Реальные потери сторон в ходе конфликта в Южной Осетии

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Грузии нельзя потому что это не Россия.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Пусть радуются что вообще независимость получили.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Lavrenty написал(а):
Россия, о чем напрочь забыли грузинские националисты, спасла Грузию от физического уничтожения ее населения
Мы еще спасли от турок: Болгарию, Украину, Грецию, Румынию, и черт знает еще кого. Наши о.Корфу взяли! Сепаратисты проклятые....Все отделились. Ну-ка все взад!!!!
А от Татаро-монгольского ига вообще всю Европу избавили.....
Неплохая перспективка вырисовывается :flag: !
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Мы еще спасли от турок: Болгарию, Украину, Грецию, Румынию, и черт знает еще кого. Наши о.Корфу взяли! Сепаратисты проклятые....Все отделились. Ну-ка все взад!!!!
А от Татаро-монгольского ига вообще всю Европу избавили.....
Неплохая перспективка вырисовывается !

Болгар безусловно, с остальными сложнее. Я разве хоть слово сказал про возвращение Грузии под наш скипетр?! Просто у их шовинистов, как и у болгар кстати, память отшибло. Мы оказались виноваты во всех их проблемах, несмотря на то, что спасли от истребления. В советское время в "родной" Болгарии существовала целая историографическая традиция, из которой следовало, что проклятые русские "вмешались" в войну 1877-1878 гг. и все испортили. Болгары бы дескать и без русского царя освободились, и еще бы Македонию бы в придачу отхватили. И забыли эти блаженные, что, учитывая темпы истребелния православного населения Болгарии, начиная с 1876 г., там через несколько лет освобождать было бы уже некого.

У людей, занимающихся национальным мифотворчеством, как правило, очень короткая память.
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.472
Адрес
РФ Калининградская область
Lavrenty написал(а):
Болгар безусловно, с остальными сложнее. Я разве хоть слово сказал про возвращение Грузии под наш скипетр?! Просто у их шовинистов, как и у болгар кстати, память отшибло. Мы оказались виноваты во всех их проблемах, несмотря на то, что спасли от истребления. В советское время в "родной" Болгарии существовала целая историографическая традиция, из которой следовало, что проклятые русские "вмешались" в войну 1877-1878 гг. и все испортили. Болгары бы дескать и без русского царя освободились, и еще бы Македонию бы в придачу отхватили. И забыли эти блаженные, что, учитывая темпы истребелния православного населения Болгарии, начиная с 1876 г., там бы через несколько лет освобождать было бы уже некого.

Где-то на форуме был человек из Болгарии. Некий Пламенъ. Он бы сказал на этот счет свое авторитетное мнение. :-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Мы еще спасли от турок: Болгарию, Украину, Грецию, Румынию, и черт знает еще кого. Наши о.Корфу взяли! Сепаратисты проклятые....Все отделились. Ну-ка все взад!!!!
А от Татаро-монгольского ига вообще всю Европу избавили.....
Неплохая перспективка вырисовывается !
Barbudos, действительно, не о том речь. речь не о возврате территорий, а о ГЕНОЦИДЕ малых народностей. в чечне никто ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО больницы и роддомы не уничтожал из САУшек. ловили бандитов, а не мирных жителей.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

но у меня опять же вопрос вопросов:
Chupacabra, как вы считаете, имеете ли вы какое-либо право обсуждать здесь геноцид, военные преступления и т.п., когда у вас (пардоны, я утрирую, говоря "у вас" - т.е. у прибалтов) выдают награды эсесовским выкормышам? мне вообще интересно (пардон за ОФФ) за какие такие заслуги он получил свою блестящую медальку? типа праведным трудом заслужил? что за бред у вас там творится?
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
Barbudos, действительно, не о том речь. речь не о возврате территорий, а о ГЕНОЦИДЕ малых народностей.
Я про это и говорил.

Chupacabra. Я попросил доказать твоё утверждение. Языком трепать все горазды. За ложь надо банить. Я жду ответа.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Зия написал(а):
А про геноцид не надо говорить. Для запада заявление России о 2000 убитых осетин , о раздавленных танками женщин , детей и стариков- это "русская пропоганда" , ложь.

Вот именно поэтому и НАДО говорить.

