Разговоры об Израиле

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
студент
Вообщето нет. И я это уже указал.
Эмбарго, введённые большинством экономических партнёров Пакистана, удалось пережить в том числе благодаря помощи от Саудовской Аравии. В рамках программы поддержки ядерных испытаний в Пакистан бесплатно поступало до 50000 баррелей нефти в день.
 

schumm

Активный участник
Сообщения
613
Адрес
Уфа
В IV тыс. до н.э. на основе метисации кочевых семитских и местных прото-хурритских племен формируется гасульский период раннего Ханаана (IV тыс. до н.э.). Ханаанский период продолжается 2 тыс. лет до вторжения протоеврейских племен. Некоторое время Палестина принадлежала Древнему Египту, важным форпостом которого являлся город Лахиш. В XVIII веке до н. э. Палестина испытала нашествие гиксосов. В XII веке до н. э. в Ханаане поселяются филистимляне, давшие название приморской части страны (регион Сектора Газа вплоть до Ашдода, Гата и Экрона) в еврейских источниках (самоназвание неизвестно) (Палестина: страна филистимлян).

Первые древнееврейские племена (колена) появляются здесь около 1200 года до н. э. Этим периодом датируются обнаруженные здесь 250 еврейских поселений.

Согласно Библии, Иисус Навин с необычайной энергией вёл наступательную войну и, пользуясь раздробленностью местных ханаанских князей, за короткое время разбил их одного за другим, при этом подвергая всё население поголовному истреблению, включая женщин, стариков и детей, находившему себе оправдание в той ужасной степени религиозно-нравственного развращения, на которой находились ханаанские народы и при которой они становились решительно опасными для религии и нравственности избранного народа. Завоевание исполнено было в семь лет, и завоеванная земля разделена была между двенадцатью племенами, на которые разделялся народ (по числу своих двенадцати родоначальников, сыновей Иакова), с выделением из них тринадцатого колена Левиты на священное служение.

вот евреи захватывали палестину у арабов 2500 лет назад. после чего Египет тобрал ее себе. то есть евреям она не принадлежала - они ее захватили у арабов еще 2500 лет назад. или даже больше(еси считать от 1200 года до н.э.)

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:

WIИD написал(а):
MRJING написал(а):
WIИD
Он создаёт ядерное оружие, а Япония нет. Вот и все дела.
Я не удивлюсь что японцы тайно изготавливали оружие где нибудь на АЭС . Да и сейчас японцы хотят вернуть министерство обороны , а не те силы самообороны которые есть сейчас. Так что лично я бы не исключал повторение тех варварских действий которые были в 1930-40 гг . Там только в Манчжурии умерло от голода 10 млн человек .Японцы тоже безобидные пока за ними смотрят старшие товарищи.

Иран же не воевал не воюет с соседями , не обстреливает ракетами всех подряд в отличии от своего соседа . Кстати в Венгрии предлагают создать списки всех евреев проживающих в Венгрии и особо отметить тех кто работает в правительстве. http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... oxe_Fp9Mzw

вообще то воевал с Ираком в 80-х. сейчас ему воевать не с кем уже

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

студент написал(а):
MRJING написал(а):
Вроде только с 1 соседом Индией
Афганистан.
MRJING написал(а):
Ну , а Иран 10 лет отвоевал с Ираком , перезарядится надо.
Иран вообще-то там был жертвой откровенной агрессии.

это еще вопрос кто из них жертва агрессии. в Иране тогда случилась исламская революция. Которая распространилась на соседей. И на Ирак. И на Афганистан. Ислам в итоге победил. И Ирак. И Афганистан.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
студент
Бомбят жешь. Помните сколько скандалов было, с ударами Американских БПЛА по территории Пакистана :p
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.787
Адрес
Москва
"Израиль продолжает борьбу с нелегалами, невзирая на попытки правозащитников добиться пересмотра миграционного законодательства в пользу его смягчения. В 2012 году израильский Кнессет принял неоднозначный закон о заключении нелегальных мигрантов в тюрьму сроком на 3 года, который вызвал негативную реакцию "левых" партий.
Другая инициатива предусматривала ужесточение наказания за трудоустройство граждан других государств, не имеющих соответствующего разрешения на работу. Одновременно с этим правительство инициировало строительство дорогостоящей стены безопасности на границе с Египтом. Сотни мигрантов — в основном выходцев из Судана каждый месяц беспрепятственно проникали в Израиль через соседнюю страну.
В то время как Европа пожинает горькие плоды политики мультикультуризма, местные власти стали предпринимать активные шаги для того, чтобы остановить проникновение нелегалов на израильскую территорию. На Юге государственная граница пролегает через пустыню Негев. В течение многих лет пограничники боролись здесь с незаконной миграцией и наркотрафиком.
Напомним, что возведение пограничного забора безопасности началось в ноябре 2010 года и завершилось в январе нынешнего года. В общей сложности на осуществление проекта было потрачено около 430 миллионов долларов. Насколько оправданными оказались многомиллионные затраты на укрепление израильско-египетской границы?
Официальные отчеты показывают, что количество мигрантов, проникающих с территории Египта, сократилось в разы. Так, в марте 2013 года только 3 человека сумели незаконно перейти египетско-израильскую границу. Вместе с тем, наблюдатели опасаются активизации других каналов, используемых нелегалами для въезда в страну. "Нам известно о намерениях тех, кто помогает нелегалам перебраться в Израиль, направить их пересекать границу в тех местах, где еще не построен забор: граница с Иорданией, а также морем, добираясь на лодках из Аммана в Эйлат", — цитирует слова представителя государства, адвоката Йохи Гнесин информационное агентство "Курсор". С самого начала было понятно, что только забор не остановит беженцев. По мнению Йохи Гнесин, сохранение действующего закона в его нынешнем варианте необходимо для остановки явления нелегального проникновения в страну нежелательных элементов."
http://www.pravda.ru/world/asia/middlee ... -Israel-0/

