Россия и её внутренние проблемы

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Тверда в вопросе совращения мальчиков?
Если узнаяет что ктото такой то его судят, как делает с такие в ваша держава ето более интересно, и не толко в РПЦ а и все другие.
Такие изращения у вас не менее, надо спомнит бог Кузя, или Висарион.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
бъйл год в которъй все бъйло обшее, потом настал финансовъй колапс, там где нет понимание о частная собственост все правращается в пъйл.
Год???:Lol:
Не сказал ето, а сказал что нет в мире ничего безплатное, если хочеш имет то что может делат другие, а тъй не можеш, то надо за ето потратит чтото.
Вы своё сообщение перечитайте, где заявили, что любая организация стремиться стать капиталистом. Так Вы если не в курсе, капитализм - оно не про "бесплатно или не бесплатно", оно конкретно про накопление капитала.
мне не понятно что назъйваете под слова свещеники, но видно что и ето не обяснили вам, ест несколко степени на свещенство, первая степен - все людей является свещеники и тогда и сейчас, потом, ест те которъй помагает на презвитера ( или как у вас ето познато на попов), третая степен сами презвитеръй.
В ранное христиоянство и сейчас - все людей свещеники, от ети свещеники ест более висшая категория, те которъй имеет призвание, и которъй учили.
Изповед и сейчас можно делат каждаму, но разница в то что ест которъй имеет специалнъй обещание не разпространят то что им доверяли, и которъй может дават вам настоящий совет.
Прекрасно. Так почему, к примеру, просто православный Вася, не принятый в сан, не может окрестить младенца?
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Прекрасно. Так почему, к примеру, просто православный Вася, не принятый в сан, не может окрестить младенца?
Может, в кризистнъй ситуации. И вообше подозреваю что не понимаете что делается на крещение.
А да, может и не толко Вася, но и Василиса, каждъй может, если конешно он сам крещен.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Смайлики харошее дело, но когда они присуствоет в вопрос которъй сам для себе не понимаете, то ето зачот о ваши знания.
Ест одна книга в Св.Писание, там точно описано как жили первъй християн, и как после как все бъйло обшее настал голод, и бъйсто забъйли за обшая собственост( конешно после вознесение Христа, потому он сам никогда о такой жизн не рекомендовал).
По мое мнение ето будет екзамен для ваши "учителей" которъй так вам заблудили, попросите их о ето.
Потом напишите что вам ответили!

Вы своё сообщение перечитайте, где заявили, что любая организация стремиться стать капиталистом.
Ето потому что не понимали, каждъй человек, каждая организация стремится накопит денги, ето посущество капитализм.
 
Последнее редактирование:

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Ето потому что не понимали, каждъй человек, каждая организация стремится накопит денги, ето посущество капитализм.
Вы хоть книжки почитайте. Или википедию на худой конец. Может, поймёте, что деньги и капитал не есть одно и то же.
Вы сами признали, что церковь - это капиталист. Так или нет?

Может, в кризистнъй ситуации. И вообше подозреваю что не понимаете что делается на крещение.
А да, может и не толко Вася, но и Василиса, каждъй может, если конешно он сам крещен.
Отлично. Тогда зачем нам вообще священники? Любой христианин может отправлять обряды - зачем громоздить над этим огромную централизованную структуру? Почему мнение патриарха или митрополита должно весить больше, если они такие же равноправные христиане?
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Вики, строго запрещена для употреба, она для люди без настоящее знания. Никто которъй уважает себе никогда не будет читат там.
Денги и капитал не одно и тоже, но в смисле где ето сказано о накопление , там разница не имеет значение.

А почему нужно то или другое, как сказат уроки стоит денги, без их не за что терят время обеснят на человек которъй не имеет никаких познания о мировая култура.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Ога. Пидараcов венчают, обоими руками без перекуров.
Попросил бы модераторов или аплодирующего Супремума разъяснить высказанную мысль.
Кстати, в материковой России, где узаконено законченное среднее, говорят "обеими руками".
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Конешно, усилия для обучение имеет стойност. Когда он учился ктото платил за ето, мама/папа, государство, потом человек сам оплачивает обучение, нигде оно не безплатно .
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Смайлики харошее дело, но когда они присуствоет в вопрос которъй сам для себе не понимаете, то ето зачот о ваши знания.
Ест одна книга в Св.Писание, там точно описано как жили первъй християн, и как после как все бъйло обшее настал голод, и бъйсто забъйли за обшая собственост( конешно после вознесение Христа, потому он сам никогда о такой жизн не рекомендовал).
Христианские общины существовали без ярко выраженной иерархии сотни лет и сотни лет проповедовали против накопления богатств. Просто потом, когда христианство распространилось и стало доминирующей религией, постепенно "убивший дракона сам стал драконом".

Денги и капитал не одно и тоже, но в смисле где ето сказано о накопление , там разница не имеет значение.
Вы чо, прикалываетесь? Деньги, лежащие в сундуке веками - это всё равно что их нет. Раб, трудящийся на господина - это ни разу не деньга, но это капитал. Так вот - церковь накапливает капитал.

