Реальные потери сторон в ходе конфликта в Южной Осетии

T64

Активный участник
Сообщения
77
Саша написал(а):
Товарищ служит по призыву во Владикавказе.
Вот он мне что прислал на мой вопрос - "На войне то был?"
Нецензуру я убрал маленько.

я в цхинвал нипопал...
но вот 6ольшая часть моей 6а3ы у%6ала туда сра3у...даже 4-х моего при3ыва туда отправили...правда через недели 2 вернули...типа ниимеют права отсылать туда тех кто ниотслужил полугода...
Может ты и про 135 полк слыхал...их там разъеб%ли них%ёва...
Как минимум 300 человек от 135п полегло...в первые дни войны их калону разъеб%ли...по ящику их БТР раз6итый показывали...
этот полк стоит в городе в каторам я служил(г. Прохладный) там дох&я народу с моей 6азы,уе6%ли в 135 полк по контракту служить...однаво кантрактника с моего в3вода у6или...одному с роты осколком ногу оторвало...вобщем ничего хорошего...
Вот сегодня увидел доклад...

И сегодня пацана с моего взвода в 8 утра у6ило...когда 3адний мост от кама3а менял...пацану дней 20 до дембеля остовалась...
вот так и живём 6л%ть...

Мне это напоминает письма некоторых идиотов в пору моей службы в СА, "пишу на сапоге убитого товарища". Бред.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
А в Афгане ловим Бен Ладена который убил более 3000 американцев и граждан других стран 11 сентября 2001(чем не геноцид?)

Да? и правительство Афгана вам это разрешило? Или вам пофиг, захотели пострелять, обвинили афган что бен ладан там и поскакали?
Замечательное оправлание. В афгане - бен ладан не понравился - пол страны разхерачили ( а ладан возможно все это время где нибудь в пакистане или ОАЕ отирался), в югославии - милошевич с теми же результатами, в ираке - ОМП (которое не нашли), но тоже пол страны в руинах.

!Иэти люди не разрешают мне ковырять в носу!"(с)

НАСЧЕТ "ЧЕМ НЕ ГЕНОЦИД" - 2тыс погибших для осетии - это 2% населения. Для США это эквивалентно 6 млн чел.

Вот вам и разница
Кирилл СПб написал(а):
Россия - международное право, начав войну

Уж если совсем юридически, то
1. Российские миротворцы находились между грузией и осетией по праву. И из задачей было разведение воюющих по разные стороны границы и поддержание статуса. Как раз нападение грызунов на МС и является нарушением международного права. А после этого РА в соответствии с мандатом предприняла меры, необходимые для восстановления статуса и недопущения конфликта в дальнейшем.

Так что нарушение международного права - у Грузии.



Кирилл СПб написал(а):
Грузия начала "контртерористическую операцию" на СВОЕЙ территори
Кто вам сказал, что это территория Грузии? Это хотеки грузинского правительства и все. НЕТ международных документов подтверждающих приналежность А и ЮО Грузии. НЕТУ. привести можно только конституцию СССР и как производную от нее конституцию ГССР. Но на момент развала СССР конституция СССР не действовала, т.к. страны такой уже не было. соответственно и конституции составных частей СССР тоже прекратили свое существование по той же причине. т.е. не стало ГССР. Так ЧЕМ вы можете подтвердить, что А и ЮО принадлежат Грузии?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States

Саша

Активный участник
Сообщения
517
Мне это напоминает письма некоторых идиотов в пору моей службы в СА, "пишу на сапоге убитого товарища". Бред.

За всё время, которое я его знаю, он никогда ху#ню не говорил.
Так что я думаю что 300 ребят положила наша армия образца 1941 года в первый же день пятидневной войны.
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.434
Адрес
РФ Калининградская область
Daywalker написал(а):
Это вам для самообразования:
http://smoking-room.ru/data/pnp/alaska.html
Благодарить не надо.

Ссылок разных можно кучу привести, результат не изменится. По моему я вас и не благодарил никогда, ибо не за что.

Daywalker написал(а):
И я вам советую тоже самое,и тогда вам многое откроется.

Ответить-то нечего.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

dron написал(а):
Кирилл СПб, ну вы и упырек

Это еще мягко сказано. :-D

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Daywalker написал(а):
хеллллллллоооо!!!! Нет двух тысяч,нет их.

И кто вам это сказал? Что вы так уверенно об этом говорите.

