Разговоры об Израиле

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
anderman
anderman написал(а):
А что, где-то написано, что разговоры об Израиле можно вести только с жителем означенного Израиля? Разговаривать об Израиле НЕизраильтянам запрещает ТОРА/Кнессет/ZOG? Или куда? Что й то я в непонятках...
Камрад, не обижайте Алика, кто же нам без него информацию о всех заговорах ZOG будет доставлять? :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.289
Адрес
г. Пермь
Kali написал(а):
не обижайте Алика
Ни в одном глазу! Так, пну пару раз, чтоб он не терял алертности. :-D
А с другой стороны: мне действительно интересно кто с кем и каким образом может поговорить за Израиль.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.787
Адрес
Москва
Это не менталитет, это отработанная веками метОда ведения дискуссии - ты еще ничего по существу не сказал, а оппоненту уже морально неудобно.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.289
Адрес
г. Пермь
студент написал(а):
Это не менталитет, это отработанная веками метОда ведения дискуссии
Ну, ежели метОда отработана веками, то это уже явно менталитет. Или, как минимум, его часть.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
X2X написал(а):
shmak написал(а):
Мне ужасно интересно как бы вы ответили на вопрос Табиба:
Tabib написал(а):
X2X написал(а):
А, патриот, ну просто обязан глотки перегрызать за свою родину. Я его понимаю, так как сам за Россию могу… ой, лучше не представлять себе, что я могу.
Белое черным назвать сможете и наоборот?
Белое чёрным? Если родина прикажет – смогу. Я ради родины многое чего смогу. Подозреваю, что и под «тигр» с гранатой смогу( но это всего лишь мои подозрения).
То есть "Я зольдат - я выпольняль приказ"? Позвольте тогда задать наводящий вопрос: вы считаете что патриотизм это абсолютное понятие и всегда выше правды? Вы считаете что немцы которые боролись с нацизмом или американцы которые боролись с расизмом являлись предателями родины, потому что они шли против родины? Интересно сколько вы на этом форуме (и в жизни) врёте, когда считаете что это враньё полезно родине? Глупый вопрос наверно ибо если родине нужно, то вы можете в ответе назвать белое чёрным :think:
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
shmak написал(а):
1.То есть "Я зольдат - я выпольняль приказ"?
2. Позвольте тогда задать наводящий вопрос: вы считаете что патриотизм это абсолютное понятие и всегда выше правды?
3. Вы считаете что немцы которые боролись с нацизмом или американцы которые боролись с расизмом являлись предателями родины, потому что они шли против родины? 4.Интересно сколько вы на этом форуме (и в жизни) врёте, когда считаете что это враньё полезно родине? Глупый вопрос наверно ибо если родине нужно, то вы можете в ответе назвать белое чёрным :think:
1. Если я и солдат, то только солдат индустриальной войны, мечтающий о передышке:
http://www.youtube.com/watch?v=IfJl11Su5OU
2.Кто Вам сказал, что я ТАК считаю? Ваше воображение? Не надо путать стабилизатор с трансформатором, а борьбу с режимом с борьбой против родины. Я, лично, подобной путаницей в голове – не страдаю. И Вам советую от неё избавиться(чисто: дружеский совет).
3. Родина не нуждается в том, что бы я на ЭТОМ форуме врал. Ей вообще всё равно на счёт того, что я здесь пишу.
Но если, к примеру, меня поймают американские солдаты и потребуют выдать российские военные секреты, то я им навру с три короба, ни капли не краснея при этом(так как, давал присягу родине). Наверное я тогда буду выглядеть в Ваших глазах, глазах американского солдата, ужасным лжецом. А мне, как истинному патриоту России, на это будет абсолютно наср-ть. Вот такие вот дела…
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
X2X написал(а):
shmak написал(а):
1.То есть "Я зольдат - я выпольняль приказ"?
2. Позвольте тогда задать наводящий вопрос: вы считаете что патриотизм это абсолютное понятие и всегда выше правды?
3. Вы считаете что немцы которые боролись с нацизмом или американцы которые боролись с расизмом являлись предателями родины, потому что они шли против родины? 4.Интересно сколько вы на этом форуме (и в жизни) врёте, когда считаете что это враньё полезно родине? Глупый вопрос наверно ибо если родине нужно, то вы можете в ответе назвать белое чёрным :think:
1. Если я и солдат, то только солдат индустриальной войны, мечтающий о передышке:
http://www.youtube.com/watch?v=IfJl11Su5OU
2.Кто Вам сказал, что я ТАК считаю? Ваше воображение? Не надо путать стабилизатор с трансформатором, а борьбу с режимом с борьбой против родины. Я, лично, подобной путаницей в голове – не страдаю. И Вам советую от неё избавиться(чисто: дружеский совет).
3. Родина не нуждается в том, что бы я на ЭТОМ форуме врал. Ей вообще всё равно на счёт того, что я здесь пишу.
Но если, к примеру, меня поймают американские солдаты и потребуют выдать российские военные секреты, то я им навру с три короба, ни капли не краснея при этом(так как, давал присягу родине). Наверное я тогда буду выглядеть в Ваших глазах, глазах американского солдата, ужасным лжецом. А мне, как истинному патриоту России, на это будет абсолютно наср-ть. Вот такие вот дела…
1. Огласите полный текст декларации этой войны пжалста.
2. Это вообще-то был вопрос. В ходе вашего ответа возник другой вопрос: кто определяет где кончается режим и где начинается родина?
3-4. Это вам родина лично на ушко шепнула? Опять-таки кто определяет что родине нужно? Вы? Режим? Или вы с родиной как некоторые с богом можете лично общаться?
Что касается вранья во время войны, то международные конвенции запрещают пытки пленных (включая психологическое давление) и позволяют только называть своё имя и звание, а всё остальное - ваше личное дело (включая враньё). Это элементарная ситуация без каких-либо моральных дилем, но вы именно написали что можете назвать белое чёрным, что наталкивает на размышления. Интересно так же что вас постоянно к войне клонит: то американские солдаты пытают, то Тигры гранату просят, то индустриальные войны идут. Вы себя вообще представляете без врагов в голове? :???:
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
MRJING написал(а):
X2X
А кто решает,что нужно родине?
Родина, народ(бОльшая часть).

