Россия и её внутренние проблемы

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Не нравится акцентирование на негатив в российской современной действительности?
Без нормальных и подтверждаемых источников информации? Нет, не нравится.
но я дам вам совет
Дык и я вам - займитесь уже не нытьём, а делом. Или -
Есть решение: на выход из темы "Россия и её внутренние проблемы".
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Или можете просто включить Россия24 (каждые 30 минут) или программу Время в 21:00. Вам доходчиво расскажут, как слесарь Иван сломал половник ежедневно кушая им красную икру.
Зачем слушать, любитель редактирования, я с удовольствием ее сейчас сам поем, да супруге пару бутяриков на перекус сделаю, и доче булочку) А вы шаблоньте дальше:-D
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Без нормальных и подтверждаемых источников информации? Нет, не нравится.
Действительно, нормальных и подтверждаемых источников информации о проблемах России нет. Забейте на эту тему.
Есть тема "Хорошие новости". Она ровесница "Проблем", и в ней уже 22 поста. Два, кстати, моих. Вэлкам!
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Действительно, нормальных и подтверждаемых источников информации о проблемах России нет. Забейте на эту тему.
Есть тема "Хорошие новости". Она ровесница "Проблем", и в ней уже 22 поста. Два, кстати, моих. Вэлкам!
Ваша с "подмастерьем" проблема, что вы не видите настоящих проблем. Вы видите только этикетки, зачастую инородные. И оперируете разного качества штампами.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
вы не видите настоящих проблем. Вы видите только этикетки, зачастую инородные. И оперируете разного качества штампами.
Так я и не спорю с вами о наличии проблем, особенно настоящих.
И говорю исключительно о мнимых. И штампами. К примеру, подсунут полицейские кому-нибудь наркотики там или зарубежное финансирование какое, или игровой ролик выдают за документ - так я сразу тупо штампую: враньё.
Самому стыдно...
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Так я и не спорю с вами о наличии проблем, особенно настоящих.
И говорю исключительно о мнимых. И штампами. К примеру, подсунут полицейские кому-нибудь наркотики там или зарубежное финансирование какое, или игровой ролик выдают за документ - так я сразу тупо штампую: враньё.
Самому стыдно...
Так вы оффтопите. Это надо в тему...скажем "Современный мир и его внутренние проблемы". И Г̶р̶и̶м̶а̶-̶Г̶н̶и̶л̶о̶у̶с̶т "подмастерье" там к месту будет...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Без нормальных и подтверждаемых источников информации? Нет, не нравится
Да мало ли, что вам не нравится, когда говорят о негативе в современной российской действительности. Я уже сказал - не нравится, гуляйте из темы про негатив в современной российской действительности. Не хотите гулять - терпите тогда.
И уж тем более мне безразлично, что вы там у себя посчитаете нормальным источником, а что нет. Я вам не повар, чтобы вас кормить с ложечки соловьятинкой. Коль хотите - употребляйте, но сами.
А подтверждаемые источники информации... Если вам новость не понравится - вы её сразу и спишите как из неподтверждённого источника: "бездоказательные обвинения", "госдеповская пропаганда" - это универсальные выражения нынче есть ответ на любую из тысяч российских бед. А уж когда это касается вашей любимой "Единой России" и её членов...

В совокупности получается, что вас новости о проблемах России в теме о проблемах России не устраивают, мол это нытьё.
Затем вас источник не устраивает.
Затем вас не устраивает уже и отсутствие гербовой печати.
А завтра очередной каприз появится. Но я так скажу, - мне ваши капризы, ей богу, к едрене фене.

Дык и я вам - займитесь уже не нытьём, а делом
Облизывать власти с поводом и без - это у вас заниматься делом. Искать проблемы вна Украине, США, Эфиопии, Японии, Германии, кричать о них на каждом углу - это у вас заниматься делом.
А вот вскрывать и указывать на внутренние проблемы России в соответствующей теме с соответствующим названием - это заниматься нытьём, а не делом. Ага. Я понимаю вашу логику, она проста до безобразия. Придумывать ничего не надо: "а у них негров линчуют".

Зачем слушать, любитель редактирования, я с удовольствием ее сейчас сам поем, да супруге пару бутяриков на перекус сделаю, и доче булочку) А вы шаблоньте дальше:-D
Хочу вас предупредить, что белковая икра-аналог по 60 рублей за банку, это суррогат, и детям её лучше не давать.

