Россия и её внутренние проблемы

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
В нарушении какого пункта какого документа (приказа, постановления, администр. регламента - не суть) прокуратура может обвинить ИКМО?

Признать незаконным и отменить решение Избирательной комиссии внутригородского МО Санкт-Петербурга пос. Шушары от 20.07.2019 №13-9 «Об отказе в регистрации Муртазина Р.И. кандидатом в депутаты Муниципального совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга пос. Шушары шестого созыва Санкт-Петербурга по многомандатному избирательному округу №2».

Вот этого. Если заявление о регистрации Рината, отказ по которому был признан судом незаконным, не изменилось, то, получается, что комиссия НЕ ОТМЕНИЛА свое решение по нему.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
насколько активно будут помогать профессионалы - юристы, бесплатно.
Сц.уко вы хоть понимаете с кем имеете дело, человек лезет туда куда не стоит и ориентируется на помощь сторонних спешиалистов бесплатных. А потом что ? Потом он "овальный два". У меня НЕТ СЛОВ, остались одни эмоции. Борька синий вам в пример что происходит когда "бесплатно помогают"
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Вот этого. Если заявление о регистрации Рината, отказ по которому был признан судом незаконным, не изменилось, то, получается, что комиссия НЕ ОТМЕНИЛА свое решение по нему.
Блин.
Она отменила решение об отказе.
Потом выполнила второй пункт
"Обязать Избирательную комиссию внутригородского МО Санкт- Петербурга пос. Шушары рассмотреть вопрос о регистрации ..... Рината ..... в качестве кандидата в депутаты Муниципального совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга пос. Шушары шестого созыва Санкт-Петербурга по многомандатному избирательному округу №2."
Рассмотрела и отказала.
Тоесть формально решение суда выполнено по обоим пунктам. Вот в чём подвох кроется - формально ИКМО может и съехать.
Я поэтому и спросил, нарушением чего их можно "дожать"
 
Последнее редактирование:

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.602
Адрес
самара
Есть строгий порядок подачи документов, их регистрации.
После подачи всех положенных документов ИКМО обязано рассмотреть их, и в случае наличия каких либо замечаний, или отсутствия каких-то документов в письменной форме, уведомляет кандидата об замечаниях.
По Закону Кандидату дается установленный срок для устранения этих замечаний.
Кандидат в этот срок устраняет или не устраняет замечания.
Поскольку ИКМО получает от кандидата полный комплект документов, и других документов с этого момента в комиссию никто не предоставляет, то этот перечень замечаний является полным, после этого ИКМО не может выдвигать каких либо замечаний, т.к. все документы неизменны и лежат перед ИКМО.
К тому же, если бы такое было возможным, то тем самым открывалось бы окно для злоупотреблений комиссии. Т.Е. после устранения замечаний комиссия могла бы тогда снова и снова выдвигать замечания, вымышленные, пусть судятся бесконечно, до после выборов. (Что она сейчас делает)
После чего комиссия имеет весь поданный комплект документов от кандидатов.
Комиссия рассматривает их, проводит экспертизу подписных листов сама и в полиции.
После рассмотрения всех поданных документов ИКМО регистрирует кандидата, или отказывает ему.
При регистрации выдает удостоверение.
При отказе приводит в письменной форме все причины отказа. Других причин отказа уже возникать не может, т.к. весь комплект представленных кандидатом документов неизменен и он лежит перед комиссией.

Мне, как и многим другим отказали, мне причем с клеветой.
Мы подали в суд, и выиграли суды.
Суд признал что причины отказа, приведенные ИКМО незаконны. И обязал немедленно рассмотреть.
ИКМО забило на решение суда!
ИКМО, получив решение суда, почти через неделю рассмотрела вопрос, придумала новые причины отказа, и снова отказала, как по шаблону всем, кто выиграл суд.
Беззаконие махровое.
Если что, будем настаивать на отмене или переносе выборов в ИКМО. Нетерпеливые группой уже написали в ЕСПЧ.
Боремся.
ЕСПЧ точно не имеет смысла. Насколько помню РФ не признает верховенство этого суда.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Блин.
Она отменила решение об отказе.
Потом выполнила второй пункт
"Обязать Избирательную комиссию внутригородского МО Санкт- Петербурга пос. Шушары рассмотреть вопрос о регистрации ..... Рината ..... в качестве кандидата в депутаты Муниципального совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга пос. Шушары шестого созыва Санкт-Петербурга по многомандатному избирательному округу №2."
Рассмотрела и отказала.
Основание для повторного отказа какое, если весь пакет документов у избиркома лежал и не претерпел изменений? Комиссия не имеет право по чайной ложке в неделю выдавать замечания к кандидатам.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Служба внешней разведки РФ пополнила список российских спецслужб, которые имеют полномочия распоряжаться сведениями в области экономики, науки и техники, отнесенными к государственной тайне, соответствующий президентский указ опубликован в четверг на официальном портале правовой информации.
Речь идет об информации о научно-технических достижениях и технологиях, которые могут быть использованы в создании принципиально новых изделий, технологических процессов в различных отраслях экономики. Ранее такими сведениями могли распоряжаться две другие спецслужбы - ФСБ и ФСО России, а также ряд министерств (в том числе, МИД, Минобороны и МЧС), ведомств, госкорпорации "Росатом" и "Роскосмос".
Ранее СВР в части, касающейся данных в области экономики, науки и техники, получила право распоряжаться сведениями, раскрывающими содержание или направленность научно-исследовательских, опытно-конструкторских и проектных работ, проводимых в интересах обороны и безопасности России. Кроме того, СВР имеет право распоряжаться информацией, раскрывающей направления развития работ по созданию, модернизации и применению в военных целях технологий двойного назначения.
https://ria.ru/20190808/1557304170.html
Мюллер был прав:
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Ептить, я и спрашиваю, на основании какого документа
Комиссия не имеет право по чайной ложке в неделю выдавать замечания к кандидатам.
Вот из свеженького пример, как легко вертеть пунктами/одно и то же разные суды трактуют по разному -
https://flotprom.ru/2019/Суд20/
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Основание для повторного отказа какое, если весь пакет документов у избиркома лежал и не претерпел изменений? Комиссия не имеет право по чайной ложке в неделю выдавать замечания к кандидатам.

