Россия и её внутренние проблемы

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Вот что сказал Клинтон Ельцину после того как Ельцин сложил с себя полномочия 31.12.1999

Клинтон звонит Ельцину 31 декабря 1999 года, уже после объявления об отставке российского президента. «Мне грустно, но я очень горжусь тобой. Ты провел свою страну через историческую эпоху, и ты оставляешь наследие, которое долгие годы будет улучшать положение россиян. Знай, мы будем работать с Путиным и с русским народом, ему ведь предстоит выбирать и следующего демократически избранного президента. Ты можешь гордиться тем, что создал конституцию, которая сопровождает сегодняшнюю передачу власти <...> Борис, я верю, что историки скажут: ты был отцом русской демократии, и ты старался сделать мир более безопасным местом. Знай, что мы с Хиллари думаем о тебе и Наине. Спасибо за все то время, что мы провели вместе и всю ту работу, что сделали», — сказал он.

https://lenta.ru/brief/2018/08/31/boris_bill/


Эту работу мы расхлебываем до сих пор......
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
КС, вам знакомы все российские избиратели поголовно?
Вы уверенны, что за Кириенко действительно не проголосуют через 5 лет?
Правильно сказали, подключат весь административный аппарат, подробно обьяснят, что сабж - эффективный руководитель. Росатом по технологиям впереди планеты всей, и это его заслуга. Ведь мог же "оптимизировать", ан нет. Развил.
Ну а дефолт в его бытность премьером... Черномырдин наворотил, и в нужный момент дал дорогу молодым. Красиво подгадал, подставил.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Нвсчет тракториста Васи, которому накинули пяток до пенсии. Человека искренне жаль. Многие, в том числе я, в его шкуре. Но есть мысли.
1. Реформа будет растянута во времени, 50- летние имеют время чтобы чтото изменить в своей жизни. Переучиться, переехать, сменить работу/ вид деятельности заранее. Трудно? Но возможно. Бухать не надо.
2. У человека как правило есть дети. Дети должны заботиться о своих родителях. Для этого детей нужно правильно воспитать и поддерживать с ними человеческие отношения.
3. Если Васе совсем невмоготу и его ***дит бригада за неуспеваемость, пусть оформит инвалидность. Нетрудоспособен он более. Получит пособие несколько меньше чем пенсия.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
А вообще на селе каждый работник, тем более мужик, в цене. Не может трактористом пахать - пусть идет скотником. Всеж проще. Ну или механиком. Профессия сварщика дефицитна. Если в городе на заводе нужны сертификаты/дипломы, то в селе сварного с руками оторвут. И без диплома, лишь бы шлак не бросал.
Варианты есть.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Мысли вслух.
Кириенко. Человек с украинской фамилией. Во главе России.
После всех событий.
:-D:Good::Good2::Yahoo:
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
У человека как правило есть дети
Ромыч, мне интересно, почему то все вспоминают детей, но никто не предложил никаких действий со стороны государства. Детки, дети... А государство что должно сделать? Оно ведь должно.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.089
Адрес
Липецк
Ромыч, мне интересно, почему то все вспоминают детей, но никто не предложил никаких действий со стороны государства. Детки, дети... А государство что должно сделать? Оно ведь должно.
А по вашему, что оно должно кроме уже сделанного? Как оно может помочь Васе в свете увеличения пенсионного возраста?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Вы уверенны, что за Кириенко действительно не проголосуют через 5 лет?
Пари? Ну, чтобы не тратить время на пустые препирательства.
Росатом по технологиям впереди планеты всей, и это его заслуга.
Росатом всегда был таким, а при Союзе ещё по на пару порядков ЯБП больше выпускал. Он в этом "ни ухо ни рыло", реальная его заслуга, что он отсиделся тихо-по-тихому и не сломал сильно отлично работавший механизм.
Черномырдин наворотил, и в нужный момент дал дорогу молодым.
Камрад, у меня же есть личный опыт.
Никогда ещё на Руси после лысого не избирали снова лысого. :-D:-D:-D

Ну так, что - пари? :):):)
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Как оно может помочь Васе в свете увеличения пенсионного возраста?

