Реконкиста

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
студент
:grin: :grin: :cool: Изящно! Что сказать, изящно! :-D
Хотя не, можно сказать. В первом отрывке не хватает запаха военного одеколона "Шипр" :-D
Во втором отрывке - у Туриста неожиданно проснулись в памяти остатки образования. это беспардонная, ничем не прикрытая лесть! :-D
Ну по третьему , сказать действительно нечего - красиво! Как грится - пером и шпагой! Одна только Бердан нумер 2 чего стоит! :-D Ну а кот с девятью хвостами, олицетворение так сказать чеширского и Шрёдингерского... вне всяких похвал! :good:

А так конечно я в диком восторге!!!!!!!!!!! :good:

З.Ы. Сын обычно ложится позже меня, мешая спать эмоциональными выкриками в микрофон.( увлекается слишком, участвуя в каких то своих виртуальных битвах). :-D
В этом году поступает в военный лицей. :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.822
Адрес
Москва
ник69 написал(а):
Во втором отрывке - у Туриста неожиданно проснулись в памяти остатки образования. это беспардонная, ничем не прикрытая лесть!
Как? Турист разве не олицетворение меня в той компании??? "Абыдно, понимаешь!"(с)
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
На улице сделал несколько снимков. Немного обработал на фотошопе, и вуаля! :-D




Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

студент написал(а):
Как? Турист разве не олицетворение меня в той компании???
:grin: Для Вас у меня была подготовлена более зловещая роль....



Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Tigr написал(а):
Ну а Вам то чего "таки да"??? У Вас хвостов то сколько, к примеру? :-D
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
ник69 написал(а):
Aleks хитрый лис, чего это ты махнул своими девятью хвостами и слинял по тылам всяких фанфиков прогуляться? А как же обещанное мочилово? Как же схватка зверя и человека? Как же Инквизиторы против Кота Шрёдингера?

Ник, ничего я не бросил. Ничего.
Просто тупо мечусь что выбрать ОДНО и вести...

Из списка исключил АИ (альтисторию) по причине того что История не любит сослагательных наклонений.
Нет, конечно есть готовый сюжет, надо тупо сесть и долбить, долбить по клаве. Черновик на СИ был (был - я там всё стёр наххх) народу нравилось. Однако начав копать по теме хз, тут может и тараканы, но кто будет читать книгу, где враг умный, хитрый, метко стреляет, обыгрывает и вообще всё как в жизни? Тем паче что ГГ и был противником. Не тупой пиндос, коим многие, себе представляют вероятного противника, а янки (для политкорректности это наш соотечественник). Не хочу я сказочку писать. Однако и не впадать в ... подобие Колентьева. Хз, я его не критикую, но ненравится и всё тут... Ему хочется ненависти. Это моё мнение.

ХЗ, кому нужно когда враг страшный, над ним конечно надо смеяться.
Короче в стол.

Фентези/фантастика... В холодном оружии и тактики его применения я немного начинающий. Про различне типы бронезащиты тем паче. Знаю что грамотный строй войнов вынесет почти любую толпу и всё.

Магия. Эльфы. - Первое НЕХ, вторых нах.

Фантастика... пока тут покрутимся.
Вариант А - Междумировая (не то что тут, а с самого начала) - давно надо работать, но чёт не тот текст был и не тот слог. Я взял паузу - подумать. (Уснул)
Вариант Б - Сеговия - гемморой... Мало того что надо придумать мир где позднее среднеековье, так ещ и надо описать неизвестную республику СССР. Ну и собственно то как ГГ докатился до жизни такой... Опять же задумался и уснул.

:grin:

Баттлтех - на вкус и цвет товарищей нет, просто любовь детства (книги и игры)
Фанфики и прочее - разминка для ума.

Как то так.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.413
Адрес
г. Пермь
Aleks написал(а):
Просто тупо мечусь что выбрать ОДНО
А я говорил... :-D
Не знаешь, что выбрать -- брось жребий. На кого упадёт -- то и веди. Улетит и не вернётся -- тоже неплохо.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
anderman
можно ли тему переименовать в "реконкисту" ?

Прода

Реконкиста.

Пролог.

-Адмирал! – в дверном проёме появился адъютант. – Прибыл гонец от графа Жати.
Лицо у молодого человека было растерянным. – Они… Опоздали. Форт пал. К их позициям пробилось ничтожное количество уцелевших. Он отходит. Вот, возьмите послание.
-Давайте же! – адмирал вскочил из кресла и выхватил опечатанный печатью кожаный тубус.

