Разговоры об Израиле

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
anderman написал(а):
Потом -- англичанам.
Ну,и при чем тут арабы,у которых что-то там отобрали?
anderman написал(а):
Видимо у арабов были свои планы на эту территорию.
С какой стати? Почему они строили планы на территории, которые им не принадлежали?
anderman написал(а):
С Палестиной видимо та же история. Пока там жило немножко евреев -- всё было нормально.
Я уже говорл, что за все время на территориях Палестины было 3 еврейских государства и ни одного арабского. Так может в арабах проблема вся,а не в евреях :p
anderman написал(а):
арабы с этим не согласились.
И это дало им право начать войну?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

WIИD написал(а):
Россия не устанавливала на моей памяти блокады других стран
Я написал если бы и задал конкретный вопрос, на который вы предпочли не отвечать. Что ж, ваше право. Мне фиолетово.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Dire Straits
Dire Straits написал(а):
Обезопасить себя.
Им бы лучше манию преследования и манию величия вылечить. Ну и с ортодоксальными нацистами своими разобраться.
Dire Straits написал(а):
Я думаю, что Израиль не пошел бы на столь радикальный шаг, не будь у него достаточных оснований.

А иначе зачем по-вашему им надо было уничтожать реактор?
См. выше.
Dire Straits написал(а):
Я понимаю. Я имел в виду, почему Иран отказывается обменять свой природный уран на то кол-во обогащенного, чтобы как раз хватило для запуска станций и т.д. Почему Иран обогощает уран сверх 20%?
Во-первых это некисло развивает технологии (собственное производство), во-вторых, никто в здравом уме, не захочет зависить от кого-либо в обеспечении энергобезопасности собственного государства.
Dire Straits написал(а):
Почему Иран обогощает уран сверх 20%?
Потому что его периодически угрожает бомбить государство имеющее ЯО.
Dire Straits написал(а):
Хезболла иррегулярное бандформирование?! ХАМАС иррегулярное бандформирование?!
А что это армии какой то страны?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.285
Адрес
г. Пермь
Dire Straits написал(а):
Ну,и при чем тут арабы,у которых что-то там отобрали?
Сначала территорией владели арабы. Потом арабов захватили турки. Потом турок сменили англичане. О евреях в течении последних 2000 лет -- ни слова. Они там в следовых количествах. В 1947 году мандат англичан заканчивается и арабы в предвкушении уже делят территории. Но тут им говорят:
-Стоп, ребята! Вот тут, тут и тут будут жить евреи! Вам придётся подвинуться.
-Афигеть! -- сказали арабы -- Этих тут 2000 лет не стояло!
-Пофиг. Будут и дело с концом.

По большому счёту за 2000 лет у евреев права на эти территории уже всё, кончились. Это всё равно, что Англию и Францию считать частью Италии только потому, что римские легионы когда-то гоняли на этих территориях варваров. Современные евреи уже практически не имеют отношения к тем евреям, которые когда-то резались с римлянами.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
anderman
anderman написал(а):
Сначала территорией владели арабы. Потом арабов захватили турки. Потом турок сменили англичане. О евреях в течении последних 2000 лет -- ни слова. Они там в следовых количествах. В 1947 году мандат англичан заканчивается и арабы в предвкушении уже делят территории. Но тут им говорят:

-Стоп, ребята! Вот тут, тут и тут будут жить евреи! Вам придётся подвинуться.

-Афигеть! -- сказали арабы -- Этих тут 2000 лет не стояло!

-Пофиг. Будут и дело с концом.
Причём самое что забавное территории с максимальным арабским населением британцы передавали евреям, а территории с максимальным еврейским населением - арабам.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.285
Адрес
г. Пермь
Kali написал(а):
Причём самое что забавное территории с максимальным арабским населением британцы передавали евреям, а территории с максимальным еврейским населением - арабам.
Это любимая английская метода. Они после ухода из колоний массу подобных мин оставили.
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
Я написал если бы и задал конкретный вопрос, на который вы предпочли не отвечать. Что ж, ваше право. Мне фиолетово.
Это конкретное предположение скорее . Если бы да кабы, не есть конструктивный разговор . Будут факты тогда можно обсуждать . А так получается конь в вакууме .Россия никогда не нападала ни на кого за последние 20 лет ,это в основном на нее нападают .Есть понятие приемлемого риска , мы не боимся что на Россию нападут , тогда агрессора закапают . Так было и в ВОВ и с мелкой Грузией , что тогда что в 2008 Россия ни СССР не хотели войны и вели мирную политику.

