Россия и её внутренние проблемы

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Только это противозаконно. Посему бить будут этих вась. И делать это будут ребята из нацгвардии, вроде даже учения проводили с такой легендой.
Профсоюзы у нас стали противозаконны? Забастовки стали противозаконны?
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Профсоюзы у нас стали противозаконны? Забастовки стали противозаконны?
не противозаконны... силовая борьба со штрейкбрехерами противозаконна... выставить пикет с плакатиком, взывающим к совести и сочувствию- это максимум. и то работодатель (со связями с силовыми и прочими структурами) может прилепить нарушение общественного порядка, неразрешенная демонстрация и пр....
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Профсоюзы у нас стали противозаконны? Забастовки стали противозаконны?
Скажем так, система заточена таким образом, что законными методами профсоюзы мало чего способны добиться и рабочие поэтому не стремятся связываться с ними.
Например заключаемые краткосрочные трудовые договоры позволяют без проблем избавляться от качающих свои права. Просто не продлевают договор.
Законно препятствовать штрейкбрехерам профсоюзы не могут.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
не противозаконны... силовая борьба со штрейкбрехерами противозаконна... выставить пикет с плакатиком, взывающим к совести и сочувствию- это максимум. и то работодатель (со связями с силовыми и прочими структурами) может прилепить нарушение общественного порядка, неразрешенная демонстрация и пр....
А где у меня хоть слово про демонстрации? Демонстрировать нужно дома, жене.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
И вообще больше не придём, пока ты нам зарплату не поднимешь.
Я смотрю ты на майдан подстрекаешь...:Lol: Кто будет педали для арматы точить? У нас, так-то больше 70% экономики государство...
И их размер зависит от того как два человека, работник и работодатель, договорятся.
Любой работник хочет зарабатывать больше, а работодатель платить меньше... И аргументов у работника, применительно к нашим реалиям, нет... А требовать от государства, каких-то шагов для изменения ситуации, когда государство является работодателем, а люди, этим государством управляющие, рассматривают его, как территорию добычи всяких плюшек, для приятной жизни вне него - абсурд.
Ну без айфона жизни нет, понятное дело.
Когда-то так же рассуждали про джинсы жвачку и кока колу ;)

Вновь заступившему на смену напоминаю - начало беседы было про "отбирать паспорта у госслужащих и членов их семей".
Не надо юлить. Газпром это государственная компания(государственный проект), деньги государственные. Миллеров назначает государство. Кстати, а как с другом Сечиным? Роснефть из ФНБ деньги получала... Закрыть его с родственниками превентивно?

Опять же речь в начале беседы шла про "правила игры" по которым играют ТНК в Африке и у нас
Вообще-то, речь изначально шла, что уровень жизни у нас вполне себе на уровне крепеньких африканских стран. А про коварные ТНК это уже вы завели...
Я, не знаю, как там дела с доходами от сырья. Но вот минимальная пенсия по старости выше, чем у нас средняя.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
1.jpg
3.jpg
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Да не приведи Гос...ди.
Моя позиция неизменна уже много времени. В отличии от Вашей.
А Вы вот всё время пытаетесь подогнать мои ответы под Ваши вопросы.
Газпром это государственная компания(государственный проект), деньги государственные.

Вы путаете. Я предлагал другое. Совсем другое.
Я предлагал отбирать загран паспорта у руководителей и их родственников, кто рулит деньгами на объектах финансируемых из бюджета. А на частников мне наплевать, заработали, ну и молодцы. Может приедут к нам в контору, каких стройматериалов прикупят. И чем больше будет таких людей, тем лучше всем.

Из них рулит средствами из бюджета "ноль целых хрен десятых". Тот же Газпром - ничего не получает оттуда. Зачем там отбирать паспорта? Люди и так хорошо работают.
Вообще-то, речь изначально шла, что уровень жизни у нас вполне себе на уровне крепеньких африканских стран.
Ну давайте поговорим за Габон. Назовите нобелевских лауреатов в Габоне? Назовите хотя бы одного врача уровня доктора Рошаля в Габоне? Назовите ВУЗ уровня МГУ в Габоне? Назовите сырьевую компанию уровня Газпром-Роснефть в Габоне?

Нету там такого и выдумки про уровень жизни, как в РФ всего лишь гримасы либеральной лукавой статистики. Точно такие же, как и про уровень жизни в ЕС. Другими словами тупое враньё рассчитанное на малограмотных апологетов либеральных ценностей.
Обычный гражданин (с зарплатой 350 баксов), в отличии от обычного гражданина Габона, может пойти бесплатно к доктору Рошалю и вылечить у него своих детей (по программе финансирования высокотехнологичной медицинской помощи). И так по всем статьям - образование, наличие своего жилья, наличие социальных лифтов, опять же спорт.
А про коварные ТНК это уже вы завели...
Хрен там. Всеми добывающими мощностями в Африке владеют в основном ТНК или какие другие корпорации типа Газпрома.
А странам достаются либо "бусы" (количество денег много ниже чем стоит данная продукция), либо крыша (закрывают глаза, до поры до времени, на "людоедство" местной элиты). В РФ же этого и в помине нет. Все ТНК работают по правилам, как и в ОША например. Платят налоги и акцизы, а в Африке хрен такого платят.

Снова прыжок в сторону?
Речь не о распределении. а о том какое количество денег попадает в бюджет от этих полезных ископаемых. В Африке ничтожно малое, в РФ такое же, как и в "цивилизованных западных странах". У нас в стране бюджет позволяет содержать науку медицину и прочие атрибуты "цивилизованных стран" на их уровне, а в Африке нет. Поэтом и придумал лукавую статистику отражающую реальное положение вещей от слова НИКАК.


