Россия и её внутренние проблемы

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
что продают сёмгу в норвегию -- там перерабатывают потом нам толкают с чуть ли не 1000 % наценкой
В Норвегии, в обще то, огромная отрасль по искусственному выращиванию той семги. И вот именно ее они нам и продают, вернее продавали. А нынча, в нашем городе например, открылась огромная сеть магазинов под названием "красная икра". Где любой гражданин может себе купить на свой вкус и кошелек нормальной дальневосточной рыбы. Чего и при СССР не было.
лес с финками тоже самое
умёдле пердодле
сделаны из Русских деревтев, а икеа такими названиями имеет наше законоподдавательсвтво
если вы не в курсе, то рассказываю - в ИКЕА огромное количество товара, в том числе и из русского дерева, сделана в самой России, а вот продается не только в России. В этом легко убедиться - просто доберитесь до одного из их магазинов и посмотрите.
И это тоже проблема. Она просто теряется, но скажу, что в моей области, большая часть естественных природных резервуаров для рыб и прочей божьей твари - умерщвлены. Там просто ничего нет. Даже ротанов. Я не знаю как такое возможно.
Первыми пали водоёмы при рыбхозах, там был кладезь, - сейчас всё, затем принялись за естественные. Это даже не сети, сетями такого ущерба не нанести.
У меня такое ощущение что мы в разных странах живем. Или кто-то для красного словца прибрехивает?!:Rolleyes:
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
У нас и так вымирание. Все эти дифирамбы партии и правительству о естественном приросте - полное фуфло. Берут:
1) Замещением мигрантами.
2) Рождаемостью нерусских регионов, где
а) не русский язык
б) ярко выраженный исламизм.
Карту могу предоставить. Вымирает вся Европейская Россия. Тут вообще можно не продолжать, взять вот и рассчитать, что будет представлять из себя Россия через 100 лет, рассчитать в совокупности, этнический состав и конфессиональную принадлежность. Затем останется послушать нирвану и застрелиться.
Вы расскажите сколько у вас детей для начала? Потом расскажите где Вы с ними бываете и что видите.
Я вот, например, отдал старшего в первый класс и знаешь что увидел. Увидел что 11 классов всего два, а первых от А до С. Понятно про что я или пояснить? Еще я вижу как детсады и школы строят, а дети часто все одно учатся в две смены. Это надеюсь тоже понятно?
И упреждая вопрос про мигрантов, на той торжественной линейке 3 сентября, нерусских хорошо если 5%. Это обычная московская школа.
А то что до "эрудитов" не доходит, что нельзя после ямы сразу рвануть в рост и показывать как в Бразилии по + млн. в год, это проблемы "эрудитов".
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
в СССР рыба крабы и икра бывала на столах и в холодильниках
Краба не было, а икра только красная и только на новый год, если в наборе родители получат, а за набором нужно еще очередь отстоять. А так да, целых 4 бутылки пепси 0,33 дожидались боя курантов на новый год, открыл ребенок бар, посмотрел, облизнулся и закрыл. Изобилие мля..
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
А так да, целых 4 бутылки пепси 0,33 дожидались боя курантов на новый год, открыл ребенок бар, посмотрел, облизнулся и закрыл. Изобилие мля..
Вспомнился рассказ западного дипломата о каком-то диссиденте, что тот страшно хотел попробовать кока-колы. У нее вкус свободы... Да, пожалуйста, открыл, а тот не пьет, не решается.... Почему? Боится, что не понравится.....
Домашние компоты- вещь. При любом соотношении свободы и даже полной несвободе
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Кока Кола это яд. Как впрочем и макдональдс. Я пришёл как-то раз в макдак, там вонища такая чуть не до сблёва, в общем ******. Если уж и зафастфудить то исключительно итальянскими блюдами.

А в целом, блины со сметаной и водка - вот что надо!
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
8558.jpg

А в целом, блины со сметаной и водка - вот что надо!

Молочко из бутылочки с соской:-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Студент, достопочтенный государь, сегодня в Магнит не смог зайти. Завтра фотки пластмассовой икры для европейских россиян. Извиняюсь.