«Адмирал. Я и мои солдаты опоздали. Форт Короля Иваннеро пал. Пал в любом случае, ибо то что мы увидели… Не описать словами…». Дальше подчерк был неразборчив.
«… лишь ничтожную долю врага видели мы, и было достаточно, чтобы у самых храбрых рыцарей тряслись ноги. Мерзкое колдовство язычников обернулось даже против них, пожрав не только защитников Форта, упокой Господь из души, но и всех находившихся в округе дикарей и язычников. Что хуже мой друг, то, что это... Это не собирается останавливаться. Мои бравые наездники, во главе с молодым Де Нико, поймали одного из царьков-шаманов… И так как времени нам отмерено мало, то да простит нам Всевышний то, чем мы раскрыли его рот… Они безумцы… Безумцы… Теперь твоя задача, адмирал, донести всё то, что написано ниже… У меня мало времени… Скоро они пожрут всё, что есть в этой долине и двинут дальше… Я встану у перевала и выиграю столько времени, сколько хватит, чтобы спасти всех, кто ещё далеко от этого Проклятого места. Гонец будет разворачивать всех, кто идёт за мной назад. Всем приказываю грузиться на корабли и сразу же отчаливать назад! Назад! Друг мой… Спаси тех кто сможет спастись.
Теперь вот что нам поведал проклятый дикарь – они знали, что не могут противостоять нам. Нашей вере, нашему Королю и нашему оружию! В битве при Золотой Реке и Одинокой Горе мы разбили их армии, мы как горные волки вырезали стада этих язычников. И они сдались на нашу милость, и милость была оказана… Мы последовали завету Всевышнего и ошиблись… Не все были покорены… Было одно племя, которое больше всего желало нам зла, это было племя верховного царя здешних мест… Их языческий шаман знал нечто, скрытое глубоко в горах за Зелёном Адом… Цари были против, но власть их была слаба… И шаман взял власть и увёл племя в горы. Где произошло что-то настолько страшное, что даже наш пленник не смог сдержаться и рыдал всякий раз, когда мы пытались ему развязать язык… В тот день на том совершилось нечто настолько отвратительное и неугодное Всевышнему, что-то невообразимое в своей природе… Пленник шептал что открылись двери в Преисподнюю и те кто оттуда пришёл в мгновение пожрали всех в округе… Кроме шамана и его слуг… И ведомые шаманом, они двинулись назад, поглощая всё на своём пути как оплату за службу. Лишь немногим удалось пережить те дни.
Затем же твари исчезли, растворились в воздухе, сказав, что малую цену заплатил шаман, для того, чтобы владеть ими. Но оставили ему дар… совращать своими языческими речами любого, на кого он хоть раз бросит свой взор.
И с этим он снова собрал под своим мерзким символом новую армию и снова бросил нам вызов. На этот раз они не боялись ничего… Тысячи их пали от нашего оружия и новые тысячи их выходили на нас из тьмы Зелёного Ада. И когда в воздухе встал запах крови, когда на поле боя стало тесно от трупов и ручьи багровыми от крови, тогда демоны явились вновь… Форт пал в считанные часы. Но Господь сохранил мою Армию, мы только миновали перевал, как это случилось. И теперь, когда я дописываю эти строки, они уже движутся на нас… Но мы будем стоять насмерть.
Спасай, кого можешь! Нас слишком мало чтобы отразить вторжение демонов. Друг мой… Я знаю, это будет нелегко, но передай Отцу Кристофану, духовному наставнику короля, что я, граф Жати де Венц Стальнобокий, отлаю свой голос при тайном совете в его руки. Голос за. Он знает что с ним делать. Моей же дочери передай, что я люблю её и всегда буду любить. Тебе же, мой старый друг я хочу сказать спасибо, за то, что ты есть. Присмотри за моей дочерью. Передай ей моё кольцо и печать».
Адмирал дочитал письмо, затем вытряхнул из тубуса печать и кольцо.
-Где гонец?
-Он у священника. Он… Лучше поглядите на него сами, мой господин.. Он весь седой, а ведь это же Горжак Чёрноволосый!
-Ясно. Тогда немедленно вызывай ко мне всех капитанов! Поднять на флаг-мачту вымпелы – Готовиться к бою!
-Есть! – адъютант исчез в мгновение ока.
-Писарь! Писарь! – адмиральский кулак приложился об стол. –Живо ко мне!!!

