Разговоры об Израиле

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Другой причиной стало противоречие между желаемым и действительным: Война за Независимость оставила Израиль с колоссальным внешним долгом, ...
Еще одной причиной того, что Израиль избрал капитализм, было то, что с самого начала молодое государство пользовалось помощью иностранных специалистов, призывавших к «рациональному экономическому мышлению», ставшему синонимом свободной рыночной экономики.
Про капитализм понятно.
Но где про "Сионистов социалистической и околосоциалистической ориентации" и "победивший национал-социализм"?
Интересно, кто из вас посмешище сделал, сунув ссылки в расчете, что их никто не откроет?
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
человек сидит в течение недели в разных очередях, чтобы доказать, что он не подпадает под вменённый ему налог. Это капитализм? Это Россия или Израиль?
Бюрократия тут жестокая, но чтобы неделями сидеть? Почему уже тогда сразу не годами?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Про капитализм понятно.
Но где про "Сионистов социалистической и околосоциалистической ориентации" и "победивший национал-социализм"?
Интересно, кто из вас посмешище сделал, сунув ссылки в расчете, что их никто не откроет?
Там, вообще-то, 2 ссылки...
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Я понимаю, что кому-то очень хотелось пристроить к евреям замараный термин "национал-социализм", но только это на людей недалеких расчитано. Иначе очень легко вспомнить дружившие до 41-го года две социал-демократические рабочие партии. С красными знаменами и похожими лозунгами.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Бюрократия тут жестокая, но чтобы неделями сидеть? Почему уже тогда сразу не годами?
Потому что здесь, в России, пока сижу неделями. И ежегодный налог на угнанную у меня 22 года назад машину всё-таки стараются истребовать. При наличии справки из полиции, что а/м была угнана в 1997-м году, не найдена, и дело в 1998-м году было закрыто.
Я не посылаю их на... и продолжаю рыпаться только потому, что приставы запросто снимут деньги с моей карточки. Как это уже было, когда меня оштрафовали как владельца прицепа за превышение скорости АВТОПОЕЗДОМ.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
У нас соцслужбы каждый год проверяют знакомого одноногого инвалида на предмет одноногости, что вторая нога не выросла. Госсектор - питательная среда для дебилизма.

Вопросами, требующими знаний, типа получения страховки и т.п., занимаются адвокаты за 8-10% от суммы иска.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
В какой ещё стране люди, находясь на курорте, смотрят в небо и гадают прилетит или всё таки перехватят (где ещё есть такое реалити шоу)?
По мнению Амнона Шмуэли, директора отделения Управления иммиграции и народонаселения в аэропорту им. Бен-Гуриона, если уж говорить о том, чего не хватает аэропорту, так это внутренней площади в здании, куда входят прибывающие с различных рейсов пассажиры. «В 2018 году через аэропорт прошло 23 миллиона человек, а ежегодный прирост пассажиров составляет десять-пятнадцать процентов, чего нет в других аэропортах по всему миру. Иногда мы принимаем в час пять-шесть тысяч человек в рамках процедуры въезда в страну», — отметил он.
https://detaly.co.il/passazhirov-v-ben-gurion-budut-vzveshivat/
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Я понимаю, что кому-то очень хотелось пристроить к евреям замараный термин "национал-социализм", но только это на людей недалеких расчитано. Иначе очень легко вспомнить дружившие до 41-го года две социал-демократические рабочие партии. С красными знаменами и похожими лозунгами.
А все равно почитать?
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Прочитал, на нашел. Теперь попробуйте прочитать вы. Хотя читать полезно ДО того, как ссылки выкладывать.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Прочитал, на нашел. Теперь попробуйте прочитать вы. Хотя читать полезно ДО того, как ссылки выкладывать.
А прочитать названия партий и посмотреть какие они идеи провозглашали и к каким из них принадлежали основатели Израиля, включая незабвенную Голду?
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Я верил в победу коммунизма, пока не начал серьезно читать Ленина.
Мне впаривали, как лоху, сказки про дедушку Ленина. А когда я таки его в первоисточнике почитал - страшные люди и страшная теория под маской красивой идеи.
Озабоченность еврейским вопросом тоже жива, пока слушаешь кого-то сбоку и не копаешь поглубже сам.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
К примеру, человек сидит в течение недели в разных очередях, чтобы доказать, что он не подпадает под вменённый ему налог.
А на налог ру личный кабинет отменили? Что вы пургу несете, вообще сейчас никуда ходить не надо, эл. письмо отсылаете из ЛК подписанное эд. подписью..
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Потому что здесь, в России, пока сижу неделями. И ежегодный налог на угнанную у меня 22 года назад машину всё-таки стараются истребовать.
Может не сидеть надо? Вы бесполезно используете не восполняемый ресурс...тут голову подключать нужно, а не ноги.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Я не посылаю их на... и продолжаю рыпаться только потому, что приставы запросто снимут деньги с моей карточки.
На суд надо являться, это ваша обязанность по защите своей позиции....., а если решили махнуть рукой, то и нечего теперь на приставов гнать...
 
Сверху