Ваша с "подмастерьем" проблема, что вы не видите настоящих проблем
И что же это за настоящие проблемы, которые мы не видим? Про проблемы Украины и Зимбабве просьба не рассказывать. Я так же замечу, что я в РФ живу и мне безразлична судьба бомжей в Сан-Франциско.

Г̶р̶и̶м̶а̶-̶Г̶н̶и̶л̶о̶у̶с̶т "подмастерье" там к месту будет...
А, провокации дешёвые пошли. Не сработает.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Да мало ли, что вам не нравится, когда говорят о негативе в современной российской действительности.
А если негатива мало, его нужно выдумать. Как про чудовищный рост цен на бензин.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Да мало ли, что вам не нравится, когда говорят о негативе в современной российской действительности. Я уже сказал - не нравится, гуляйте из темы про негатив в современной российской действительности. Не хотите гулять - терпите тогда.
И уж тем более мне безразлично, что вы там у себя посчитаете нормальным источником, а что нет. Я вам не повар, чтобы вас кормить с ложечки соловьятинкой. Коль хотите - употребляйте, но сами.
А подтверждаемые источники информации... Если вам новость не понравится - вы её сразу и спишите как из неподтверждённого источника: "бездоказательные обвинения", "госдеповская пропаганда" - это универсальные выражения нынче есть ответ на любую из тысяч российских бед. А уж когда это касается вашей любимой "Единой России" и её членов...

В совокупности получается, что вас новости о проблемах России в теме о проблемах России не устраивают, мол это нытьё.
Затем вас источник не устраивает.
Затем вас не устраивает уже и отсутствие гербовой печати.
А завтра очередной каприз появится. Но я так скажу, - мне ваши капризы, ей богу, к едрене фене.


Облизывать власти с поводом и без - это у вас заниматься делом. Искать проблемы вна Украине, США, Эфиопии, Японии, Германии, кричать о них на каждом углу - это у вас заниматься делом.
А вот вскрывать и указывать на внутренние проблемы России в соответствующей теме с соответствующим названием - это заниматься нытьём, а не делом. Ага. Я понимаю вашу логику, она проста до безобразия. Придумывать ничего не надо: "а у них негров линчуют".


Хочу вас предупредить, что белковая икра-аналог по 60 рублей за банку, это суррогат, и детям её лучше не давать.


И что же это за настоящие проблемы, которые мы не видим? Про проблемы Украины и Зимбабве просьба не рассказывать. Я так же замечу, что я в РФ живу и мне безразлична судьба бомжей в Сан-Франциско.


А, провокации дешёвые пошли. Не сработает.
:Lol:
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в этом толк, если твой санитар уже колет тебе голоперидол?(с)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
гуляйте из темы про негатив
А кто вам сказал, что тема -- про негатив? Что сказал топикстартер?
Поговорим о внутренних проблемах нашей родины.
Проблемы? Да. Выискивание исключительно негатива? Отнюдь. Так что, можно и вам дать совет: если вы хотите обсуждать именно негатив -- создайте тему и тащите туда всё говно с интернета. Только желательно не в этом Форуме.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Journeyman, хочу вам напомнить одну простую вещь: RusArmy.com -- сайт о Российской военной технике. Не о политике и не о говне, что окружает вас, а о военной технике. Вот лично вам есть что сказать о Российской или иных стран военной технике?
На нашем форуме Вы можете обсудить широкий круг тем, касающихся российской армии и её вооружения, а также задать вопросы о конкретных образцах военной техники.
Можно сделать просто и оригинально: закрыть вам доступ в общественно-политические темы на годик. И оставить доступ только в профильные темы. Вам есть что сказать по теме Форума? Или вы здесь только ради говна?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
anderman, раз вы задали мне вопросы в этой теме, то я на них отвечу, соответственно в этой теме.

А кто вам сказал, что тема -- про негатив? Что сказал топикстартер?
Проблемы? Да. Выискивание исключительно негатива? Отнюдь. Так что, можно и вам дать совет: если вы хотите обсуждать именно негатив -- создайте тему и тащите туда всё говно с интернета. Только желательно не в этом Форуме.
Вот что сказал автор темы:
upload_2019-10-31_4-6-20.png
С каких пор проблемы нашей родины и государственной власти - это позитив? Это во-первых. И теперь по сообщению, с непонятно зачем укрупнённым шрифтом.

