Разговоры об Израиле

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
я имею ввиду не столько айфоны, а сколько запрет продажи оружия неевреям... :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.787
Адрес
Москва
И я оБ том же! А то совсем распустились: торгуют с кем захотят, понимаешь!
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
я теряюсь в догадках... а может Президент США тоже?... немного того, не совсем негр?... :-D
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
студент написал(а):
Posted: Fri Aug 24, 2012 15:12 Post subject:
О-о-о, так Вы мне ТОГДА ответили!:-D И месяца не прошло!:) Шо ж Вы так долго терпели-то? Убедительность аккамулировали?:p

студент написал(а):
Вы уже прокололись вот тут:
Alik wrote:
Так-таки ничего!!! Условия мандата и подразумевали строительство "чего-то" независимого" под державным руководством и покровительством Британской Короны.

Alik wrote:
студент писал(а):
Нескромный вопрос - а Вы сам Мандат читали? На какой пункт ссылаетесь? Вот у меня такая информация:....
Да, читал.

http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... &start=260

чтобы потом тихонько заявить:
Alik wrote:
Вы правы - Мандат, выданный Лигой Наций и действовавший до 1947 года(когда ВБ от него сама отказалась) - действительно формально не обязывал англичан содействовать созданию какого-либо "независимого суверенного государства".

Вот только не убеждайте меня, что человек, до усе..., пардон, очень горячо и убежденно спорящий, не уследил за документом. Так что нахрапом брали и до конца стояли, да?
Ну, если цитировать именно так, как Вы изволили это сделать - то можно подумать, что и прокололся.

А если цитировать чуть пополнее, скажем так:
Alik написал(а):
студент написал(а):
То тогда возникает только один вопрос: а строительство "чего-то" независимого на территории Великобритании (пусть даже подмандатной) так-таки ничего не нарушало???
Так-таки ничего!!! Условия мандата и подразумевали строительство "чего-то" независимого" под державным руководством и покровительством Британской Короны. Вот чего именно - это в условиях мандата не оговаривалось и должно было выясниться в процессе построения. Это могло быть дуалистичное еврейско-арабское гос-во, могло быть еврейское с широкой арабской автономией, арабское с широкой еврейской автономией, два(или больше)отдельных национальных гос-в, конфедерация еврейских и арабских мини-штатов, да все что угодно, но обязательно - что-то такое, где евреи могли бы полноправно и безопасно жить и развиваться.
- то получится, что совсем и не прокололся!:p

А вот если цитировать совсем корректно, вот так:
Alik написал(а):
студент написал(а):
То тогда возникает только один вопрос: а строительство "чего-то" независимого на территории Великобритании (пусть даже подмандатной) так-таки ничего не нарушало???
Так-таки ничего!!! Условия мандата и подразумевали строительство "чего-то" независимого" под державным руководством и покровительством Британской Короны. Вот чего именно - это в условиях мандата не оговаривалось и должно было выясниться в процессе построения. Это могло быть дуалистичное еврейско-арабское гос-во, могло быть еврейское с широкой арабской автономией, арабское с широкой еврейской автономией, два(или больше)отдельных национальных гос-в, конфедерация еврейских и арабских мини-штатов, да все что угодно, но обязательно - что-то такое, где евреи могли бы полноправно и безопасно жить и развиваться. Мандат имел срок действия, по истечении которого англичане должны были, построив это - уйти.
- то таки прокололся. Но что-то мне подсказывает, что Вы сами не можете сказать, в чем именно. Ибо не выяснением вопроса занимаетесь, а поисками моих проколов:)

Как бы то ни было - а в чем, собственно, проблема? Допустим, я в чем-то могу и ошибаться(напоминаю, что Вы пока на мою ошибку не указали - я ее сам заметил). И что? Каким образом это делает меня ЛЖЕЦОМ? Лжец - это тот, кто знает, что предоставляемая им информация неверна, но несмотря на это продолжает утверждать ее истинность и игнорирует всё, указывающее об обратном. Где Вы это у меня увидели?