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Космополит написал(а):
Волонте женераль.
Может и он решать. При условии, что его решения соответствуют интересам родины и народа. В противном случае – к чертям и генерала и его решения.
Это справедливо и для России и для Израиля.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
shmak написал(а):
1. Огласите полный текст декларации этой войны пжалста.
2. Это вообще-то был вопрос. В ходе вашего ответа возник другой вопрос: кто определяет где кончается режим и где начинается родина?
3-4. Это вам родина лично на ушко шепнула? Опять-таки кто определяет что родине нужно? Вы? Режим? Или вы с родиной как некоторые с богом можете лично общаться?
Что касается вранья во время войны, то международные конвенции запрещают пытки пленных (включая психологическое давление) и позволяют только называть своё имя и звание, а всё остальное - ваше личное дело (включая враньё). Это элементарная ситуация без каких-либо моральных дилем, но вы именно написали что можете назвать белое чёрным, что наталкивает на размышления. Интересно так же что вас постоянно к войне клонит: то американские солдаты пытают, то Тигры гранату просят, то индустриальные войны идут. Вы себя вообще представляете без врагов в голове? :???:
1. Не в этой теме. Назовите подходящую тему – я отвечу там.
2. Является патриотизм выше правды? Смотря, какой правды. Правда, она для разных людей разная. Но, если попалась нам с Вами правда одинаковая и однозначная, но, которая при этом, которая несёт в себе опасность для народа и страны, то её надо как минимум скрыть, как максимум – заменить другой «правдой» на то время, пока упомянутая опасность не исчезнет. Так делалось всегда, так делается сейчас, так будет делаться и в будущем.
Патриотизм изначально базируется на ГЛАВНОЙ правде. Она состоит в том, что родина у человека как мать: она у него есть, или её нету. И что родину, как и мать, надо защищать всеми силами и средствами.

«Это вам родина лично на ушко шепнула?»
Это мне сердце шепчет. У Вас на это дело иммунитет, поэтому Вам этого не понять.
«Опять-таки кто определяет что родине нужно?»
Знания и здравый смысл.
«Вы? Режим?»
И я, в том числе. К чертям режимы.
«Или вы с родиной как некоторые с богом можете лично общаться?»
Вам, не имеющему родины, не возможно объяснить: что такое связь человека и родины.

По поводу Вашего тезиса о вранье на войне: Наивным быть можно. Но, будучи наивным, выиграть войну нельзя.
По поводу моей способность назвать белое черным: ответил в пункте №2.
По поводу моей тяге к войне: не клонит меня к ней, в гробу я её видал. Но, не каждый раз родину можно защитить запуском голубей в небо. Иногда за неё и воевать приходиться. Нас в 70-х к этому с детсада начинали готовить, примерно как сейчас кое где:
http://www.youtube.com/watch?v=c3_pX9eu72U
По поводу представления себя без врагов в голове – легко. А вот представить себе Россию или Израиль без врагов – не могу. Не получается как-то…

Но мы уже начали флудить. Не плохо бы это всё обсуждать в соответствующих темах.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Космополит написал(а):
А он и есть интерес родины.
Если он так думает, то он дер-мо. А если катонить в отношении его так думает – то он дурак.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

MRJING написал(а):
И каким образом?
Не простой вопрос. На него кратко не ответишь. Зафлудим тему. Если это интересно, то подымите этот вопрос в соответствующей теме. Там поговорим.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
X2X написал(а):
Космополит написал(а):
А он и есть интерес родины.
Если он так думает, то он дер-мо. А если катонить в отношении его так думает – то он дурак.
Он не может думать. Он просто есть. :-D У него даже нет адреса и тела. :-(
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Космополит написал(а):
1.Он не может думать.
2.Он просто есть. :
1. А ему и не надо думать. За него адъютант думает(а дома жена).
2. На свете много чего есть неприятного. Что ж с этим поделать?
 
Сверху