Совершенно верно.
Потому как, выдавая по чайной ложке претензии по документам, пропуская его многократно через суды, и потом регистрируя кандидата перед самыми выборами, комиссия ставит кандидата в неравные условия по сравнению с другими кандидатами. У него не остается времени на агитацию.
По Закону все кандидаты должны находиться в равных условиях.
В этом состоит нарушение Закона комиссией.
Статью пусть Котус ищет сам.

А удобные власти кандидаты - из ЕР - что "очень удивительно", зарегистрированы сразу.
Пытаются агитировать, но народ как узнает, что это ЕР, то вся агитация становится антиагитацией.
Никому уже ничего не надо говорить, только осветить, что это ЕР.
И все!
Что важно понимать - Единая Россия сама своими делами создала такое отношение к себе.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Что важно понимать - Единая Россия сама своими делами создала такое отношение к себе.
А вы? С десяток раз на камеру произнесли "Беззаконие!"?

Я, кажется, начинаю понимать, почему иные участники форума в открытую зовут вас "ринаткой"(с). Чего вы на данный момент добились? Начали доказывать свою правоту по закону, доказали, и вместо того чтобы после нового отлупа окончательно и с железобетонными ссылками размотать комиссию, что?

А расклад вырисовывается такой. Вы подали, вас бортанули. Вы подали в суд. Суд обязал комиссию отменить отказ и вновь рассмотреть. Комиссия решение суда выполнила и вновь рассмотрела - и вновь бортанула. И зацепиться можно как раз за требование к комиссии выдавать замечания к документам 1 раз. Но
Статью пусть Котус ищет сам.

В этом состоит нарушение Закона комиссией.
Да, состоит.Но не по формальным признакам.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
А вы? С десяток раз на камеру произнесли "Беззаконие!"?

Я, кажется, начинаю понимать, почему иные участники форума в открытую зовут вас "ринаткой"(с). Чего вы на данный момент добились? Начали доказывать свою правоту по закону, доказали, и вместо того чтобы после нового отлупа окончательно и с железобетонными ссылками размотать комиссию, что?

А расклад вырисовывается такой. Вы подали, вас бортанули. Вы подали в суд. Суд обязал комиссию отменить отказ и вновь рассмотреть. Комиссия решение суда выполнила и вновь рассмотрела - и вновь бортанула. И зацепиться можно как раз за требование к комиссии выдавать замечания к документам 1 раз. Но

Да, состоит.Но не по формальным признакам.
Вот так выглядет государство права. Эт без иронии пишу
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Вот так выглядет государство права. Эт без иронии пишу
Знаю. Просто я сам по работе - проверяющий. Привык буквоедством заниматься. Меня эта история с комиссией сперва в юридическом плане заинтересовала.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Но Да, состоит.Но не по формальным признакам.
Как-то пытался у предприятия получить помощь в виде оплаты съемного жилья. Как раз сверху, из логова госкорпорации, спустили бумагу, разрешающую помощь сотрудникам в оплате поднаемного жилья, процентов по ипотеке, приобретение земельных участков под коттеджное строительство.
Хорошо, говорят в профсоюзе (!), собери такой-то пакет документов и мы рассмотрим твою заявку.
Пакет документов такой, что не только бабка-владелица квартиры будет уверена, что у нее хотят отнять квартиру - я бы сам послал такого квартиросъемщика, с которым еще нужно в мфц не раз съездить.
В итоге неполный пакет документов был рассмотрен и было сказано, что предприятие чтит КоАП, налоговый и уголовный кодекс, а заодно и этику корпорации (борьба с коррупцией и т.п.). Т.е. получил отказ - сам виноват, что представил неполный пакет документов.
Из "профсоюза" вышел, о чем нисколько не жалею и по-прежнему плачу за квартиру.

