Разговоры об Израиле

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Breeze написал(а):
Anduriel написал(а):
Какой род войск в Израиле считается самым престижным?
- ВВС, однозначно. Они же считаются и главным видом вооружённых сил.
Михаил Исакович, вот не надо! Вы же здесь не служили! Ни один пилот, штурман, боец Шальдага или 669 - на вопрос "где ты служил" - НИКОГДА не ответит просто "в ВВС". "Служил в ВВС" - у нас это означает причастность к наиболее распространенным, небоевым и не особо престижным наземно-обслуживающим специальностям, представителей которых "в ВВС" - несравненно больше, чем представителей престижных специальностей, перечисленных выше.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Alik написал(а):
Breeze написал(а):
Anduriel написал(а):
Какой род войск в Израиле считается самым престижным?
- ВВС, однозначно. Они же считаются и главным видом вооружённых сил.
Михаил Исакович, вот не надо! Вы же здесь не служили! Ни один пилот, штурман, боец Шальдага или 669 - на вопрос "где ты служил" - НИКОГДА не ответит просто "в ВВС". "Служил в ВВС" - у нас это означает причастность к наиболее распространенным, небоевым и не особо престижным наземно-обслуживающим специальностям, представителей которых "в ВВС" - несравненно больше, чем представителей престижных специальностей, перечисленных выше.
- Естественно, что я имел ввиду лётные специальности, а не что-то другое.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Ааа, так специальности:OK-) Вопрос-то задавался относительно рода войск. Я поначалу так и ответил камраду - что мол наверное наиболее престижных родов войск нету, а есть наиболее престижные специальности. Но потом, немного подумав, удалил тот пост, и написал заново то, что написал. И теперь, еще немного подумав, скажу пожалуй, что наименее престижным родом войск является наверное все-таки не Шалишут, а МЦ - военная полиция.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Ухудшающие зрение очки изобрели для ортодоксов :)

http://vz.ru/news/2012/8/9/592558.html

Ортодоксы не хотят искушать себя разглядыванием легко одетых летом женщин и впадать в грех, поэтому вынуждены были придумать очки, ухудшающие зрение.

Очки с сильно затонированными стеклами позволяют видеть на расстоянии не больше 3–4 метров.
Стоит отметить, что новое изобретение уже запатентовано и верующие евреи с большой охотой приобретают его.
Стоимость новинки невысока – всего 25 шекелей (около 6 долларов). Продажи идут довольно хорошо – с начала лета было продано несколько сотен пар очков.

Кроме того, существуют еще специальные наклейки, благодаря которым визуальное восприятие окружающего мира расплывается, но нижняя часть линзы остается прозрачной, чтобы можно было четко видеть землю под ногами, сообщает MIGnews.com.
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
А потом эти граждане дружно побегут по офтальмологам, которые непременно сдерут с них по тысяче-две шекелей за восстановление зрения.
Профит, что тут скажешь.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Breeze

Камрад, а у меня такой вопрос: людей с проблемами со зрением (в очках) допускали к летной работе?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Tigr написал(а):
Breeze

Камрад, а у меня такой вопрос: людей с проблемами со зрением (в очках) допускали к летной работе?
- Я не в курсе точных нормативов. Вероятно ветеранов на транспортниках могут допускать к работе и в очках.
А молодых ведь полно и с отличным зрением...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Breeze

Спасибо. А как с этим обстоит дело в ВВС Израиля?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Не в курсе, не интересовался. Но, ИМХО, лётчик-истребитель даже в хороших контактных линзах будут проблематичен...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.787
Адрес
Москва
Alik написал(а):
Вот только хорохориться не надо! Вы не правы ПО ЛЮБЫМ ПОНЯТИЯМ! Хоть по понятиям, хоть по правилам хорошего тона, хоть по правилам форума(в частности п.2.8), которые Вы, как модератор - ОБЯЗАНЫ блюсти!