студент написал(а):
Далее:

Alik wrote:
студент писал(а):
Alik писал(а):
за компанию с "поркой" за "флотилию свободы"

А таки шо, порки не было? Если нижеперечисленное не порка, тогда что?:
Болтовня. По практическим последствиям недалеко ушедшая от форумных завываний.

http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... &start=880

Т.е. Alik опять таки в упор не видит международные документы, осуждающие действия Израиля.
"Отчет комиссии Пинара", "Oтчет комиссии Голдсмита" - это, конечно, можно, при известном буквоедстве, назвать "международными документами, осуждающими действия Израиля". Только "Болтовней, по практическим последствиям недалеко ушедшей от форумных завываний" - они от этого быть не перестанут;)

Но и это не отвечает на вопрос - В ЧЕМ МОЯ ЛОЖЬ?!!

студент написал(а):
А вот здесь просто великолепно:
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... &start=700

Alik wrote:
студент писал(а):
Alik писал(а):
Вот Вам Закон об Усыновлении

Alik, ну это уже неприлично! Вы можете припомнить, чтобы я хоть раз сослался бы на информацию, которая была бы на заведомо неизвестном Вам языке?
Что может быть "неприличного" в противопоставлении оригинального текста Закона - желтой статейке про этот самый Закон? У Вас есть все инструменты для проверки корректности. В том, что "חוק אימוץ ילדים" - это "Закон об Усыновлении", Вы можете провериить с помощью гугл(или какого угодно другого) переводчика. То, что слово "Гиюр" на иврите пишется именно так, как я написал - Вы можете проверить в любимой Вами википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D1%8E%D1%80. В наличии слова "Гиюр" в Законе, "обязывающем родителей осуществить ортодоксальный гиюр взятых на воспитание детей" - Вы можете убедиться с помощью кнопки Ctrl+F. Во всем можно разобраться, если только есть желание немножко задействовать мускулатуру мозга, и стремление выяснить, "а как же там обстоят дела на самом деле?" Вы ведь именно ЭТО хотите выяснить - "а как же там обстоят дела на самом деле?", правда ведь, уважаемый студент?

Мало того, что Alik проигнорировал п.3.4 Правил (это к вопросу о напоминании мне про п.2.8), так и предлагает мне оценивать поднятый депутатом Кнессета вопрос по машинному переводу официального нормативного документа. Все равно, что на статью http://www.zman.com/news/2010/04/14/72241-print.html
выложить на том же иврите документ о правах и обязанностях мэра Иерусалима заявить мне о лживости статьи, если я не найду в том документе слова "взятка" и "откат".
Нет уж, уважаемый модератор, не "проигнорировал п.3.4 Правил", а в точном соответствии с данным пунктом сопроводил очевидное опровержение ложного утверждения ясными инструкциями по объективной проверке оного опровержения!!! Речь-то ведь шла не о нарушении буквы какого-то документа, как Вы толсто пытаетесь это представить! А о том, что некий "депутат Кнессета поднял вопрос об отмене конректного параграфа, присутствующего в конкретном законе"! Если данный параграф в законе действительно присутствует - то согласно предоставленным мной инструкциям любой русскоязычный пользователь его без проблем обнаружит. Если же его там нет, то... а ВАМ то что заморачиваться? У Вас ведь "Яша" есть! Вот пусть "Яша"(он-то ведь ивритом владеет:grin:), в точном соответствии с обозначенной Вами методикой обличения меня во лжи - возьмет, да и выделит для Вас этот злополучный параграф:OK-) А Вы - гордо продемонстрируете его здесь, и повергните меня в полный прах! Не? Разумеется, что "НЕ"!:-bad^

студент написал(а):
Так что я не только дерзну, я готов это повторить. И опять-таки повторю: ставить условия людям (и пользователям нашего Форума, и тем более тем, кто пользователями не являются) у Вас права нет.
Ошибаетесь! Если меня обвиняют во лжи - то по любым законам я имею полное право требовать обоснования этих обвинений! От всех, от кого бы эти обвинения не исходили! Но вот то, что беспредельщики могут игнорировать законы, в том числе и свои собственные - это уже другая проблема. Не моя.