Journeyman, хочу вам напомнить одну простую вещь: RusArmy.com -- сайт о Российской военной технике.
У меня всё в порядке со зрением. Если вы напишите 12 шрифтом, то эффект будет тот же, как если вы напишите 72 шрифтом.
Я в курсе о чём сайт RusArmy. Но на сайте есть ещё и форум. А на форуме есть разделы. В которых есть ещё и темы.
Вот скажите мне, какое отношение имеет к Российской военной технике тема "Цэ перемога", которую вы исправно наполняете всяким говном?

Не о политике и не о говне, что окружает вас, а о военной технике.
Есть раздел о политике, обществе и экономике. И в нём есть эта тема, как вы выражаетесь "о говне", что окружает нас.
Ещё раз, есть раздел о обществе, экономике и политике? Есть.
Есть в этом разделе тема о т.н. "говне", то есть о негативных явлениях (проблемах) в современной российской действительности? Есть.

Что тут делают эти разделы и эти темы - вопрос не ко мне. Не я их создавал. Но они есть, и правилами никак не запрещается или ограничивается возможность участников форума в них писать. Факт? Факт.

Вот лично вам есть что сказать о Российской или иных стран военной технике?
Есть. Говорю периодически.

Можно сделать просто и оригинально: закрыть вам доступ в общественно-политические темы на годик.
А можно опять лишить вас модераторских полномочий. Так как, в правилах форума на сайте RusArmy.com нигде не указывается, что зарегистрированный участник форума обязан:
1) Писать только там, где нравится модератору;
2) Писать только то, что нравится модератору;
3) Получать право писать в темах иных разделов, только после написания сообщений в темах о танках или самолётах.
И в случае неисполнения этого, зарегистрированный участник форума:
4) Подвергается разнообразным санкциям, которые взбредут в голову модератора.
Не указывается? Не указывается. А существующих правил форума я не нарушил.
Тогда что это вы указываете мне, что и где мне писать, а что и где мне не писать.
Напишите такие правила, если хотите, примите их. А потом уже примите их к действию и осуждайте, судите, наказывайте. Это хотя бы будет выглядеть более менее цивилизованно.
Хотя писать/править правила модераторам возможно и нельзя, и задаются они Admin.

И оставить доступ только в профильные темы. Вам есть что сказать по теме Форума? Или вы здесь только ради говна?
У форума нет темы. У форума есть разделы. Одним из разделов является "Общество, Экономика и Политика". А вот уже одной из тем данного раздела, является тема "Россия и её внутренние проблемы". Судя по тому, что эта тема находится в разделе о обществе, экономике и политике, то под словом "проблемы" я понимаю проблемы российского общества, российской политики и российской экономики (а не проблемы с ракетой Булава).

upload_2019-10-31_4-15-33.png

Касаемо "ради говна". Я зарегистрирован на этом форуме лишь на 1,5 года позже вашего. И отлично помню, что раньше в темах разделов про вооружение шли активные дискуссии. Всё это ушло в прошлое, так как одна сторона, в итоге, имея большие полномочия, заблокировала доступ к форуму стороне другой (а ещё не успевшие стать заблокированными плюнули и ушли).
Все присутствующие из числа зарегистрированных в нулевые, и без меня отлично знают, что теперь активность в разделах про вооружения находится на самом низком уровне в истории форума. Не я виноват в этом.

Вот что я могу сказать по данному вопросу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sat