Меня кстати очень удивляет - почему Путин так безоговорочно верит своим подчинённым. Я вот например если "поют" о чём-то "хором", то всегда напрягаюсь.

В данной конкретной ситуации явно напрашивался "синтетический" вариант, возраст поднять на два-три года и озадачить улучшением администрирования (собираемости) налогов и взносов. Не объяснимо - в стране хренова туча народу не платит налоги и ничего для улучшения ситуации не делается даже на словах.

А уже в конце президентского срока посмотреть на результаты и если пойдёт хорошо с администрированием, то отменить пенсионную реформу, а если не пойдёт, то извиниться, демонстративно кого-то начать трясти за воровство из несправившихся.
 
  • Like
Реакции: dron

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Меня кстати очень удивляет - почему Путин так безоговорочно верит своим подчинённым. Я вот например если "поют" о чём-то "хором", то всегда напрягаюсь.

В данной конкретной ситуации явно напрашивался "синтетический" вариант, возраст поднять на два-три года и озадачить улучшением администрирования (собираемости) налогов и взносов. Не объяснимо - в стране хренова туча народу не платит налоги и ничего для улучшения ситуации не делается даже на словах.

А уже в конце президентского срока посмотреть на результаты и если пойдёт хорошо с администрированием, то отменить пенсионную реформу, а если не пойдёт, то извиниться, демонстративно кого-то начать трясти за воровство из несправившихся.
Невольно возникает вопрос - а они точно его подчиненные?Некоторые варианты ответа (если копнуть) в ужас приводят.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Сегодня опят инцидент с самолет !
Самолет не успел посадится как надо..
Полет от Москва - Сочи, самолет Боинг 737, раненъй как минимум 18..
Прочитал статистика что самолетнъй аварии в Россия 13 раз болше чем среднее число за вес мир!!!
Почему так получается ? Пилотъй, техники обслуживание, наземная команда которая вести марширутов полетов, или что другое, понятно что ест проблем , но где он?
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
В вес мир принципно все комерческие компании врут, врут как старъй циган, но все так иногда надо сказат чтото болше о инцидент, а правда лучше сказат.
Например самолет которъй разбился бъйл собственост на компании “Utair”, вот что они написали на свой сайт о етот инцидент :
https://www.utair.ru/about/news/informatsiya-o-reyse-ut579-moskva-sochi/

"Забъйли" сказат что как минимум 18 человек получили ожог ( травмъй от огне) непонятно еще сколко человек получили отравление от дим..
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Ромыч, мне интересно, почему то все вспоминают детей, но никто не предложил никаких действий со стороны государства. Детки, дети... А государство что должно сделать? Оно ведь должно
Государство. Должно. Ну оно всеж дает пенсию? Уже хорошо.
Вот я, например. Гражданин сопредельного государства временно проживающий в Краснодаре. Мне ни там, ни здесь ничего не светит. Поэтому я позабочусь о себе сам. На государство я уже давно не надеюсь, вообще.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Пари? Ну, чтобы не тратить время на пустые препирательства.
Нет. Я не dandy :-D.
Я сам не уверен, что предложат/выберут именно Кириенко. Просто вы так самоуверенно расписались за 120 М российских избирателей. Здесь страна чудес, никогда ни в чем нельзя быть уверенным на 100.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Росатом всегда был таким, а при Союзе ещё по на пару порядков ЯБП больше выпускал. Он в этом "ни ухо ни рыло", реальная его заслуга, что он отсиделся тихо-по-тихому и не сломал сильно отлично работавший механизм.
Чернобыль?

Уже после Союза освоили замкнутый урановый цикл и реакторы на быстрых нейтронах. Ключевая технология. Под чутким руководством. А ведь могли бы и разбазарить, примеров тому.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
В данной конкретной ситуации явно напрашивался "синтетический" вариант, возраст поднять на два-три года и озадачить улучшением администрирования (собираемости) налогов и взносов. Не объяснимо - в стране хренова туча народу не платит налоги и ничего для улучшения ситуации не делается даже на словах.
Тут согласен.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО

А Вы не в курсе, что данную АЭС передели из Минатома украинским "электрикам"? :):):)

И это собственно они её взорвали, хотя, справедливости ради, на аналогах и были аварии, но не такого уровня.
 
Сверху