Posted after 13 minutes 51 seconds:

ник69 написал(а):
Breeze написал(а):
- Вы категорически забываете, какой аудитории Вы излагаете Ваши умопостроения. Вы уверены, что данная аудитория подготовлена к их восприятию? Что Вы "не заплетёте ей мозги", и так не обезображенные детальным знанием предмета, до последней степени непонимания?
Похоже на крик души однако. :-D Читая баталию с многоуважаемым мной Аликом пришел к неутешительному выводу (имхическому понятно) чертовски жаль что Бриз ушёл.
Alik написал(а):
Нет уж - в такой "корень" - зрите сами, и пускай к Вам тянутся люди..
:grin: :aplodir:
Гриша, у меня же нервная система!..(с) Свадьба в Малиновке.

Alik написал(а):
Не обманывайтесь, проблема Вашего непонимания лежит в плоскости Вашего восприятия, а не моего изложения:? Это Вы оцениваете все по шкале "хороший-плохой", "подлый-честный", "правый-неправый", и т.д. и т.п. Подобная эмоциональная муть - неприемлима для критического анализа и объективных выводов - ибо субъективна по самой своей природе.

Но если Вы сумеете воспринимать вещи, абстрагировавшись от своих убеждений - Вы обязательно поймете всё, что я пишу!
Гриш, а Гриш, и шо я в тебя такой влюблённый, а?! (с) :good:
Гриш, а Гриш, и шо я в тебя такой влюблённый, а?! (с) :good:

ник69 написал(а):
Alik написал(а):
а МЦ - военная полиция.
почему они? Что в них такого непрестижного?
Нууу... Скажем так, это люди, которые стоят на перекрестках, и докапываются до представителей всех других родов войск, а почему у них ботинки не очень почищены, или там где их разрешение на пребывание на этом перекрестке... Это те, кто вызывает представителей других родов войск на допросы по поводу не нарушал ли оный представитель каких военных правил, не делал ли чего недозволенного и т.д... Это те, кто в случае осуждения представителя других родов войск за какое-то нарушение, забирает его и содержит в военных тюрьмах и КПЗ...

Ну и какое же отношение после всего этого может быть к ним у представителей других родов войск(особенно у боевых)?

Posted after 11 minutes 9 seconds:

anderman написал(а):
студент написал(а):
Интересно, чего они хотят добиться
Судя по всему -- денег. :-D
Точно!:p Израиль хочет выбить из Сирии, Иордании, Египта и т.д. денег. Глубина анализа, как обычно, поражает!:p

В мудрые головы местной публики не приходила мысль, что это может быть запоздалая попытка выбить себе пару очков в информационной войне? Мол, столько лет весь мир трындит об арабских беженцах, так почему бы, ради симметрии, не задуматься на секунду о том, что были тогда и евреейские беженцы, притом что количество беженцев с обеих сторон примерно одинаково(с)

Вопрос риторический, можете не отвечать. Конечно, евреи не могут быть правыми ни в каком вопросе. Ежели завели речь о своих беженцах - значит хотят денег. Да-да.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Alik написал(а):
Гриш, а Гриш, и шо я в тебя такой влюблённый, а?! (с)
Не, ну я понимаю когда на вопрос вопросом... :-D Но когда на цитату той же цитатой, это в первый раз... :-D