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Я Росстат?
Посмотреть вложение 12437
Или Росстат выдумал?
Или 17,5% роста цены - это хилый такой рост?
А при чём тут Росстат? Росстат вот это не говорил:
Я необидчивый. Просто вы палку перегибаете в защите вашей "единой россии".
Про бензин, 95 бензин к концу этого года будет стоить, с высочайшей долей вероятности, ~50 рублей. Если в мае, по данным Росстата, рост цены на топливо составил 17,5% то выбор невелик.
К тому же, дождитесь 1 июля. 1 июля истекает соглашение между правительством и крупными нефтекомпаниями об ограниченном росте стоимости на сетевых АЗС.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ну так, Росстат говорил, что в мае цены на топливо выросли на 17,5%.
Из чего я сделал предположение, что с высочайшей долей вероятности бенз марки АИ-95 подорожает к концу года до ~50 рублей. Особенно с учётом того, что 1 июля истечёт соглашение между правительством и крупными ТЭК об ограничении роста стоимости бенза на АЗС.
От своих слов не отказываюсь. Только не надо мне приписывать то, что я жду оказаться правым, чтобы тут перед вами поплясать - мол "смотрите, а я знал", потому что если предположения окажутся верны - это будет плохо.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
я на них отвечу, соответственно в этой теме.
Многа буков. Шибко много. :)
По поводу проблем и действительности. Есть нормальное освещение проблем, а есть сознательная тенденциозная подача информации. Вот второе -- это про вас. Тенденциозность прямо Правилами не запрещена, но и понимания у людей не встречает. Так что -- думайте. Кстати! Во многих странах тенденциозное освещение событий, или сознательное очернение собственной страны -- уголовные преступления. Мы пока до этого не дожили, но мне кажется, нам нужно начинать двигаться в этом направлении.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
У форума нет темы. У форума есть разделы. Одним из разделов является "Общество, Экономика и Политика"
Который давно пора прикрыть, да всё руки не доходят.
на сайте есть ещё и форум.
Есть. И вот что о Форуме говорится на заглавной странице сайта:
На нашем форуме Вы можете обсудить широкий круг тем, касающихся российской армии и её вооружении
Заметьте: не о политике, не об экономике, а о технике. Поэтому общественно-политические разделы давно пора прикрыть как не отвечающие тематике Сайта и Форума. И я думаю, скоро до этого дойдёт.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Многа буков. Шибко много. :)
По поводу проблем и действительности. Есть нормальное освещение проблем, а есть сознательная тенденциозная подача информации. Вот второе -- это про вас. Тенденциозность прямо Правилами не запрещена, но и понимания у людей не встречает. Так что -- думайте. Кстати! Во многих странах тенденциозное освещение событий, или сознательное очернение собственной страны -- уголовные преступления. Мы пока до этого не дожили, но мне кажется, нам нужно начинать двигаться в этом направлении.
- Тенденциозность, то есть предвзятость - не вызывает понимания у некоторых людей, когда в теме о плохом, говорят только о плохом.
- Тенденциозность, то есть предвзятость - вызывает понимание у некоторых людей, когда в теме о хорошем, говорят только о хорошем.
Получается, что такая разница и это - есть предвзятость. Я вот не бегаю по темам о достижениях России, что скопированы с того же "Сделано у нас" с воплями в адрес участников форума, мол "вы всё врёте" или "вы тенденциозно говорите только о хорошем" или "вы агент Кремля".
А вот в мой адрес я всё это слышу на постоянной основе, в теме о плохом (о проблемах в обществе, экономике и политике). Это не совсем честно, как мне представляется. Тоже самое было и в теме "Разруха в России", что "Лантех" или "Лантеч" вёл, пока его попросту не изжили с форума.

И один момент. "Сознательное очернение собственной страны".
1) Не страны, а государства. Появившегося в муках в 1991-1993 году.
2) Не страны, а властей.
3) Да и не очернение, а констатация негативных фактов в теме о негативных фактах.

Заметьте: не о политике, не об экономике, а о технике. Поэтому общественно-политические разделы давно пора прикрыть как не отвечающие тематике Сайта и Форума. И я думаю, скоро до этого дойдёт.
Если дойдёт - то так тому и быть. Не мне это решать, а Администратору форума.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А Власов - патриот, боровшийся против тирании Сталина и коммунистов
Нет, он коллаборационист. Самый настоящий. Там война не против государства была, Сталина и коммунистов, а против людей, проживающих на определённой территории, как таковых. С целью уничтожения не государства, а страны и наций в ней проживающих.

Скажем Ленин был против государства, а не против страны и наций.
Создал новое, в котором жили наши деды, матери, отцы.
Ельцин был против государства, а не против страны и наций.
Создал новое, в котором мы живём сейчас. Если не верите, спросите у Медведева и Путина, что Ельцин-Центр выстроили и цветы к памятникам Ельцину подносят.

Тем временем:
Минздрав обнаружил сокращение числа врачей в 54 регионах
В двух регионах за год число врачей сократилось более чем на 50%.

Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/society/31/10/2019/5db9c1e99a79477c93e750cb?from=from_main

Интересный вариант реализации майских указов, национального проекта "Здравоохранение".
 
Последнее редактирование:
Сверху