Реальные потери сторон в ходе конфликта в Южной Осетии

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Трогательно....Рыдаем вместе с Путиным!!!
Barbudos, я не могу понять - а что, ВВП виноват, что Грузия напала на Россию?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

пардон, :-D на Осетию :grin:
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Что глупее?

1. Хвалить за все хорошее одного человека, делая из него икону?

или

2. Винить во всем плохом одного человека, делая из него демона?

Винить во всех бедах Путина так же бессмысленно как и говорить что он прям супермэн. Ну не бывает такого, не может все от одного человека зависеть.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
dron написал(а):
что Грузия напала на Россию?
ВОТ!!! Оговорка "по Фрейду"!!!
Признайтесь, нарочно?
Alan написал(а):
Ну не бывает такого, не может все от одного человека зависеть.
Ну-у....Усатого забыли? На 100% все только от него. В части принятия решений. Правом даже СОВЕЩАТЕЛЬНОГО голоса при нем никто не обладал.
 

pavel159789

Активный участник
Сообщения
84
Адрес
ЛЮБЕРЦЫ РОССИЯ
а про службу в армии-я и 90%всех моих сокурсников после окончания инста пойдем служить,бегать не хочется,может я и пафосен,но это не по мужски как то,я уже даже определился куда :-D у отца есть знакомые,говорит пристроет меня ,на флот хочу
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.755
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Ну-у....Усатого забыли? На 100% все только от него. В части принятия решений. Правом даже СОВЕЩАТЕЛЬНОГО голоса при нем никто не обладал.
Barbudos, даже при всей Вашей горячей любви к Сталину - обижаете! Примеров достаточно, когда Сталин менял свое мнение, если оппонент был по-настоящему убедительным. Что отмечено в мемуарах. Пример - с операцией "Багратион."
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
dron писал(а):
что Грузия напала на Россию?

ВОТ!!! Оговорка "по Фрейду"!!!
:-D :-D и приснилось мне, подходит ко мне Саакашвили, и предлагает мне банан, но банан был тот вялый и мягкий, и отказалась я от него, но подошел ко мне Путин, и предложил свой банан, и банан был тот спелый, твердый....Barbudos, я щас пиво пью, не надо меня на Фрейда разводить
:) но мы с вами пивка еще выжрем, не расслабляйтесь! :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Barbudos написал(а):
Ну-у....Усатого забыли? На 100% все только от него. В части принятия решений. Правом даже СОВЕЩАТЕЛЬНОГО голоса при нем никто не обладал.
Даже Сталин не смог бы один все сделать. Это просто невозможно. Люди как существа ограничены.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Барбудос, во всем этом вы просто не поняли одного...

Не сделала бы Россия то что она сделала, загорелся бы весь Кавказ.

Не забывай, есть еще и северная Осетия.
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
T64 написал(а):
dron написал(а):
Саша написал(а):
Служба в армии пошла бы мне на пользу?
Странно, что-то я по своим друзьям не замечал чтобы служба им на пользу пошла.
значит не там служили. на это есть 3 причины:
1. не прошли по допуску.
2. не прошли по здоровью.
3. просто не повезло.
и еще. если не пошла на пользу, то как вариант были настолько бестолковы, что ничему научиться не смогли.
а может вы просто этого не замечаете (что на пользу пошла).

У моего друга (доктор физ-мат наук, профессор между прочим) сын вместе со своим другом отучились 2 курса в универе и ДОБРОВОЛЬНО пришли в военкомат (логика прстая, что сейчас что, после окончания все равно служить). Военком потер руки, и отправил парней служить туда куда они сами захотели в ВДВ (здоровье позволяло). Парни отслужили уже по полгода и довольны. Со мной примерно такая же история была, правда я добровольно не являлся, но повестка пришла, явился в военкомат и в результате хорошо служил. По крайней мере у меня от армии остался только позитив. Так что кто от армии не бегает, кто морально готов честно служить, тот и служит нормально, а кто размазывает сопли и прячется как заяц, тот в конечном итоге как правило попадает в дерьмо.

Очень хорошо, я рад за ребят которые добровольно пришли в военкомат. Может дело здесь сыграла утка о 2.8 годах службы в ближайщее время, а может ребята реально захотели посветить себя военному делу, ведь ВДВ насколько я знаю формируется на контрактной основе а не на призывной.
Я рад что эти ребята довольны.