Добавлено спустя 2 минуты:

Саша написал(а):
За всё время, которое я его знаю, он никогда ху#ню не говорил.
Так что я думаю что 300 ребят положила наша армия образца 1941 года в первый же день пятидневной войны.

Сам то в армии служил? Чтобы такую хрень здесь нести.
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
Нет в армии не служил, так что в цирке пока громко смеюсь.
Тот кто приходил из армии мне говорили - ты лучше прыгни с 5-го этажа но в армию неходи.

А сам я в армию непойду (в мирное время) у меня отслоение сечатки.
В военное время при всеобщей мобилизации конечно пойду.
_________
Ещё раз хочу заметить, парень служит в 58 армии, и никогда не врёт и не выдумывает.
Его словам я больше верю, чем словам правительства, которое называет Т-62 и БТР-60 современными боевыми единицами.
История с Хрулёвым лишь доказывает слова моего товарища.
Если уж командующий всей 58-армии чуть не погиб в засаде, то разбомбить колонну чермета и уничтожить 300 и более человек противника - явно непроблема.
_________________

Судя по Чечне Россия так и воююет и стоит лишь на героизме её мужей.
Скоро всё пропьём, ракетный щит окончательно заржавеет, или его распилят и тогда "Сам то в армии служил?" аргументом уже небудет...
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Стас написал(а):
Ссылок разных можно кучу привести, результат не изменится
Ну в таком случаи,а что вообще разговаривать,если все равно, как вы сказали результат не изменится?

Стас написал(а):
Ответить-то нечего.
Я вам ответил,просто вчитаитесь в приведенные Wann цитаты и увидите свое не соответствие вашему юридическому диплому.

Стас написал(а):
И кто вам это сказал? Что вы так уверенно об этом говорите.
Ну что же можно сыграть в ваше любимое-докажите обратное.

Стас написал(а):
Сам то в армии служил?
А вы?
 

Morgan

Активный участник
Сообщения
87
Адрес
Сша, Флорида
Саша написал(а):
_________
Ещё раз хочу заметить, парень служит в 58 армии, и никогда не врёт и не выдумывает.
Его словам я больше верю, чем словам правительства, которое называет Т-62 и БТР-60 современными боевыми единицами.
История с Хрулёвым лишь доказывает слова моего товарища.
Если уж командующий всей 58-армии чуть не погиб в засаде, то разбомбить колонну чермета и уничтожить 300 и более человек противника - явно непроблема.
_________________

Судя по Чечне Россия так и воююет и стоит лишь на героизме её мужей.
Скоро всё пропьём, ракетный щит окончательно заржавеет, или его распилят и тогда "Сам то в армии служил?" аргументом уже небудет...

Правда бред какой то! Если так легко уничтожили 300 человек и кучу техники об этом где ни будь да промелькнула инфа или даже фотография! Ведь многие читали рассказ сразу нескольких журналистов об воздушном бою 2х Су-25 а по телеку я этого не видел! И много мелких интервью с разными участниками от генералов до рядовых которые рассказывали о всем происходящем в каких то особых деталях! Даже на оппозиционных сайтах такой инфы не было, хотя та же "Независимая газета" много грязи вылила, а такой лакомый кусок пропустить, ну просто себя не уважать!
 

Тунгус

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Воронеж
Саша написал(а):
Скоро всё пропьём, ракетный щит окончательно заржавеет, или его распилят и тогда "Сам то в армии служил?" аргументом уже небудет...

Саша Вы полегче с алкоголем, а то действительно всё пропьёте, а служба в Армии Вам бы пошла на пользу (поможет вычистить то дерьмо, которым Вы себе голову забили). Вы кстати собирались сьезжать из России или уже передумали?
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Саша. Достоверность вашей «инфы» проверяется очень просто. Заходите по этим ссылкам и ищите, смотрите и т.д. Если б было 300 в первый день, то там бы вони было как в … А так тишина.
http://www.soldiers-mothers-rus.ru/vslug.html
http://www.conscription.ru/wiki/Солдатские_матери
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
http://www.mid.ru/BRP_4.NSF/0/2bd92ad3a ... enDocument

http://www.caucasica.org/docs/detail.ph ... db041f4078

http://www.caucasica.org/docs/detail.ph ... db041f4078

Для ознакомления с первоисточником (не как довод за или против), хотя есть мнение, что не все нюансы договоренностей открыты.


ddd "Кто вам сказал, что это территория Грузии? Это хотеки грузинского правительства и все. НЕТ международных документов подтверждающих приналежность А и ЮО Грузии. НЕТУ. привести можно только конституцию СССР и как производную от нее конституцию ГССР. Но на момент развала СССР конституция СССР не действовала, т.к. страны такой уже не было. соответственно и конституции составных частей СССР тоже прекратили свое существование по той же причине. т.е. не стало ГССР. Так ЧЕМ вы можете подтвердить, что А и ЮО принадлежат Грузии?"