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

MRJING написал(а):
Бомбят жешь. Помните сколько скандалов было, с ударами Американских БПЛА по территории Пакистана
Это мелочи. Нет даже разговоров о стирании неких объектов с лица Земли, а по Ирану уже который год готовятся.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
студент
Это мелочи. Нет даже разговоров о стирании неких объектов с лица Земли, а по Ирану уже который год готовятся.
Таки поздно уже. В своё время прошляпили, как сейчас Иран мимо проходит. Бугуртятили дипломаты, водились санкции и тд. Однако никто не стирал. Кого стёрли у тех ЯО нету.
А кого пытались дипломатическими и экономическими методами завалить, имеют ЯО (Индия,Пакистан,КНДР)
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
schumm написал(а):
от евреи захватывали палестину у арабов 2500 лет назад. после чего Египет тобрал ее себе. то есть евреям она не принадлежала - они ее захватили у арабов еще 2500 лет назад. или даже больше(еси считать от 1200 года до н.э.)

«Жид и водкой угощает,
Жид и к СПИДу приобщает!
Потому что, потому что всякий жид
Только ложью и обманом жив и сыт!!!»
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Песни просто так не рождаются:
http://www.youtube.com/watch?v=ud5WbmAF-p8

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

«Жид и водкой угощает,
Жид и к СПИДу приобщает!
Потому что, потому что всякий жид
Только ложью и обманом жив и сыт!!!»

Но, как историк, Вы не напомните нам как назывался народ живший на этой земле до прихода туда еврейского народа, и как назывался их горд, и что евреи сделали с ними( и с народом, и с городом)? И чем евреи оправдывают те гнусные события?
Для, некоторых,кто шибко уважает титулы и имена, напомню: Lavrenty, в отличии от меня – ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ИСТОРИК. Это я так напомнил, что бы некоторые( не будем указывать на слонёнка) не усомнились…

Добавлено спустя 24 минуты 54 секунды:
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
schumm написал(а):
вот евреи захватывали палестину у арабов 2500 лет назад. после чего Египет тобрал ее себе. то есть евреям она не принадлежала - они ее захватили у арабов еще 2500 лет назад. или даже больше(еси считать от 1200 года до н.э.)
И на какие территории тогда евреям предъявлять притензии сейчас? Откуда они появились (не свалились же они с неба)? Африканцы вообще кажись сейчас должны требовать Европу, коль человеки оттуда расселились. Азиаты уж точно должны требовать возврата Америк если азиатские племена многие тысячи лет назад перешли пролив. Вот весело будет! :-D

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

X2X написал(а):
Но, как историк, Вы не напомните нам как назывался народ живший на этой земле до прихода туда еврейского народа, и как назывался их горд, и что евреи сделали с ними( и с народом, и с городом)? И чем евреи оправдывают те гнусные события?
Для, некоторых,кто шибко уважает титулы и имена, напомню: Lavrenty, в отличии от меня – ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ИСТОРИК. Это я так напомнил, что бы некоторые( не будем указывать на слонёнка) не усомнились…
"Жестокий век, жестокие сердца". Я могу вам кучу примеров из истории найти нехорошего поведения, начиная с Карфагена, но вы ведь его в укор итальянцам не ставите. Ну так и евреи как бы не совсем такие какие они были во времена завоевания Йерихона. Кстати та история как бы мифическая (в отличие от Карфагена или Освенцима) ибо я не очень верю в падение стен от дудки, какая бы большая она ни была.

