Россия и её внутренние проблемы

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
А виноваты кто? Правильно -- коммунисты! Именно КПСС развалила СССР.
о дааа
тут согласен
НО народ перестал бороться и ДУМАТЬ
и виноваты не коммунисты а ВОВ - когда более 90% образованных коммунистов погибло
а дальше пошло замещение уродами

тут не всё так просто
и да Сталина тоже вина есть - только уж извините на 99% вины прочих хрущёвых и васечкиных единоличников

))) но все их действия, о ужасно умело использовали, как и при царях ИМЕЛИ англичане то америкакнцы то хранцузы ))) ибо дибилы в достижениии своих целей не видят последствий
in_article_414b679a50.jpg
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ты был на ДВ, чтобы утверждать, что он пустующий?
А ты был на Луне, чтобы заявить, что там никого нет?

1) Площадь региона — 6,1693 миллиона км², или около 36 % территории РФ.
2) Дальний Восток — самый депопулирующий регион страны: за период 1991—2010 гг. население уменьшилось на 1,8 млн человек (22 %)
3) Население - 6,3 млн чел. (около 5 % населения России, по данным переписи 2010 года).

Достаточно? Площадь ЕС на 2 миллиона км² меньше, если что.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
89ada73a7281.jpg

d9e1b83b4efe.jpg

097926380822.jpg



Убери с прилавков химию, продукцию а-ля крашенная колбаса из рогов и копыт - так получишь на выходе ещё меньший ассортимент по ещё большей цене/недоступности.
Вот буквально час назад специально зашел в Пятерку на предмет имитации икры. На прилавках (включая сейф-холодильник с красной) было 9 (девять) видов икры и продуктов с натуральной икрой (нижний предел цены - 60 руб за икру минтая в жестяной банке) и только 1 (один) продукт, имитирующий икру (какая-то бело-красная полосатая хрень, в названии присутствует слово "здоровье") Видно, специально для Journeyman а припасли.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Какие иностранцы, о чем вы? Вы считаете, что житель дальнего востока должен вам забесплатно привезти туры в баночке? Ну то есть добычу вы оплатите, а хранение и перевозку до вашего о дома должен оплатить Сахалинец? С какого перепугу?
опять утрируете!!! гос-во должно обеспечить транспортную доступность, возможность передвижения и пр! иначе это не гос-во !!! просто профанация
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Студент, ну у вас Москва! У вас продавец выставляет товар соответственно вашим покупательным способностям, потребительской корзине москвичей.
А я завтра ещё и в Магнит зайду. Для новой порции. Тоже с подписями.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
А ты зацени транспорт от Сахалина до Москвы, + НДС + Налоги и то се. То на то и выйдет.
опять как минимум СЕБЕ врёте )) при нормальной организации ЖД перевозок цены упадут минимум в 10 раз )) то же и касается и авиаперевозок
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
10-го да, с тех пор врятли население миллионов на 10 выросло. Скорее уменьшилось тысяч на 100-200. Из русских я имею ввиду.
Я не рассматриваю наплыв китайцев как рост российского населения ДВ.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Нет, я считаю что бизнес и руководящие головы Дальнего Востока России (как впрочем и всей России вообще) должны не за сверхприбылью гоняться, а поставлять отечественный продукт для отечественного потребителя по адекватным ценам.
Иначе дичь получается, ну давайте мы автовазы будем местным продавать за копейки, часть новеньких машин выбрасывать в полях, а на Дальний Восток гнать с троекратной наценкой.
В одной всё таки стране живём.
Дадада, точно так - приезжайте на Сахалин и там купите астраханский арбуз, краснодарские яблоки или осетинские мандарины по цене производителя. Без наценки за перевозку. В одной стране живём, чё. А то как с дв - так типа в одной стране. А как на дв - так типа мы же с вами честные бизнесмены, не дайте пропасть малому бизнесу...
Что за детская наивность? :ScratchOneSHead:
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Я про Дальний Восток спрашиваю)

"эх девушка - помнится польша и финляндия были Россией
аналогичный вопрос. Вы там были? на ДВ и Курилах?))"


ээээ деточка - ХЛЕ ????

и да перед еволюцией и их отделением там много кто тоже жил - потом в Россию свалили
как в грузии укрии азерб
и пр казахстанах и прибалтиках
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
гос-во должно обеспечить транспортную доступность, возможность передвижения и пр! иначе это не гос-во !!! просто профанация
Дык завсегда - пожалста. Есть транспортная возможность. Я чем по вашему в Москву рыбу гоняла? Морскими контейнерами, чтоле?) Не.. Составаме.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Дадада, точно так - приезжайте на Сахалин и там купите астраханский арбуз, краснодарские яблоки или осетинские мандарины по цене производителя. Без наценки за перевозку. В одной стране живём, чё. А то как с дв - так типа в одной стране. А как на дв - так типа мы же с вами честные бизнесмены, не дайте пропасть малому бизнесу...
Что за детская наивность? :ScratchOneSHead:
Детская наивность сравнивать скоропортящиеся арбузы, яблоки и мандарины с консервой икры. Я жил на севере, 69 параллель. Я знаю о чём говорю.
Хотя Минусинское яйцо куриное, как-то к нам поставлялось. Дешёво, доступно, и относительно съедобно. Так же была гуманитарка от амеров и французов.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
опять утрируете!!! гос-во должно обеспечить транспортную доступность, возможность передвижения и пр! иначе это не гос-во !!!
Давайте обеспечивайте доставку на Сахалин того же чеснока и помидор. Умники диванные.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Дадада, точно так - приезжайте на Сахалин и там купите астраханский арбуз, краснодарские яблоки или осетинские мандарины по цене производителя. Без наценки за перевозку. В одной стране живём, чё. А то как с дв - так типа в одной стране. А как на дв - так типа мы же с вами честные бизнесмены, не дайте пропасть малому бизнесу...
Что за детская наивность? :ScratchOneSHead:
опять утрируете - понятна цена за перевыозку и пр
но наценки в 1000% это ненормально
ибо перевозки коррумпированы
вы опять говорите как обычный, поражённый мелкокулацкой заразой человек
тоесть вы не думаете дальше цены, вы не думаете дальше своей прибыли
только б гешефт сорвать
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Давайте обеспечивайте доставку на Сахалин того же чеснока и помидор. Умники диванные.
Что, краснодарский консервированный томатный соус у вас 500 рублей стоит? Прекратите изображать глупость. Разделяйте консервированный продукт и скоропортящийся.
 
Сверху