Alik написал(а):
Ну и какое же отношение после всего этого может быть к ним у представителей других родов войск(особенно у боевых)?
У Богомолова в "Моменте истины" (В августе 44-го) есть похожий эпизод где представитель комендатуры, боевой офицер, с презрением отнёсся к рекомендациям работников э-э-э, схожих правоохранительных органов, всё закончилось очень печально. :OK-) так ремарка.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.787
Адрес
Москва
студент написал(а):
Авторитетный раввин Хаим Каневски заявил 23 сентября, что использование популярного смартфона iPhone запрещено с точки зрения еврейской религии, и призвал владельцев iPhone уничтожить свои аппараты.
Концы появились:

"Обладатели iPhone 5 и владельцы предыдущих версий телефонов и планшетов фирмы Apple, обновившие прошивку на iOS6, обнаружили, что в новой версии операционной системы Иерусалим лишился статуса столицы Израиля.
Первая неожиданность поджидает израильских пользователей при попытке выбрать часовой пояс при настройке часов. В списке стран от Apple такой страны, как Израиль, нет. Граждане еврейского государства могут выбрать ближайший к ним город – Иерусалим. Но, если в случае других мировых столиц, рядом с названием города указана страна – например, Бангкок (Таиланд), – то рядом с Иерусалимом нет никаких дополнительных пометок или комментариев. "
http://newsru.co.il/israel/03oct2012/ios6_003.html
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
А причем здесь религия и раввин(ы) ? По-моему, это просто маразм. Человеку просто, наверное, голову солнце напекло. Вот и всё. У нас «бриз», помнится, специализировался по таким клиентам. Жаль что его с нами сейчас нет почему-то, а то бы он нам профессионально смог бы объяснить : какая напасть обрушилась вдруг на «авторитетного раввина».
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
ник69 написал(а):
Alik написал(а):
Гриш, а Гриш, и шо я в тебя такой влюблённый, а?! (с)
Не, ну я понимаю когда на вопрос вопросом... :-D Но когда на цитату той же цитатой, это в первый раз... :-D
Что-то всегда случается в первый раз :-D

ник69 написал(а):
У Богомолова в "Моменте истины" (В августе 44-го) есть похожий эпизод где представитель комендатуры, боевой офицер, с презрением отнёсся к рекомендациям работников э-э-э, схожих правоохранительных органов, всё закончилось очень печально. :OK-)
Не, ну проводить аналогии между могуществом и влиянием "схожих правоохранительных органов" и нашей МЦ - все-таки не стоит... А отношение - да, возможно в чем-то схожее...

студент написал(а):
студент написал(а):
Авторитетный раввин Хаим Каневски заявил 23 сентября, что использование популярного смартфона iPhone запрещено с точки зрения еврейской религии, и призвал владельцев iPhone уничтожить свои аппараты.
Концы появились:

"Обладатели iPhone 5 и владельцы предыдущих версий телефонов и планшетов фирмы Apple, обновившие прошивку на iOS6, обнаружили, что в новой версии операционной системы Иерусалим лишился статуса столицы Израиля.
Первая неожиданность поджидает израильских пользователей при попытке выбрать часовой пояс при настройке часов. В списке стран от Apple такой страны, как Израиль, нет. Граждане еврейского государства могут выбрать ближайший к ним город – Иерусалим. Но, если в случае других мировых столиц, рядом с названием города указана страна – например, Бангкок (Таиланд), – то рядом с Иерусалимом нет никаких дополнительных пометок или комментариев. "
http://newsru.co.il/israel/03oct2012/ios6_003.html
Это заговор:wow: Всемирный заговор против евреев... инспирированный евреями, чтобы обвинить весь мир в антисемитизме:idea:

X2X написал(а):
А причем здесь религия и раввин(ы) ? По-моему, это просто маразм. Человеку просто, наверное, голову солнце напекло. Вот и всё. У нас «бриз», помнится, специализировался по таким клиентам...
А кто такой «бриз»? Это не Breeze?
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
X2X написал(а):
Жаль что его с нами сейчас нет почему-то, а то бы он нам профессионально смог бы объяснить : какая напасть обрушилась вдруг на «авторитетного раввина».