Из маленькой каморки перед адмиральской каютой вылетел низенький и тщедушный человечек.
-Да, Адмирал!
-Пиши записку его святейшеству и отправь со скороходом в миссионерский монастырь! – адмирал торопливо раскладывал карты на своём столе и готовился к совещанию с капитанами его эскадры, одновременно диктуя текст послания.
-Ваше преосвященство. Именем Господа нашего и Короля, наместника его на Земле, я прошу сей же час явиться ко мне на корабль для важного разговора!
-Всё, господин?
-Да. Разогрей сургуч, - писарь сноровисто стал нагревать сургуч над пламенем свечи.
-Готово.
-Всё, отправь немедля!
-Будет выполнено.

Адмирал прошёлся взглядом по карте.
Времени было мало. Если армия демонов играючи сломила оборону Форта, то если принять их темп движения за кавалерийский, а так же отринуть то что им нужен отдых, то получается что к побережью они выйдут… Завтра в полдень.
И это если граф Жати сдержал их хоть на час.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Вы хотеть пафос? Их есть у меня!

:-D

-А всё не так плохо, слабый грог! – процедил сквозь зубы старший аркезубир Мард. Его шеренга уже перезарядила оружие и как только отстреляется шеренга впереди, настанет их черёд.
Их баталия Дублёной Кожи заняла удачную позицию на холме, выстроив оборону таким образом, что каждую набегавшую на них волну встречал дружный залп из аркебуз и двух лёгких пушек. Тех, кто по недоразумению переживал град свинца, встречали пики, короткие мечи и пистоли пикинёров, занявших позиции у подножья.
Первый натиск демонов был страшен тем, что в одно мгновение из замертво умолкших с самого утра джунглей хлынули толпы жутких багровооких людей, среди которых выделялись их явно нечеловеческих пропорций вожаки. От их жуткого молчания было не по себе даже самым отчаянным головорезам и убийцам в их баталии.
-Огонь! – команда от флаг-сигнальщика словно рассеяла чары, а раздавшаяся вслед прогремевшему залпу ругань, еле разбираемая сквозь грохот канонады, разбила тиски страха.
-Бей! Коли! Жги! – Капитан их баталии с руганью прошёлся вдоль менявшихся шеренг стрелков, воодушевляя. – Видите, они дохнут от нашего свинца! А если сомневаетесь, то прибавьте к пуле молитву Всевышнему, чтобы она упокоила нечисть! Вот! Видишь Рыжий Ус, твоя пуля попала, как его башка лопнула?! Видал!!
Враг, поняв, что защитники порта так просто не отступят, бросил новую волну, на этот раз с нечеловеческим воем, исходившем из самой тьмы джунглей. На этот раз всё, что было в ней, бежало, спотыкалось на ровном месте, перелазило через низкие ограды и загоны фермерских хозяйств, стремясь вцепиться своими конечностями и челюстями в тёплых людей.
Нервно разряженный залп, дёрнувшиеся прицелы оружий и вот неистовый вал нахлынул на ряды выстроившихся у зданий баталий. В ход пошла благородная сталь и пистолеты. Стрелки не могли стрелять в упор, опасаясь попасть в своих, и враг собрал свою долю. Но даже самый огромный, трёх метров ростом вожак, обтянутый бледной и гниющей кожей урод, раскинув ударом своей палицы двух пикинёров, был расчленён лихим мечником, перерубившим ему ногу и вспоровшим живот.
А по набегавшим следом снова дали залп стрелки и артиллеристы.