Но вот минимальная пенсия по старости выше, чем у нас средняя.

Это вообще ни о чём не говорит, например в Испании при зарплате 1100-1200 евро народ живет, так же, как в РФ - еле-еле сводит концы с концами. Опять же речь в начале беседы шла про "правила игры" по которым играют ТНК в Африке и у нас. В Африке они забирают всё за бесплатно, по сравнению с нами. А у нас за всё платят, как в "цивилизованном мире". :-D:-D:-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Я смотрю ты на майдан подстрекаешь...:Lol: Кто будет педали для арматы точить? У нас, так-то больше 70% экономики государство...
Я подстрекаю людей к самоуважению. В прочем, это личное дело каждого. Нравиться работать за копейки - пусть работают.
Любой работник хочет зарабатывать больше, а работодатель платить меньше... И аргументов у работника, применительно к нашим реалиям, нет... А требовать от государства, каких-то шагов для изменения ситуации, когда государство является работодателем, а люди, этим государством управляющие, рассматривают его, как территорию добычи всяких плюшек, для приятной жизни вне него - абсурд.
Государство оно не какое то абстрактное, большое и непостижимое где то там. Государство это вполне конкретная чиновничья морда как то здесь. И у этой чиновничьей морды есть вполне конкретный руководитель. А кроме руководителя - контролирующий орган. И получать пиз"юлей ни от начальства, ни от контролирующих органов чиновник не хочет. Я тебе как человек работающей в гос.конторе авторитетно заявляю - залюбить до безсознательного состояния можну любую гос.контору и любого чиновника.
Когда-то так же рассуждали про джинсы жвачку и кока колу ;)
И чё? После 91-го года оказалось что в них счастье? В джинсах и жвачке? Хлеба и мяса в стране не было, зато кока-колы хоть залейся. Вот благословенные времена то были.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Скажем так, система заточена таким образом, что законными методами профсоюзы мало чего способны добиться и рабочие поэтому не стремятся связываться с ними.
Например заключаемые краткосрочные трудовые договоры позволяют без проблем избавляться от качающих свои права. Просто не продлевают договор.
Законно препятствовать штрейкбрехерам профсоюзы не могут.
При современном уровне развития печатного дела информационных технологий, можно организовать даже госпереворот онлайн, не то что забастовку. А трудовое законодательство позволяет ставить раком практически любого работодателя.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
При современном уровне развития печатного дела информационных технологий, можно организовать даже госпереворот онлайн, не то что забастовку. А трудовое законодательство позволяет ставить раком практически любого работодателя.
Очень смешно. Попробуйте принудить вашего работодатель увеличить вам зарплату в два раза. Уверен что на его доходе это сказалось бы не критично. Или может вам не нужна зарплата вдвое больше?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Очень смешно. Попробуйте принудить вашего работодатель увеличить вам зарплату в два раза. Уверен что на его доходе это сказалось бы не критично. Или может вам не нужна зарплата вдвое больше?
Я могу увеличить свою зарплату в два раза. Легко. Но для этого мне придётся как минимум в Москву переехать. На что я по объективным причинам идти не хочу. А для моего города у меня и так вполне приличная зарплата.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
А нельзя, как-то устроить все так, что бы ко всем этому еще и обеспечить нормальный уровень жизни населения?
Сауды например очень заботятся о своем народе.
И собственный народ там богатый.
И при этом покупают самые дорогие, самые современные образцы вооружения.
У нас тоже несметные богатства.
Оружие делаем сами, самое передовое. Себе, и еще продаем.
Но народ нищий (если не брать в расчет Софта).
В чем причина?
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Я могу увеличить свою зарплату в два раза. Легко. Но для этого мне придётся как минимум в Москву переехать.
Нет нет, добейтесь зарплаты на нынешнем месте за ту же работу. Понимаете что не выйдет? А ведь когда-то люди добивались. И сокращения рабочей смены без потерь в зарплате добивались. Никакие контролирующие органы вам тут не помогут, потому что они контролируют только чтоб вас не пытались совсем в рабство обратить, им ведь не нужны бунты с горами трупов в результате.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Нет нет, добейтесь зарплаты на нынешнем месте за ту же работу. Понимаете что не выйдет? А ведь когда-то люди добивались. И сокращения рабочей смены без потерь в зарплате добивались. Никакие контролирующие органы вам тут не помогут, потому что они контролируют только чтоб вас не пытались совсем в рабство обратить, им ведь не нужны бунты с горами трупов в результате.
В одиночку добивались? Вы так то мне вроде как предлагаете в одиночку действовать.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Решать возможные проблемы в будущем.
Я на зарплату не жаловался никогда.
Кому интересны ваши жалобы.
Условия труда меня полностью устраивают.
Главное себе не врите. Любой вменяемый человек хочет получать больше, а времени на рабочем месте проводить меньше.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
Нет нет, добейтесь зарплаты на нынешнем месте за ту же работу. Понимаете что не выйдет? А ведь когда-то люди добивались. И сокращения рабочей смены без потерь в зарплате добивались. Никакие контролирующие органы вам тут не помогут, потому что они контролируют только чтоб вас не пытались совсем в рабство обратить, им ведь не нужны бунты с горами трупов в результате.
Вас чуток занесло. Добиться за спасибо живёшь двукратного повышения зарплаты - ну ты, барин, и задачки ставишь. А вот насчёт поставить работодателя в интересную позицию - тут Supremum прав. Нынешнее трудовое законодательство предоставляет работнику огромное поле для маневров, значительно осложняющих работодателю жизнь. Любая ошибка или недочёт в документах легко может обернуться солидными штрафами.
 
Сверху