И сказал ему Господь - "Эппл гуано, Самсунг рулезз"? ;)

З.Ы. С картами там пишут бяда местами, хотя дачный поселок где мои родители живут стал гораздо подробне, чем гугл и яндекс. :think:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.787
Адрес
Москва
Во всяком случае, каких-либо аргументов от почтенного рабби в доступных источниках я не нашел. Равно как и других обид Израиля на данный конкретный девайс.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
X2X написал(а):
Alik написал(а):
А кто такой «бриз»? Это не Breeze?
Ага. Это я его так: любя и ласково…
(Как ближнего своего.)
В кавычках и с маленькой буквы - это "любя и ласково"?:???: Не, я не возражаю, чтобы Вы письменно выражали любовь и ласку как Вам угодно:) Но просто выражаю надежду что Вы понимаете, что другие люди могут Вас не понять, ну или понять как-то по-другому:-D
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Alik написал(а):
1.В кавычках и с маленькой буквы - это "любя и ласково"?:???:
2. Не, я не возражаю, чтобы Вы письменно выражали любовь и ласку как Вам угодно:)
3. Но просто выражаю надежду что Вы понимаете, что другие люди могут Вас не понять, ну или понять как-то по-другому:-D
1. Это не кавычки, а дружеские объятия. А с маленькой буквы: хотел подчеркнуть его скромность и благочестие. Как видите, любовь и ласка – это, прямо-таки, мои вторые имена.
2. Теперь, ежели что, я буду ссылаться на Ваше разрешение.
3. Могут. А могут и понять. Тут, всё зависит от того, какого размера понималка у человека.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Alik, как там у Вас, в Израиле, политики и простые люди( и арабы проживающие в стране, в том числе) на последние события в Сирии реагируют( я имею виду: реакцию Турции на обстрел её территории сирийцами)? И Вообще : кого в Израиле считают более опасным для себя: сирийскую официальную власть или оппозицию?
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
X2X написал(а):
Alik, как там у Вас, в Израиле, политики и простые люди( и арабы проживающие в стране, в том числе) на последние события в Сирии реагируют( я имею виду: реакцию Турции на обстрел её территории сирийцами)? И Вообще : кого в Израиле считают более опасным для себя: сирийскую официальную власть или оппозицию?
Место Сирии в израильском информационном потоке - ничтожно мало по сравнению скажем с Ираном или ПА. Российский обыватель(особенно если судить по пользователям этого форума) - интересуется и знает о ситуации в Сирии гораздо лучше, чем обыватель израильский:)

По степени опасности для Израиля - никакой разницы между ними нет. Позиция режима Асада всегда была и остается радикально антиизраильской, а антиизраильская деятельность Сирии всегда ограничивалась исключительно ее (Сирии) возможностями, и ничем другим. Посему - Сирия для Израиля тем опаснее, чем сильнее, только и всего. И нынешний конфликт играет на руку Израилю, просто потому, что ослабляет САР. Вне зависимости от того, чем в конце концов эта заварушка закончится.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Alik написал(а):
Сирия для Израиля тем опаснее, чем сильнее, только и всего. И нынешний конфликт играет на руку Израилю, просто потому, что ослабляет САР. Вне зависимости от того, чем в конце концов эта заварушка закончится.
Тогда и вмешательство НАТО в конфликт Израилю не выгодно: НАТО может его в одночасье решить. А без НАТО конфликт вполне может стать долгоживущим, что на руку Израилю.
С другой стороны, НАТО после победы наверняка посадит марионеточное правительство, которое не будет поднимать хвост на Израиль.
Так что, по-любому, с этой заварушкой Израилю легче. :good:
P.S. Мне тоже: светила длительная командировка в Сирию. А это не Кувейт и не СА.. :-(
Ехать туда категорически не хотелось.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'

ВВС Израиля сбили беспилотный самолет, запущенный из сектора Газы

Разрешена к публикации информация о том, что в субботу утром ВВС Израиля зафиксировали проникновение в воздушное пространство еврейского государства на юге страны неопознанного воздушного судна. По тревоге были подняты истребители F-16, которые сбили объект над лесом Ятир в Негеве.

