Россия и её внутренние проблемы

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Вас ослепляет личное отношение ко мне лично.
И потому беззаконие по отношению ко мне для вас лично кажется благом.
Но беззаконие не благо, безотносительно того, по отношению к кому оно происходит.
Оно вполне может ударить и по вам.
Видел таких. Таких много.
Если такое коснется вас, то вы заблажите на весь свет -"обижают, поможите кто может"!
Но вы это кликаете на себя сами.
Этой весьма патетичной риторикой вы лишь укрепляете начавшееся сегодня (!) изменение моего "личного отношения к вам лично".
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Теперь вы понимаете системную ошибку? И те и другие для меня дауны. Надо делать профессионально ВСЕ, и это ВСЕ должны делать профессионалы, а не кухарки всякие.
Я понимаю системную ошибку государства: профессионалов до руководства страной и дела не допускают и допускать не собираются, исполнение законов избирательно (само судебное право де-факто - прецендентное). Следствия такой политики для государства очевидны.

Сделаешь ты все профессионально, на совесть, а тут тебе бумажкой в нос потычут и ты проиграл тендер ООО "Слава России" двоечника-метросексуала с уставным капиталом в 10000 рэ, которое толкнет китайскую дрянь с сертификатом Ростеста, которое еще и голографические наклейки силовиков имеет. Но дрянью, зачастую опасной, от этого быть не перестает.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Я, кажется, начинаю понимать, почему иные участники форума в открытую зовут вас "ринаткой"(с).
Потому что хамы. Это понятно сразу. А вы начинайте, начинайте...
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Потому что хамы. Это понятно сразу. А вы начинайте, начинайте...
Я, как человек от природы добрый и культурный:-D, попытался указать камраду на тонкость, из-за которой он может "погореть". За что получил барской перчаткой по мордасам.
Так что вы заканчивайте, заканчивайте...
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Я, как человек от природы добрый и культурный:-D, попытался указать камраду на тонкость,
Очевидно, что мой пост был направлен тем, кого вы только начинаете понимать. Наконец-то поняли?
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Очевидно, что мой пост был направлен тем, кого вы только начинаете понимать.
Неужели Ринату?
Меня не интересуют десятилетние срачи форумчан. Меня не интересуют кремлеботы и борцуны на форуме и в жизни, как мнимые, так и настоящие. Меня не интересуют вбросы , раскачивание лодки и информационные войны. В этой теме меня интересует только то, что я, лично я без вливания в уши считаю проблемами. И в итоге я вижу, что не все, что я считаю проблемами, являются таковыми, но и не все то, что считают нормальным или благополучным, является таковым на самом деле.
Наконец-то поняли?
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
я к людям отношусь так, как они относятся ко мне... так что свой менторский тон оставьте при себе...
И этим у вас постоянно получается хамить и провоцировать.:-D
Иск удовлетворен частично, так как истец еще просил суд обязать комиссию его зарегистрировать.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.

dmkaz

Читатель
Сообщения
2.748
Адрес
Санкт-Петербург
И этим у вас постоянно получается хамить и провоцировать.
я могу быть, подчас, категоричен в выводах, но хамлю только в ответ... что, касается провоцирования, то это вопрос сложный... если уж на то пошло, то ваш пост, по сути, тоже провоцирование :)
Иск удовлетворен частично, так как истец еще просил суд обязать комиссию его зарегистрировать.
возможно... мы можем только гадать, так как скана мы так и не увидели
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
что, касается провоцирования, то это вопрос сложный...
Со стороны очень часто так и выглядит. Пример - "ринатка". Да и "я-работодатель" и последующее я хорошо помню. Ну да ладно. Тут многие...бывают
категоричен в выводах
возможно... мы можем только гадать, так как скана мы так и не увидели
Точно. Я видел.
 