А я с вами и спорить не буду, вы все "если" правильно назвали. Этого вполне достаточно, практически все страны бывшего СССР выступили правоприемниками советских республик. И все же замечу, что гсударственным образованием, никто (и Россия) Ю.О. не признал, посему это дело внутреннее. Курдов все мочалят и мочалили, но как ни странно, никто за них не вступался, ибо они в составе государств. И еще раз повторюсь, что я не утверждаю, а предполагаю.

Стас "Сам то в армии служил? Чтобы такую хрень здесь нести."
Дорогой стас, эта фраза ни о чем, или давайте внесите модераторам предложение убрать с форумов всех кто не служил. Потери 300 человек для такой операции вполне нормальны, не понимаю вашего возмущения. Тем более, что сообщалось о фактах засад и рат обстрелов колонн.

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:

Wann написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
Для меня предпочтительнее глубокие интервью с участниками, видео, фото, специфические документы, наподобие отчета о расходе боеприпасов.
Конечно это правильно. Но с другой стороны куда делись грузинские миротворцы? Они же тоже расквартировывались в Цхинвали.

Согласен с вами, история темная. Скорее всего их просто убрали, в версию о том, что они сами начали с трелять по нашим миротворцам я скорее не верю. Хотя хрен его знает, у меня есть устойчивое ощущение, что все "миротворцы" в зоне конфликта (и наши и грузины) по- сути обычные солдаты надевшие голубые каски. Я имею ввиду, что они не воспринимают себя как нейтральную сторону, разговаривал с товарищем-миротворцем (бывшим), он говорит, что спецобучения не проводили (а должны), по сути это "ряженные". Я так понимаю, что когда в 90-ые подписывались соглашения сторонам было выгодно оставить все нестабильным, ведь и мы и грузины до 2006-7 и слышать не хотели о других голубых касках в регионе.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

dron написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
Вы знаете чем занимается и занималась армейская разведка? Я думаю вы знаете не обо всем, я разговаривал с двумя ветеранами- разведчиками, и не все их рассказы уложатся в ваше мироощущение и миропонимание.
поверьте мне на слово, я знаю больше чем вы. может быть, вы и умненький - благоразумненький человечек, но похоже, вас еще петушок жареный не клевал ни в какие места. потому что человек, хоть раз побывавший в какой-нибудь передряге, никогда бы так не сидел и спокойно не рассуждал бы, кто прав, а кто виноват. погибли наши ребята, погибли не в результате агрессии, а спасая чьи-то жизни. они ни на кого не нападали, а мирно несли службу на своих постах. что там собиралась делать Грузия со своими "сепаратистким регионами", я не знаю. может вычистить всю площадь от осетин, может зайти в Цхинвал на танках и сказать "извините, что мы по вам стреляли, мы просто доехать хотели до вас, вот приехали, давайте жить дружно, возвращайтесь к нам и все будет зашибись, сейчас дома восстановим, семье каждого погибшего компенсацию в пару миллионов бакинских рублей..." у Саакашвили может и скупая слеза покатилась бы по небритой щеке по поводу гибели мирных жителей и т.д. да только маленький нюанс, Кирилл, тех людей, что погибли, уже не вернешь. и погибли они от рук Грузинских военных. наши только отвечали огнм на огонь, первый выстрел был за ними. не нагнетай они обстановку, не напади первыми, может все было бо по другому. и тех пацанов, что в цинках пришли по их вине, я им никогда не прощу. и если вы не поймете, что агрессор должен быть ВСЕГДА наказан (что Россияи сделала, она не вторгалась бы в Грузию, не начни та ПЕРВАЯ), то грош вам цена как человеку и гражданину. и тот позор, который вы пишете про наших ПОГИБШИХ ребят, это подтверждает. а у вас наверно даже кошка не сдыхала. да у вас ее и нет наверно.