Но я не предпочитаю русскую рулетку. Жизнь одна. И я нехочу с 20 лет провести остаток дней в инвалидной коляске без рук, ног и члена. У меня друг нормальной физ.подготовоки, и высокой стойкости служил на ДВ пограничником в 2006 году. Так его через год коммисовали, он пришёл - бутылку пива в руке держать немог - его всего трясло. Врачи поставили диагноз что-то на почве нервов.
Последний гвоздь забил тот факт, что паспорт военкомат где-то потерял, и ему отказывали в лечении долгий период времени.
Хотите верьте, хотите говорите что у меня дерьмо в голове застряло.
От этого факты конфеткой не станут.
Я лучше не схожу в армию. Да я могу что-то потерять, но я могу и что-то сохранить.
Всё таки от нашей армии попахивает больше негативном, чем позитивом (ИМХО)
Кто-то в армии чему-то учится и познаёт, кто-то в армии просто теряет 2\1 год, а кто-то либо умирает,либо коммисуется инвалидом.
Русская рулетка мне ненужна.
А если начнётся война - то пойдём воевать за Россию в независимости от того был я\вы в армии или нет.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Саша
дык походу вся наша жизнь - русская рулетка...Меня тоже пугали всякими историями про дедовщину, прошёл я учебку(полгода) дедовщины не видел, а потом в части на дальнем востоке тож не видел...Хотя в части полно было старослужащих киргизов, таджиков ....Бывало правда выходили они иногда на тропу войны ну помашемся с азартом по молодецки без обид, типа стресс снимали :-D А потом в тайге вместе мёрзли , они делились с нами восточными деликатесами ( из посылок) мы с ними своими...Вообщем во многом психологический климат в части от командира зависит....Но скажу тебе одно - так искренне , до коликов в животе, я никогда не смеялся , так как в армии!!!! :-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
ник69 написал(а):
Саша
дык походу вся наша жизнь - русская рулетка...Меня тоже пугали всякими историями про дедовщину, прошёл я учебку(полгода) дедовщины не видел, а потом в части на дальнем востоке тож не видел...Хотя в части полно было старослужащих киргизов, таджиков ....Бывало правда выходили они иногда на тропу войны ну помашемся с азартом по молодецки без обид, типа стресс снимали А потом в тайге вместе мёрзли , они делились с нами восточными деликатесами ( из посылок) мы с ними своими...Вообщем во многом психологический климат в части от командира зависит....Но скажу тебе одно - так искренне , до коликов в животе, я никогда не смеялся , так как в армии!!!!
ник69,
+100!
молодец, Ник, даже я лучше не смог бы написать. а сашиным друзьям мне кажется просто не повезло. хотяСаша, просто хотя бы почитай "Оружие возмездия" О.Дивова, и ты поймешь, что даже в самой отмороженной части можно нормально служить.
Barbudos написал(а):
Ну я понимаю, если бы Маринель ТАКИЕ сны снились....
dron, вы меня настораживаете.....


:grin: :grin: :grin: Barbudos, я ж не просто так вас на пиво заманиваю.... :grin:
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Саша написал(а):
Я лучше не схожу в армию.
Саша написал(а):
Всё таки от нашей армии попахивает больше негативном, чем позитивом (ИМХО)

Знаете , тёзка , лучший способ получить о чём-то представление - это ознакомиться лично , а не делать выводы на основе газетных статей и телевизионных репортажей

ник69 написал(а):
так искренне , до коликов в животе, я никогда не смеялся , так как в армии!!!!

Не без этого :-D
 

Тунгус

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Воронеж
У меня об Армии остались самые тёплые воспоминания, хотя всяко было: и страшно и больно и трудно, но ведь именно преодоление трудностей делает из прыщавого юноши мужчину. За два года года я получил столько впечатлений, что мне хватило на всю жизнь, а уж когда застолье, так есть мужикам, что вспомнить...

Саша написал(а):
Из России я бы сьехал, но финансовый кризис угробил всё то, что моя семья копила. Живём от кризиса до кризиса. Пояса всё туже затягиваем.
И вместе с углублением кризиса, ухудшением обстановки, положение финансовое будет становиться всё хуже и хуже.

