Россия и её внутренние проблемы

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Не знаю прикол это или нет, но у нас в городе действительно традиционно со времен Союза такими работами занимались почему-то именно армяне. Сейчас наверное уже руководят таким бизнесом однозначно
У нас среди дорожных рабочих русское лицо тоже увидеть сложно.
 

maksimys

Активный участник
Сообщения
625
Адрес
Омск
У нас среди дорожных рабочих русское лицо тоже увидеть сложно.
Ну сейчас у нас тоже выходцы из Средней Азии именно рабочие, Казахстан под боком. Я про то, что именно лет 20-25 назад армяне руками работали, сейчас рулят в дорожных и строительных конторах
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Так Газпром государственная компания. Деньги, на которые Газпром бурит дырку в земле, государственные. И речь шла не о хищениях, а превентивном поражении в правах "рулящих гос. средствами" и их родственников, которые, вообще, никакого отношения к гос. средствам не имеют.

Т.е. Вы меня убеждаете, что я говорил не о том, о чём думал? :Lol::Lol::Lol:
Мне не сложно я повторю. Или у вас там пересменка с текучкой кадров?:):):):)

Вы путаете. Я предлагал другое. Совсем другое.
Я предлагал отбирать загран паспорта у руководителей и их родственников, кто рулит деньгами на объектах финансируемых из бюджета. А на частников мне наплевать, заработали, ну и молодцы. Может приедут к нам в контору, каких стройматериалов прикупят. И чем больше будет таких людей, тем лучше всем.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Хм. Позиция, что если факты не укладываются в придуманный мир, тем хуже для фактов, тоже имеет право на существование.
Насчет социальных благ.
Габон.
Минимальная ЗП 150000 CFA 269 USD или около 16 тыс. руб.
Минимальная пенсия. 80% от минимальной ЗП или 12800 руб. В РФ средняя 12400 руб.
Стипендии тоже есть. По слухам около 800$. В том числе для обучения в иностранных ВУЗах. Даже университеты есть.
Медицина бесплатная, доступность, конечно пока не очень.
Какой мля "придуманный мир", занесите в инструкцию фразу - "прибывшему на смену читать посты предшественников за три предыдущих дня". :-D:-D:-D
Снова прыжок в сторону?
Речь не о распределении. а о том какое количество денег попадает в бюджет от этих полезных ископаемых. В Африке ничтожно малое, в РФ такое же, как и в "цивилизованных западных странах". У нас в стране бюджет позволяет содержать науку медицину и прочие атрибуты "цивилизованных стран" на их уровне, а в Африке нет. Поэтом и придумал лукавую статистику отражающую реальное положение вещей от слова НИКАК.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Т.е. Вы меня убеждаете, что я говорил не о том, о чём думал?
Так Газпром - не частник ;)
Я смотрю вы формалист. Если государственные деньги из бюджета, надо не пущать. А вот если государственные деньги не из бюджета, а из какого-нибудь фонда или гос. компании, это же совершенно другое дело.
Габонуы в курсе, что они так хорошо живут?
Хорошо - понятие индивидуальное. Скажем так, вполне на уровне жителей РФ.
Васи разобщены и не отстаивают свои права.
Какие права? У нас все по закону!
Потому что невозможно осознать сидение на жопе ровно и получать каждый месяц по 15-20 т.р.
Да все банально. Просто на большей части территории такие зарплаты. Что бы получать больше, это надо на 2-3 работы устраиваться или, что-то свое открывать(правда на это нужны деньги, а их нет).
Я же приводил ссылочку росстата на среднемесячную начисленную заработную плату. 24-25 т. р. Минус 13%. Получается,21-22 тыс. руб. И ни в чем себе не отказывай, особенно в продуктах высоких технологий. Можно айфон в ипотеку взять или даже oled телевизор...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Да все банально. Просто на большей части территории такие зарплаты. Что бы получать больше, это надо на 2-3 работы устраиваться или, что-то свое открывать(правда на это нужны деньги, а их нет).
Я же приводил ссылочку росстата на среднемесячную начисленную заработную плату. 24-25 т. р. Минус 13%.
Чтобы получать больше, 100, 200, 500 Вась должны все вместе придти к своему работодателю и сказать - мы завтра на работу не придём. И послезавтра не придём. И вообще больше не придём, пока ты нам зарплату не поднимешь. Потому что нам невыносимо тяжело смотреть на твой Таёта Лендкрузер 200 в то время пока мы последний хэр без соли доедаем. Но Васи это Васи. Поэтому годами работают за 15-20 т.р. и конца этому пока что не видать.
Я сможет тебе секрет открою, но зарплаты это не явления природы. И их размер зависит от того как два человека, работник и работодатель, договорятся.
Получается,21-22 тыс. руб. И ни в чем себе не отказывай, особенно в продуктах высоких технологий. Можно айфон в ипотеку взять или даже oled телевизор...
Ну без айфона жизни нет, понятное дело. Это же не какая та фигня типа учебной литературы, курсов повышения профессиональных навыков или хорошего инструмента. Это же сам пресвятой айфон. В кредит обязан залезть на пять лет, но айфон нужно купить. То что ты по нему будешь только звонить и сиськи в интернете смотреть никого не волнует. Айфон - статус. Все сразу поймут что ты не лох. То же самое с машинами. Нужны они, машины, не для того чтобы в пространстве перемещаться, а чтобы свою крутизну показать. Зато высоки технологии, да.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Чтобы получать больше, 100, 200, 500 Вась должны все вместе придти к своему работодателю и сказать - мы завтра на работу не придём. И послезавтра не придём. И вообще больше не придём, пока ты нам зарплату не поднимешь. Потому что нам невыносимо тяжело смотреть на твой Таёта Лендкрузер 200 в то время пока мы последний хэр без соли доедаем. Но Васи это Васи. Поэтому годами работают за 15-20 т.р. и конца этому пока что не видать.
Я сможет тебе секрет открою, но зарплаты это не явления природы. И их размер зависит от того как два человека, работник и работодатель, договорятся.