Вики, строго запрещена для употреба, она для люди без настоящее знания. Никто которъй уважает себе никогда не будет читат там.
А Вам бы стоило. За капитализм Вы ничего не знаете, да и за историю явно слабовато.


Лось, Вы пытаетесь @Пламена без зарплаты оставить?
Всё, что я пытаюсь - объяснить, почему считаю современную РПЦ откровенно вредной организацией, которая не несёт пользы в средне - и долгосрочной перспективе ни для государства, ни для граждан. И что вместо духовного утешения и спасения души современная РПЦ просто лицемерно прикрывает стяжательство, по сути ничем не отличаясь от любой иной коммерческой корпорации. Но что-то сомневаюсь, что мой оппонент сможет понять.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Христианские общины существовали без ярко выраженной иерархии сотни лет и сотни лет проповедовали против накопления богатств.
Значит так, до ети ваши слова бъйло видно что не имеете знания, но с ети слова тъй уже начал врать .
Не только ест доказателства о ерархии, но и етот ерархия ясно и четко написана в Библии.
И вообше сериознъй решения еще в первъй годах существование церков решали людей из ерархии, сами апостолъй, и презвитеръй.


Про накопление богатства тоже самое.

Я писал к тебе потому что думал что тъй заблудившийся, но после как начал врать, ето уже переходит границ.

p.s. Лось, мне РПЦ не интересует, я говорю в принципе, если они отклоняется от курс, то принципное положение пуст стоит как показател.
 
Последнее редактирование:

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Лось, безусловно согласен с вами в отрицании религии.
Но билейские тексты имеют свою логику и выстроенность. Это литературные тексты. Изгнание торгашей и менял из храма - это "пункт программы". И мне как раз нравится, что будучи раз упомянутым, он не повторяется занудно. Писали ребята с литературным вкусом.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.017
Адрес
Россия
Католическая церков намного консервативная, намного твердая чем все другие.
Их мнение по болшая част вопросов более жесткая чем ортодоксия,
https://www.google.com/amp/s/ru.tsn...iy-oshelomil-mir-bog-lyubit-geev-1159095.html
Кремень-мужики, ни капли в рот - ни сантиметра в жопу.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Лось, безусловно согласен с вами в отрицании религии.
Но билейские тексты имеют свою логику и выстроенность. Это литературные тексты. Изгнание торгашей и менял из храма - это "пункт программы". И мне как раз нравится, что будучи раз упомянутым, он не повторяется занудно. Писали ребята с литературным вкусом.
Собственно, я и писал, что Писание не отражает каждый конфликт или стычку, а лишь то, что имеет принципиальное значение.
И к слову. Я не отрицаю религию. То, что я атеист, не заставляет меня со штыком бросаться на любого верующего. Верить или нет - право каждого. У меня претензии конкретно к религиозным структурам, которые под личиной спасения души занимаются исключительно бизнесом и накоплением мирского богатства. Таким, как РПЦ.


Значит так, до ети ваши слова бъйло видно что не имеете знания, но с ети слова тъй уже начал врать .
Не только ест доказателства о ерархии, но и етот ерархия ясно и четко написана в Библии.
И вообше сериознъй решения еще в первъй годах существование церков решали людей из ерархии, сами апостолъй, и превзитеръй.


Про накопление богатства тоже самое.
*Устало* Идите историю учить. И заодно погуглите, что значит "ярко выраженная".

Я писал к тебе потому что думал что тъй заблудившийся, но после как начал врать, ето уже переходит границ.
Во-первых - я что-то не припомню за собой лжи. Проповеди против богатств сопровождали христианские общины веками, а чётко выраженной иерархии, где положение человека определялось не его личным авторитетом, а саном, не было. Во-вторых - а не много ли пафоса Вы взваливаете на свой горб, маркируя меня заблудшим? Вы явно не разбираетесь ни в экономике, ни в истории, но с апломбом вещаете на эти темы, когда мы обсуждаем церковь, как экономическую и политическую структуру. Кто тут из нас где заблудился???
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Лось, тъй сам читал что написал? Врешь , и ето четко видно. И к наличие ерархии, и к наличие богатства. Первая женшина в истории которая от езичница стала християнка бъйла очен богатая по те понимания. И ето тоже написано в Библии. От все что умудрился писат ясно толко одно, котойто неукий имеет мнение, и когда не можете защитите мнение начал врать.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
https://www.google.com/amp/s/ru.tsn...iy-oshelomil-mir-bog-lyubit-geev-1159095.html
Кремень-мужики, ни капли в рот - ни сантиметра в жопу.
Кроме тряпка где ето написано , оригинал слова ест?
По настоящему католическая церков очен против противоестественое сожителство, она против разделение семейство, и еще много что надо все делат, у их много проблем , но и очен много самъй харошие дела.
 
Последнее редактирование:
Сверху