Россия и её внутренние проблемы

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
А Вы не в курсе, что данную АЭС передели из Минатома украинским "электрикам"? :):):)

И это собственно они её взорвали, хотя, справедливости ради, на аналогах и были аварии, но не такого уровня.
Да и на ней самой за несколько лет до было. По тому же сценарию, но не такого масштаба.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
А Вы не в курсе, что данную АЭС передели из Минатома украинским "электрикам"? :):):)

И это собственно они её взорвали, хотя, справедливости ради, на аналогах и были аварии, но не такого уровня.
Нет, не в курсе. А что не так с украинскими электриками? Во времена союза электрики были весьма квалифицированные, и национальность их, имхо, ни при чем.
На 4 блоке ставили эксперимент по разгону мощности реактора, это могли делать только по команде из центра. Но никак не по инициативе национальных электриков.
А то что опасный эксперимент был организован из рук вон плохо, это вина системы. А не тех троих переутомившихся операторов, которые непосредственно нажали не на те кнопки.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Нет, не в курсе. А что не так с украинскими электриками? Во времена союза электрики были весьма квалифицированные, и национальность их, имхо, ни при чем.
На 4 блоке ставили эксперимент по разгону мощности реактора, это могли делать только по команде из центра. Но никак не по инициативе национальных электриков.
А то что опасный эксперимент был организован из рук вон плохо, это вина системы. А не тех троих переутомившихся операторов, которые непосредственно нажали не на те кнопки.
"Так вот — способен ли был Дятлов к мгновенной, единственно правильной оценке ситуации в момент ее перехода в аварию? Думаю, что не способен. Более того, в нем, видимо, не был в достаточной степени развит необходимый запас осторожности и чувства опасности, столь нужных руководителю атомных операторов. Зато самонадеянности, неуважения к операторам и технологическому регламенту — хоть отбавляй..."
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
И что этот человек делал на АЭС? Руководил операторами?
Он был не на своем месте, и это претензия к системе в целом.
Такие люди полезны в десанте, спецназе, но не на АЭС.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Ру
И что этот человек делал на АЭС? Руководил операторами?
Он был не на своем месте, и это претензия к системе в целом.
Такие люди полезны в десанте, спецназе, но не на АЭС.
Руководил. В ночь аварии. Там не было "переутомившихся операторов, нажавших не на те кнопки". Система и породила эту аварию. Система породила халатность. Халатность (во всем) и взорвала 4 блок. И Союз. И взрывает сейчас РФ.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Там не было "переутомившихся операторов, нажавших не на те кнопки".
В западном фильме к двадцатилетию аварии говорилось, что тогда был весенний сезон свадеб, гостями на которые (две или три) и поперся многоопытный персонал. Проводить эксперимент в ночь досталось комсомольцам с огнем комсомольским в груди. Со всеми вытекающими...
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.687
Адрес
МО, г. Лобня
Сегодня опят инцидент с самолет !
Самолет не успел посадится как надо..
Полет от Москва - Сочи, самолет Боинг 737, раненъй как минимум 18..

Сочи - очень сложный аэропорт. В советское время (не знаю, как сейчас) на него надо было спецдопуск получать.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
В западном фильме к двадцатилетию аварии говорилось, что тогда был весенний сезон свадеб, гостями на которые (две или три) и поперся многоопытный персонал. Проводить эксперимент в ночь досталось комсомольцам с огнем комсомольским в груди. Со всеми вытекающими...
Ну и источник))) Найдите Чернобыльскую тетрадь Медведева. Эмоций много, но если на них не обращать внимания- картина весьма... печальная.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Руководил. В ночь аварии. Там не было "переутомившихся операторов, нажавших не на те кнопки". Система и породила эту аварию. Система
Мы с вами говорим об одном и том же.
Детали не так важны. Главное эксперимент был организован из рук вон плохо. Там должны были находиться создатели реактора, академики, руководители высокого уровня, персонал наибольшей квалификации. А не штатные комсомольцы под руководством самоуверенного дуба.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Только вот потом появляются удивительные фразы, произносимые со странным выражением лица, а ля "Она утонула"
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.091
Адрес
Липецк
Только вот потом появляются удивительные фразы, произносимые со странным выражением лица, а ля "Она утонула"
Фразы а ля "Она утонула" появляются не от разгильдяйства, в результате профессиональной работы наших западных партнёров и их местечковых соратников.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Фразы а ля "Она утонула" появляются не от разгильдяйства, в результате профессиональной работы наших западных партнёров и их местечковых соратников.

Кривая ухмылочка- тоже результат профессиональной работы?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.659
Адрес
Россия
Есть немного. 118 человек. Вы бы в такой ситуации тоже улыбнулись?
Да xер его знает чтобы я в этой ситуации делал. Возможно Президент тогда решал йопнуть или нет по омериге.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Сочи - очень сложный аэропорт. В советское время (не знаю, как сейчас) на него надо было спецдопуск получать.
Не знаю что сказат, но вижу что что иногда если аеропорт сделан на неподходящее место то ..наверно надо делается чтото ..
В поиск удобное место иногда новъй аеропорт строится на 50-60 км от города.
Все так не знаю сколко пасажиров за год обслуживает етот аеропорт, но если они примерно до 1 милион в год то стройка( без кражи ресурсов, с кражи стоимост будет намного болше) нового аеропорта можно сравнят стоимост с 1-2 самолета от типа на етот которъй прошлая ноч разбился.
Вообше ети катастрофъй самая плахая реклама на руское воздухоплавание.., плахая реклама стоит намного дороже чем все другое..
Короче, простите за слова, я не хочу обидит никому, то что написал по мое мнение один из болших проблем на вашей стране.


п.п. как и ранше написал, читал статистика что авиокатастрофъй в РФ 13 раз(!!!!) болше чем средное ниво в мире. Возможно ето не точная статистика, возможно ето не точно так, поетому сами поищите ..и сравните.
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Есть немного. 118 человек. Вы бы в такой ситуации тоже улыбнулись?

Первый выход на вражеском ТВ, нервяк у него был конкретный, плюс Кинг сучёнышь перевёл разговор неожиданно с приветствия на самый сложный вопрос.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Первый выход на вражеском ТВ, нервяк у него был конкретный, плюс Кинг сучёнышь перевёл разговор неожиданно с приветствия на самый сложный вопрос.
Не знаю. Подростки все острее воспринимают (мне тогда 13 было, но чем отличаются 949 и 949а, или М1 от М1а1 я тогда уже знал). Но эта фраза так неприятно резанула, такой фальшивой показалась. До сих пор не приятно.
 
Сверху