Россия и её внутренние проблемы

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Ох уж эти влажные девичьи грезы... Сколько там народу было и скольких задержали?
Знаете, вот с утра лазаю в поисках противоправных действий демонстрантов. Несколько примеров нашёл. Но они все - после инициативной агрессии полиции.
Но да, "свинтили" не всех. Согласен. Спасибо.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Это вообще не праздник, если че. Ни для кого и никогда он не был праздником.
чего ? для меня да - день траура по СССР
однако для России в целом и граждан - праздник и выходной !!
"День России Россия — священная наша держава, Россия — любимая наша страна (Фото: Tatiana Popova, Shutterstock) 12 июня 12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. К тому времени многие республики СССР уже приняли решение о своем суверенитете, поэтому данный документ принимался в условиях, когда республики одна за другой становились независимыми. И важной вехой в укреплении российской государственности стало принятие нового названия страны – Российская Федерация (Россия). Кстати, именно 12 июня помимо «независимости» Россия обрела и первого Президента – в этот день, но уже в 1991 году состоялись первые в истории страны всенародные открытые выборы президента, на которых одержал победу Б.Н. Ельцин. Именно он своим указом в 1994 году придал 12 июня государственное значение, а сам праздник получил название – День принятия декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. Позже, для простоты, его стали называть Днем независимости.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/54/
© Calend.ru"
так что молчите уж
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Знаете, вот с утра лазаю в поисках противоправных действий демонстрантов. Несколько примеров нашёл. Но они все - после инициативной агрессии полиции.
Но да, "свинтили" не всех. Согласен. Спасибо.
их противоправные действия это собраться толпой с плакатами и скандировать всякую хрень вне разрешённого места
притом в месте сбора отдыхающих
далее стоя толпой мешали передвигаться отдыхающим и пр!!!

лазай дальше
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Это вообще не праздник, если че. Ни для кого и никогда он не был праздником.
Вы пошли в ваш законный выходной с семьей погулять в центр города, посмотреть концерты. И тут появляются люди, которые своим поведением мешают вам отдыхать. Им на Сахарова что не митинговалось? Они чего добивались, того и получили. И получили вполне заслуженно. И власти действовали правильно.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Последнее редактирование:

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Вы пошли в ваш законный выходной с семьей погулять в центр города, посмотреть концерты. И тут появляются люди, которые своим поведением мешают вам отдыхать. Им на Сахарова что не митинговалось? Они чего добивались, того и получили. И получили вполне заслуженно. И власти действовали правильно.

Вообще мне все равно, я в этом митинге участия не принимал.
Но почему вы ставите интересы отдыхающих выше интересов митингующих?
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.603
Адрес
самара

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Вообще мне все равно, я в этом митинге участия не принимал.
Но почему вы ставите интересы отдыхающих выше интересов митингующих?
это называется ваши права заканчиваются там где начинаются МОИ
тоесть для этих уродов выделили площадку для их интересов они залезли на поляну отдыхающих!!!
до вас не доходит ? интеллекта не хватает ?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
9864703.jpg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Знаете, вот с утра лазаю в поисках противоправных действий демонстрантов.
Сам факт данной сходки на Тверской есть противоправное действие. И, умоляю, не надо про право на прогулку, ладно? Наивность, она в обе стороны работает.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Но почему вы ставите интересы отдыхающих выше интересов митингующих?
Потому что митингующие решили нарушить закон, а отдыхающие - нет. В любом нормальном государстве интересы законопослушных граждан должны быть выше интересов нарушителей закона. Особенно, если нарушение демонстративное.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Странно, почему в таком случае вы возмущаетесь.
Я вовсе не возмущаюсь. Идет полемика. Вы сказали то, что противоречит тому, что думаю я. По Конституции РФ, я имею право, иметь иную точку зрения и высказать ее, в данном случае, - рамках правил данного форума. Не привыкла я вести себя агрессивно в нете) ( в третий раз повторяю уже))
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Сам факт данной сходки на Тверской есть противоправное действие. И, умоляю, не надо про право на прогулку, ладно? Наивность, она в обе стороны работает.
Не, про прогулку не буду. Есть другие вопросы.
На Тверскую пропускали через два кордона (с накопителем). Почему пропустили митингующих? Ведь проверяли всех.
Смотрим ролик поста 24342. Место - за пределами зоны, отведённой для гуляний. Схвачен НЕ оппозиционер, НЕ митингующий; схвачен человек, не нарушивший НИЧЕГО.
Так что давайте, отбросим наивность взаимно. Была проведена акция устрашения. Хватали любого. Просто так.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Не, про прогулку не буду. Есть другие вопросы.
На Тверскую пропускали через два кордона (с накопителем). Почему пропустили митингующих? Ведь проверяли всех.
Смотрим ролик поста 24342. Место - за пределами зоны, отведённой для гуляний. Схвачен НЕ оппозиционер, НЕ митингующий; схвачен человек, не нарушивший НИЧЕГО.
Так что давайте, отбросим наивность взаимно. Была проведена акция устрашения. Хватали любого. Просто так.
а как их определить и отделить от отдыхающих ?
у дибилов на лбу не написано что оне дибилы пока лозунги не начинают скандировать

насчёт схвачен низачто - там разберуться за чо низачо
вы видели что было до того ? до видео ? чем он занимался и пр
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
а как их определить и отделить от отдыхающих ?
Вы видите, что вопросы обращены не к вам?
Отвечайте тому, кого ваше мнение интересует.
(кстати, ознакомьтесь с русским правописанием, прежде чем постить вообще что-нибудь)
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Вы видите, что вопросы обращены не к вам?
Отвечайте тому, кого ваше мнение интересует.
(кстати, ознакомьтесь с русским правописанием, прежде чем постить вообще что-нибудь)
это не диалог, а форум эт РАЗ
далее
к правописанию придираются только тогда когда возразить нечем ! и уже давно объяснил почему и как пишу )))
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Так что давайте, отбросим наивность взаимно.
Давайте.
Хватали любого. Просто так.
Не любого. А тем или иным образом решившего поучаствовать в массовке. Активно поучаствовать. Тем более, что понятие "провокация" никто не отменял. А действия Навального и его последователей на настоящий момент - СПЛОШНАЯ провокация. От начала до конца. Или я ошибаюсь?
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Сам факт данной сходки на Тверской есть противоправное действие. И, умоляю, не надо про право на прогулку, ладно? Наивность, она в обе стороны работает.

Если так, то право на прогулку есть и у полицейских. Просто они в другую сторону прогуливались и зацепили некоторых "гуляк" элементами снаряжения, а особо уставшим помогли пройти в места временного отдыха.

Была проведена акция устрашения. Хватали любого. Просто так.

Знаете, Вам неплохо было бы ознакомиться с практикой разгона демонстраций на "просвещённом Западе". К примеру, как отработали американские спецслужбы и полиция по движению Occupy Wall Street, или как французские полицейские разгоняли полуторамиллионную демонстрацию в Париже против однополых браков. Это я ещё расовые бунты типа Фергюсона не упоминаю. Хотите получить "акцию устрашения" - попробуйте устроить несанкционированное шествие и сопротивление полиции где-нибудь в Нью-Йорке или Вашингтоне.
 
Сверху