Barbudos
С чего вы взяли, что если ЮО входила в состав ГССР, то она при распаде СССР ДОЛЖНА входить в Грузию? С потолка? Или есть какое-то соглашение с осетией? или ее кто-то обязал? Или завоевал?
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
dron написал(а):
Barbudos написал(а):
Мы еще спасли от турок: Болгарию, Украину, Грецию, Румынию, и черт знает еще кого. Наши о.Корфу взяли! Сепаратисты проклятые....Все отделились. Ну-ка все взад!!!!
А от Татаро-монгольского ига вообще всю Европу избавили.....
Неплохая перспективка вырисовывается !
Barbudos, действительно, не о том речь. речь не о возврате территорий, а о ГЕНОЦИДЕ малых народностей. в чечне никто ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО больницы и роддомы не уничтожал из САУшек. ловили бандитов, а не мирных жителей.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

но у меня опять же вопрос вопросов:
Chupacabra, как вы считаете, имеете ли вы какое-либо право обсуждать здесь геноцид, военные преступления и т.п., когда у вас (пардоны, я утрирую, говоря "у вас" - т.е. у прибалтов) выдают награды эсесовским выкормышам? мне вообще интересно (пардон за ОФФ) за какие такие заслуги он получил свою блестящую медальку? типа праведным трудом заслужил? что за бред у вас там творится?


Вопрос неоднозначный и сложный. Литва себя эсесизмом неопорочила. В Латвии и Эстонии были сформированы части СС во время Второй Мировой. Я понемаю, какие чуства производит произношение СС для русского народа. Но также, я хочу сказать - надо разобратся, в чём этот челиовек каторого наградили, виноват - может он вообще непречастен к тен зверствам и преступлениям, которые делали СС. В Германии живут люди, служившие в СС. Непрячась - те, которые неучаствовали в преступлениях. Вы думаете их Германия сожает, притесняет? Нужно во всём разобратся. Например за что получили эти люди награды, про которые говорите. И незабывайте вспомнить, как чуствует себя например латышы и эстонцы, когда вы награждаете уже своих "героев" из НКВД, МГБ, Смерша и т.п., которые были настоящие преступники и садисты, из за своих преступлений в Прибалтике. Кто их будет судить??? И наконец - КТО В РОССИИ ПОСАЖЕН ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЯ И РЕПРЕСИИ НАД СВОИМ НАРОДОМ - Я ХОЧУ СПРОСИТЬ - СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОСАЖЕННО ЗА РАССТРЕЛЫ В 1937 русских офицеров, кто сидит за БеломорКанал, кто сидит за Сибирские лагеря, кто сидит за Шарашки?? Кто наказан за это - или уже преступление против русского народа совершенных своими же просто не в щёт? Где наказанные хотябы за преступления против русских, против своих? Что, всё на Сталина списали, на Берию? Может тогда и германских фашистов спишим на Гитлера? Где правда? Где справедливость? Что - русским жертвам она ненужна? Я осуждаю всех преступников несмотря на национальность. А вы??? П.с. я против парадов эсесовцев, я против, их наград, я против той помпастики, и той помпы, которую они демонстрируют. Даже если там бы и собраны люди неучаствовавшие в преступлениях. Я против этого, так как это неуважение к жертвам и их оскарбление. Это моё личное мнение. Но, незабудте и про то, что я писал выше.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

lensfire написал(а):
Barbudos, действительно, не о том речь. речь не о возврате территорий, а о ГЕНОЦИДЕ малых народностей.
Я про это и говорил.

Chupacabra. Я попросил доказать твоё утверждение. Языком трепать все горазды. За ложь надо банить. Я жду ответа.

Занимайтесь демагогией и далше. Все всё уже поняли, за исключением вас.
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
Вопрос неоднозначный и сложный.
Не надо валить всё с больной головы на здоровую. Все преступления советской власти мы уже давно осудили. Сажать в тюрьму
из НКВД, МГБ, Смерша
смысла сейчас нет. НО! Мы преступников не награждаем в отличие от некоторых.
Chupacabra написал(а):
Я осуждаю всех преступников несмотря на национальность. А вы???
Мы тоже - не сомневайтесь.

