Россия и её внутренние проблемы

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
И да. Он не разваливал Союз.) Ему прост в элементе, было некогда. Ибо он работал. Даже тогда, когда заболел в первый раз. И даже когда во второй. Отошел маненько, и работать.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.091
Адрес
Липецк
Не знаю. Отец всегда стремился зарабатывать и зарабатывал. Он не хотел, чтобы мама работала и она не работала, пока он не заболел. Он не стремился "за бугор", да и Вы на месте.
Да к вашему то отцу претензий никаких... За державу обидно.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
За державу обидно.
Эт точно. Такую страну про... потеряли.. Сердце кровью обливается. Честно.
Блин.. Так порою и дал бы в морду.. тока не знаешь кому. Люди пишут , читаю, всякую хрень.. По Сути- то нифига они не знают про то, как могли бы жить. Историю коверкают суки. Зачем? Оно ж полюбому от сердца не оторвешь ничего..ни деда с бабушкой. Ни войны, пока мы помним рассказы про нее своих дедов, И дядей. У меня дядя еще с Японцами в конце ВОВ воевал. Рассказывал.. Мама рассказывала как они с голода опухали. А их в санаторий определяли. И как они бедные от себя свое маме хлеб прятали, а она от себя им. И как они потом поделились друг с дружкой. Говорила, что смеялись и плакали..
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Как вот это все можно мне (!) забыть?!
И сын мой никогда не забудет этого. Да ни в жизнь! Кому-то отольются еще слезы наших матерей !!! Все возвращается всегда.
зы.. Всегда!
 
Последнее редактирование:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
И казалось до пропасти шаг и когда эта пропасть разверзлась
В небо взвился вдруг Родины флаг - это билась ещё одна крепость!
И другие бились в дали, всё в дыму, но полные жизни.
Значит всех покорить не смогли, благодетели нашей отчизны.


Будь таких как я много, мы бы в таком говне не жили.
это розовые очки - крепостей таких мало
а много крепостей уже торгуют с врагом и сдают соседние крепости в надежде, что их не тронут

кстати поинтересуйтесь что в МГТС происходит ))) чтоб некоторые события для вас не были удивительными

мне тоже нравится это песня и тоже так думалось
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Да к вашему то отцу претензий никаких... За державу обидно.
Тяжело не уехать, когда предлагают отлично оснащенную лабораторию+дом+авто+отличные деньги, иногда бонусом идет океан и и солнце.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Тяжело не уехать, когда предлагают отлично оснащенную лабораторию+дом+авто+отличные деньги, иногда бонусом идет океан и и солнце.
"Каждый выбирает по себе" (с) Я же не в осуждение.. прост , как есть. Сын вот в Праге. А я бы обратно в тот таежный поселок. Грибочки, медведи, лосось, опять же.. волки есть.)))
.............северное сияние.. Ну не прелесть ли? а? лежать на снегу, и смотреть на эти обалденные столбы.. а они горят.. переливаются.. краса..
......тихо... Родина...
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Там нет стоматолога и УЗИ
Зато там есть вертушка "Скорая" называется. ) Она тебя увезет к стоматологу В Охотск. и привезет обратно. (даром) Там ( в Охотске) есть и УЗИ и стоматолог. )

зы.. Правда лететь минут 40.. Но эт мелочи.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Нарушение пп. 2.8. – оскорбление
Зачем шлюмбам брать рубли, если у Роснефти нефтедолларов дофига?
Я думаю, что и Роснефти рубли ни к чему. Разве что аборигенам зарплату платить.
Между кем она внутри Роснефти торгуется? Между НПЗ и АЗС? ВНУТРИ Роснефти??
Я не знаю, как в данном случае происходят расчеты между НПЗ и АЗС. Не удивлюсь если через кипрские прокладки.
Ну, а в общем и целом. Практически все, чем ты повседневно пользуешься изначально торгуется в баксах или имеет баксовую составляющую. Даже золото, которое с маниакальным упорством скупает ЦБ, имеет вполне определенную цену в баксах. Продать его конечно можно за рубли, правда покупатель пересчитает по курсу и таки купит баксы;)
Ну и россияне живут в долларовом мире, поскольку все эти яхты, особняки, часики от Ваширон и все остальное, что они так любят стоят в баксах.

