Россия и её внутренние проблемы

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Это очередные хохлятские мрии.
У вас разложение в голове. Укры тут вообще не причём.

Что то частенько они у вас стали появляться.
Меня воспитали коммунисты, советские люди. Я вас не понимаю.

Давайте может быть экономически обоснованных, как вы так хитро сделаете - вы можете а Сахалин помидоры втридорога, а Сахалин вам икру по цене помидор? Можете обосновать повышение благосостояния граждан и экономический рывок российского рынка?
Вы тролль? Я ещё раз говорю, помидор скоропортящийся продукт. Консервированная икра - нет. У вас что не продают огоручики и помидорчики с Краснодарского Края в БАНКАХ? Или они стоят по пять соток за штуку (банку)?
Мне ваша спасибка утверждает, что на ДВ девать некуда рыбу и икру в ней (коль вы настоль щепетильны).

Давайте с помидор и начнем :Lol:
Давайте. Я сфоткаю завтра стоимость свежих помидор (1 кг). Затем сфоткаю стоимость банки икры (граммы укажу).
Вы сфоткаете как вам удобно будет, стоимость свежей икры (1 кг). Затем вы сфоткаете стоимость банки маринованных (консервированных) помидоров.
Рассудим, с поправкой на рыбу и овощи.

Journeyman,разве во время чемпионата мира пенсионную реформу приняли? Она вроде до сих пор не принята.
Нахрена людей в заблуждение вводить?
Стартанули эту херню аккурат в чемпионат. А то что её приняли - это априори. Медведев толкнул. Путин поддержал. Потрачено.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Да, такая муйня катастрофически возможна. Они быстро сменили партбилеты КПСС, громадная партия в миг испарилась, - так же сменят и партбилеты "Единой России" в скорбный для неё час. "Здесь нетолько кран, здесь всю систему менять надо". Не хотелось бы аналогий с украми, но мб это люстрации, запреты какие-нибудь на миграции, чёрт его знает.

Journeyman, люди подают заявление на вступление в члены партии,а принимать или не принимать решает сама партия.В партии должен быть специальный орган,вроде первого отдела.Так вот если партии кроме "роста рядов" важна ещё и репутация,пусть сортирует,отбирает.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
. Я хочу чтобы она была доступна всем россиянам, благо на то есть ресурсы и есть возможность.
Для этого нужно вернуть плановую экономику с жёсткой регуляцией цен, госраспределением и прочее в таком духе. Ибо сейчас у нас капитализм и рыночная экономика и возить икру за многие тысячи километров бесплатно и себе в убыток никто на будет. Ее будут возить, только если это будет приносить прибыль и прибыль хорошую. Допустим государство откроет в каждом городе госмагазины "Океан-2", где будут продаваться рыба, икра и прочий морепродукты по единой низкой цене, только чтобы окупить издержки (я же сказал "допустим", не надо тыкать в меня пальцем и орать "пациент из дурки сбежал, ловите шизу!!!"). Что будет происходить? Товар будет исчезать прямо со складов, скупаемый местными торговцами, крупными и если успеют мелкими и перепродаваться населению по нынешней цене. В итоге государство катает рыбу по фиксированной цене, торгаши имеют прибыль, а население как всегда с бюджетом. А заставить торгашей снизить цену... А собственно как? Установить верхний предел? На каком основании, опять же. Открыть госмагазины - см. выше. Не продавать им, так из судов вылезать не будут. Так что, в обозримом будущем не видать мне трехлитровых банок с сахалинской красной икрой на кухне. Придется самому рыбу красную солить из мороженой.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Сагудай ел, вроде живности во мне так и не появилось. Но я водкой запивал.
Ключевое в сагудае что? Правильно, СВЕЖАЯ рыба.
А так, ну давайте не будем, что вспороть рыбу, и икру обработать и по банкам закрыть, механизмам настолько сложнее, чем за 60 рублей закрыть в банку тунец в Тайланде и толкнуть его на российском рынке. Икра минтая, мойвы и прочих рыб - она чего не стоит то по 200-300 рублей?
Я и говорю - полное незнание вопроса. Но почему то вы продолжаете настаивать на своей компетенции. Это называется воинствующая безграмотность. Вы или не понимаете, о чем пишете, или понимаете, но продолжаете писать глупости по какой либо причине. Вы пишете несусветную, наивную глупость, и сейчас выглядите полнейшим идиотом для людей, кто хотя бы раз пробовал себе засолить икру. Хотя бы с грохоткой :-D.
И потом считаете, что у нас этого ресурса море и им можно накормить всю Россию, как сейчас вся Россия наелась помидорами. Это пишется вами или по причине несусветной глупости, или просто наглая ложь. Из за чего вы это пишете - признайте сб сами.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.655
Адрес
Россия
Нифига оно забавно не выглядит. У меня уже лицо болит.
Так и подмывает меня сказать ему всё что я о нем думаю,даже без мата. Только это будет слишком горькая правда для Bumerangonix, боюсь может и не пережить.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я и говорю - полное незнание вопроса. Но почему то вы продолжаете настаивать на своей компетенции. Это называется воинствующая безграмотность. Вы или не понимаете, о чем пишете, или понимаете, но продолжаете писать глупости по какой либо причине. Вы пишете несусветную, наивную глупость, и сейчас выглядите полнейшим идиотом для людей, кто хотя бы раз пробовал себе засолить икру. Хотя бы с грохоткой :-D.
И потом считаете, что у нас этого ресурса море и им можно накормить всю Россию, как сейчас вся Россия наелась помидорами. Это пишется вами или по причине несусветной глупости, или просто наглая ложь. Из за чего вы это пишете - признайте сб сами.
Я очень многое узнал о знании вопроса. Понятно.