Chupacabra написал(а):
Занимайтесь демагогией и далше. Все всё уже поняли, за исключением вас.
КТО ЧТО ПОНЯЛ?
придётся "всем миром" разбираться
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ddd написал(а):
С чего вы взяли, что если ЮО входила в состав ГССР, то она при распаде СССР ДОЛЖНА входить в Грузию? С потолка? Или есть какое-то соглашение с осетией? или ее кто-то обязал? Или завоевал?
А с чего вы взяли, что КомиАССР, например, должна была после распада входить в РФ, Или Башкирия, или Долгано-Ненецкий АО?...Далее по вашему тексту.
По-вашему, есть "хороший сепаратизм", выгодный РФ, и плохой, "от пиндосов". А по мне-одинаково, или не надо с экрана брызать слюной (путенок любит) о двойных стандартах США.
"В чужой п...де соломинку ты видишь, ну а в своей не видишь и бревна!"(С) А.С. Пушкин "Разговор двух кумушек" Издание АН СССР 1961г.
Пора РФ бы к гинекологу....
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
lensfire написал(а):
Вопрос неоднозначный и сложный.
Не надо валить всё с больной головы на здоровую. Все преступления советской власти мы уже давно осудили. Сажать в тюрьму
из НКВД, МГБ, Смерша
смысла сейчас нет. НО! Мы преступников не награждаем в отличие от некоторых.
Chupacabra написал(а):
Я осуждаю всех преступников несмотря на национальность. А вы???
Мы тоже - не сомневайтесь.

Chupacabra написал(а):
Занимайтесь демагогией и далше. Все всё уже поняли, за исключением вас.
КТО ЧТО ПОНЯЛ?
придётся "всем миром" разбираться

О да, вот ведь оказывается как - преступникам убившим миллионы своих соотечественников - РУССКИХ:офицеров, интелигентов, крестья, рабочих, учёных и т.и.т.п. сделали просто выговор. Да, конечно, зачем их убийц и палачей сажать, ведь неудобно - а то окажытся что сидеть будет орденами навешанные бонзы, которым "слава и почёт", "честь и совесть страны и народа". Преступники должны ответить за свои преступления, вы наверное, забыли, несмотря на то, кто он. Нащёт Чечни: скока раз вы будите говорить про геноцид в Осетии, стоко же я могу говорить об геноциде в Чечне. Тем более, что в Чечне война шла не только с тероризмом, и не только за востановления конституционного порядка. В Чечне была двуликая война - и с тероризмом, и за конституционный порядок, и против чеченского народа, и за возвращение страны - Чечни из рук "сепаратистов" в федерацию России "де факто", так как де юре она из России никуда и невыходила, а ушла де факто. А теперь почитайте, что писал коллега Barbudos. Вы можете рвать тельняшку скока хотите, но историю я поменять не в силах, а история такая. П.с. вы сплгали про 2000 жертв в Осетии и про геноцид там. Может тоже я могу вас попросить извинится? Или обьяснится, как вы всегда просите?:)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
В Чечне с помощью тяжелой бронетехники изымают арсенал у чеченца. Он- участник НВФ. В Осетии по ЦТ показывают арсеналы в каждом доме осетина, но он уже "народный ополченец". Хоть на икону!!! А по мне , что тот урод, что этот... И тот и другой в Питере себя именно так ведут, как в "Брате": "Э-э, садыс дорогой..." У них же у всех неолит в сознании господствует (у продвинутых - средневековье) Это не в укор им, просто они такие. Я же не могу ни в чем обвинять людоедов Новой Гвинеи?....
Только я не хочу даже трамвая лишних пять минут ждать из-за их! Или из-за сербских косовцев, или, как их там?....
И я очень не люблю двойные стандарты. В любом исполнении.
Нас, все 240 млн КПСС за быдло считала, недостойное ни правды , ни собственного мнения. Сейчас- похоже...
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Barbudos написал(а):
В Чечне с помощью тяжелой бронетехники изымают арсенал у чеченца. Он- участник НВФ. В Осетии по ЦТ показывают арсеналы в каждом доме осетина, но он уже "народный ополченец". Хоть на икону!!! А по мне , что тот урод, что этот... И тот и другой в Питере себя именно так ведут, как в "Брате": "Э-э, садыс дорогой..." У них же у всех неолит в сознании господствует (у продвинутых - средневековье) Это не в укор им, просто они такие. Я же не могу ни в чем обвинять людоедов Новой Гвинеи?....
Только я не хочу даже трамвая лишних пять минут ждать из-за их! Или из-за сербских косовцев, или, как их там?....
И я очень не люблю двойные стандарты. В любом исполнении.
Нас, все 240 млн КПСС за быдло считала, недостойное ни правды , ни собственного мнения. Сейчас- похоже...


Barbudos +100
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
А с чего вы взяли, что КомиАССР, например, должна была после распада входить в РФ, Или Башкирия, или Долгано-Ненецкий АО?...

