Разговоры об Израиле

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Tigr написал(а):
Breeze

Скажите, пожалуйста, а выходцы из бывшего СССР имеют право занимать должности государственной службы, баллотироваться и быть избранными какие-либо должности?
- Авигдор Либерман - министр иностранных дел Израиля:

PR20111207212111.JPG
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Breeze

Спасибо! Слушайте, я сейчас пытаюсь сделать справочник по ВВС Турции, привязанный к Гугл. А потом попробую про ВВС Израиля. Вы мне поможете?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Breeze написал(а):
Лучше, чем Google, я их не знаю. Загляните ещё сюда:

Дык, был я там уже... Вообще, когда сбили тот самолет, который был турецкий, я понял, что вообще ничего не знаю о ВВС Турции. Разумеется, я начал с географии. И в этом мне сильно помог Google Earth. А потом решил, что было бы неплохо привязать информацию к этому ресурсу. Когда закончу, то выложу этот файл для всех на форуме. И тогда, может быть, найдутся камрады (в том числе и вы), которые подхватят это начинание.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Breeze написал(а):
- ОК, вот моя "параноидальная страшилка":
Именно так.:cool: Только кавычки уберите, они здесь неуместны:?

Breeze написал(а):
Опровергните её? Опираясь на Ваш "системный подход"?
Господь с Вами!:-D У Вас нет никакой теории, ради опровержения которой следует задействовать системный подход.:? Вообще, опровергабельность - является одним из основных критериев, по которому определяется научность либо антинаучность тезиса. Досужие вымыслы - антинаучны и вполне могут быть неопровергаемы научными методами. Мало ли что может прийти в голову фантазерам и параноикам!:-D "Прогнозов", подобных Вашему - можно за несколько минут наштамповать несколько десятков, без особых усилий. Нате Вам один, не отходя от кассы, чисто для примера:
В течении нескольких десятков лет Саудовская Аравия вступает в военный союз с радикально исламизировавшимися к тому времени Египтом и Сирией, к которому примыкают и другие исламские государства. Развязывается война, сопровождающаяся обширным восстанием палестинцев и израильских арабов, а также "сливанием" Израиля со стороны США. Войска коалиции громят ЦАХАЛ. На последнем издыхании Израиль наносит ядерный удар по арабским армиям и городам. В ответ арабы применяют по израильской территории весь свой арсенал ОМП, превращаяя ее в безжизненную пустыню. Израиль уничтожен, занавес.:(

Ну что, сумеете опровергнуть такую "теорию"? Или же сочтете и это тоже "вероятным вариантом развития событий"?:)

Breeze написал(а):
И спрогнозируйте будущее евреев Израиля лет на 80-100?
Будут жить в Израиле, приблизительно в нынешних границах(границы до 1967г с некоторым приращением того, что сейчас называют "оккупированными территориями"). Общественно-политическое устройство не изменится. Военный потенциал Израиля все также будет превосходить таковой у его вероятных противников. Уровень экономического развития также будет относительно высоким(конечно, будут и кризисы, и подъемы). Демографическое соотношение - будет колебаться, но в пропорциях, близких к современным.
И в течении всех этих 80-100 лет, каждый день, все так же, кем-то будут рассказываться параноидальные страшилки про "близкий конец"..:)

Posted after 2 minutes 45 seconds:

Космополит написал(а):
Доля арабов в населения Израиля - 20% и насколько я знаю, рост арабского населения не очень превосходит рост населения еврейского. За несколько десятилетий развернуть это соотношение в обратную сторону вряд ли возможно.
Этногеографическое вымещение вообще никогда не происходит исключительно за счет разницы в рождаемости. Оно ВСЕГДА сопровождается миграционными, либо ассимиляционными процессами, либо борьбой, либо и тем и другим (и третьим)вместе. В Израиле ничего такого не происходит. Миграции евреев из страны, с последующим занятием их жизненного пространства местными/мигрирующими извне арабами - нет. Ассимиляция евреев арабами в местах совместного проживания - бред. В случае начала открытой борьбы - ясно кто победит. Одна лишь разница в темпах роста населения - может несколько изменить соотношение, например арабов может стать не 20, а 23, 25, 27, 30 процентов. При сохранении существующего положения вещей(в общих чертах, разумеется) - никакими кардинальными ухудшениями это Израилю не грозит. А для кардинального изменения существующего положения вещей - нужно нечто большее, чем просто немного больше плодиться.

