Россия и её внутренние проблемы

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Да. Мне очень понравилась мультимедийная инсталляция, где светом показаны на макете города как город бился..Она там ЕМНИП каждые 5 минут.
Надо будет сьездить. Крайний раз там был (снаружи) на 75- летии окончания Битвы.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Надо будет сьездить. Крайний раз там был (снаружи) на 75- летии окончания Битвы.
250 руб готовьте. Здание мельницы около музея не тронутое с времен боев - вот это наводит ужас..
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Сравнивать меня, критикующего номенклатуру, состояние этого, появившегося в 1991-1993 годы государства, с генералом Власовым, воюющим за уничтожение страны и населения, на стороне Третьего рейха и получающего приказы от высшего командования Вермахта - это просто дичь какая-то.
А Вы почитайте, как он номенклатуру критиковал. Самое главное - правды немало было. И почему он с немцами, Вермахтом и самим Гитлером вместе - тоже очень убедительно объяснял. Типа, они ТОЖЕ не со страной воюют, а гадский жидо-большевистский (появившийся в 1917 году) режим снести хотят. И что после сноса этого режима народ и страна воспрянут, а посему сносить надо любой ценой и с любыми союзниками - тоже говорил.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
А Вы почитайте, как он номенклатуру критиковал. Самое главное - правды немало было. И почему он с немцами, Вермахтом и самим Гитлером вместе - тоже очень убедительно объяснял. Типа, они ТОЖЕ не со страной воюют, а гадский жидо-большевистский (появившийся в 1917 году) режим снести хотят. И что после сноса этого режима народ и страна воспрянут, а посему сносить надо любой ценой и с любыми союзниками - тоже говорил.
При чем ДО этого вполне успешно продвигался по службе, делал карьеру, и ничего не предвещало...
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Здание мельницы около музея не тронутое с времен боев - вот это наводит ужас.
Я в полукилометре от туда 7 лет проучился, так что для меня привычно.
А знаете в чем ужас? На территории Красного Октября до сих пор не откупорено бомбоубежище. Там, по разным оценкам, от 300 до 500 человек. И рабочие, и просто жители. Входы раздолбало в день той самой бомбардировки 23 августа.
Пару-тройку лет назад волгоградский ДОСААФ, армейцы, поисковики, добровольцы и т.д. попытались дело с мертвой точки сдвинуть, достать и захоронить. Но администрация города, администрация завода...
Люди до сих пор там, внизу...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Я в полукилометре от туда 7 лет проучился, так что для меня привычно.
А знаете в чем ужас? На территории Красного Октября до сих пор не откупорено бомбоубежище. Там, по разным оценкам, от 300 до 500 человек. И рабочие, и просто жители. Входы раздолбало в день той самой бомбардировки 23 августа.
Пару-тройку лет назад волгоградский ДОСААФ, армейцы, поисковики, добровольцы и т.д. попытались дело с мертвой точки сдвинуть, достать и захоронить. Но администрация города, администрация завода...
Люди до сих пор там...
Знакомо. По молодости отдыхали у знакомых в деревне, в старом, еще дореволюционном доме. Прослышали от стариков-хозяев, что на участке есть роскошный погреб, но его завалило. Предложил помощь в раскопках, а хозяева ни в какую и стоят насмерть. Ну, нет - так нет, хотя непонятно. А потом соседи по пьяному делу рассказали, что в этом доме в войну полицаи стояли.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А Вы почитайте, как он номенклатуру критиковал. Самое главное - правды немало было. И почему он с немцами, Вермахтом и самим Гитлером вместе - тоже очень убедительно объяснял. Типа, они ТОЖЕ не со страной воюют, а гадский жидо-большевистский (появившийся в 1917 году) режим снести хотят. И что после сноса этого режима народ и страна воспрянут, а посему сносить надо любой ценой и с любыми союзниками - тоже говорил.
Для понимания, а то вы акцентируете внимание на ТОЖЕ. Не знаю, что это - глупость или провокация, но повторюсь, для понимания:
1) Я не воюю с государством 1991 года рождения.
2) Я не хочу сносить режим.
3) Я указываю на недостатки этого молодого государства и действующего режима, тем, кому льют в рот мармелад с экранов дуроскопов.