Ну хотя бы с того, что желания выйти из России они не обозначили. Никак. Скорее напротив. Чего не скажешь о ЮО и Абхазии.

И сепаратистами они не были никогда. Они НИКОГДА поймите и прочуствуйте НИКОГДА не входили в состав государства ГРУЗИЯ. А какие там территориальные деления создали в СССР и как их обозвали в данном случае не важно.

НЕТ соглашений, что все территории ОБЯЗАНЫ при разделе союза оставаться в рамках союзных республик.

В России остались те, кто хотел остаться в России. В том числе и Чесня до Дудаева.

Так что сказки про двойные стандарты - себе на ночь. Брызги от слюны - себе на зеркало.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ddd написал(а):
Ну хотя бы с того, что желания выйти из России они не обозначили. Никак. Скорее напротив. Чего не скажешь о ЮО и Абхазии.
А хоть в одной АССР или АО референдум проводили по этому поводу? Чтобы высказаться - надо иметь возможность. Они сейчас тоже могут возразить:" А вы нас спросили?"
ddd написал(а):
Они НИКОГДА поймите и прочуствуйте НИКОГДА не входили в состав государства ГРУЗИЯ.
Причем здесь это? Я ПРОВОЖУ ПАРАЛЕЛЬ: Осетия и Абхазия с 1921г В СОСТАВЕ ГРУЗИИ, так ж, как и большинство АО и АССР в составе РСФСР!!! И прав у них выходить ИЗ СОСТАВА ГРУЗИИ ровно столько же, как у Мордовии ИЗ СОСТАВА РФ!!! Или вы не понимаете, что ситуация АБСОЛЮТНО СИММЕТРИЧНА и РАВНОЗНАЧНА, или не хотите это понять
Или вы административное деление СССР плохо себе представляете?....
Так что Путя КУПАЕТСЯ сам в двойных стандартах!!!
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.472
Адрес
РФ Калининградская область
Chupacabra написал(а):
Занимайтесь демагогией и далше. Все всё уже поняли, за исключением вас.

Все это кто? Вы и Барбудос?

Barbudos написал(а):
В Чечне с помощью тяжелой бронетехники изымают арсенал у чеченца. Он- участник НВФ. В Осетии по ЦТ показывают арсеналы в каждом доме осетина, но он уже "народный ополченец". Хоть на икону!!! А по мне , что тот урод, что этот... И тот и другой в Питере себя именно так ведут, как в "Брате": "Э-э, садыс дорогой..." У них же у всех неолит в сознании господствует (у продвинутых - средневековье) Это не в укор им, просто они такие. Я же не могу ни в чем обвинять людоедов Новой Гвинеи?....
Только я не хочу даже трамвая лишних пять минут ждать из-за их! Или из-за сербских косовцев, или, как их там?....
И я очень не люблю двойные стандарты. В любом исполнении.
Нас, все 240 млн КПСС за быдло считала, недостойное ни правды , ни собственного мнения. Сейчас- похоже...

Присоединяюсь к тем людям, которые давали вам очень дельный совет: Поменьше увлекайтесь Зеленым Змием иначе он вас совсем погубит.

Barbudos написал(а):

-200

Chupacabra написал(а):
Преступники должны ответить за свои преступления, вы наверное, забыли, несмотря на то, кто он. Нащёт Чечни: скока раз вы будите говорить про геноцид в Осетии, стоко же я могу говорить об геноциде в Чечне.

Можете хоть заговориться, только в бан не угодите.

Chupacabra написал(а):
В Чечне была двуликая война - и с тероризмом, и за конституционный порядок, и против чеченского народа, и за возвращение страны - Чечни из рук "сепаратистов" в федерацию России "де факто", так как де юре она из России никуда и невыходила, а ушла де факто

Нынче она никуда не ушла, а осталась при нас.

Chupacabra написал(а):
А теперь почитайте, что писал коллега Barbudos.

Уже почитали, было весело.

Chupacabra написал(а):
П.с. вы сплгали про 2000 жертв в Осетии и про геноцид там

Все как об стену горох. Выйдите в центр Цхинвала и скажите жителям города что никакого геноцида против них не было и все это им показалось. Боюсь термин порвут на куски - это еще мягко сказано будет.

Chupacabra написал(а):
Может тоже я могу вас попросить извинится?

Даже не надейтесь.

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

Barbudos написал(а):
Так что Путя КУПАЕТСЯ сам в двойных стандартах!!!

Но до пиндостана ему еще далеко.
 
Сверху