- 2+2=4.
- Нет ты дурак, равно 5! Вопиющая неграмотность, как так можно?

А по поводу что рыбы/икры маловато:
Когда я жила на Сахалине, то у меня всегда было н-цать бочек рыбы и икры. Нафига мне ее покупать ? Она у нас даже не продавалась. а нафига? Тебе же написали: она там не нужна ибо ее валом.
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.655
Адрес
Россия

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Приезжайте и покупайте. Тока самовывоз.

Вот и наговорили. Сегодня у нас на одно из предприятий привезли кетовую. Самовывозом, шел транспорт оттуда. 3900 руб/кг. Малосоленная, свежая, вкусная. Дорого, блин.
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.477
Адрес
г. Пермь

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Это не с Вас тракторы, с вас дерьма ушат, тракторы с вашей губернии
Продолжайте считать себя спящим патриотом России из Прибалтики, Бондом на РусАрми, защищая текущее положение дел в России, даже пох каково оно, это положение дел.
Но понятное дело, что переезжать в Россию из ЕС вы явно ни ногой.

А на трахнутом заводе работал. Трахнутом, потому что ВТЗ им. Жданова уничтожен в нулевые.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.655
Адрес
Россия
Вот и наговорили. Сегодня у нас на одно из предприятий привезли кетовую. Самовывозом, шел транспорт оттуда. 3900 руб/кг. Малосоленная, вкусная. Дорого, блин.
Сказать сколько у нас в мае семужняя (в смысле икра симы ) стоит ?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.655
Адрес
Россия
Судя по названию -- какое-то решето. Грохотами называют вибрационные сита, которые разделяют что-то сыпучее на отдельные элементы по размеру. Подозреваю что-то аналогичное.
Только в ручную. Иначе никак.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
при нормальной организации ЖД перевозок цены упадут минимум в 10 раз

Точно так.
Вполне могут возить замороженную рыбу, икру рефрижираторами по ЖД.
Не возят.
Выгоднее продать китайцам-японцам. Так и в Москву Питер продавать выгодно, но кто-то препятствует.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Которого бездействия? Вы ж там живете? Ну так делайте чота. Вам про это тут все говорят. Journeyman, видите ли - не хочет, Вы не можете. Вы можете только хаять то, где сами не были, не видели и знать не желаете. Вам про фому пишут, вы про ерему рассказываете) Смысла в таких диалогах ноль.
я в своих рамках и возможностях делаю )))
я не хаю
вы мне сферических коней в вакууме описываете, я вам реальность
естественно нет - пока не торкнет и не придёт писец
 
Сверху