Ну без айфона жизни нет, понятное дело. Это же не какая та фигня типа учебной литературы, курсов повышения профессиональных навыков или хорошего инструмента. Это же сам пресвятой айфон. В кредит обязан залезть на пять лет, но айфон нужно купить. То что ты по нему будешь только звонить и сиськи в интернете смотреть никого не волнует. Айфон - статус. Все сразу поймут что ты не лох. То же самое с машинами. Нужны они, машины, не для того чтобы в пространстве перемещаться, а чтобы свою крутизну показать. Зато высоки технологии, да.
мало того васи должны ещё с другими васями договориться чтоб к этому работодателю не устраивались и вместе игнорирующих это бить больно
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
кажется чёт разума проснулось
В Госдуме предложили сузить понятие "оскорбление чувств верующих"
"МОСКВА, 5 окт — РИА Новости. Депутат Госдумы от КПРФ Олег Смолин внес в нижнюю палату парламента законопроект, согласно которому предлагает считать оскорблением религиозных чувств верующих только действия, совершенные во время и в местах проведения религиозных обрядов, собраний и церемоний.

Соответствующий законопроект опубликован в электронной базе Госдумы в четверг.

"Предлагается в части 1 статьи 148 Уголовного кодекса Российской Федерации установить, что действия, направленные на оскорбление религиозных чувств верующих, могут быть совершены только во время и в местах проведения религиозных обрядов, собраний и церемоний. Только в этом случае такие действия можно рассматривать как воспрепятствование свободе совести и вероисповедания, то есть как нарушение конституционных прав и свобод граждан", — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Как отмечает Смолин, по Конституции РФ каждый имеет право свободно транслировать в том числе атеистические, антиклерикальные и антирелигиозные убеждения, если при этом он не совершает действий, нарушающих общественный порядок и выражающих явное неуважение к обществу, и не посягает на права и свободы других.

"Исходя из этого, в диспозиции части 1 статьи 148 УК РФ предлагается четко определить, как и каким образом может быть нарушено право на свободу совести и вероисповедания путем оскорбления религиозных чувств верующих", — отмечает автор инициативы.

Согласно действующему законодательству, публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, наказываются штрафом в размере до 300 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до 240 часов, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

При этом те же деяния, совершенные в местах, специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, наказываются строже. Максимальные санкции по этой статье — штраф в размере до 500 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до 3 лет, либо лишением свободы на тот же срок."
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
А вот если государственные деньги не из бюджета, а из какого-нибудь фонда или гос. компании, это же совершенно другое дело.
Вновь заступившему на смену напоминаю - начало беседы было про "отбирать паспорта у госслужащих и членов их семей". :-D:-D:-D
Из них рулит средствами из бюджета "ноль целых хрен десятых". Тот же Газпром - ничего не получает оттуда. Зачем там отбирать паспорта? Люди и так хорошо работают.
Вот, главный враг пишет.
The legal monthly minimum wage is 150,000 CFA francs.
The minimum monthly pension is 80% of the legal monthly minimum wage.
Это вообще ни о чём не говорит, например в Испании при зарплате 1100-1200 евро народ живет, так же, как в РФ - еле-еле сводит концы с концами. Опять же речь в начале беседы шла про "правила игры" по которым играют ТНК в Африке и у нас. В Африке они забирают всё за бесплатно, по сравнению с нами. А у нас за всё платят, как в "цивилизованном мире". :-D:-D:-D