Дело не том, сколько ты получаешь, а в том, сколько ты на эти деньги купить сможешь.
Цены в России за исключением нескольких позиций, типа коммуналки, вполне на уровне.

А такое возможно только если курс национальной валюты будет низким
Так и я говорю. Наши союзники из жаркой Венесуэлы, несмотря на то, что курс валюты ниже некуда. Предпочитают не товары производить, а убивать друг-дружку за еду и рыться в мусорных баках.

смотрим на "всемирную фабрику"
Ну во1. Поезд ушел. Во2. Китай не сделал, Китай сделали. А вот, что бы сделали, нужно, как минимум не стращать ракетами с невероятной траекторией и непредсказуемой дальностью. А стоять в позе чего изволите.
Вместо этого, наши элитки трещали про многополярный мир, переустройство мировой фин. системы и потрясали тощим величием. Как результат. Из страны второго мира, стоящей на пороге первого, мы переместились в третий. На уровень не самых развитых африканских стран, правда с ракэтами. Увы...
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Поэтому инженер получал 120 рублей
В союзе хорошо жили, в основном, не те, кто работал, а те, кто распределял и имел доступ к дефициту. Мясники, продавцы автослесари и т. д. Это, так сказать нижний слой. Без блата, даже наличие денег не спасало.
Ну, вот, к примеру, автозапчасти. Это сейчас пошел и купил. А в союзе надо доставать. Парадокс, по гос. цене запчастей нет. Но всегда можно договорится. Вот и ходили те же автослесари в джинсе и курили мальборо.
Как-то с соседом(ему 76 лет) по даче на эту тему разговаривали. У него дом построен сплошь из ворованных материалов с завода, где он мастером трудился. Причем, он тогда только из Ирака вернулся, т. е. деньги были. А вот купить банальные доски не мог, приходилось договариваться...
 

грач

Активный участник
Сообщения
9.181
Адрес
Россия
ох Ё ... отдал гражданский долг - сходил на выборы ... теперь буду бороться с тошнотой :Bad:
выбор совершенно без выбора ...
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Цены в России за исключением нескольких позиций, типа коммуналки, вполне на уровне.
В два-три, а по энергоносителям до 10 раз ниже.
Так и я говорю. Наши союзники из жаркой Венесуэлы, несмотря на то, что курс валюты ниже некуда.
У нас всё на пару порядков лучше. Даже партнёры недоумевают - как так, ССанкции порвали в клочья, а у них рост экономики и куча отжатых рынков.
А вот, что бы сделали, нужно, как минимум не стращать ракетами с невероятной траекторией и непредсказуемой дальностью.
Без ракет никак, гуглим Югославия (к слову витрина социализма), Ирак, Ливия (витрина Африки) и Сирия.
Из страны второго мира, стоящей на пороге первого, мы переместились в третий.
Сколько в Африке космодромов? Сколько АЭС, сколько африканцы самолётов в год продают и выпускают, сколько там нобелевских лауреатов по физике? Сколько в конце=концов в Южной Корее реакторов для АЭС выпустили в прошлом году????
На уровень не самых развитых африканских стран, правда с ракэтами. Увы...
Бухаете?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.516
Адрес
г. Пермь
На уровень не самых развитых африканских стран, правда с ракэтами.
Скорее всего повторяет за духовными отцами. Про Верхнюю Вольту с ракетами помните? Так что -- ничего нового, только стремление насрать и оскорбить.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
В союзе хорошо жили, в основном, не те, кто работал, а те, кто распределял и имел доступ к дефициту. Мясники, продавцы автослесари и т. д. Это, так сказать нижний слой. Без блата, даже наличие денег не спасало.
Ну, вот, к примеру, автозапчасти. Это сейчас пошел и купил. А в союзе надо доставать. Парадокс, по гос. цене запчастей нет. Но всегда можно договорится. Вот и ходили те же автослесари в джинсе и курили мальборо.
Как-то с соседом(ему 76 лет) по даче на эту тему разговаривали. У него дом построен сплошь из ворованных материалов с завода, где он мастером трудился. Причем, он тогда только из Ирака вернулся, т. е. деньги были. А вот купить банальные доски не мог, приходилось договариваться...
Да? Вот у нас дома ВСЕГДА(!) были стены беленые. А Вы ходили по своим друзьям? У кого не было на стенах обоев? Их в магазине не было! Их крали. У кого не была облицована кухня белой плиточкой или Ванная с туалетом?! Да у всех ОБЛИЦОВАНЫ!!!! Вот не фиг было по блату все это доставать!!! Ни где нет? Так? То и не нефиг! САМИ(!) сами виноваты! Сажать надо было всех блатных! А не по домам растягивать! А теперь все удивляются, почему вагонами крали! Да потому, что Вы САМИ(!) позволяли им это делать! Ага.. подай в Суд! Кто тебе потом плитку с обоями даст? А ни кто! Позволяли? Позволяли! Так что нефиг говорить про то, что мясники, продавцы и прочие..доступ имели. Имели. А Вы где были? да рядом.. Просто вам было так удобно!
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Я вот не получила квартиру как молодой специалист, хотя по Закону положено! Так я ДОКАЗАЛА вину председателя горисполкома аж через Москву! И его сняли и председателя облисполкома! И квартиру дали и ордер ДОМОЙ принесли!
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Да? Вот у нас дома ВСЕГДА(!) были стены беленые. А Вы ходили по своим друзьям? У кого не было на стенах обоев? Их в магазине не было! Их крали.