-Адмирал! Пока всё идет, как и планировалось, но дальнозоркие говорят, что в трёх пролётах что-то движется в зарослях. Огромное. Они видели то ли голову, выросшую над верхушками деревьев, то ли…
Адмирал осадил офицера.
-Да хоть сам Герцог Кровопийца пожалует! Передайте Стефану чтобы зарядил двух «бруммеров» (крупнокалиберное орудие) бомбами и полу роту с крепостными ружьями снять и перебросить на ту сторону, откуда могут появиться эти великаны!
-Выполняю! – офицер развернул своего коня и поскакал к батарее.
-Синекожий! – рядом с адмиралом возник молодой наездник. – Ты же у нас самый громкоголосый?!
-ДА! – громким и красивым голосом ответили ему.
-Тогда слушай сюда… Твоё место за первыми рядами! Скачи вдоль них и чтобы я слышал, как ты читаешь молитвы и хвалы Господу нашему! Воодушевляй воинов речами, если твои раны не дают тебе биться в строю!
-Выполняю мой адмирал! – наездник пришпорил коня и вскоре до ставки адмирала стали доноситься тихие, но отчётливые слова из Обережной Песни. Заглушаемые грохотом залпов, криками и воем людей и нелюди, молитва была слышна каждому по обе стороны.
Одни шептали вслед за голосом певчего вслух или про себя песнь, придававшую силу в челны и чистоту в разум, убивая врага всего сущего и умирая, вторых же она заставляла лишь неистовей кричать в безудержной ненависти ко всему сущему и упорядоченному.
Солнце стало багроветь, когда наступил полдень.
Ряды оборонявшихся редели, залпы становились всё реже, голоса и крики же врагов стали лишь громче и неистовей. Лобовые атаки перемежались обстрелами из луков и камнемётов, чья точность и убойность была ниже чем у огнестрельного оружья баталий Адмирала, но, тем не менее, то тут, то там находившая неудачника.

-Адмирал! Они вышли! Три гиганта и крупная орда… Пол пролёта! – закричал с крыши дальнозоркий.
-Хоррошо! Жирную, Холодную, Огневую баталию и Забойщиков Пиффа развернуть фронтом к ним! Батарею Барро и Заки развернуть!! Бить с четверти пролёта!!!
-Выполняем! – флаг-сигнальщики стали флагами и барабанным боем разворачивать указанные баталии навстречу новой угрозе.
-Теперь! Всем баталиям левой руки и лица! Отход шагом!!
-Выполняе…, - остаток фразы потонул в диком грохоте залпа тяжелых пушек и крепостных ружей. Адмирал с удовольствием наблюдал как картечь, бомбы и свинец, вперемешку с проклятиями стрелков и бомбардиров, рвёт на кровавые куски двух великанов, а третьего бросает на спину в агонии.
Тем временем враг, видя отступающие баталии в центре, неожиданным рывком врезается в ряды отступающих, а из джунглей начинает выползать уж что-то совсем невообразимое… Какая-то дикая смесь...
-Господь Защитник! – В трубу видно, что это словно сшитый из разномастных человеческих кусков кавалерист вместе с лошадью. И пика словно собрана из костей…
-Так, это уже никуда не шло!!! – Адмирал с непотребным рёвом остановил центральные баталии и приказал готовиться отразить кавалерийскую атаку. – А ну, проклятые душегубы! Только попробуйте мне хоть шаг назад сделать без приказа!! Вы сдохнете быстрее чем сделаете следующий!!!
Удар демонской кавалерий был страшен. Всадники были чудовищно сильны, насаженные на пики, они продолжали двигаться и умирали лишь, когда их разрубали на куски. А их «живые» пики убивали даже после смерти владельцев.
Центральная баталия дрогнула…
-Ничего!!!- Адмирал развалил надвое прорвавшегося сквозь поредевший строй еретика. –Ещё и не такое бывало!!! Сигнал!! Вокруг меня!!!

Медленно продавливая центр, орда прорвалась к строениям порта, казалось ещё чуть-чуть и шеренги защитников растают в неутомимом прибое врага. Чтобы затем быть сожранными по-кускам.
Пороховой запас у стрелков был на дне, уже чаще в ход шло холодное оружие, уже нестройны залпы и выстрелы, уже не та сила в руках. Охрипший и потерявший голос Синекожий рубит саблей в своей единственной здоровой руке врага как просто пехотинец.
Пал в бою Капитан Дублёной Кожи. А раненного Марда отволакивают в тыл носильщики.
Но и напор врага уже не тот… В последней массированной атаке они бросились на защитников всеми силами, но видно пусты тёмные закрома.
Выдержит ли строй последний удар, ведь почти треть защитников полегла и погребена под кучами тел, руки дрожат, а отдельные слабовольные трусы бегут в тыл.
-Выкуси!!!- Рёв Адмирала и взмывшая в воздух зелёное знамя! – Последний довод!!!

