Реальные потери сторон в ходе конфликта в Южной Осетии

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Саша
Вот только передергивать не надо, лады?
Никто не называл Т-62 и БТР-60 современной техникой. И в дополнение к вышесказанному. Не было в ЮО БТР-60. Были ТОЛЬКО МАШИНЫ на базе этого бронетранспортера, а именно КШМ и машины командиров батареи (дивизиона). И если ваш товарищ из 58-й армии не научился отличать боевую машину от командно-штабной, т.е. вспомогательной, то...
То честно говоря и верить ему можно с большой натяжкогй, как и коресспондентам. Недаром есть выражение: "врет как очевидец".
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
Саша
Вот только передергивать не надо, лады?

То честно говоря и верить ему можно с большой натяжкогй, как и коресспондентам. Недаром есть выражение: "врет как очевидец".


Да вы и сами "передергиваете". Что вам срочник может рассказать о столкновении? Его учат технику различать? Обычно интервью с рядовыми, да и с мл. офицерами такие: "Идем мы, за поворот зашли, а там как херонули по нам из пулемета, и коробочка по нам стреляла" На вопрос что за коробочка вы думаете получить ответ Т-72М, например? Вам скажут, "советский танк" или как во время ВМВ - "тигр", независимо от модели танка.

Вы все серьезно думаете, что когда армия- школа жизни это хорошо? А я думал что армия, это узкоспециализированный социальный институт, функция членов которого регламентирована и формализована, и обязательное привитие маскулинности в ее (армии) функции не входит? А первичная социализация и привитие гендерных стереотипов должно происходить в семье, школе, институте.

Знаете, я общался с людьми разными, одни за службу, другие против. Есть случаи, когда "неповезло" не отдельным "нытикам" и "бабам", а целой роте. Я не утверждаю, что служить плохо, тупо и т.д., а вот господа отслужившие часто грешат тем, что считают службу в армии обязательным условием, для вливания в "мужскую" корпорацию, это там прививается, и это ПЛОХО. Армия- не должна являться обязательным условием "посвящения".
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Кирилл СПб
Кирилл СПб написал(а):
а вот господа отслужившие часто грешат тем, что считают службу в армии обязательным условием, для вливания в "мужскую" корпорацию,
Увы, это распространенный стереотип:Обязательная наколка( ВДВ), дембельский альбом, уверения, что " я никого не прессовал, а был очень вежливым и воспитанным ефрейтором", " я сразу так себя поставил, что неуставных не видел: все остальные чмошники мухой летали, а я - нет". И прочая обычная дребедень.
А по поводу гендерных моделей и стереотипов маскулинности, то, как раз-то новобранец, переживший неуставные стрессы, деформирует психику в сторону более примитивных моделей поведения "если не ты, то тебя", понимая именно так свой "утвердившийся в армии маскулинитет", и становится часто источником социальной опасности. Завышенная самооценка (дембелю все должны), при отсутствии объективных предпосылок (наоборот, человек выброшен из общественной жизни на продолжительное время, отстает от сверстников- студентов), приводит если не к конфликту с обществом, то к трудностям социальной адаптации.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Кирилл СПб
Кирилл СПб написал(а):
а вот господа отслужившие часто грешат тем, что считают службу в армии обязательным условием, для вливания в "мужскую" корпорацию,
Увы, это распространенный стереотип:Обязательная наколка( ВДВ), дембельский альбом, уверения, что " я никого не прессовал, а был очень вежливым и воспитанным ефрейтором", " я сразу так себя поставил, что неуставных не видел: все остальные чмошники мухой летали, а я - нет". И прочая обычная дребедень.


Меня во всем этом пугает махровое двоемыслие, в лучших Оруэловских традициях. Они серьезно верят в то что говорят.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Кирилл СПб написал(а):
Меня во всем этом пугает махровое двоемыслие, в лучших Оруэловских традициях
А Россия их опять актуальными сделала. И именно свиньи опять "несколько равнее".
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.433
Адрес
РФ Калининградская область
Barbudos написал(а):
Увы, это распространенный стереотип:Обязательная наколка( ВДВ), дембельский альбом, уверения, что " я никого не прессовал, а был очень вежливым и воспитанным ефрейтором", " я сразу так себя поставил, что неуставных не видел: все остальные чмошники мухой летали, а я - нет". И прочая обычная дребедень.

