Россия и её внутренние проблемы

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Вы поймите, что люди есть люди. Не до понимали многое. Возможно и делали что-то не так. Или не правильно. А что было не правильно, так все это сидело в нас самих. Я про всех. И про руководителей и про простых людей. Люди сами решают. И порой все делают не правильно. В этом все дело. Все дело в нас.

И еще хочу сказать. Никогда нельзя торопить события. Бывают разные времена. Бывает, когда, что-то не получается, а бывает, приходит время и получается все то, что ты хотел бы. Так устроено природой. Мы поторопились и что в итоге? Мы развалили страну. Хотя, возможно, позже, пришли бы новые мысли про то, как это все сохранить и доделать правильно. Терпения просто не хватило. Терпения и хороших, добрых дел. Именно добрых. Мы же все любили друг-друга, как соседи, как друзья и братья. Мы в гости друг к другу бегали.
Мы все вместе росли и мечтали. Разве о плохом? нет.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Тогда, когда ЗП была 120 потолок ( ну.. + премия)
Вас, вежливо говоря, обманули. 120 рублей года эдак с 1970-го - это не потолок, это старт. Это зарплата квалифицированного специалиста на момент выхода из статуса "молодого специалиста" или "ученика".
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
ВЕНЕДИКТОВ СООБЩИЛ О ФЕЙКОВОМ ВИДЕО ВБРОСА БЮЛЛЕТЕНЕЙ В МОСКВЕ


original.jpg



В Общественный штаб по наблюдению за выборами мэра Москвы поступило фальсифицированное видео о вбросе на одном из столичных избирательных участков.

На кадрах видно, как член участковой комиссии достает из ящика своего стола пачку избирательных бюллетеней и опускает их в урну для голосования. Согласно записи, это произошло якобы 9 сентября 2018 года в 9 часов 15 минут.






original.jpg



Однако журналисты "ФедералПресс" заметили, что при подключении к трансляции с участка №2342 в ЮЗАО Москвы выдается совершенно другая картинка.



original.jpg



На фейк также обратил внимание глава Общественного штаба по наблюдению за выборами мэра Москвы Алексей Венедиктов.

"Спасибо Кириллу, который прислал видео вброса на участке 2342. Мы внимательно проверяем все сигналы. Здесь видно, как председатель встает и вбрасывет в урну пакет. Мы вывели на экран этот участок и там видно, что это не участок 2342, другое расположение столов, другая организация пространства. Кто-то намерено скопировал участок и поставил московский титр", - сообщил Венедиктов на брифинге.

Он также назвал данное видео "намеренной фальсификацией".

"Мы столкнулись с намеренной фальсификацией. Нужно быть сумасшедшим, чтоб так встать и под камерами вбросить", - посетовал глава штаба.

В единый день голосования в России проходят прямые выборы глав 22 регионов России, депутатов законодательных органов 16 субъектов РФ, а также многочисленные кампании по выборам в органы местного самоуправления. В общей сложности на 9 сентября назначено более 4,7 тысяч избирательных кампаний разного уровня. Гражданам предстоит избрать глав четырех столиц субъектов РФ - Якутска, Абакана, Хабаровска и Томска. В списки избирателей включены около 65 млн человек.

Ранее, как писал Ruposters, замруководителя рабочей группы ОП РФ по мониторингу реализации избирательных прав граждан Максим Григорьев сообщил, что на избирательных участках работают порядка 30 тысяч наблюдателей от Общественной палаты.

https://ruposters.ru/news/09-09-2018/feikovom-video-vbrosa-b...
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Я сегодня когда проголосовал попал под экзитпол. Предложил обмен, я ему результат голосования, а он мне результат опроса на 13-30.

Стороны согласия не достигли. :-D:-D:-D
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Вас, вежливо говоря, обманули. 120 рублей года эдак с 1970-го - это не потолок, это старт. Это зарплата квалифицированного специалиста на момент выхода из статуса "молодого специалиста" или "ученика".
Читайте выше. Я написала про то, что имела ввиду оклад ( в среднем) Да и говорили мы не про ЗП, а про страну. Я писала про то, что продукты стоили копейки по сравнению с таким окладом. А тот кто получал бОльше, то и вовсе жил хорошо. И еще про то, что воровать не надо. ( даже при дефиците)!!! Надо всегда жить не так как ты хочешь, а так, как правильно. Вот моя мысль. И ныть не надо при этом.

зы.. А то сейчас нытиков развелось везде, - плюнуть нет куда. А ведь, получили , именно то, что желали! Капитализм и развал страны. А вот теперь, что ныть?
Получили то, что хотели же? Ну так, и чего ныть? Живите и не нойте. Стройте собственный бизнес!!! Этого же хотели?! Что хотели то и получили.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Читайте выше. Я написала про то, что имела ввиду оклад ( в среднем)
И я про него. 110 - это оклад выпускника ВУЗа в статусе "молодого специалиста", 90-100 - выпускника ПТУ/техникума со 2-м разрядом по специальности. Затем (по выходу из "молодых специалистов") оклад поднимался до 120, а по получению 3-го разряда - и того больше.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
И я про него. 110 - это оклад выпускника ВУЗа в статусе "молодого специалиста", 90-100 - выпускника ПТУ/техникума со 2-м разрядом по специальности. Затем (по выходу из "молодых специалистов") оклад поднимался до 120, а по получению 3-го разряда - и того больше.
Я знаю это. И писала про то, что и Вы знаете про это ВСЕ!!!! Смысл про это расписывать? Мы говорили вообще не про то.