Центр баталий обескровлен, но фланги ещё сильны. А в тылу были не только беженцы и раненные, но и снятые с кораблей абордажные команды и пушки. Их мало, ведь эскадра у Адмирала транспортная, но даже маленький камушек способен переломить ход сражения.
Залп, во врага летят зажигательные снаряды и брандскугели, а поминающая всех морских Святых и неСвятых морская братия врубается в ошарашенные шеренги. Вслед за ними пошли братья из миссионерского монастыря, их ещё меньше, но и задача их особенная – до поры до времени они были секретом Адмирала. Он чуял, что Враг будет не только в обличье людей, но и в обличье демонов. Владык на поле боя было на удивление мало, и появились они лишь в самом конце, ведя остатки своих сил в бой… Лишь чтобы быть развоплощёнными Словом Господнем.
-За мной!!! – Адмирал был откровенно хреновым наездником, но его кавалерийский отряд, тоже врубился в опешившего врага, как хорошая коса в траву.
Контратака удалась…
Битва была выиграна.
Небо снова стало чистым…
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.822
Адрес
Москва
Aleks написал(а):
Капитан их баталии
Капитан - это командир "компании", т.е. роты (отряда). Если "баталия" - боевая часть полка (армии) - т.е. батальон - то им командует майор (старший офицер полка) или полковник (один из командиров полков).

Aleks написал(а):
пистоли пикинёров
Пистоль (пистолет) - это оружие всадника, поскольку предназначено для стрельбы без упора. Если припомните "Трех мушкетеров", пистолеты там находились в седельных сумках. Поскольку пистолеты со всей "сбруей" весят не намного меньше аркебузы и побольше пики (но стоили НАМНОГО дороже), пешему пикинеру они были и не по карману и без надобности. Личным оружием пикинера для ближнего боя обычно была шпага.


Aleks написал(а):
во врага летят зажигательные снаряды и брандскугели,
Брандскугель И ЕСТЬ зажигательный снаряд. Причем "чистая" зажигалка, а не разрывное ядро.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.413
Адрес
г. Пермь
студент написал(а):
Личным оружием пикинера для ближнего боя обычно была шпага.
Угу. Скорее -- кацбальгер.
(короткий меч, активно использовавшийся ландскнехтами).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 1%80%D1%8B

А у мушкетёра, кроме всего прочего, было "шведское перо".
Mousceteor.jpg

000017.jpg
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Глава 1.
2733 год по Старому Исчислению.
Спустя 18 лет с момента Бегства.
Поместье Квуан.

-Вот ведь осенний дух вредный! – хозяин поместья, переступив порог дома, протянул насквозь мокрый плащ слуге.
-И не говори отец, - проследовавший следом за ним молодой человек так же передал свой дорожный плащ в руки прислуги. – А ведь когда мы выехали из Урвана, солнце светило нам всю дорогу, вплоть до Холмов.
-На то осенний дух и вредничает, ведь скоро ему спать. Хозяйка Зима уже просыпается, Старый Ген говорит, что заморозки будут в конце декады.
-Это хорошо… Наконец-то клятую грязь прибьёт…, - молодой человек подхватил с подноса два кубка с медовым грогом и протянул один из них отцу.
-Но ты отправишься к фельдмаршалу Урго Железнокожему ДО заморозков.
-Отец…
-Сын, я знаю, что ты хочешь посвятить себя служению Вере в Огненном Ордене. Но пойми же ты наконец… Мы с тобой достаточно говорили на эту тему, чтобы начинать всё заново.
-Отец, я и не собирался, - молодой человек поставил полупустой кубок обратно на поднос. –Никак не оспариваю твоё решение. Я…
-Нико, - отец и сын вошли в небольшой зал, где их ждала чистая и сухая одежда. – Когда начнутся заморозки, дороги будут переполнены торговыми караванами, что стоят сейчас из-за слякоти. Все постоялые дворы будут забиты… Это чисто из выгоды во времени и спокойствии нервов. К тому же Урго часто бывает в Столице или в гарнизонах, застать его в одном месте очень тяжело.
-Всё понимаю отец. Собственно я готов хоть сейчас выехать к нему.
-Излишняя спешка тоже ни к чему. Ты ведь только три дня как приехал из Стального Замка.