Я понимаю. Я имел в виду, почему Иран отказывается обменять свой природный уран на то кол-во обогащенного, чтобы как раз хватило для запуска станций и т.д. Почему Иран обогощает уран сверх 20%?
Иран обогащает внимание не больше 20 %
При этом Давани подчеркнул, что никогда раньше Иран не обогащал уран более, чем на 20%. По его словам, иранским исследователям могут понадобиться атомные субмарины для проведения более масштабных подводных работ.
РИА Новости http://ria.ru/world/20130417/933000493. ... z2V5D7MKrq

Я до сих пор удивляюсь такой истерии .Куча стран занимается ядерной энергетикой и ничего . Даже никто не рычит на туже Японию ,и не говорит что она плохая каждый день .Хоть из за нее в 20-30 гг умерло больше 10 млн людей , про фукусиму все забыли уже . Ну является Иран конкурентом , да взять и превзойти кого то что нельзя ? Или слабо задавить конкурента не военными методами .
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.285
Адрес
г. Пермь
MRJING написал(а):
WIИD
Он создаёт ядерное оружие, а Япония нет. Вот и все дела.
Иран в несколько раз более адекватен чем Пакистан. Но у паков ЯО есть, а Ирану -- нельзя. Но тут есть тонкость: Пакистан -- союзник США, а Иран -- нет. :-D

А Японии по конституции вообще вооруженные силы запрещено иметь. У них гарантом безопасности выступают США.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
anderman
Иран адекватнее ,чем Пакистан? :p
А доказательства в студию можно?
И ему кстати тоже нельзя.
Эмбарго, введённые большинством экономических партнёров Пакистана, удалось пережить в том числе благодаря помощи от Саудовской Аравии. В рамках программы поддержки ядерных испытаний в Пакистан бесплатно поступало до 50000 баррелей нефти в день.
Просто со временем свыклись после появления.
 

Rand0m

Активный участник
Израильские женщины-военные выложили полуобнаженные фото в Facebook
Несколько женщин-военнослужащих армии Израиля подверглись дисциплинарному взысканию за то, что они выкладывали свои фотографии в нижнем белье в сети Facebook, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на израильские СМИ.

Сообщается, что нарушительницы дисциплины являлись новобранцами, а свои «фотосессии» раскрепощенные дамы устраивали на одной из военных баз на юге страны.

Агентство цитирует заявление военного ведомства страны, в котором сообщается, что в наказание за неподобающее для израильских солдат поведение «командование применило (к военнослужащим) дисциплинарные меры, которые сочло уместными». При этом, какие именно меры были приняты, не уточняется. Имена девушек также не называются.

Во избежание повторения «подвигов» женщин другими военнослужащими, командование провело на базе образовательные лекции, сообщает агентство.
http://news.rambler.ru/19383101/ :)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.787
Адрес
Москва
MRJING написал(а):
Иран адекватнее ,чем Пакистан?
Хотя бы потому, что Пакистан пребывает в состоянии перманентного военного конфликта с соседями, а за Ираном подобного безобразия не водится.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Rand0m написал(а):
Израильские женщины-военные выложили полуобнаженные фото в Facebook
А где примеры этого злостного нарушения?
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
MRJING написал(а):
WIИD
Он создаёт ядерное оружие, а Япония нет. Вот и все дела.
Я не удивлюсь что японцы тайно изготавливали оружие где нибудь на АЭС . Да и сейчас японцы хотят вернуть министерство обороны , а не те силы самообороны которые есть сейчас. Так что лично я бы не исключал повторение тех варварских действий которые были в 1930-40 гг . Там только в Манчжурии умерло от голода 10 млн человек .Японцы тоже безобидные пока за ними смотрят старшие товарищи.

Иран же не воевал не воюет с соседями , не обстреливает ракетами всех подряд в отличии от своего соседа . Кстати в Венгрии предлагают создать списки всех евреев проживающих в Венгрии и особо отметить тех кто работает в правительстве. http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... oxe_Fp9Mzw
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
студент
Хотя бы потому, что Пакистан пребывает в состоянии перманентного военного конфликта с соседями, а за Ираном подобного безобразия не водится.
Вроде только с 1 соседом Индией, которая так же незаконно получила ядерное оружие, вроде США санкции на поставку высокотехнологичного оружия только недавно сняли с неё, новость проскакивала.
Ну , а Иран 10 лет отвоевал с Ираком , перезарядится надо.

