиле" в исполнении модераторов принят к сведению.
Товарищ Бакен, ты уж не греши на меня: я сегодня только с самолета.

Ну, а если хочешь пообщаться, то пиши, камрад!
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Израильтяне помогли организовать свадьбу военнослужащим-репатриантам
http://cursorinfo.co.il/news/novost...anizovat-svadbu-voennosluzhashimrepatriantam/
, Алексей и Кристина обнародовали сообщение о предстоящей свадьбе в сети Facebook и сообщили о финансовых проблемах накануне бракосочетания.

Местные предприниматели решили помочь жениху и невесте и оплатили все расходы – включая аренду зала, свадебную трапезу с музыкальным сопровождением, услуги фотографа, одежду для новобрачных и обручальные кольца.
[/URL]
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Это смотря с какой стороны посмотреть: на текущий момент - однозначно перемога, а вот на перспективу - это куда кривая израильской мечты выведет... Может, и в такую зраду, что подумать страшно! :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.809
Адрес
Москва
Премьер-министр России Дмитрий Медведев получил от министра сельского хозяйства Израиля Ури Ариэля в качестве подарка беспилотник без пульта управления. Об этом сообщает израильское издание The Marker.
По данным издания, сам беспилотный вертолет стоит порядка 52 тысяч долларов, пульт управления к аппарату – около 26 тысяч долларов. Джойстик управления, как говорится в сообщении, спрятали сотрудники сельскохозяйственного института «Вулкани», так как не хотели с ним расставаться.
Журналисты отмечают, что вертолет предназначен для орошаемого земледелия. Также говорится, что, по информации других источников, российская сторона попросила в институте операционную систему и пульт управления, на что получила ответ, что ведомство не может удовлетворить этот запрос.
The Marker отмечает, что инцидент может спровоцировать дипломатический скандал и поставить под угрозу заключение важных договоров в сфере сельского хозяйства между двумя странами.

i
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Просто подарки всякие на таком уровне согласовываются за полгода минимум, потом их проверяют спецслужбы, опечатывают и хрен кого к ним допускают. Когда к нам на КБМ приезжал сам, то например его белый халат не выпускал из рук фсошник и после визита они его забрали с собой.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Сверху