- ЦАХАЛ опубликовал видеозапись уничтожения вражеского БПЛА

В настоящее время на месте падения воздушного объекта работают израильские военнослужащие, собирающие обломки самолета. Представители Армии обороны Израиля подчеркивают, что о воздушном объекте стало известно еще до того, как он проник в воздушное пространство Израиля, и решение пропустить его было принято из особых соображений.

В заявлении пресс-службы ЦАХАЛа указано, что объект находился в израильском воздушном пространстве около получаса, и он не был оснащен взрывчаткой. Все это время за аппаратом наблюдали, и могли сбить его в любой момент.

При этом в Армии обороны Израиля высказывают предположение, что беспилотный аппарат мог быть выпущен не только с территории сектора Газы: сообщается, что он прибыл со стороны Средиземного моря.

Палестинское информационное агентство "Маан" утверждает, что речь идет о созданном инженерами ХАМАСа беспилотном самолете, который был запущен в субботу из сектора Газы, пролетел над поселениями и военными базами, Негевом и Беэр-Шевой, после чего упал между Хевроном и деревней Ятта.

Следует отметить, что в субботу в секторе Газы проходят учения служб безопасности палестинской террористической организации ХАМАС. Не исключено, что запуск беспилотного летательного аппарата был произведен в рамках этих учений.

Напомним, что в декабре 2010 года ВВС Израиля сбили беспилотный летательный аппарат в закрытой воздушной зоне около Красного моря неподалеку от Димоны. Газета "Маарив" сообщила, что аппарат прилетел в Израиль из Иордании, пролетел над населенными пунктами Аравы, над ядерным реактором в Димоне, после чего начал обратное движение в сторону Мертвого моря, где и был сбит.

Газета "Исраэль а-Йом" со ссылкой на оборонные источники сообщила, что военным удалось обнаружить обломки сбитого ракетой летательного аппарата, на котором были некие надписи на иврите. Армия обороны Израиля провела расследование инцидента, однако результаты этого расследования были засекречены и не попали в СМИ.

В январе 2007 года "Бригады Изаддина аль-Касама" (боевое крыло ХАМАС) перехватили израильский мини-БПЛА Skylark (Elbit), используемый израильскими военными для разведывательных целей. Тогда же ХАМАС заявлял, что найдет способ использовать данный летательный аппарат против израильтян. Однако пока нельзя утверждать, что речь идет именно об этом БПЛА.

Кроме того, ливанская террористическая организация "Хизбалла" несколько раз пыталась задействовать против Израиля беспилотные летательные аппараты, а лидеры ХАМАС неоднократно заявляли, что готовят теракты против еврейского государства с применением заминированных БПЛА.

"Хизбалла" использовала против Израиля БПЛА иранского производства. Подобные конструкции в разобранном виде без особых проблем могут быть переправлены через границу Египта и Газы. БПЛА этого типа могут нести "боевую часть" до 15-20 кг. Дальность таких летательных аппаратов – до 100 км.

В секторе Газы действуют специалисты по электронике, химии и физике, прошедшие обучение в Иране: несмотря на протесты Израиля, египетские власти пропустили возвращающихся из Ирана палестинцев. На создание собственных беспилотных летательных устройств, как и на копирование израильской техники, у палестинских "инженеров" не хватает знаний и технической базы, однако они вполне способны использовать БПЛА иранского производства.

http://newsru.co.il/mideast/06oct2012/dron510.html
http://www.youtube.com/watch?v=vpmTiO8O ... r_embedded
 

Spectre000

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
Волгоград
евреи всегда воюют например в полистине. евреи против арабоевреев у меня есть вопрос , если к ним не кого не пускают и они не куда не выезжают, от куда у них техника?
а правда у евреев самые сильные танки? например Израиль ...
 
Сверху