Повторюсь, я констатирую негативные факты в теме о негативных фактах этого государства и этого режима.
Если для вас критика негативных фактов имеющих место быть у этого государства и действующей власти - есть коллаборационизм и власовщина, то советую вам как минимум, выкинуть в окно телевизор.
Да и использование немецкого словечка Nationalverräter в устах действующей власти по отношению к тем, кто не разделяет курс этой власти - тоже забыть.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Я в полукилометре от туда 7 лет проучился, так что для меня привычно.
А знаете в чем ужас? На территории Красного Октября до сих пор не откупорено бомбоубежище. Там, по разным оценкам, от 300 до 500 человек. И рабочие, и просто жители. Входы раздолбало в день той самой бомбардировки 23 августа.
Пару-тройку лет назад волгоградский ДОСААФ, армейцы, поисковики, добровольцы и т.д. попытались дело с мертвой точки сдвинуть, достать и захоронить. Но администрация города, администрация завода...
Люди до сих пор там, внизу...
То же могу поделится жутковатой историей, под Смоленском находится бункер Гитлера (я была на городской экскурсии), он затоплен. ЕМНИП 5 лет назад МЧС пыталось откачать воду и открыть двери, но пошел газ...Дальше решили не рисковать.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
То же могу поделится жутковатой историей, под Смоленском находится бункер Гитлера (я была на городской экскурсии), он затоплен. ЕМНИП 5 лет назад МЧС пыталось откачать воду и открыть двери, но пошел газ...Дальше решили не рисковать.
Тю, это разве жуть?) Мы на первом курсе на дневной "экскурсии" на Мамаевом кургане в лесной части кости нашли. Человеческие. Свежие, относительно. Ууух!
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
Тю, это разве жуть?) Мы на первом курсе на дневной "экскурсии" на Мамаевом кургане в лесной части кости нашли. Человеческие. Свежие, относительно. Ууух!

Так говорите как буд-то на вкус попробовали :) :Drinks:
Если кроме шуток, то думаю в воде вокруг Волгограда да и на его территории, в некоторых местах, можно найти подобные человеческие запчасти со времён лихих 90-ых.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Зато честно:

Мэр Устинов рассказал, что Краснотурьинск лишился 300 млн рублей в бюджете, потому что горожане не голосовали за кандидата от единой россии.

В сентябре на довыборах депутата Госдумы победил кандидат от единой россии Антон Шипулин.
Но в Краснотурьинске за него проголосовало всего 3 495 горожан. Остальные жители не пришли на выборы, либо проголосовали за других кандидатов.
По проценту голосов «за Шипулина» город стал четвертым с конца из 21 населенного пункта, где проходили довыборы в Госдуму.
Из-за такого голосования, по словам мэра Устинова, город лишился инвестиций на 300 миллионов рублей.

у набора пикселей с показательно отвратительными аватарками
Поправил.
 
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Мэр Устинов рассказал, что Краснотурьинск лишился 300 млн рублей в бюджете, потому что горожане не голосовали за кандидата от единой россии.
России надо писать с большой буквы. И да, принципы стоят денег. Выборы это вам не на кухни трындеть.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
России надо писать с большой буквы
Согласен, надо было взять в кавычки название - "единой россии", так следовало написать. Есть Россия, а есть партия "единая россия".

И да, принципы стоят денег. Выборы это вам не на кухни трындеть.
Часто кажется, что вот оно - дно, что дальше уже просто некуда под конец первой четверти XXI века. Но внезапно со дна стучатся уникумы. На этот раз - это вы.
Оказывается, что наказание за "неправильное голосование" - это "принципы стоят денег" (!), т.е. хотите получить подачку из Федерального центра - то вы обязаны голосовать за депутата от "единой россии", а иначе кара на неверных снизойдёт.
Это, ну я не знаю, это наверное где-то из эпохи раннего средневековья. Король и его свита оскорбилась поведением подданных и решила их покарать, лишив их скота, пасеки, и обложив неподъёмным налогом, - оставила ни с чем.
И называется это в устах сторонников "единой россии" - "выборы это вам не на кухни трындеть". А ещё говорят, что глубина до дна Марианской впадины самая большая.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Оказывается, что наказание за "неправильное голосование" - это "принципы стоят денег" (!), т.е. хотите получить подачку из Федерального центра - то вы обязаны голосовать за депутата от "единой россии", а иначе кара на неверных снизойдёт.
Это, ну я не знаю, это наверное где-то из эпохи раннего средневековья. Король и его свита оскорбилась поведением подданных и решила их покарать, лишив их скота, пасеки, и обложив неподъёмным налогом, - оставила ни с чем.
Зачем Средневековье? Я тут не так давно интересовался, готовы ли наши оппозиционеры в случае прихода их к власти отстаивать права попадающих в оппозицию ЕРовцев. Вам напомнить, какой был ответ?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Зачем Средневековье? Я тут не так давно интересовался, готовы ли наши оппозиционеры в случае прихода их к власти отстаивать права попадающих в оппозицию ЕРовцев. Вам напомнить, какой был ответ?
Хм, ну можете напомнить.

Только я не знаю, какая связь между словами мэра города Краснотурьинска о том, что город не получит финансирование (300 миллионов рублей) из-за того что население города проголосовало против (не за) кандидата от "единой россии" с одной стороны;
И отстаивание прав депутатов "единой россии" попавших в оппозицию, с другой.
 
Сверху