У меня, в селе, стены были в обоях. Съездил в Москву,отстоял очередь с раннего утра и купил обои .Вроде,где то на Профсоюзной. Правда с какими то ограничениями по количеству рулонов. А в Саратове своя обойная фабрика была.
Nika-hl, зря вы так о людях,которые вынуждены были жить в таких условиях. Изменить что то можно было только наполнением рынка товарами,а не посадками дельцов. Если я сидел бы на дифиците,тоже приторговывал бы.
Система была такая,даже не система,время было такое, недостаток почти во всём.Не было в СССР периодов всеобщего благоденствия. Нет,всё же система. Что то было не так.Не верю,что такое государство не могло обеспечить выпуск хорошей обуви и одежды. Да не то ,что бы хорошей,хотя бы достаточно.А такая мелочь,как туалетная бумага? Нет,что то было не так. И ямогу сказать,что не так. Надо было плюнуть на идеологию и разрешить частное предпринимательство,кооперативы.
Они завалили бы рынок товарами.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
У меня, в селе, стены были в обоях. Съездил в Москву,отстоял очередь с раннего утра и купил обои .Вроде,где то на Профсоюзной. Правда с какими то ограничениями по количеству рулонов. А в Саратове своя обойная фабрика была.
Nika-hl, зря вы так о людях,которые вынуждены были жить в таких условиях. Изменить что то можно было только наполнением рынка товарами,а не посадками дельцов. Если я сидел бы на дифиците,тоже приторговывал бы.
Система была такая,даже не система,время было такое, недостаток почти во всём.Не было в СССР периодов всеобщего благоденствия. Нет,всё же система. Что то было не так.Не верю,что такое государство не могло обеспечить выпуск хорошей обуви и одежды. Да не то ,что бы хорошей,хотя бы достаточно.А такая мелочь,как туалетная бумага? Нет,что то было не так. И ямогу сказать,что не так. Надо было плюнуть на идеологию и разрешить частное предпринимательство,кооперативы.
Они завалили бы рынок товарами.
Где-то я с Вами согласна, а где-то нет. Нельзя все сразу иметь, если хочешь сделать что-то хорошее. Это просто не быстро делается. На все нужно время, согласитесь. Над чем-то долго работать. И да, это что-то тоже было бы в дефиците. Пережить революцию и страшную войну и сразу все иметь просто не возможно, когда надо все заново отстроить и прочее. Когда женишься или выходишь замуж, тоже тяжко по началу, если ты сам. И денег не хватает, и не можешь правильно распределить. И масса всего. Надо было просто иметь терпение, а не сидеть на том, что тебе дает государство и втихаря распихивать. Как по мне, то это не правильно. Я так считаю. Вы знаете, мои дед с бабушкой, получая учительский оклад, - всем помогали ( папины родители) Всем соседям бедным - 50 процентов ЗП отдавали, да еще в фонд мира отправляли, оставляли себе копейки. Может быть, это было глупо, но это так. Один раз в год они и мне присылали то рубль, то три. Брату всегда пять рублей. Это было такое состояние души, понимаете?! Как по мне, то это величие души. Они пережили страшное время. Дед воевал, бабушка голодала с детьми. Я ни кого не сужу, но и меня не надо судить за мои мысли.
 
Сверху