И опять же ...
Речь не о распределении. а о том какое количество денег попадает в бюджет от этих полезных ископаемых. В Африке ничтожно малое, в РФ такое же, как и в "цивилизованных западных странах". У нас в стране бюджет позволяет содержать науку медицину и прочие атрибуты "цивилизованных стран" на их уровне, а в Африке нет. Поэтом и придумал лукавую статистику отражающую реальное положение вещей от слова НИКАК.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
Габонуы в курсе, что они так хорошо живут? Если в России суммируют зарплату главврача и терапевта, то неужели в Африке дела обстоят иначе? Читал, что в нефтяной Нигерии депутаты получают 500 тыс. $ в месяц за труды на благо своих избирателей. Но это ведь не означает, что остальные 100 млн негров получают хотя бы сотую часть от заработка депутата, не так ли?
70% экспорта Габона - нефть и нефтепродукты, остальное - лес, марганец и уран. Очередное маленькое государство, плотно сидящее на нефтяной игле, и только по этой причине оно имеет хоть какой-то доход. При этом гос. долг - 44% ВВП и дефицит бюджета около 400 млн. долларов в год +- лапоть.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Согласно действующему законодательству, публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, наказываются штрафом в размере до 300 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до 240 часов, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
Культурное заявление, что Бога нет, а религия есть мракобесие- это оскорбление Чувств? (или даже без мракобесия- бога нет) Мильон раз обсуждалось. А на каком расстоянии от Религиозного Учреждения и других мест проведения религиозных церемоний такие заявления не будут оскорблением данных Чувств? Это надо указать....
 
Последнее редактирование:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
я за призумцию виновности всех госслужащих и их ближайших родственников
тоесть не гос-во и суд должны доказать незаконность приобретённых вещей и подарков и пр., а госслужащий должен доказать их законность
ну и как в США - вот поймали на коррупции кого - вся родня проверяется по налогам и имуществу
только у нас надо вводить полную конфискацию ещё
тоесть конфискуется ВСЁ у пойманого и его родни, арест всех зарубежных счетов и пр
+ запрет ему и его родственникам занимать любые должности в госструктурах + запрет госструктурам отдавать заказы любой компании в которой работают данные люди
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Культурное заявление, что Бога нет, а религия есть мракобесие- это оскорбление Чувств? Мильон раз обсуждалось. А на каком расстоянии от Религиозного Учреждения и других мест проведения религиозных церемоний такие заявления не будут оскорблением данных Чувств? Это надо указать....
в этом то и проблема
а чувства атеистов и агностиков кто защитит ?
плюс гос-во светское какого хрена(растение такое из него ещё хреновину делают)
q97.jpg

церковь вмешивается в работу госаппарата и мало того платит деньги гос-во церкви за типа освящение и пр. ракет, танков и оружия ? - это, я считаю, коррупция !
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
мало того васи должны ещё с другими васями договориться чтоб к этому работодателю не устраивались и вместе игнорирующих это бить больно
Только это противозаконно. Посему бить будут этих вась. И делать это будут ребята из нацгвардии, вроде даже учения проводили с такой легендой.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Да ППЦ, народ рассуждает где работу найти, а у нас в конторе думают, как нормального работника удержать.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
церковь вмешивается в работу госаппарата и мало того платит деньги гос-во церкви за типа освящение и пр. ракет, танков и оружия ? - это, я считаю, коррупция !
Насчет освящения космических запусков уже где-то предлагалось... Если что-то пошло не так, то штрафовать, чтобы, значит, освящающие тоже разделяли ответственность
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Только это противозаконно. Посему бить будут этих вась. И делать это будут ребята из нацгвардии, вроде даже учения проводили с такой легендой.
а это уже как горится особенности капитализьма в самом его соку так сказать как и коррупция как и войны
так сказать изучите развитие профсоюзных движений
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Насчет освящения космических запусков уже где-то предлагалось... Если что-то пошло не так, то штрафовать, чтобы, значит, освящающие тоже разделяли ответственность
ненадо никаких разделений ответственности
надо просто чтоб если кто хотит понимаш освятить пущай бабло ИЗ СВАГО ЛИЧНОГО КАРМАНА КЛАДЁТ
и всё - а за госчёт никаких оправлений религиозных и иных ритуалов
 
Сверху