Вы тут дерзнули заявить, что я - сказочник(со ссылкой на некоего анонима, что ни по каким понятиям - не оправдывает) - вот и отвечайте за свои слова!(или пусть аноним появляется здесь и обосновывает!). Каким угодно способом - хоть на "слабо", хоть на "сильно", хоть на "монопенисуально", ХОТЬ КАК-ЛИБО! Предоставьте доказательства того, что я сказочник! Не можете - так и нефиг языком молоть!
Вы уже прокололись вот тут:
Alik написал(а):
Так-таки ничего!!! Условия мандата и подразумевали строительство "чего-то" независимого" под державным руководством и покровительством Британской Короны.
Alik написал(а):
студент писал(а):
Нескромный вопрос - а Вы сам Мандат читали? На какой пункт ссылаетесь? Вот у меня такая информация:....
Да, читал.
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... &start=260

чтобы потом тихонько заявить:
Alik написал(а):
Вы правы - Мандат, выданный Лигой Наций и действовавший до 1947 года(когда ВБ от него сама отказалась) - действительно формально не обязывал англичан содействовать созданию какого-либо "независимого суверенного государства".

Вот только не убеждайте меня, что человек, до усе..., пардон, очень горячо и убежденно спорящий, не уследил за документом. Так что нахрапом брали и до конца стояли, да?

Далее:

Alik написал(а):
студент писал(а):
Alik писал(а):
за компанию с "поркой" за "флотилию свободы"

А таки шо, порки не было? Если нижеперечисленное не порка, тогда что?:
Болтовня. По практическим последствиям недалеко ушедшая от форумных завываний.
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... &start=880

Т.е. Alik опять таки в упор не видит международные документы, осуждающие действия Израиля.

А вот здесь просто великолепно:
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... &start=700

Alik написал(а):
студент писал(а):
Alik писал(а):
Вот Вам Закон об Усыновлении

Alik, ну это уже неприлично! Вы можете припомнить, чтобы я хоть раз сослался бы на информацию, которая была бы на заведомо неизвестном Вам языке?
Что может быть "неприличного" в противопоставлении оригинального текста Закона - желтой статейке про этот самый Закон? У Вас есть все инструменты для проверки корректности. В том, что "חוק אימוץ ילדים" - это "Закон об Усыновлении", Вы можете провериить с помощью гугл(или какого угодно другого) переводчика. То, что слово "Гиюр" на иврите пишется именно так, как я написал - Вы можете проверить в любимой Вами википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D1%8E%D1%80. В наличии слова "Гиюр" в Законе, "обязывающем родителей осуществить ортодоксальный гиюр взятых на воспитание детей" - Вы можете убедиться с помощью кнопки Ctrl+F. Во всем можно разобраться, если только есть желание немножко задействовать мускулатуру мозга, и стремление выяснить, "а как же там обстоят дела на самом деле?" Вы ведь именно ЭТО хотите выяснить - "а как же там обстоят дела на самом деле?", правда ведь, уважаемый студент?

Мало того, что Alik проигнорировал п.3.4 Правил (это к вопросу о напоминании мне про п.2.8), так и предлагает мне оценивать поднятый депутатом Кнессета вопрос по машинному переводу официального нормативного документа. Все равно, что на статью http://www.zman.com/news/2010/04/14/72241-print.html
выложить на том же иврите документ о правах и обязанностях мэра Иерусалима заявить мне о лживости статьи, если я не найду в том документе слова "взятка" и "откат".

Так что я не только дерзну, я готов это повторить. И опять-таки повторю: ставить условия людям (и пользователям нашего Форума, и тем более тем, кто пользователями не являются) у Вас права нет. Вне зависимости от количества пенисов.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Breeze написал(а):
- Вы категорически забываете, какой аудитории Вы излагаете Ваши умопостроения. Вы уверены, что данная аудитория подготовлена к их восприятию? Что Вы "не заплетёте ей мозги", и так не обезображенные детальным знанием предмета, до последней степени непонимания?
Похоже на крик души однако. :-D Читая баталию с многоуважаемым мной Аликом пришел к неутешительному выводу (имхическому понятно) чертовски жаль что Бриз ушёл.
Alik написал(а):
Нет уж - в такой "корень" - зрите сами, и пускай к Вам тянутся люди..
:grin: :aplodir:
Гриша, у меня же нервная система!..(с) Свадьба в Малиновке.