зы. Выше я про это писала. Про то, что все(!) про это итак все знают..)

зы..зы. Мы говорили про дефицит и что все им пользовались. А я говорила про то, что это не хорошо. Я не пользовалась услугами т.ск. людей ( в простонародье - спекулянтов) .. Ни когда. Я поступила проще. Я купила на заработанные деньги материал и обтянула все стены в квартире. Я считаю, что воровать не хорошо. А мне попросту, еще и противно. Нельзя, то как по мне - всем нельзя. УК по ним плакал в то время.
 
Последнее редактирование:

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Вот у нас дома ВСЕГДА(!) были стены беленые.
Напомнили...
Я впервые увидел обои в 58-м, когда переехали в Москву. В Перми (Молотове) было так: штукатурка тонировалась, и по ней валиком наносился рисунок. Обои - конечно же - огромный рывок к упрощению и разнообразию. Эх...
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Напомнили...
Я впервые увидел обои в 58-м, когда переехали в Москву. В Перми (Молотове) было так: штукатурка тонировалась, и по ней валиком наносился рисунок. Обои - конечно же - огромный рывок к упрощению и разнообразию. Эх...
А я увидела в квартирах своих одноклассников. У всех ( почти) были купленные у спекулянтов, (а отец их называл проще - воры)на стенах обои. Я купила в Питере, когда с сыном ездила в Бехтерево, на осмотр. Купила зря, правда. Материал очень удобен. Снял - вытряхнул и обратно повесил. Да и уютнее в сто раз.
Я покупала такой плюш темно зеленый на коричневой основе. Он был как вельвет. Ну просто очень красиво! Ткань широкая, тяжелая, и по тем временам - оч дешево. Зеленый цвет успокаивает. )

зы.. Ткань и теперь есть ( ну..плюш этот) Просто , с переездами - уже вида не имеет такого. Хотела сейчас купить что-то похожее - ну оч дорого..Нафиг. ( пока, во всяком случае) Может быть куплю в след. году. Не люблю загадывать заранее. Мало ли что будет ..до этого времени стоко воды утечет..)
 
Последнее редактирование:

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
По заработкам в СССР. В принципе, не ограничивались. Но были нюансы.
Я, в том возрасте, когда бога держал за бороду, на сдельщине перекрывал все нормативы раза в полтора. Ко мне сначала подходили бить морду (ха-ха!), а на следующий день подходили поговорить. Я понимал и окорачивался.
Самым адом была школа. Восемь лет спал по 4-5 часов.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
А мне нравилось школа. Училась я всегда хорошо. Правда каждый год в другом городе и другом часовом поясе ( чаще всего))
С учениками сходиться ни разу не стремилась. Я отчетливо помню учеников 1го и 10 классов. А остальные фоном прошли. Лица помню, ФИО нет.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Или вы об одноклассниках?
О них. ) И то.. Меня больше интересовали не одноклассники, а секции. Я всегда куда-то записывалась и занималась.
вдруг возьмут и позвонят...
Зачем? Ну позвонят и что? разные интересы, разные пути.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
А мы до сих пор встречаемся ежегодно. Через полчаса все те же - ничего не висит, ни морщин, ни седины. Но уже не все.
Не.. Наверное, если бы я училась все 10 лет в одном классе и мы бы встречались. Не знаю. Не вижу смысла встречаться с теми, с кем училась один год.
Они мне просто знакомые. Ну да. Учились. У меня и тогда с ними не было общих интересов. Я по секциям занималась. Но это было интересно лично мне, причем тут одноклассники?

И да. Тему мы вроде обсудили. А это уже, как бы, к данной теме не относится. Лишнее.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Ну, я учился в шести школах - трех дневных и трех вечерних. Одноклассники - все.
Ясно. Боюсь, что про все это надо говорить уже в другой теме. Увы. В курилке, например. ( при желании, конечно)
Единственное, что могу добавить. Тут, к примеру при школах нет ни каких секций, как было ранее. Не знаю, как в России, не интересовалась, потому, еще, что сын вырос. Если нет, то жаль. Так как раньше было очень много всяких. Ребенок мог заниматься гимнастикой, историей, танцами и все без оплаты. ( поворачиваясь, такскать, к теме , лицом)
 
Последнее редактирование:

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
А вот интересно: вчера были выборы, были митинги, были противостояния..
Но ничего достойного обсуждения в этой теме не случилось.
К примеру, что российская гвардия избивала российских граждан - не тутошняя тема?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.519
Адрес
г. Пермь
вчера были выборы, были митинги, были противостояния..
Но ничего достойного обсуждения в этой теме не случилось
А что должно было случиться? Кому интересны вопли одиночных идиотов?
К примеру, что российская гвардия избивала российских граждан
Это тех, которые нарушали закон и нападали на полицейских, активно зарабатывали себе статьи 318 и 319 УК РФ?
 
Сверху