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

anderman написал(а):
Может чего в консерватории поменять? На нашей планете все могут ужиться со свеми. Вон, даже Корея что-то невнятное мычит за мирный договор. И только вечно гонимые евреи ни с кем не могут ужиться! 2000 лет их ото всюду гонят. Может быть дело как раз в самих евреях? ДО образования Израиля в Палестине жили евреи. И как-то умудрялись соуществовать с арабами. А потом резко разучились. :-D
Расскажите мне про "уживание" хуту и тутси в Руанде или муслов с христианами в Косово. Да вы наверно к тому же не знаете историю Иерусалимского гранд-муфтия во время ВМВ. Всё тамошнее "сосуществование" держалось на британских штыках на фоне подъёма арабского национализма. Без них наверно было бы как в Йемене 50-х годов... или как в Германии 40-х.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

X2X написал(а):
shmak написал(а):
1. Огласите полный текст декларации этой войны пжалста.
2. Это вообще-то был вопрос. В ходе вашего ответа возник другой вопрос: кто определяет где кончается режим и где начинается родина?
3-4. Это вам родина лично на ушко шепнула? Опять-таки кто определяет что родине нужно? Вы? Режим? Или вы с родиной как некоторые с богом можете лично общаться?
Что касается вранья во время войны, то международные конвенции запрещают пытки пленных (включая психологическое давление) и позволяют только называть своё имя и звание, а всё остальное - ваше личное дело (включая враньё). Это элементарная ситуация без каких-либо моральных дилем, но вы именно написали что можете назвать белое чёрным, что наталкивает на размышления. Интересно так же что вас постоянно к войне клонит: то американские солдаты пытают, то Тигры гранату просят, то индустриальные войны идут. Вы себя вообще представляете без врагов в голове? :???:
1. Не в этой теме. Назовите подходящую тему – я отвечу там.
2. Является патриотизм выше правды? Смотря, какой правды. Правда, она для разных людей разная. Но, если попалась нам с Вами правда одинаковая и однозначная, но, которая при этом, которая несёт в себе опасность для народа и страны, то её надо как минимум скрыть, как максимум – заменить другой «правдой» на то время, пока упомянутая опасность не исчезнет. Так делалось всегда, так делается сейчас, так будет делаться и в будущем.
Патриотизм изначально базируется на ГЛАВНОЙ правде. Она состоит в том, что родина у человека как мать: она у него есть, или её нету. И что родину, как и мать, надо защищать всеми силами и средствами.

«Это вам родина лично на ушко шепнула?»
Это мне сердце шепчет. У Вас на это дело иммунитет, поэтому Вам этого не понять.
«Опять-таки кто определяет что родине нужно?»
Знания и здравый смысл.
«Вы? Режим?»
И я, в том числе. К чертям режимы.
«Или вы с родиной как некоторые с богом можете лично общаться?»
Вам, не имеющему родины, не возможно объяснить: что такое связь человека и родины.

По поводу Вашего тезиса о вранье на войне: Наивным быть можно. Но, будучи наивным, выиграть войну нельзя.
По поводу моей способность назвать белое черным: ответил в пункте №2.
По поводу моей тяге к войне: не клонит меня к ней, в гробу я её видал. Но, не каждый раз родину можно защитить запуском голубей в небо. Иногда за неё и воевать приходиться. Нас в 70-х к этому с детсада начинали готовить, примерно как сейчас кое где:
http://www.youtube.com/watch?v=c3_pX9eu72U
По поводу представления себя без врагов в голове – легко. А вот представить себе Россию или Израиль без врагов – не могу. Не получается как-то…
1. Вам времени своего не жалко? Пожалейте моё.
2. Гм, слов много, а смысла мало. Ну если эта словесная абстракция лично вас устраивает, то это уже что-то.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.285
Адрес
г. Пермь
shmak написал(а):
Расскажите мне про "уживание" хуту и тутси в Руанде или муслов с христианами в Косово. Да вы наверно к тому же не знаете историю Иерусалимского гранд-муфтия во время ВМВ. Всё тамошнее "сосуществование" держалось на британских штыках на фоне подъёма арабского национализма. Без них наверно было бы как в Йемене 50-х годов... или как в Германии 40-х.
Давайте лучше поговорим о том, почему евреи за всё время своего существования, не смогли ужиться ни с одним народом. Своим поведением евреи везде вызывали одно чувство: антисемитизм. Почему так? Даже получив собственную страну, евреи не перестали как бешенная собака кидаться на окружающие их страны. И не надо рассказывать за арабо-израильские войны! В мире постоянно кто-нибудь с кем-нибудь да воевал. По еврейской логике Россия должна круглосуточно долбить все окружающие её страны (исключая страны бывшего СССР и Китай), так как Россия хоть раз да воевала практически со всеми своими соседями.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.787
Адрес
Москва
anderman написал(а):
shmak писал(а):
Расскажите мне про "уживание" хуту и тутси в Руанде или муслов с христианами в Косово. Да вы наверно к тому же не знаете историю Иерусалимского гранд-муфтия во время ВМВ. Всё тамошнее "сосуществование" держалось на британских штыках на фоне подъёма арабского национализма. Без них наверно было бы как в Йемене 50-х годов... или как в Германии 40-х.