Ну хватит может бредни то свои вываливать. Я отслужил, но подобной хе@ни нигде не писал.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

dron написал(а):
Стас писал(а):
Может хватит ныть то. Россию мировой кризис не затронул так сильно. Я, так вобще не вижу, чтобы он как-то сильно отразился на ценах и остальном.

а я ваще не понял - Саша если вы хотите свалить, то сваливайте.

Эээ... А при чем тут мой коммент?
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
Россию кризис не затронул?
Ненадо нести чушь. Россию кризис затронул сильнее всех в мире наверное.

Сравните сколько потерял NASDAQ или CAC и сколько потеряли РТС и ММВБ.
Наша биржа рухнула более чем на тысячу пунктов. Если западные биржи падают на 1-4%, наши на 5-20% (а иногда и больше).
Капитализация компании сокоратилась в разы.

Как кризис меня затронул? Отца на заводе сократили, как и ещё многих, по кредитам платим больше теперь, мамка работает преподователем в госуниверситете, и позавчера сказала что Декан всего факультета заявил - после декабря будут массовые сокращения.
У друга телевизор взяли - 60% переплаты по кредиту.
И ЭТО только начало.

Нефть уже сегодня проваливалась ниже 60 долларов за барелль (по словам Кудрина - дефецит бюджета начинается с 69.99 долларов за барелль)
Золотовалютные резервы уже оскуднели до 500 млрд. долларов (при том, что общий долг РФ - 550-570 млрд. долларов)
________________________________________________

Ещё раз говорю. Сколько товарищей\знакомых из армии приходило - они приходили такими же какие были, либо были только хуже (покалеченные или быдловатые).
И главное говорили - делать там - нечего! Лишь 2 года потерял.
 

Serj

Активный участник
Сообщения
1.076
Адрес
РФ
Саша написал(а):
Как кризис меня затронул? Отца на заводе сократили, как и ещё многих, по кредитам платим больше теперь, мамка работает преподователем в госуниверситете, и позавчера сказала что Декан всего факультета заявил - после декабря будут массовые сокращения.

У друга телевизор взяли - 60% переплаты по кредиту.

И ЭТО только начало.
Это в каком регеоне такие ужасы происходят? А сокращения в госуниверситетах с кризисом не связан, реформы у них такие. Теперь ректорам большой штат невыгодно держать. Но в основном это канется "мертвых душ".
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
А по поводу гендерных моделей и стереотипов маскулинности, то, как раз-то новобранец, переживший неуставные стрессы, деформирует психику в сторону более примитивных моделей поведения "если не ты, то тебя", понимая именно так свой "утвердившийся в армии маскулинитет", и становится часто источником социальной опасности.
Barbudos, вы-то хоть понимаете, что все зависит от человека? есть те люди, которые прослужили писарями и поварами, и им нужно реализовать свои комплексы супермена, а есть люди, которые всю службу протащили в спецназе, но у них даже наколок нет (особая примета) и о службе ничего не говорят. все зависит от человека, а не от того, служил он или не служил, но службу в армии я считаю обязательным условием.
Стас написал(а):
Эээ... А при чем тут мой коммент?
Стас пардон :-D
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Саша написал(а):
мамка работает преподователем в госуниверситете, и позавчера сказала что Декан всего факультета заявил - после декабря будут массовые сокращения.
Ну уж это-то никак с кризисом не связано. Здесь дело в новой системе оплаты труда. Не боитесь, массовых сокращений не будет - разберутся что к чему, успокоятся.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
А какое все это отношение имеет к потерям в конфликте?
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Надо же как-то человека успокоить. Что ж я сделаю, если он это здесь написал.
 

pavel159789

Активный участник
Сообщения
84
Адрес
ЛЮБЕРЦЫ РОССИЯ
а мне вот интересно узнать где вы взяли инфу что у нас госдолг 500млрд долларов,эти долги это долги всех компаний россии вместе взятых,а госдолг после его досрочного погашения в 2005 и 2006 годах не превышает 10 млрд,так что не надо сравнивать госдолг и долги бизнеса перед их западными кредиторами,у одного только Лемман бразерс долги остались на 700 млрд и это если не вспоминать о фрэди мак и тд и тп таких должников в бизнесе США сейчас 40%всего амерского бизнеса,а госдолг США 12 000 000 000 000 (12 триллионов)долларов и че то америка не рухнула пока,так что не парите панику
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.433
Адрес
РФ Калининградская область
Саша написал(а):
Россию кризис не затронул?
Ненадо нести чушь. Россию кризис затронул сильнее всех в мире наверное.