Ночью в комнате одного из флигелей поместья горел свет.
Отец и сын сидели у камина. Между ними стоял шахматный столик с законченной партией. Чёрные выиграли у белых.
-А ты стал хорош. Обычно я тратил шесть-семь ходов, а сейчас ты чуть не вырвал у меня победу из рук. Видимо у тебя был достойный соперник и хороший учитель в Замке.
-Да. Только вот когда дело доходило до поединков, даже и учебных, то я тратил на своего соперника не больше пяти ударов.
-О! Гордыню ли я слышу сейчас из уст мальчишки… Непорядок. Видимо Таг, учитель фехтования и единоборства, совсем сдал, если не выбил из тебя бахвальство!
-Отец. Старый Таг предстал перед Ним за год до Выпуска.
-О… Это печальная новость. Жаль. Не думал что я буду тосковать по этому… Человеку. Может, как человек он был так себе, но как Учитель он был на высоте.
-О, да… Нам запомнилось, как он отделал палкой шестерых мечников, а ведь годы уже согнули его.
Отец посмотрел на сына.
-Да, ты всё же повзрослел. Всё не могу привыкнуть к твоему виду. Ведь уезжал ты сопляком…
-А сейчас?
-А сейчас ты тот же сопляк, только с усами! – отец с сыном рассмеялись.
-Но всё таки жаль, что юная Карина уехала в Столицу вместе со своими сёстрами. Ручаюсь, она бы снова сбежала ночью с тобой на Лунное Озеро. А я с её отцом искал бы вас до утра…
-Да… Жаль. Он так и не ответила на мои письма, - юноша грустно улыбнулся.
-Сын мой… Это Столица… Её Блеск ослепляет человека так, что он перестаёт замечать старое. Или ты завидуешь тому, что я не отдал тебя в Королевскую Академию? Ох, чую ободрали бы меня твои кредиторы по твоим долгам до нитки… Ха-ха!
-Ну что ты отец… Я…
-Да полно тебе… Прекрасно знаю, чем бы ты там занимался всё время.
-Это потому что тебя выгнали за дуэли на третьем году, когда ты ранил одного графа, род которого на колено выше, чем наш?- сын вставил ответную шпильку.
-Этому мерзавцу повезло, что я дрался с ним на учебных мечах и до первой крови! Ха-ха! Да я б его насадил как курицу на шампур. Собственно и поэтому-то ты и провёл шесть зим в Замке. Там не придают лоск. Там куют сталь и делают прекрасные, крепкие мечи.
Отец налил себе из графина в фужер вина. Отпил.
-Я знаю, что у тебя есть Дар Огня. Он был и у меня, и у твоего брата, и у твоей мамы. Но твой Дар самый сильный и, что важнее, он не угас. Однако он слабее, чем требуется для того, чтобы ВЫДЕРЖАТЬ даже вступительный экзамен в Огненный Орден. Не говоря уже о том, чтобы продолжить в нём службу.
-Я знаю, что он слаб. Но ведь у нынешнего Магистра и вовсе нет Дара!
-Дар Магистра Ордо – это Слово. Слово, к которому прислушивается даже Император. К тому же его Дар угас после того, как его носитель решил, что лучше завершить Крестовый Поход победой, чем ничьей.
-Но ведь он тогда был всего лишь Рыцарем!
-А до этого ранга он тридцать лет был простым воином, а ещё…
-Я знаю… А ещё он двадцать лет был послушником. А ещё…
-Не наводи хулу! – голос отца посуровел. – Я вижу, что и дисциплина в Замке уже не та! За такие слова ты бы получил десять ударов палкой!!
-Прости отец.
-Я думаю что вино, особенно после воздержания, ударило тебе в голову. Так что отправляйся спать.
-Выполняю. Отец. Пусть Ночной дух будет в добром настроении.
-И тебе спокойной ночи.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.822
Адрес
Москва
В порядке придирок:

Aleks написал(а):
молодой человек подхватил с подноса два кубка с медовым грогом и протянул один из них отцу.
-Но ты отправишься к фельдмаршалу Урго Железнокожему ДО заморозков.
-Отец…
-Сын, я знаю, что ты хочешь посвятить себя служению Вере в Огненном Ордене. Но пойми же ты наконец… Мы с тобой достаточно говорили на эту тему, чтобы начинать всё заново.
-Отец, я и не собирался, - молодой человек поставил полупустой кубок обратно на поднос. –Никак не оспариваю твоё решение. Я…
-Нико, - отец и сын вошли в небольшой зал, где их ждала чистая и сухая одежда.
Согревающие и горячительные напитки правильнее пить после того, как переоденешься. Дело минутное, а эффект намного ощутимей.