Alik написал(а):
Не обманывайтесь, проблема Вашего непонимания лежит в плоскости Вашего восприятия, а не моего изложения:? Это Вы оцениваете все по шкале "хороший-плохой", "подлый-честный", "правый-неправый", и т.д. и т.п. Подобная эмоциональная муть - неприемлима для критического анализа и объективных выводов - ибо субъективна по самой своей природе.

Но если Вы сумеете воспринимать вещи, абстрагировавшись от своих убеждений - Вы обязательно поймете всё, что я пишу!
Гриш, а Гриш, и шо я в тебя такой влюблённый, а?! (с) :good:

Добавлено спустя 17 минут:

Alik написал(а):
а МЦ - военная полиция.
почему они? Что в них такого непрестижного?
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
http://www.regnum.ru/news/polit/1573823.html

Впервые за 64 года своего существования Израиль поднял перед мировой общественностью вопрос изгнания евреев из арабских государств накануне и после образования Государства Израиль.
На конференции, организованной в ООН, выступили заместитель министра иностранных дел Израиля Дани Аялон и посол Израиля в ООН Рон Прозор.
Оба они призвали арабские государства признать гонения и унижения, которым подверглись евреи-жители этих стран, как изгнанные, так и "добровольно" уехавшие в еврейское государство. Дани Аялон сказал, что мирное урегулирование конфликта Израиля с арабскими государствами невозможно без признания этими государствами ответственности и выплаты компенсаций за притеснения и изгнание из своих домов 850 тысяч местных жителей-евреев: "Мы заявляем об этом с опозданием на 64 года, но все же не слишком поздно.
Да, были арабские беженцы, но были и 856 тысяч еврейских беженцев, и нам не достигнуть мира без урегулирования обеих сторон этого вопроса".(ZMAN.com)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.787
Адрес
Москва
Одессит написал(а):
Да, были арабские беженцы, но были и 856 тысяч еврейских беженцев, и нам не достигнуть мира без урегулирования обеих сторон этого вопроса"
"Война сопровождалась массовым (от 520 тысяч до 1 млн.[6]) исходом палестинского арабского населения с территорий, попавших под контроль Израиля. По одной из версий, большинство беженцев было насильно изгнано израильской армией[источник не указан 119 дней], по другой — ушло добровольно по призыву арабских лидеров[7][8].

С другой стороны, после решения ООН о разделе Палестины свыше 800 тысяч евреев были изгнаны или бежали из арабских стран в Израиль и некоторые другие страны."
ВИКИ

Интересно, чего они хотят добиться, если количество беженцев с обеих сторон примерно одинаково?..
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.787
Адрес
Москва
"Авторитетный раввин Хаим Каневски заявил 23 сентября, что использование популярного смартфона iPhone запрещено с точки зрения еврейской религии, и призвал владельцев iPhone уничтожить свои аппараты.
Times of Israel отмечает, что, по мнению раввина, пользоваться iPhone нельзя даже в случае, когда бизнесмену этот аппарат необходим для ведение бизнеса. Свое мнение он изложил в статье, опубликованной газетой "Ятед Неэман".
Раввин Каневски также подчеркнул, что владельцы смартфонов должны именно уничтожить свои аппараты, а не перепродать их. Он пояснил, что продавать неевреям iPhone нельзя так же, как нельзя продавать им оружие, с точки зрения иудаизма.
Пока неизвестно, последовал ли кто-нибудь призыву раввина. Компания Apple, производитель iPhone, тоже не комментировала заявление Хаима Каневски, считающегося одним из наиболее авторитетных еврейских богословов. "

http://newsru.co.il/israel/23sep2012/ifon8003.html
 
Сверху