Тем временем:

Генерал ФСО избежал ареста по делу о хищении в резиденции Путина
СКР не стал просить ареста высокопоставленных офицеров ФСО, обвиняемых по делу о хищении 1,5 млрд руб. на стройках в резиденциях президента

Они с каждым днём всё глубже днище прошибают. Янукович скоро с прогрызания ногтей перейдёт на прогрызание самих пальцев.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Студент, достопочтенный государь, сегодня в Магнит не смог зайти.
Вот в этом вся оппозиция!:-D Этой "пластиковой" икры в "карусели" навалом, специально посмотрел. Стоит ровными рядами на полках, ни единой баночки не пропало. Рядом горбуша консерва по акции за 56 рублей - смели полностью, ни одной баночки не осталось.:-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Вот в этом вся оппозиция!:-D Этой "пластиковой" икры в "карусели" навалом, специально посмотрел. Стоит ровными рядами на полках, ни единой баночки не пропало. Рядом горбуша консерва по акции за 56 рублей - смели полностью, ни одной баночки не осталось.:-D
Не, у нас разговор был за ассортимент. Мне она как-то на глаза не попадалась, но вчера не поленился зайти и посмотреть. В нашей Пятерке на 9 видов икры и икорной продукции был только 1 имитатор. Journeyman намекнул на зажратость москвичей и обещался посмотреть то же в своем Магните.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Не, у нас разговор был за ассортимент. Мне она как-то на глаза не попадалась, но вчера не поленился зайти и посмотреть. В нашей Пятерке на 9 видов икры и икорной продукции был только 1 имитатор. Journeyman намекнул на зажратость москвичей и обещался посмотреть то же в своем Магните.
В карусели ассортимент присутствует. Под десяток наименований икры "имитированной". Стоит ровными рядами, видно что никто её не берёт. Я так понимаю, что эту гадость берут либо в целях мошенничества, либо гостей разводить.
А стеллаж с настоящей икрой я в Каруселе не нашёл, так как торопился.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Такая продукция обычно в охлаждаемых стеллажах.
Это понятно. Просто я икру не очень, предпочитаю мясо и красную рыбу. Поэтому вопросом особо не интересуюсь. Иногда покупаю жене.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Вот в этом вся оппозиция!:-D Этой "пластиковой" икры в "карусели" навалом, специально посмотрел. Стоит ровными рядами на полках, ни единой баночки не пропало. Рядом горбуша консерва по акции за 56 рублей - смели полностью, ни одной баночки не осталось.:-D
Ты ошибаешься.
Когда я предоставил первый пруф из Пятёрки - молчок, этого мол и не было, а все едрошутки-провокации испарились. Завтра будет второй этап атаки на едрил. За это дно небось тоскливо строчить по правилу "сверху опущенному".
Давай до завтра. Обязательно с подписями ибо я предвижу вопли о фейках "огентов госдепа".
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Ты ошибаешься.
Когда я предоставил первый пруф из Пятёрки - молчок, этого мол и не было, а все едрошутки-провокации испарились. Завтра будет второй этап атаки на едрил. За это дно небось тоскливо строчить по правилу "сверху опущенному".
Давай до завтра. Обязательно с подписями ибо я предвижу вопли о фейках "огентов госдепа".
В тебе говорят эмоции.
 
Последнее редактирование:

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
В Норвегии, в обще то, огромная отрасль по искусственному выращиванию той семги.

Купил недавно на юбилей не большого норвежского осетра, искусственного выращивания, целиком.
Все свое детство и взрослую жизнь до 91-го года постоянно имел в холодильнике черную икру и рыбу.
Решил вспомнить тот самый осетровый вкус.
Жена приготовила рыбу, и перед приходом гостей мы с другом пригубили и попробовали по кусочку этого норвежского осетра, и, хоть я и не богат, но выкинули его целиком в помойку.
Хвала Всевышнему, других, настоящих блюд хватало, селедка, картошечка, капустка.
По осетру было большое разочарование.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Не, у нас разговор был за ассортимент. Мне она как-то на глаза не попадалась, но вчера не поленился зайти и посмотреть. В нашей Пятерке на 9 видов икры и икорной продукции был только 1 имитатор. Journeyman намекнул на зажратость москвичей и обещался посмотреть то же в своем Магните.

А чего он вообще доказать то хочет,этот обличитель?
 
Сверху