Давайте лучше поговорим о том, почему евреи за всё время своего существования, не смогли ужиться ни с одним народом. Своим поведением евреи везде вызывали одно чувство: антисемитизм. Почему так? Даже получив собственную страну, евреи не перестали как бешенная собака кидаться на окружающие их страны. И не надо рассказывать за арабо-израильские войны! В мире постоянно кто-нибудь с кем-нибудь да воевал. По еврейской логике Россия должна круглосуточно долбить все окружающие её страны (исключая страны бывшего СССР и Китай), так как Россия хоть раз да воевала практически со всеми своими соседями.

Я бы поставил вопрос по-другому: есть ли в мире стране, имевшие дело с евреями, к которым у Израиля нет претензий?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
anderman написал(а):
shmak написал(а):
Расскажите мне про "уживание" хуту и тутси в Руанде или муслов с христианами в Косово. Да вы наверно к тому же не знаете историю Иерусалимского гранд-муфтия во время ВМВ. Всё тамошнее "сосуществование" держалось на британских штыках на фоне подъёма арабского национализма. Без них наверно было бы как в Йемене 50-х годов... или как в Германии 40-х.
Давайте лучше поговорим о том, почему евреи за всё время своего существования, не смогли ужиться ни с одним народом. Своим поведением евреи везде вызывали одно чувство: антисемитизм. Почему так? Даже получив собственную страну, евреи не перестали как бешенная собака кидаться на окружающие их страны. И не надо рассказывать за арабо-израильские войны! В мире постоянно кто-нибудь с кем-нибудь да воевал. По еврейской логике Россия должна круглосуточно долбить все окружающие её страны (исключая страны бывшего СССР и Китай), так как Россия хоть раз да воевала практически со всеми своими соседями.
Гм, они ВЕЗДЕ вызывали ТОЛЬКО чувство антисемитизма, причём у всех? Других чувств не было? Может стоит сказать что они вызывали чувство антисемитизма у некоторых и в разной степени? Тогда это нормально. Ксенофобия - это нормальное негативное человеческое чувство. Из-за неё родимой тутси с хутами, армяне с азербайджанами, албанцы с югославами (и так далее по списку) резались. Американцы негров линчевали и до сих пор между ними у НЕКОТОРЫХ есть чувство неприязни. Скандинавы намного лучше уживались с евреями, чем допустим русские. Может дело в колличестве, а может в культуре. В Польше евреев уже практически не осталось уже почти 70 лет, а антисемитизма до сих пор хватает. Вот и думайте какие чувства у кого и почему вызывают евреи.
Что касается кидания, то они все там друг на друга кидаются. Если вы верите в мирное уживание с мусульманами, то расскажите это югославам или христианам в Египте, Иране, Ираке, Пакистане... Вот смеху то будет. В своё время Россия сама то кидалась, то на неё кидались. Это сейчас все на западе заимели ЯО и поумнели после бойни ВМВ, потому что кидание может боком обернуться. Если бы не это и не слабость России в 90-х, то неизвестно как бы война в Косово повернулась. Так что не надо мне сказки про мир рассказывать. Расскажите их лучше детям, а я уже вырос из наивного подросткового возраста.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
Давайте лучше поговорим о том, почему евреи за всё время своего существования, не смогли ужиться ни с одним народом.
Не всегда и не везде. В РФ, например, (сужу, конечно по СПб), явных проявлений антисемитизма вовсе не наблюдается, кроме как на форуме Русарми.:) Все знакомые евреи никуда бежать в мыслях не держат: живут себе и живут. :good: Кто хорошо, кто плохо, а кто и совсем никак (сосед постоянно пятерочку до получки стреляет :-D, а мужик хороший... )
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.787
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Не всегда и не везде. В РФ, например, (сужу, конечно по СПб), явных проявлений антисемитизма вовсе не наблюдается, кроме как на форуме Русарми.
Barbudos, Вы таки решительно будете смеяться, но кайзеровская Германия была ведущей в Европе страной по степени ассимиляции евреев. И чем кончилось?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
студент написал(а):
Я бы поставил вопрос по-другому: есть ли в мире стране, имевшие дело с евреями, к которым у Израиля нет претензий?
Вы бы уточнили вопрос. Если речь идёт о торговле, так евреи много куда поставляли своё оружие. Например в Грузию. Притензии были? Огласите весь список. Если о чём-то другом, то поясните что вы имеете в виду под "имели дела" и "претензии"...
 
Сверху