Posted after 4 minutes 52 seconds:

студент написал(а):
Alik написал(а):
Это студент нам тут доходит до абсурда, рьяно(и неверно) пытаясь представить религиозные принципы в качестве основопологающих для Израиля, чего в реальности таки нет. Исключения и привилегии, предоставляемые всилу каких-то причин определенным категориям граждан - таковыми не являются. Арабы вон тоже "неприкасаемые". Так что - это означает что Израиль - арабское государство?
Alik, Вы таки будете смеяться, но я привел ответ на обсуждаемый нами вопрос полноправного гражданина Израиля, с коим нахожусь в переписке (и который регулярно заглядывает на наш Форум). Яша, ты понял? Это ты абсурдно и неверно передаешь нам реальность, в которой живешь! Ай-я-яй с твоей стороны!
Я таки буду не смеяться, я буду РЖАТЬ!:p "Яша, ты понял?" в разговоре Алика со Студентом - это очень сильно и убедительно!:p Я, в таком случае, попрошу Вову, Мишу и Ваню, чтобы они объяснили Яше, что он неправ. Ребята, слышали? А, хорошо! студент, тут еще Петя попросил спросить Яшу - а какой он, собственно "привел ответ на обсуждаемый нами вопрос"?:think:

Posted after 2 minutes 44 seconds:

Breeze написал(а):
- В Израиле есть граждане и их довольно много, страдающие чудовищной фобией к религиозным, примерно такой же, как ряд граждан России страдают фобией к евреям. Эти израильские граждане причину главных проблем Израиля видят не в наличии "левой сволочи", а именно в религиозных. К сожалению, это искажает им всю картину мира...
Ну дык, "чудовищные фобии" - наше фсе:) У кого - к "досам", у кого - к "левой сволочи". Что может быть банальнее демонизации политических оппонентов? Разве что претензия на монопольное обладание неискаженной картиной мира..:idea:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Alik написал(а):
Breeze написал(а):
И спрогнозируйте будущее евреев Израиля лет на 80-100?
Будут жить в Израиле, приблизительно в нынешних границах(границы до 1967г с некоторым приращением того, что сейчас называют "оккупированными территориями"). Общественно-политическое устройство не изменится. Военный потенциал Израиля все также будет превосходить таковой у его вероятных противников. Уровень экономического развития также будет относительно высоким(конечно, будут и кризисы, и подъемы). Демографическое соотношение - будет колебаться, но в пропорциях, близких к современным.
И в течении всех этих 80-100 лет, каждый день, все так же, кем-то будут рассказываться параноидальные страшилки про "близкий конец"..:)
- Простой вопрос: что происходило в Косово в течение последних 60-70-ти лет? Чем анклав Косово в Сербии принципиально отличался от района Галилея в Израиле?
Вот ещё один активный параноик, из соседней темы:
http://www.gazeta.ru/politics/2012/08/0 ... 9217.shtml
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.787
Адрес
Москва
Alik написал(а):
Я таки буду не смеяться, я буду РЖАТЬ!
Всегда рад поднять настроение.
Кстати, раньше Яша подумывал, чтобы здесь авторизоваться, но теперь не хочет. Боюсь, пишет, спугнуть. Лучше, пишет, гостем почитаю, где и в каких условиях я живу. А то, пишет, уже много нового от Алика узнал и еще надеюсь.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Breeze написал(а):
- Простой вопрос: что происходило в Косово в течение последних 60-70-ти лет?
Это для "знатоков всего на свете" - простой вопрос. Если я это никогда не изучал, не интересовался, не сталкивался - с чего бы это было для меня "простым вопросом"? С чего бы это было простым вопросом для Вас, да для кого угодно? Кто вообще знал, что такое "Косово" ДО того, как там началась заварушка?

Другое дело, что знание некоторых принципов легко компенсирует незнание некоторых фактов(с) Если "в Косово в течение последних 60-70-ти лет" произошла глобальная демографическая трансформация - это означает, что там происходили "миграционные, либо ассимиляционные процессы, либо борьба, либо и то и другое (и третье)вместе".