Саша, а можно поподробней, как нынешний мировой кризис ударил по Вашему благосостоянию?
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
Нет двух тысяч,нет их.
Судя по тому, как ваши пиндосские СМИ писали (ударение на "и") - так там вообще почти никто не погиб. так неск-ко десятков. И есссно - вам из-за океана видно кудааааа лучше!

А снаряды ГРАДа- это такая мелочь, так, новогодняя петарда. Зато Осетины все поголовно спят п подвалах.

Даа, пиндоссская пропагандистская машина даже коммунистов переплюнула. Верные сыны Геббельса - "чем больше повторяется ложь, тем больше людей считают ее правдой"
dron написал(а):
а может вы просто этого не замечаете (что на пользу пошла).
Скорее не хотите

Добавлено спустя 24 минуты 40 секунд:

Barbudos написал(а):
ВОТ!!! Оговорка "по Фрейду"!!!

А это и не оговорка. Открыв стрельбу по РОССИЙСКИМ миротворцам, Грузия напала НА РОССИЮ.
Barbudos написал(а):
Ну-у....Усатого забыли? На 100% все только от него. В части принятия решений. Правом даже СОВЕЩАТЕЛЬНОГО голоса при нем никто не обладал.
НУууу палку то не перегибайте. Он один не подписывал все расстрельные приговоры, не проводил все следствия, не уничтожал народ в лагерях.
Под его руководством, но не он один на 100% как вы пишете. Весь тот кошмар делало много народу. И высоких и низких (я о должностях)
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.433
Адрес
РФ Калининградская область
Daywalker написал(а):
Я вам ответил,просто вчитаитесь в приведенные Wann цитаты и увидите свое не соответствие вашему юридическому диплому.

У меня-то с соответствием все норм, да и не вижу я расхождений. Что вы к образованию моему цепляетесь? Вы на грамотность свою посмотрите и в школе поучитесь еще разок.

Daywalker написал(а):

Вобще-то все указано под аватарой, или надо военник отсканировать? Для кого другого мож и сделал бы, но не для вас. Да и вопрос не вам был адресован.

Саша написал(а):
Я имел ввиду не себя.
Народ бухает сейчас по страшному. Я живу во Владимире и просто ужасаюсь масштабам алкоголизации.

Не знаю. У нас в такого нет почему-то. Пить-то конечно пьют, но не повально.

Саша написал(а):
Служба в армии пошла бы мне на пользу?

Однозначно пошла бы.

Саша написал(а):
Из России я бы сьехал, но финансовый кризис угробил всё то, что моя семья копила. Живём от кризиса до кризиса. Пояса всё туже затягиваем.
И вместе с углублением кризиса, ухудшением обстановки, положение финансовое будет становиться всё хуже и хуже.

Может хватит ныть то. Россию мировой кризис не затронул так сильно. Я, так вобще не вижу, чтобы он как-то сильно отразился на ценах и остальном.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Barbudos написал(а):
Вы меня задели : сижу весь в соплях и слезах..... Трогательно....Рыдаем вместе с Путиным!!!

Думаю проблема опять же в Зеленом Змие, который душит нашего бедного Барбудоса.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
pavel159789 написал(а):
главное не переборщить с зонтиком а то можно еще и удовольствие доставить
тс-с-с! главное, чтоб Barbudos не догадался :grin:
ddd написал(а):
dron писал(а):
а может вы просто этого не замечаете (что на пользу пошла).

Скорее не хотите
забей, ddd, этому человеку бесполезно что-то объяснять
Стас написал(а):
У меня-то с соответствием все норм, да и не вижу я расхождений. Что вы к образованию моему цепляетесь? Вы на грамотность свою посмотрите и в школе поучитесь еще разок.

человеку просто ответить больше нечем.
Стас написал(а):
Саша писал(а):
Служба в армии пошла бы мне на пользу?


Однозначно пошла бы.

+100
Стас написал(а):
Может хватит ныть то. Россию мировой кризис не затронул так сильно. Я, так вобще не вижу, чтобы он как-то сильно отразился на ценах и остальном.

а я ваще не понял - Саша если вы хотите свалить, то сваливайте.
 
Сверху