Aleks написал(а):
-Этому мерзавцу повезло, что я дрался с ним на учебных мечах и до первой крови! Ха-ха! Да я б его насадил как курицу на шампур.
Вертел, а не шампур!:
http://www.vcompe.com/catalog/item357.html
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Aleks написал(а):
Ник, ничего я не бросил. Ничего.
:-D Алекс дружэ, открой секрет, почему ты пишешь? Можешь в личку.
Есть же куча увлекательнейших занятий в современном мире, ну там компьютерные игры, разнообразные боевые искусства, повышение профессионального уровня на рабочем месте в конце концов :-D ... и тд.
Ты не подумай что я как бы "наезжаю" , мне просто интересны необычные люди и их мотивация. :OK-)
Aleks написал(а):
Просто тупо мечусь что выбрать ОДНО и вести...
:-D Зачем тупо метаться ? Помнишь притчу-анекдот про быков, молодого и старого?
"....Медленно спускаешься с горы и... " (с) :-D
Aleks написал(а):
Из списка исключил АИ (альтисторию) по причине того что История не любит сослагательных наклонений.
Не знаю интересно ли тебе, но всё же выскажу свою ИМХУ :-D Дело не в сослагательных наклонениях, тем более не в истории (хотя разве не любопытно иногда читнуть как альтернативщики кой-кого наклонили? :-D ) Дело в том что ты не должен выбирать, то о чём будешь писать должно тебя выбрать. (Типа кошу под восточного аксакала, мастерски владеющего бесконтактом :-D )
Aleks написал(а):
Баттлтех - на вкус и цвет товарищей нет, просто любовь детства (книги и игры)
Фанфики и прочее - разминка для ума.
:OK-)
Aleks написал(а):
Магия. Эльфы. - Первое НЕХ, вторых нах.
Aleks написал(а):
-Я знаю, что у тебя есть Дар Огня. Он был и у меня, и у твоего брата, и у твоей мамы. Но твой Дар самый сильный и, что важнее, он не угас.
:think: :???: Слово «магия» пришло в русский язык через латинский и греческий языки. Оно восходит к шумерскому или туранскому слову imga (emga) («мудрый»)

Aleks написал(а):
Вы хотеть пафос? Их есть у меня!
Снова таинственная ИМХА злобно шепчет :-D : Неплохо бы ежели б в твоих историях было то что тебя волнует на данный момент, то есть , присутствовал твой опыт и наблюдения из современной окружающей жизни. Впрочем если тебе преломление окружающей современности сквозь призму фантастического мира не интересно, то тогда при описаниях столь эпических битв неплохо было б проконсультироваться у камрада Лаврентия или СанСаныча, они же камрады или кто? :-D Тогда, имхо, картинка перестанет быть "плоской", станет "выпуклой" заиграет красками жизни. :-D
Без консультаций имхо, слишком много нужно лопатить материала.


Aleks написал(а):
Магия. Эльфы. - Первое НЕХ, вторых нах.
Зря ты относишься с предубеждением к эльфам! Среди них весёлые чуваки попадаются!