WIИD
Я не удивлюсь что японцы тайно изготавливали оружие где нибудь на АЭС . Да и сейчас японцы хотят вернуть министерство обороны , а не те силы самообороны которые есть сейчас. Так что лично я бы не исключал повторение тех варварских действий которые были в 1930-40 гг . Там только в Манчжурии умерло от голода 10 млн человек .Японцы тоже безобидные пока за ними смотрят старшие товарищи.

Иран же не воевал не воюет с соседями , не обстреливает ракетами всех подряд в отличии от своего соседа . Кстати в Венгрии предлагают создать списки всех евреев проживающих в Венгрии и особо отметить тех кто работает в правительстве. http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... oxe_Fp9Mzw
Таки национальная гордость требует, однако не возвращают. Даже запрет на экспорт вооружения снять не могут. А тайно как? Там повсюду МАГАТЭ.
Ну ,а насчет смотрят, вы надеюсь меня в других темах потом подержите, когда опять налёты класса пусть Янки проваливают из Японии будут. А так были бы Американские войска в Иране будьте уверены, никто бы не мешал развивать ядерную программу :)
Ну как я писал, выше 10 лет воевал, перезарядка.
Какого соседа?
Кстати в Венгрии предлагают создать списки всех евреев проживающих в Венгрии и особо отметить тех кто работает в правительстве.
А ещё в Австралии депутат парламента предлагал воду запретить,а потом ещё и в Новой Зеландии один депутат тоже интересовался почему Министерство здравоохранения не запрещяет, и чего? Идиотов и маразматиков везде полно. Вот если бы приняли другой разговор.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.787
Адрес
Москва

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.285
Адрес
г. Пермь
студент написал(а):
MRJING написал(а):
Иран адекватнее ,чем Пакистан?
Хотя бы потому, что Пакистан пребывает в состоянии перманентного военного конфликта с соседями, а за Ираном подобного безобразия не водится.
Например, в Пакистане до сих пор не урегулирован внутренний конфликт.
Конфликт в Вазиристане — вооруженное противостояние между пуштунскими кланами Вазиристана и центральным пакистанским правительством.
ВИКИ
Практически -- гражданская война. В ядерной стране. :-D
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
MRJING написал(а):
Кстати в Венгрии предлагают создать списки всех евреев проживающих в Венгрии и особо отметить тех кто работает в правительстве.
А ещё в Австралии депутат парламента предлагал воду запретить,а потом ещё и в Новой Зеландии один депутат тоже интересовался почему Министерство здравоохранения не запрещяет, и чего? Идиотов и маразматиков везде полно. Вот если бы приняли другой разговор.
Там уже много чего приняли. Мелкие нацики там сейчас правят.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
студент
Они же там вроде друзья товарищи. Даже Беня рядом с их офисом разведки сидел?
Иран вообще-то там был жертвой откровенной агрессии.
Это я знаю, однако была ли война оборонительной или наступательной. Характер военного истощения от этого не меняется.
anderman
Например, в Пакистане до сих пор не урегулирован внутренний конфликт.
У Ирана тоже есть свой конфликт, у них там парочка миллионов курдов сидит.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.787
Адрес
Москва
MRJING написал(а):
Они же там вроде друзья товарищи. Даже Беня рядом с их офисом разведки сидел?
А Вы забыли, что в Афгане талибов как бы отменили, а сейчас у власти демократы и общечеловеки? А Пакистан как был родиной и базой талибов, так и остался. А на все наезды официального Кабула и янкесов (типа, неправильно их конвои на территории Пакистана жечь и грабить) отмазывается неподконтрольностью территории и вообще общим незнанием.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
студент
А Вы забыли, что в Афгане талибов как бы отменили, а сейчас у власти демократы и общечеловеки? А Пакистан как был родиной и базой талибов, так и остался. А на все наезды официального Кабула и янкесов (типа, неправильно их конвои на территории Пакистана жечь и грабить) отмазывается неподконтрольностью территории и вообще общим незнанием.
Угу, уже вижу ядерную атаку на Афганистан :p
Не серьёзно?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.787
Адрес
Москва
MRJING
Данный пример всего лишь показывает, что внутренняя нестабильность (и, как следствие - непредсказуемость и неуправляемость) Пакистана значительно выше, чем у Ирана. Тем не менее иметь им ядрену бомбу высочайше дозволено, а персам - нет.
 
Сверху