Вы еретик, ваши высказывания недопустимы и являются злостной инсинуацией, у меня три кота, все остальные пункты меня не задели. Я отождествляю себя не с "гражданством", а с людьми.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Barbudos написал(а):
На таких ЛЮБАЯ власть держится : и Путя. И БУШ ! Больше всех, причем.
Были бы они американцы - они бы поддерживали Вьетнам и Ирак, у нас - Афган, Чечню и Кавказ вот сейчас. Незаменимый для власти "контингент"!

Меня просто удивляет, что читающие книги по истории, неглупые люди достаточно консервативны во взглядах и мироощущении.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Кирилл СПб написал(а):
Дорогой стас, эта фраза ни о чем, или давайте внесите модераторам предложение убрать с форумов всех кто не служил.
:) без Маринел скучно будет.
Кирилл СПб написал(а):
Вы еретик, ваши высказывания недопустимы и являются злостной инсинуацией, у меня три кота, все остальные пункты меня не задели. Я отождествляю себя не с "гражданством", а с людьми.
я же только предположил, там написано "наверное". во-вторых мне абсолютно без разницы, задело вас что-то или нет, какие вас пункты задели мне тоже начхать. я просто констатировал факты - Грузия открыла огонь по мирным жителям, по нашим миротворцам, прицельно обстреливала больницы, жилые дома, госучреждения. чтобы прекратить этот бардак, мы туда и выехали. НЕ МЫ ПЕРВЫЕ ОТКРЫЛИ ОГОНЬ и не мы первые начали обстреливать грузинские войска. стреляли в НАШИХ, наши русских парнишек, а за что? за что они гибли там? за то, что этот нехороший человек президент Грузии решил убрать проблему своей территориальной целостности перед вступлением в НАТО? ведь переговорный процес дело длительное. но могло бы все пройти нормально, лет через 15-20, если бы не нагнеталась обстановка Грузией. нет, надо было сразу, пока он у власти. и что, надо было стоять в сторонке и смотреть, как погибают твои товарищи? простой пример (не совсем удачный, но за неимением не знаю, у вас есть друзья или нет, поэтому такой) я стою и душу вашего кота у вас на глазах. что вы сделаете? позовете милицию? пока она приедет, я его задушу и смотаюсь. кинетесь ему на помощь, попытаетесь его у меня отобрать? а может будете стоять и рассуждать "а кто виноват, что кота душат? может быть я, что не доглядел? а может быть кошак, может он ему в ботинки напрунзал? а может это провокация чья-то, я сейчас кинусь разнимать, подъедет милиция и меня загребет? скорей всего кошак, он сам спровоцировал... ну тогда пусть его задушат, а потом я вызову ППС, и агрессора задержат и он выплатит мне штраф..."? что вы выберете? к слову сказать, там не война была, а рынок сплошной. и еще П.С. я кошек терпеть не могу. с детства дружил только с собаками. у меня и сейчас немец (4 года) и я его обожаю.
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
Тунгус написал(а):
Саша написал(а):
Скоро всё пропьём, ракетный щит окончательно заржавеет, или его распилят и тогда "Сам то в армии служил?" аргументом уже небудет...

Саша Вы полегче с алкоголем, а то действительно всё пропьёте, а служба в Армии Вам бы пошла на пользу (поможет вычистить то дерьмо, которым Вы себе голову забили). Вы кстати собирались сьезжать из России или уже передумали?

Я имел ввиду не себя.
Народ бухает сейчас по страшному. Я живу во Владимире и просто ужасаюсь масштабам алкоголизации.
Утром иду в институт уже около пивнухи в 9 утра валяются...
Молодёжь пьёт по страшному, и самое ужасное что начинают пить\курить очень рано.
Все думают о том как бы больше баллистических ракет новых на вооружение поставить и подводных лодок, а на самом то деле - хоть будут у нас сотни новых лодок - нация всёравно вымирает, и необязательно сбрасывать на нас бомбы или обьявлять нам войну.
Старшее поколение скоро уйдёт, а новое поколение (от 85 года) - долго жить не будет. К 2050 году, если РФ будет существовать - русского населения будет в РФ уже 35-45% (если сейчас 79%).

Служба в армии пошла бы мне на пользу?
Странно, что-то я по своим друзьям не замечал чтобы служба им на пользу пошла.