Breeze написал(а):
Чем анклав Косово в Сербии принципиально отличался от района Галилея в Израиле?
Нет, так далеко "знание некоторых принципов" - не распростаняется.:? :)




студент написал(а):
Alik написал(а):
Я таки буду не смеяться, я буду РЖАТЬ!
Всегда рад поднять настроение.
Кстати, раньше Яша подумывал, чтобы здесь авторизоваться, но теперь не хочет. Боюсь, пишет, спугнуть. Лучше, пишет, гостем почитаю, где и в каких условиях я живу. А то, пишет, уже много нового от Алика узнал и еще надеюсь.
Простейшая логика подсказывает, что для того, чтобы "узнать от Алика много нового" - гораздо эффективнее зайти и задать соответствующие вопросы, а не "надеяться". Ах, ну да, он "боится спугнуть". Ну так давайте я призову Вас лично и заодно весь форум в свидетели, что я обязуюсь в течении, скажем двух недель - ответить на все яшины вопросы(по теме), заданные в течении этих двух недель, без исключения. В противном случае - я буду являться позорным и отстойным треплом!:-read:

Но вот если Яша не появится, либо Вы сами лично не ответите, что из сказанного мной является неправдой - тогда треплом будет сами понимаете кто!:Diablo: А то ахрененно устроились - Яша за свои слова, переданные студентом - не отвечает, студент тоже не отвечает за переданные им слова Яши, но вместе они уличают Алика во лжи. Позорище!
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Breeze
Breeze написал(а):
- Простой вопрос: что происходило в Косово в течение последних 60-70-ти лет? Чем анклав Косово в Сербии принципиально отличался от района Галилея в Израиле?
Миграция там была из Албании, миграция, этим ситуация там от ситуации а Израиле и отличается.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Alik написал(а):
Breeze написал(а):
- Простой вопрос: что происходило в Косово в течение последних 60-70-ти лет?
Это для "знатоков всего на свете" - простой вопрос. Если я это никогда не изучал, не интересовался, не сталкивался - с чего бы это было для меня "простым вопросом"? С чего бы это было простым вопросом для Вас, да для кого угодно? Кто вообще знал, что такое "Косово" ДО того, как там началась заварушка?

Другое дело, что знание некоторых принципов легко компенсирует незнание некоторых фактов(с) Если "в Косово в течение последних 60-70-ти лет" произошла глобальная демографическая трансформация - это означает, что там происходили "миграционные, либо ассимиляционные процессы, либо борьба, либо и то и другое (и третье)вместе".

Breeze написал(а):
Чем анклав Косово в Сербии принципиально отличался от района Галилея в Израиле?
Нет, так далеко "знание некоторых принципов" - не распростаняется.:? :)
- Вы уклонились от ответа. :-bad^
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Вы что, издеваетесь?!:-bad^ Я ответил, что я не изучал, не интересовался и не сталкивался с демографическими процессами в Косово "в течение последних 60-70-ти лет", соответственно - не знаю точно, что там происходило!:-read: Но если, как утверждается, там произошел демографический перелом - то там ОБЯЗАТЕЛЬНО, помимо разницы в рождаемости, должны были присутствовать другие характерные сопутствующие факторы. Чем Вас это не устраивает в качестве ответа?!!

А вопрос "чем принципиально отличается Косово от Галилеи?" - в моих глазах вообще выглядит нелепо. ВСЕМ. Вы уж лучше уточните, в чем Вы находите сходство..:???:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.787
Адрес
Москва
Alik
Вот только хамить не надо. Еще, блин, он мне будет условия ставить. Перетопчитесь. А на "слабо" кого другого ловите, помоложе.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Alik написал(а):
Вы что, издеваетесь?!:-bad^ Я ответил, что я не изучал, не интересовался и не сталкивался с демографическими процессами в Косово "в течение последних 60-70-ти лет", соответственно - не знаю точно, что там происходило!:-read: Но если, как утверждается, там произошел демографический перелом - то там ОБЯЗАТЕЛЬНО, помимо разницы в рождаемости, должны были присутствовать другие характерные сопутствующие факторы. Чем Вас это не устраивает в качестве ответа?!!
- А кто Вам сказал, что количество арабских душ в Израиле возрастает только за счёт арабской рождаемости? Множество арабов практикует такой способ: женитьба на девушке с территорий. Которые после этого (и их дети, разумеется) получают статус граждан Израиля.
А вопрос "чем принципиально отличается Косово от Галилеи?" - в моих глазах вообще выглядит нелепо. ВСЕМ. Вы уж лучше уточните, в чем Вы находите сходство.. :???:
- В изменении демографической ситуации там - от преобладания сербского населения, до преобладания албанского населения. Причем вялотекущие много лет события под конец вдруг стремительно ускорились...
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
студент написал(а):
Alik
Вот только хамить не надо. Еще, блин, он мне будет условия ставить. Перетопчитесь. А на "слабо" кого другого ловите, помоложе.
Вот только хорохориться не надо! Вы не правы ПО ЛЮБЫМ ПОНЯТИЯМ! Хоть по понятиям, хоть по правилам хорошего тона, хоть по правилам форума(в частности п.2.8), которые Вы, как модератор - ОБЯЗАНЫ блюсти!