Величество Эльдарион не обманул: чуть дальше по берегу мы увидели свет большого костра. Лес расступился, и мы вышли на поляну. Не было видно ни шатра, ни палатки - только огромный костер посреди круга деревьев. Возле него расположился какой-то мужик в ватнике, штанах от спецовки и кирзовых сапогах. У него был самый что ни на есть рабоче-крестьянский вид -
папироса, щетина и рваная, похожая на рыбацкую шапка.
- Где здесь царь Трандуил? - высокопарно осведомился Крейзи. И, предваряя все возможные вопросы, добавил:
- Мы эльфы из Лориена!
- А он вам на кой? - спросил мужик.
- Не твоего ума дело! - я тоже решил поучаствовать в беседе. - Нужен он нам, вот и всё.
- Как это не моего ума дело? - удивился мужик. - Ведь я и есть Трандуил, царь эльфов Лихолесья!
- Ты, это, - усомнился Антон, разглядывая его наряд, - не очень-то похож!
- Вы зато прямо как только что из Лориена! - возразил нам мужик, а потом повернулся к Крейзи и спросил: - Шинель-то нешто морская?
- Так ты что, действительно Трандуил? - осведомился я.
- Ну, - отозвался мужик. - Так что решайте, ко мне у вас дело или нет. Но имейте в виду, другого Трандуила вам здесь все равно не найти.
- Что же, - согласились мы, - значит дело наше к тебе.
- Так в чём же оно?
- А вот в чём, - тут мы достали портвейн. - Должно нам, как эльфам с эльфами, всё обсудить. Испить чашу здравура и покурить Лист Долгой Долины.
- Понимаю, - оживился Трандуил, потянув из-за дерева пятилитровую канистру. - Вот, у меня припасен на такой случай спирт - чистый, как слезы Варды.
- Это хорошо, - похвалил его Крейзи, - что мы друг друга понимаем. Я - Крейзи, а это - Джонни и Джеф.
На этом месте мы замерли и посмотрели на Трандуила с некоторым сомнением.
- Отличные имена, - одобрил Трандуил, - сразу видно, что эльфийские. Присаживайтесь к костру, я сейчас нашарю закусочки...
Он достал чистую тряпицу и накрыл на ней закусить - чем бог послал. Мы разлили спирту, выпили.
- Сами откуда будете? - поинтересовался Трандуил, когда первые условности были исполнены.
- Из Лориена, - автоматически ответил Крейзи, а я, не разобравшись поначалу в ходе этой беседы, решил уточнить: - С Московского района.
- А я с Горьковской, а по увлечениям - кузнец, - ответил Транд, демонстрируя в доказательство самодельный арбалет, собранный им из дерева, стальных уголков, троса, шестерни и рессоры. - Лупит с чудовищной силой арматурными прутьями. По@уй, в принципе, как попадет. Равно@буче -
что боком, что остриём.
- Вещь, - признали мы, мгновенно проникнувшись к Трандуилу не только приязнью, но и уважением.
- А вот объясни нам, - обратился к нему я, - мы встали в Рохане, и там есть одна баба, Лора. Так она про странные вещи толкует...
- Лора? - рассмеялся Трандуил. - Она @бнутая, не берите в ум. Давайте лучше выпьем!
- За что? - спросил Джеф.
- Как за что? - удивился Трандуил, поправляя свою дырявую шапку. - За эльфов, конечно. A Elbereth! Тут он поднял вверх железную кружку.
- Gilthoniel! - откликнулись мы, в точности повторяя его жест.
Я запрокинул голову и влил в себя спирт. В горло хлынул жидкий огонь, и вскоре всё смешалось - свет и темнота, земля и озеро, небо и лес. Треща поленьями, горел костер, в котором плавилась, рассыпаясь на янтарные искры, моя прошлая жизнь. Черным дымом отлетали от меня школьные годы, мир людей обугливался по краям, постепенно истаивая и рассыпаясь узором холодного пепла. Я помню ещё, как, засыпая у огня, спросил Трандуила:
- Так мы что, действительно на игре? То есть на самом деле?
- Какие сомнения? - успокоил меня Трандуил. - Я царь Лихолесья, вы - эльфы из Лориэна. Всё на мази, так что спи спокойно. .....

Aleks ты когда нибудь фехтовал, хоть чуть-чуть?
:-D
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
ник69 написал(а):
Алекс дружэ, открой секрет, почему ты пишешь? Можешь в личку.

Есть же куча увлекательнейших занятий в современном мире, ну там компьютерные игры, разнообразные боевые искусства, повышение профессионального уровня на рабочем месте в конце концов ... и тд.

Ты не подумай что я как бы "наезжаю" , мне просто интересны необычные люди и их мотивация.

по порядку - игры - комп старый и игр интересных нет. Есть хорошие игры для спинно-мозговых рефлексов, но не для мозгов. Если невтерпёж, в Улановке есть хороший инет клуб, забуриваешься на пару суток и гамаешь в новинки.

Повышение профессионального уровня - литература это хобби. работа и так много времени ест. Заочку закончу, потом поглядим.

Боевые искусства - в детсте тренера тупо уезжали из нашего медвежьего угла после пары месяцев - тупо небыло перспектив, затем что-то появилось и даже ого-го как появилось, аж золото на международных играх, но я уже стал заниматься стрелковым спортом и перезатачиваться под рукопашника было глупо. А так второй юношеский есть.
А после армии мне нежелательно для здоровья получать с ноги по голове. Увы...
А так есть хорошая вещь как страйкбол - особенно сильно стимулирует увеличение материального достатка ибо сейчас надо покупать кучу вещей, а некоторые вещи и вовсе доставать "через знакомых". Народ - где купить разгруз 6Ш112 в комплектации разведчик? Можно без рюкзака!!!

Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:

ник69 написал(а):
хотя разве не любопытно иногда читнуть как альтернативщики кой-кого наклонили?
Ник... Зайди на Либрусек или Флибусту в соответствующий раздел. За однообразные сюжеты надо банить из интернета, а за некоторые и вовсе бить по едальнику.
(ну это я зажрался конечно, мне ж сюжет интересный подавай!)
:-D
 
Сверху