Сравните сколько потерял NASDAQ или CAC и сколько потеряли РТС и ММВБ.
Наша биржа рухнула более чем на тысячу пунктов. Если западные биржи падают на 1-4%, наши на 5-20% (а иногда и больше).
Капитализация компании сокоратилась в разы.

Как кризис меня затронул? Отца на заводе сократили, как и ещё многих, по кредитам платим больше теперь, мамка работает преподователем в госуниверситете, и позавчера сказала что Декан всего факультета заявил - после декабря будут массовые сокращения.
У друга телевизор взяли - 60% переплаты по кредиту.
И ЭТО только начало.

Нефть уже сегодня проваливалась ниже 60 долларов за барелль (по словам Кудрина - дефецит бюджета начинается с 69.99 долларов за барелль)
Золотовалютные резервы уже оскуднели до 500 млрд. долларов (при том, что общий долг РФ - 550-570 млрд. долларов)

А вы знаете что делали с подобными паникерами сороковые годы?
Раздуваете из мухи слона. Про гос долг что-то ничего не помню. Россия со своими долгами расплатилась вобще-то.
 

pavel159789

Активный участник
Сообщения
84
Адрес
ЛЮБЕРЦЫ РОССИЯ
Стас написал(а):
Про гос долг что-то ничего не помню. Россия со своими долгами расплатилась вобще-то

вот я про тоже,подробней новости финансового мира изучать надо :study: на любом кризисе кто то зарабатывает,кто то банкротится -такова жизнь после подъема спады,но из этого кризиса у нас есть все шансы выйти лучше чем европа с США,даже мин финансов Германии сказал что локомотивом который будет выводить Европу из кризиса в 2009 году станут страны БРИК(Бразилия Россия Индия Китай)а так кризис даст свои последствия это и так понятно,если по всему миру банкротства и увольнения глупо думать что мы в шоколаде будем,сейчас во всем мире рак,просто у россии как раз в виду ее отсталости от европы этот рак начальной стадии , Европа и США имеют последнюю стадию и если нам надо бороться с последствиями то им с СИСТЕМОЙ которой не один десяток лет.Поэтому нам достается и достанется меньше,а по поводу резервов и цен на нефть-первые как раз на то и резервы чтобы в черные дни тратить,не просто же так копили,как убыли так и прибудут -мы не первые и не последние в этом деле,так было есть и будет,а по поводу второго-нефть дешевеет из за спекуляций,необоснованно завышенного курса доллара и угроз снижения ее потребления,но это процессы также приходящие и уходящие,никто почему то не вспоминает что в мае 2007 года нефть опускалась ниже 60 доллр и что?это как то поломало Россию?Это даже никто особо не заметил.Я вас уверяю что все эти настроения по поводу падения цен на нефть только из за мирового кризиса,не начнись он,никто бы даже не говорил о ужасе падения цен на нефть :-D

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

это все целенаправленная политика для создания паники,это на руку определенным лицам,так же как история когда неделю назад все люди побежали менять рубли на доллоры из за того что кто то пустил дезу что будет 40р за доллар к началу ноября и люди при оф курсе в 26р брали доллары за 29-кто нажился-те кто продавали доллары-терпеливей надо быть и не паниковать

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

курс рубля стабилен,это видно невооруженным глазом,на украине рубль за 2 месяца вообще не изменился,цены на продукты не растут вместе с долларом как в 98,когда на рубль поднялся доллар-на рубль сникерс,этого щас нет,почему-потому что ы сейчас не в 98,ситуация совершенно другая
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
ddd написал(а):
А какое все это отношение имеет к потерям в конфликте?
Ни какое :good:
Очередная волна детишек с комплексом "я в армии не служил, но точно знаю..." рассказывающих страшилки дабы показать свою храбрасть перед такими же... :-D
У них сейчас перерыв перед написанием очередных опусов "какая должна быть армия и как ей надо правильно воевать" :(
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
<<Российский бюджет будет бездефицитным до тех пор, пока цена на нефть не опустится до отметки в 70 долларов за баррель. Как сообщают "Вести", с таким заявлением 16 сентября (2008 года) на заседании бюджетного комитета Госдумы выступил вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин>>