Из России я бы сьехал, но финансовый кризис угробил всё то, что моя семья копила. Живём от кризиса до кризиса. Пояса всё туже затягиваем.
И вместе с углублением кризиса, ухудшением обстановки, положение финансовое будет становиться всё хуже и хуже.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Саша написал(а):
Служба в армии пошла бы мне на пользу?
Странно, что-то я по своим друзьям не замечал чтобы служба им на пользу пошла.
значит не там служили. на это есть 3 причины:
1. не прошли по допуску.
2. не прошли по здоровью.
3. просто не повезло.
и еще. если не пошла на пользу, то как вариант были настолько бестолковы, что ничему научиться не смогли.
а может вы просто этого не замечаете (что на пользу пошла).
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
viktorko написал(а):
А теперь Грузию, как потенциально дружественную страну

Ээээ... Это Грузия - "потенциально дружественная нам страна" ?
А какую характеристику вы дадите "враждебно настроенной к нам стране" ? Там должны питаться исключительно свежей человечиной ?
Тогда и США нам лучший друг

Добавлено спустя 22 минуты 57 секунд:

Daywalker написал(а):
хеллллллллоооо!!!! Нет двух тысяч,нет их.

О том , что "ложки нет" уже где-то было
 

T64

Активный участник
Сообщения
77
dron написал(а):
Саша написал(а):
Служба в армии пошла бы мне на пользу?
Странно, что-то я по своим друзьям не замечал чтобы служба им на пользу пошла.
значит не там служили. на это есть 3 причины:
1. не прошли по допуску.
2. не прошли по здоровью.
3. просто не повезло.
и еще. если не пошла на пользу, то как вариант были настолько бестолковы, что ничему научиться не смогли.
а может вы просто этого не замечаете (что на пользу пошла).

У моего друга (доктор физ-мат наук, профессор между прочим) сын вместе со своим другом отучились 2 курса в универе и ДОБРОВОЛЬНО пришли в военкомат (логика прстая, что сейчас что, после окончания все равно служить). Военком потер руки, и отправил парней служить туда куда они сами захотели в ВДВ (здоровье позволяло). Парни отслужили уже по полгода и довольны. Со мной примерно такая же история была, правда я добровольно не являлся, но повестка пришла, явился в военкомат и в результате хорошо служил. По крайней мере у меня от армии остался только позитив. Так что кто от армии не бегает, кто морально готов честно служить, тот и служит нормально, а кто размазывает сопли и прячется как заяц, тот в конечном итоге как правило попадает в дерьмо.
 

Serj

Активный участник
Сообщения
1.076
Адрес
РФ
Саша написал(а):
Я имел ввиду не себя.

Народ бухает сейчас по страшному. Я живу во Владимире и просто ужасаюсь масштабам алкоголизации.

Утром иду в институт уже около пивнухи в 9 утра валяются...

Молодёжь пьёт по страшному, и самое ужасное что начинают пить\курить очень рано.

Все думают о том как бы больше баллистических ракет новых на вооружение поставить и подводных лодок, а на самом то деле - хоть будут у нас сотни новых лодок - нация всёравно вымирает, и необязательно сбрасывать на нас бомбы или обьявлять нам войну.

Старшее поколение скоро уйдёт, а новое поколение (от 85 года) - долго жить не будет. К 2050 году, если РФ будет существовать - русского населения будет в РФ уже 35-45% (если сейчас 79%).
А на юге нормально все, Краснодарский край вообще цветет и пахнет. С демографией все впорядке, в городах не хватает детских садов. В России живут не только русские, а в кавказких семьях четверо детей-норма. Даже если уровень жизни будет как в европпе, в нас(русских) семья с тремя детьми будет "многодетной". Так что к 2050 Россию возможно будут называть самой большой мусульманской страной.
Насчет службы в армии, наш горвоенкомат в прошлый призыв не справился с наплывом желающих отдать долг родине. В этот раз пришлось увеличить план, что бы вместить не попавших в прошлый.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Вот все жалуются что рождаемость низкая из за плохого уровня жизни... странно как то.

В мире вообще то рождаемость самая высокая как раз в самых бедных странах, а самая низкая в самых богатых.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.756
Адрес
Москва
Alan написал(а):
В мире вообще то рождаемость самая высокая как раз в самых бедных странах, а самая низкая в самых богатых.
Это борьба природы с разумом: в первом случае надежда, что хоть кто-то выживет, а во втором - выживут все, но куда их девать?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
dron написал(а):
Грузия открыла огонь по мирным жителям, по нашим миротворцам, прицельно обстреливала больницы, жилые дома, госучреждения.
dron написал(а):
стреляли в НАШИХ, наши русских парнишек, а за что? за что они гибли там?
Вы меня задели : сижу весь в соплях и слезах..... Трогательно....Рыдаем вместе с Путиным!!!
 
Сверху