dmkaz

Читатель
Сообщения
2.748
Адрес
Санкт-Петербург
Пример - "ринатка"
как вы сами выше заметили, тут уже многогодичные "отношения" у многих форумчан
а что ни так-то? :) в ваших устах это звучит как-то уничижительно, с чего бы вдруг? я тот самый кирпичик в экономике России - создаю рабочие места, плачу зарплаты, на которые живут семьи, плачу налоги... а то, что вы своё нежелание "шевелиться" прикрываете словами о "призвании", говорит о вас достаточно красноречиво :)... вы или трусы оденьте или крестик снимите (с)...
я не люблю людей, которые в своих "бедах" ищут виноватых... есть исключения, но большинство просто ленивы или глупы... я вот по дурости в 2006 взял долларовую ипотеку и в 2008 очень сильно пожалел... по сути я три года платил проценты, а потом пришлось продать квартиру, закрыть ипотеку и, по сути, остаться ни с чем... на этом я потерял порядка 3млн... я мог бы, конечно, винить кого-то, например государство, но я признаю, что это моя личная ошибка - впредь мне наука... умение признавать свои ошибки, принимать наказание и делать выводы, как по мне, это и есть взрослый подход к жизни :)... поэтому все эти стоны эльфов о том, что государство им обязано обеспечить комфортную, сытую жизнь - детский лепет... нигде такого нет... ну только в фантазиях российской оппозиции :-D
да ты избранный :-D
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
это звучит как-то уничижительно, с чего бы вдруг?
Тогда это от вас прозвучало с понтами. Да и продолжение разговора (обоюдно) было на грани бана.
а то, что вы своё нежелание "шевелиться"
Не приписывайте другим то, что вы о них сами надумали. Это и о вас
говорит о вас достаточно красноречиво

что государство им обязано обеспечить комфортную, сытую жизнь
Нет. Только нормальную "социалку" и вкладывание в стратегические сферы ("экономически невыгодные" оборонку, медицину, образование, науку).
ну только в фантазиях российской оппозиции
Не по адресу. Я не "из этих". Моя позиция - нечто среднее между Лосем и Реалистом.
да ты избранный
Он прислал скан, думая, что я целиком и полностью на его стороне. А когда не ответил на вопрос, заданный для его же пользы - врубил менторский и пафосный тон.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Она отменила решение об отказе.
Потом выполнила второй пункт
"Обязать Избирательную комиссию внутригородского МО Санкт- Петербурга пос. Шушары рассмотреть вопрос о регистрации ..... Рината ..... в качестве кандидата в депутаты Муниципального совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга пос. Шушары шестого созыва Санкт-Петербурга по многомандатному избирательному округу №2."
Рассмотрела и отказала.
Тоесть формально решение суда выполнено по обоим пунктам. Вот в чём подвох кроется - формально ИКМО может и съехать.
Я поэтому и спросил, нарушением чего их можно "дожать"
Как я вижу эту ситуацию. Комиссия ведь отказала не просто так, типа "Не хочу и все тут!". Она проверила ВСЁ, принесенное Ринатом и составила список нарушений/несоответствий. ВСЕХ нарушений/несоответствий, понимаете? Иначе бы это означало, что она проверила не всё, а это есть нарушение. И по результатам этого ВСЕОБЩЕГО списка вынесла решение об отказе.
Суд признал незаконным это решение, а стало быть, и список. Вот и вопрос - откуда могли взяться нарушения, отсутствовавшие в том списке и "отмененные" судом, если принесенное не изменилось? И на каком основании была назначена НОВАЯ проверка, которая якобы выявила новые косяки? Они могли возникнуть только из "старого" списка, который, повторяю, содержит ВСЕ имеющиеся косяки. Следовательно, комиссия НЕ ОТМЕНИЛА "старый" Список. Вот в это и подвох.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Как я вижу эту ситуацию. Комиссия ведь отказала не просто так, типа "Не хочу и все тут!". Она проверила ВСЁ, принесенное Ринатом и составила список нарушений/несоответствий. ВСЕХ нарушений/несоответствий, понимаете? Иначе бы это означало, что она проверила не всё, а это есть нарушение. И по результатам этого ВСЕОБЩЕГО списка вынесла решение об отказе.
Суд признал незаконным это решение, а стало быть, и список. Вот и вопрос - откуда могли взяться нарушения, отсутствовавшие в том списке и "отмененные" судом, если принесенное не изменилось? И на каком основании была назначена НОВАЯ проверка, которая якобы выявила новые косяки? Они могли возникнуть только из "старого" списка, который, повторяю, содержит ВСЕ имеющиеся косяки. Следовательно, комиссия НЕ ОТМЕНИЛА "старый" Список. Вот в это и подвох.
А я вижу это так.
И на каком основании была назначена НОВАЯ проверка, которая якобы выявила новые косяки?
В ст. 29, п. 4. Закона СПб 303-46 (о чем я 2 дня спрашивал) нет прямого запрета
на повторную проверку. Всё. У Рината процентов 30 на успех при повторной тяжбе.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
В ст. 29, п. 4. Закона СПб 303-46 (о чем я 2 дня спрашивал) нет прямого запрета
на повторную проверку.
Обратите внимание на п.3. Я, собственно, интуитивно это и подозревал.
 
Сверху