Вы тут дерзнули заявить, что я - сказочник(со ссылкой на некоего анонима, что ни по каким понятиям - не оправдывает) - вот и отвечайте за свои слова!(или пусть аноним появляется здесь и обосновывает!). Каким угодно способом - хоть на "слабо", хоть на "сильно", хоть на "монопенисуально", ХОТЬ КАК-ЛИБО! Предоставьте доказательства того, что я сказочник! Не можете - так и нефиг языком молоть!

Posted after 17 minutes 18 seconds:

Breeze написал(а):
- А кто Вам сказал, что количество арабских душ в Израиле возрастает только за счёт арабской рождаемости? Множество арабов практикует такой способ: женитьба на девушке с территорий. Которые после этого (и их дети, разумеется) получают статус граждан Израиля.
Сходу - не буду упрекать в дезинформации, ибо не знаю, возможно Вы и правы, и такой способ существует и распространен. Но проверить это могу легко(но, к сожалению, не быстро). Посмотрим...

Breeze написал(а):
А вопрос "чем принципиально отличается Косово от Галилеи?" - в моих глазах вообще выглядит нелепо. ВСЕМ. Вы уж лучше уточните, в чем Вы находите сходство.. :???:
- В изменении демографической ситуации там - от преобладания сербского населения, до преобладания албанского населения. Причем вялотекущие много лет события под конец вдруг стремительно ускорились...
Ну и где это в Галилее раньше было больше евреев, а теперь стало больше арабов? Конкретно пожалуйста, с разбивкой по датам, цифрам и топонимам. Я понимаю, что требования "не детские", но таков уж "закон жанра" - Вы утверждаете, с Вас и доказательства...;)
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
http://www.regnum.ru/news/polit/1558354.html

Посол Британии в Израиле Марк Гулд дал интервью 10-му каналу израильского ТВ.
Посол предупредил об "эрозии международной поддержки Израиля".
Посол сказал: "Израиль может проснуться через 10 лет и внезапно обнаружить, что международное сообщество изменилось, и что терпения для поддержания статус-кво больше нет".
Посол далее сказал: "Проблема не в объяснениях израильских действий. Британская общественность, может быть и не эксперт, но она и не глупа. Они читают о поселениях, о Западном береге, об ограничениях в Газе. То, что они читают, снижает уровень поддержки Израиля".
(mignews.com)
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
Какой род войск в Израиле считается самым престижным, а какой наименее?
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Наиболее престижный род войск - наверное, пехота. Но и в авиации, и на флоте, и в танковых войсках, и в инженерных войсках, и в артиллерии - есть отдельные подразделения и отдельные специальности, обладающие гораздо большим престижем, чем "просто" служба в пехоте.

Наименее престижный род войск - наверное, Хэйль Шалишут - Канцелярские Войска:-D
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
Tigr написал(а):
И в этом мне сильно помог Google Earth

Хочу посоветовать вам ресурс Wikimapia. Там чут ли не все аэродромы мира отмечены, зачастую с указаниями что на них базируется, тип полотна и т.д.
Например:
http://wikimapia.org/#lat=37.9229386&lo ... 13&l=0&m=b
Нажмите на авиабазу Батман. (Забавное названьеце))

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Alik написал(а):
Хэйль Шалишут - Канцелярские Войска:-D

А есть и такие? :Shok:
 
Сверху