Религия и этический аспект её деятельности.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.785
Адрес
СССР-Украина-Россия
Как это переформатируйте? Все существуют. Однако, Вы фильм смотрите, как я мыслю)))
Я сказал переформулируйте, а не переформатируйте.
Правильно, все существуют во времени.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Я сказал переформулируйте, а не переформатируйте.
Правильно все существуют во времени.
Какая разница? Все-равно существуют в абстрактном понимании.

зы у меня с цитированием не получается.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Даю подсказку. "Существовать" означает "становиться". Вопрос: в таком случае как быть с понятием "быть"?
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.785
Адрес
СССР-Украина-Россия
Какая разница? Все-равно существуют в абстрактном понимании.

зы у меня с цитированием не получается.
В абстрактном в чем? Из понятие "понимание" тоже торчат уши времени. Они везде. Обложили.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.785
Адрес
СССР-Украина-Россия
Даю подсказку. "Существовать" означает "становиться". Вопрос: в таком случае как быть с понятием "быть"?
Глаголы, мадам, это всегда время, даже если из них существительные образуются.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
В абстрактном в чем? Из понятие "понимание" тоже торчат уши времени. Они везде. Обложили.
Нет не везде. Ибо понятие "Я" , в некотором отношении вообще уже нет. Потому я и задавала вопрос относительно такого понятия как "Я существую." Относительно прошлого - да, чисто абстрактное понятие. )

зы и глаголы тут вовсе не причем.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Ну да ладно. А Вы говорили пространство и время. Быть это и есть, - существовать. Такое же абстрактное понятие, как "Я" Ибо Вы веруете в Бога, а он сотворил Вас по образу и подобию своему. Ни КТО не существует просто так(!)
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.785
Адрес
СССР-Украина-Россия
Нет не везде. Ибо понятие "Я" , в некотором отношении вообще уже нет. Потому я и задавала вопрос относительно такого понятия как "Я существую." Относительно прошлого - да, чисто абстрактное понятие. )

зы и глаголы тут вовсе не причем.
Даже осознание своего "Я" это процесс, а значит время, тем более фраза "я существую" это всегда время, а значит глаголы.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Даже осознание своего "Я" это процесс, а значит время, тем более фраза "я существую" это всегда время, а значит глаголы.
Как Вы можете осознать свое я? Если Вы подобие Бога?
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.785
Адрес
СССР-Украина-Россия
Ну да ладно. А Вы говорили пространство и время. Быть это и есть, - существовать. Такое же абстрактное понятие, как "Я" Ибо Вы веруете в Бога, а он сотворил Вас по образу и подобию своему. Ни КТО не существует просто так(!)
Что делать? Быть. "Есть" это настоящее время глагола "быть". Глагол это действие. Действие это время... Осознание своего "я" тоже процесс, действие.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Да. Я пошутила) Но являетесь ли Вы самостоятельным, постоянным объектом, существование которого можно признавать или отрицать? Конечно, нет. Ибо Вы постоянно меняетесь.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.785
Адрес
СССР-Украина-Россия
Как Вы можете осознать свое я? Если Вы подобие Бога?
Подобие до какой степени точности? (Я уж опускаю такой странный вопрос, как суть Бога) Бог первичен по отношению ко времени, а мы с вами в данном уровне осознания -- нет.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Как меняетесь? а просто. Зародыш, младенец, дитя, юноша, подросток, взрослый муж, старец.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.785
Адрес
СССР-Украина-Россия
Да. Я пошутила) Но являетесь ли Вы самостоятельным, постоянным объектом, существование которого можно признавать или отрицать? Конечно, нет. Ибо Вы постоянно меняетесь.
Меняются все, что и говорит о том, что мы внутри времени.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.785
Адрес
СССР-Украина-Россия
Как меняетесь? а просто. Зародыш, младенец, дитя, юноша, подросток, взрослый муж, старец.
И во всех случаях набор элементарных частиц, которым нет никакого дела до того живой они кусок мяса или уже нет. Или все таки есть им до этого дело, какое то свое дело?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Подобие до какой степени точности? (Я уж опускаю такой странный вопрос, как суть Бога) Бог первичен по отношению ко времени, а мы с вами в данном уровне осознания -- нет.
Я про это уже писала. Но повторюсь :
"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его" (Быт.1:27). Тут слово "образ" два раза повторяется, чтобы показать наш двуличный образ.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
И во всех случаях набор элементарных частиц, которым нет никакого дела до того живой они кусок мяса или уже нет. Или все таки есть им до этого дело, какое то свое дело?
Вы меня так и не поняли. Я Вам описала согласование мысли с объектом. На все есть ответы, если правильно на это посмотреть.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.785
Адрес
СССР-Украина-Россия
Я про это уже писала. Но повторюсь :
"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его" (Быт.1:27). Тут слово "образ" два раза повторяется, чтобы показать наш двуличный образ.
Несколько неожиданный вывод.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху