Россия и её внутренние проблемы

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.514
Адрес
г. Пермь
Смотрел и смотрю. Поделитесь вашими.
Значит вы видите только половину картинки. Ту, которая соответствует вашему мировоззрению. Остальное пролетает мимо мозга.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Значит вы видите только половину картинки. Ту, которая соответствует вашему мировоззрению. Остальное пролетает мимо мозга.
Покажите, пожалуйста, остальное. А то не попалось мне.
Сcылочку?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.514
Адрес
г. Пермь
Вот проблема:
ФСБ задержала члена ИГ*, работавшего на украинские спецслужбы
10:32 10.09.2018 (обновлено: 11:35 10.09.2018)
МОСКВА, 10 сен — РИА Новости. В Смоленской области сотрудники ФСБ задержали члена "Исламского государства"*, который по заданию Службы безопасности Украины и "Правого сектора"* планировал убийство одного из лидеров ополчения ДНР, сообщили в ведомстве.
Представитель группировки оказался уроженцем Дагестана Меджидом Магомедовым. На допросе он рассказал, что украинские спецслужбы снабжают боевиков ИГ* информацией и оружием.
https://ria.ru/incidents/20180910/1528171022.html?referrer_block=index_main_2

Несколько видео про то же самое происшествие с пояснениями:
https://rg.ru/2018/09/10/video-zade...ganizacii-ubijstva-odnogo-iz-liderov-dnr.html

Плюс можно вспомнить вчерашний случай с Жириновским, когда он наехал на одного "протестуна", который оказался приезжим с Украины. Это тоже проблема.

Но нашу либерально-оппозиционную общественность интересуют исключительно преступники, которые получили дрыном по горбине при задержании. Не нарушай закон и никакой полицейский бить не будет. Вот меня, например, вчера никто не избил. Может потому, что я закон не нарушаю?
 
Последнее редактирование:

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
И к чему вы это постите? Мой вопрос был о правонарушениях демонстрантов в Москве и других городах РФ.
преступники, которые получили дрыном по горбине при задержании. Не нарушай закон и никакой полицейский бить не будет.
Так вот ссылочку на преступные действия, пожалуйста. Избиения налицо. Покажите причину.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
И я про него. 110 - это оклад выпускника ВУЗа в статусе "молодого специалиста", 90-100 - выпускника ПТУ/техникума со 2-м разрядом по специальности. Затем (по выходу из "молодых специалистов") оклад поднимался до 120, а по получению 3-го разряда - и того больше.

Не совсем так.Вернее в различных сферах было по разному. У нас в сельском хозяйстве не было деления на молодых и опытных.Механик в бригаде,ветврач,агроном,даже если после техникума ,окдад 160,зав гаражом 170,главные специалисты типа инженер,главрач,главный зоотехник получали 200-220.По итогам года до шести окладов премиальных всем специалистам среднего звена. Старшим не знаю.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.514
Адрес
г. Пермь
Вот ещё проблема России:
«Планировавших остаться ночевать у памятника Пушкина заводит на кричалки гражданин Таджикистана - Розиков Ёдгор Мухибуллоевич, 2000 г/р, который уже собирает вещи домой»(с)
https://twitter.com/Vityzeva/status/1039087543952830464?ref_src=twsrc^tfw|twcamp^tweetembed|twterm^1039087543952830464|twgr^373939313b73706563696669635f73706f7274735f616374696f6e&ref_url=https://peremogi.livejournal.com/
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Мой вопрос был о правонарушениях демонстрантов в Москве и других городах РФ.
Сходу вопрос - демонстрации получили согласование на проведение в то время и в том месте?
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Вот ещё проблема России:
«Планировавших остаться ночевать у памятника Пушкина заводит на кричалки гражданин Таджикистана - Розиков Ёдгор Мухибуллоевич, 2000 г/р, который уже собирает вещи домой»(с)
Молодец!! :-D:-D А кто им талдычил: "Граждане освобожденного Востока... "? А то ишь, чуть что- так сразу!!:Lol:
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Я считаю, что воровать не хорошо. А мне попросту, еще и противно. Нельзя, то как по мне - всем нельзя. УК по ним плакал в то время.

Nika-hl,а я воровал.Воровал зерно,сено. Почему? Я жил на селе,значит была корова,пару поросят,куры,гуси. Купить корм было невозможно.Осенью продавали по 400кг зерноотходов.Это только птице поклевать.Сена не продавали вообще.Одна тонна соломы.Пшеничной.Вы знаете что это такое? На подстилку поросятам,но ни как корову всю зиму кормить.
Я был бы рад купить,цены были приемлемые,но не продавали. Люди кормили скот и хлебом,и крупами.Но вот скот кормить хлебом для меня противнее,чем ворованным кормом. Воровали все,воровали всё.Не от того,что патологические воры,выживали так.Что можно было купить,покупали. Кроме явного воровства было воровство прикрытое.
Приписками называется. Часовая ставка водители грузовика бортового 52,2 копейки,отпуск 24 дня.На самосвале 53,9 копеек,отпуск 30 дней.По тонно-километрам в селе работать нельзя,нет таких рейсов,значит часовая.Хотя по тоннокилометрам при ставке 0,2 копейки тоже много не заработаешь.Один рейс кирпича из Саратова,70 км Х 5 тонн=350t/km. Умножте на 0,2 копейки.Два рейса сделать никогда не удастся. Вот и представьте себе зарплату за восьмичасовой день,умножте на 22.Радужная картинка? Вот и клянчили подписать 10 часов.А экономист потом проверяет и режет.На бумаге расценки выглядели покрасивее.Там и класс дорог,и переработка,зимой за заводку машин час накидываться должен.Но платили только ставку.И это в нашем регионе,более менее развитом. А вы поспрашайте про колхозы Чувашии,Марийской республики,некоторые районы Пензенской области.Я видел,знаю,могу рассказать..
Так что вы вашими высоконравственными заявлениями не очень бросайтесь.Страна была огромная,и везде было по разному.Гдето плохо,а гдето Жопа.Гдето нормально.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Сходу вопрос - демонстрации получили согласование на проведение в то время и в том месте?
Вопросом на вопрос: а бить лежачего ногами и дубинками - это за несогласование? После законного уведомления.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Я никогда не жила в селе. Сейчас живу. ( лет шесть..а ранее, вообще ни когда) Скажу так. У меня соседи корову держат , свиней, кур и прочее. Пенсионеры они. Сено косят сами. Мед разводят сами. ( их двое) Свиньям покупают комбикорм. ( он не стоит копейки) Садят и сеют сами. Я ни кого не сужу, повторюсь. Но воровать не пойду в любом случае.

зы..Наверное соседям очень трудно. И тяжко. Я не знаю. Но я вижу как они вдвоем этим занимаются. Их всего двое. Муж и жена. Я просто у них покупаю молоко. Потому знаю. И мед у них покупаю.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Вопросом на вопрос: а бить лежачего ногами и дубинками - это за несогласование?
Не за несогласование, а за демонстративное нарушение действующего законодательства. Один человек демонстрирует окружающим, что не собирается выполнять требования закона, а другой человек демонстрирует уже ему, что в таком случае нарушитель не может рассчитывать на защиту закона в полной мере.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Не за несогласование, а за демонстративное нарушение действующего законодательства. Один человек демонстрирует окружающим, что не собирается выполнять требования закона, а другой человек демонстрирует уже ему, что в таком случае нарушитель не может рассчитывать на защиту закона в полной мере.
То есть, мог бы и пристрелить ******, но пожалел?
И вообще, как это: за одно "нарушение" сначала публично избить, а потом и осудить еще? Это полная мера?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
И вообще, как это: за одно "нарушение" сначала публично избить, а потом и осудить еще? Это полная мера?
Что меня всегда убивало и убивает в мировоззрении русской либеральной интеллигенции, так это их глубокая убежденность в том, что нарушитель и преступник изначально должны иметь больше прав, чем охранник и защитник закона. Т.е., простая и логичная мысль, что в случае отсутствия нарушения закона не будет и пресечения, и осуждения, для них парадоксальна до полного неприятия.
 
Сверху