Через некоторое время на предприятие приезжает представитель заказчика - целый анарал. Поляна, водочка, а на выходные - охота на кабанчика за 200 тыр...
Полагаю, все уже поняли, что у дорогого товарища анарала никто даже не требовал пакета документов на убийство кабанчика, а борцы с коррупцией даже не подумали, чем является их мероприятие на самом деле :)

То же самое и с Ринатом: кандидатам от ЕР и всякой шушере от криминала и бизнеса дают зеленый свет, а другим - красный. Ибо не положено!
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
А расклад вырисовывается такой. Вы подали, вас бортанули.

Вас ослепляет личное отношение ко мне лично.
И потому беззаконие по отношению ко мне для вас лично кажется благом.
Но беззаконие не благо, безотносительно того, по отношению к кому оно происходит.
Оно вполне может ударить и по вам.
Видел таких. Таких много.
Если такое коснется вас, то вы заблажите на весь свет -"обижают, поможите кто может"!
Но вы это кликаете на себя сами.
 

dmkaz

Читатель
Сообщения
2.748
Адрес
Санкт-Петербург
То же самое и с Ринатом: кандидатам от ЕР и всякой шушере от криминала и бизнеса дают зеленый свет, а другим - красный. Ибо не положено!
ещё не надоело искать черную кошку в черной комнате, да ещё когда её там нет? я уж не знаю по поводу преференций членам ЕР ( у вас есть какие-то доказательства или вы просто языком любитель потрепать? ), так же без понятия по поводу "шушеры от криминала" ( у вас, видимо, тоже есть какие-то факты, а не домыслы? )...
а по поводу "других", скажу так - вы как себе это представляете?? типа пришёл ринатка и с порога - я против Путина и ЕР! регистрируйте меня!... а комиссия такая - фиг тебе, неуважаемый Муртазин! раз не любишь власть - мы тебя регистрировать не будем!... чо за детский сад?...
пришел ринатка регистрироваться, как независимый кандидат... на лбу у него политические взгляды не написаны... да и я оооочень сильно сомневаюсь, что есть какой-то политический заказ сверху по недопущению "неугодных элементов" в органы местной власти... тем более, это просто регистрация... она как бы не гарантирует, что за тебя избиратели проголосуют...
при этом, у меня есть реальные факты успешной регистрации независимых кандидатов, не состоящих ни в каких партиях... так что не надо тут приплетать политический заказ....
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Как-то пытался у предприятия получить помощь в виде оплаты съемного жилья. Как раз сверху, из логова госкорпорации, спустили бумагу, разрешающую помощь сотрудникам в оплате поднаемного жилья, процентов по ипотеке, приобретение земельных участков под коттеджное строительство.
Хорошо, говорят в профсоюзе (!), собери такой-то пакет документов и мы рассмотрим твою заявку.
Пакет документов такой, что не только бабка-владелица квартиры будет уверена, что у нее хотят отнять квартиру - я бы сам послал такого квартиросъемщика, с которым еще нужно в мфц не раз съездить.
В итоге неполный пакет документов был рассмотрен и было сказано, что предприятие чтит КоАП, налоговый и уголовный кодекс, а заодно и этику корпорации (борьба с коррупцией и т.п.). Т.е. получил отказ - сам виноват, что представил неполный пакет документов.
Из "профсоюза" вышел, о чем нисколько не жалею и по-прежнему плачу за квартиру.

Через некоторое время на предприятие приезжает представитель заказчика - целый анарал. Поляна, водочка, а на выходные - охота на кабанчика за 200 тыр...
Полагаю, все уже поняли, что у дорогого товарища анарала никто даже не требовал пакета документов на убийство кабанчика, а борцы с коррупцией даже не подумали, чем является их мероприятие на самом деле :)

То же самое и с Ринатом: кандидатам от ЕР и всякой шушере от криминала и бизнеса дают зеленый свет, а другим - красный. Ибо не положено!
Теперь вы понимаете системную ошибку? И те и другие для меня дауны. Надо делать профессионально ВСЕ, и это ВСЕ должны делать профессионалы, а не кухарки всякие.
 

dmkaz

Читатель
Сообщения
2.748
Адрес
Санкт-Петербург
кстати, нам так и не показали скан решения суда - лишь выдержки... причём даже в выдержках написано, что ходатайство удовлетворено лишь частично... так что мы опять возвращаемся к тому, что, возможно, избирком имел основания отклонить запрос на регистрацию повторно...
а вообще я не понимаю в чём проблема выложить скан решения? даже если нет сканера, то можно просто сфотографировать
 
Сверху