Бюджет РФ в 2008 году - 270 млрд. долларов (возможна ошибка), доходы от нефти и газа в 2007 году - 150 млрд. долларов

Общий внешний долг России (частный и федеральный сектор) - 527 миллиардов долларов

В Саудовской Аравии разведанные запасы нефти ~ 262 миллиарда бареллей. А в день добывают 8.8 миллиона бареллей. И хватит им нефти на 82 года.
В Иране разведанные запасы нефти ~ 136 миллиардов бареллей. А в день добывают 3.7 миллиона бареллей. Им хватит нефти на 101 год.
В Канаде разведанные запасы нефти ~ 179 миллиардов бареллей. А в день добывают 2.7 миллиона бареллей. Им хватит нефти на 182 года.
В РФ разведанных запасов нефти ~ 60 миллиардов бареллей. В день РФ добывает 9.5 миллиона бареллей. Запасов нефти с такими темпами добычи нам хватит на 17 лет

О чём говорит такая разница в количестве ресурса и обьёмах его добычи (РФ добывает нефти больше всех в мире - если сравнивать 1 на 1)
Это говорит о том что Россия конкретный нефтяной наркоман.
"У нас ничего кроме нефти и сферы услуг нету" (c)
И без нефти и высоких на неё цен РФ будет просто бомжом, который будет околачиваться у дверей всяких МВФ, Парижских клубов и просить милостыню.
_________________________________

Извиняюсь за оффтоп.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
ddd написал(а):
Верные сыны Геббельса - "чем больше повторяется ложь, тем больше людей считают ее правдой"
Ну наконц-то вы все поняли. Вам по телеку заявили более 2000 тыс. погибших мирных жителеи,а вы сразу руку к козырьку: "Так точно,две и ни как не менее."

Стас написал(а):
Что вы к образованию моему цепляетесь?
А то если вы юрист то должны понимать законы,что не сильно заметно.
"
Иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, совершившие преступление вне пределов Российской Федерации, подлежат уголовной ответственности по настоящему Кодексу в случаях, если преступление направлено против интересов Российской Федерации, и в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации, если они не были осуждены в иностранном государстве и привлекаются к уголовной ответственности на территории Российской Федерации."

Объясните пожалуиста выделенное ,с вашеи ,юридическои точки зрения.

Стас написал(а):
Вы на грамотность свою посмотрите и в школе поучитесь еще разок.
Прежде, чем меня поучать граммотности,сами научитесь писать без ошибок.(Вы вообще осознаете свою тупость, пытаясь уличить в неграмотности человека для которого русскии не является родным,на пример Чупа.Или человека который более десяти лет не практикует правописание русского языка,кроме как на этом форуме?Вы еще Пламень укорите в орфографических ошибках.)

Стас написал(а):
. Да и вопрос не вам был адресован.
Это форум для общего общения извените за тафталогию.Даля личного общения существует личка.


Стас написал(а):
Вобще-то все указано под аватарой,
Ну так ,вы там еще и высшее юридическое накалякали....
А отслужить один год это конечно сильно.Вы часом не педжаком служили?
 

Wander

Активный участник
Сообщения
122
Адрес
г.Хабаровск
если преступление направлено против интересов Российской Федерации, и в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации
Если лицо совершило преступление против интересов государства ( России) или против гражданина Российской Федерации или же совершило преступление оговоренное междугородным договором под которым РФ подписывалась ( типо терроризма или продажа наркотиков) - то оно несет ответственность или у нас в стране или в другой ( уже по обстоятельствам).
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Lavrenty писал(а):
Примерно так. Недоразвитые и одичавшие грузины.

Так ни о каком геноциде речи тогда быть не может? Грузины разбирались с грузинами.Ы правильно Вас понимаю?

Следуя этой логике, Эйхман на суде мог отрицать холокост. Раз евреи нелюди и недочеловеки, то его действия - это не геноцид, а всего лишь жестокое обращение с животными, за которое его можно приговорить, например, к административному штрафу. Мало ли что и кому кажется...
 
Сверху