Россия и её внутренние проблемы

serega

Активный участник
Сообщения
3.099
Адрес
ирл
Нет, он коллаборационист. Самый настоящий. Там война не против государства была, Сталина и коммунистов, а против людей, проживающих на определённой территории, как таковых. С целью уничтожения не государства, а страны и наций в ней проживающих.

Скажем Ленин был против государства, а не против страны и наций.
Создал новое, в котором жили наши деды, матери, отцы.
Ельцин был против государства, а не против страны и наций.
Создал новое, в котором мы живём сейчас. Если не верите, спросите у Медведева и Путина, что Ельцин-Центр выстроили и цветы к памятникам Ельцину подносят.

Тем временем:
Минздрав обнаружил сокращение числа врачей в 54 регионах
В двух регионах за год число врачей сократилось более чем на 50%.

Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/society/31/10/2019/5db9c1e99a79477c93e750cb?from=from_main

Интересный вариант реализации майских указов, национального проекта "Здравоохранение".

Вот вам сайт на котором можно обсудить волнующие вас проблемы
https://glav.su/forum/
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Ну так, Росстат говорил, что в мае цены на топливо выросли на 17,5%.
Ткни пальцем где выросли. А то я не вижу. Апрель:
image.jpg


Май:
2.jpg
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Вот вам сайт на котором можно обсудить волнующие вас проблемы
https://glav.su/forum/
Спасибо за наводку. Слышал о таком ресурсе давным давно. Немного "посёрфил" и судя активности и страницам разных тем из разных разделов - там имеет место быть дискуссия и нет угрозы быть заблокированным за мнение, не совпадающее с генеральной линей партии. Сегодня вечером зарегаюсь

Ткни пальцем где выросли. А то я не вижу
Не видишь, потому что в мае на 17,5% выросли цены производителей. Но до 1 июля действовало соглашение между правительством и ТЭК об ограничении роста потребительских рост цен на бензин.
При этом, замечу, что соглашение не распостранялось на независимые АЗС. И вот там... с 15 апреля по 15 мая цены на АИ-95 на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже выросли на 18,5%, а на АИ-92 — на 23%.
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/economics/27/06/2019/5d14ba7c9a794741f5bf452e

Отсюда и есть вангование, что в случае, окончания соглашения, цены к концу года должны составить ~50 рэ. По состоянию на 31.10.19, потребительская цена колеблется от 45 до 50 рублей в зависимости от АЗС и региона.
Дизтопливо и АИ-98 в расчёт не беру. АИ-98 средняя цена по стране - 51,58 рэ.
 
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Зачем слушать, любитель редактирования, я с удовольствием ее сейчас сам поем, да супруге пару бутяриков на перекус сделаю, и доче булочку) А вы шаблоньте дальше:-D
Черная есть? Поделитесь?;)Давно не ела.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
Она же вроде запрещена к продаже внутри страны ЕМНИП? жаль кстати, непонятное для меня решение....

В магазине продаётся.
Если сможете найти компании заинтересованные в торговле чёрной икрой (производство не из РФ), то можно разместить любой их логотип на банке.
Икра не левая, со всеми сан доками и т.д.
С документооборотом по торговле пищевой продукции я не знаком (возможно потребуются декларации и сертификаты на торговлю в РФ, что так же делают после экспертиз соответствующие организации). Всё абсолютно легально.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Она же вроде запрещена к продаже внутри страны ЕМНИП? жаль кстати, непонятное для меня решение....
Запрещена икра, добытая с "природной" рыбы, точнее сам вылов осетровых.
С рыбных ферм - продается.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
За 200-250 настоящая, в чем проблема купить?
Банка красной икры, банка маленькая, не классическая - 95 грамм, в Пятёрочке, стоит 367 рублей 40 копеек. По акции мля: http://pyaterochkaakcii.ru/ikra-lososevaya-95g-5ka.html
Причём эта икра из искусственно выращенной рыбы в неволе. Сделано в центральной России из сырья, полученного в Центральной России.

А возьмём старую классику. Икра красная, в ж/б известного всем дизайна, 140 грамм, географическое место производства - Дальний Восток. Лично у нас в Ашане - от 500 и до 850 рублей в зависимости от производителя. Могу фоточки сделать либо сегодня, либо завтра.

За 90-150 рублей, в Магните, вы можете взять икру-имитацию. Суррогат. За 200 рублей - левак с рук.
Ну а чёрная икра в Ленте тоже есть. 100 грамм - 6400 рублей.
upload_2019-10-31_12-59-44.png
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
потребуются декларации и сертификаты на торговлю в РФ,
Плюс ветеринарные и доки, подтверждающие легальность добычи. Собирались вводить лицензию на продажу, но тут уже и я точно не знаю, не следил.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А он говорил о себе и своих попутчиках другие слова, гораздо более комплиментарные.
Да мало ли что он говорил. Работал на Вермахт, получал приказы от Гитлера. И вся РОА была куда глубже "завязана" и подчинена Берлину, чем пресловутая ОУН(б).
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Да мало ли что он говорил.
О!
И один момент. "Сознательное очернение собственной страны".
1) Не страны, а государства. Появившегося в муках в 1991-1993 году.
2) Не страны, а властей.
3) Да и не очернение, а констатация негативных фактов в теме о негативных фактах.
Ничего общего, да?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Запрещена икра, добытая с "природной" рыбы, точнее сам вылов осетровых.
С рыбных ферм - продается.
Я думаю по вкусу не отличу.
Езжайте, пока зовут, на дегустацию :)
В Волгограде я регулярно, крайний раз в свободное время посетила музей Сталининграда- впечатлил, особенно здание мельницы.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
;)

В самой Панораме были?
Да. Мне очень понравилась мультимедийная инсталляция, где светом показаны на макете города как город бился..Она там ЕМНИП каждые 5 минут.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
О! Ничего общего, да?
Мда, такого вот именно от вас не ожидал. Нет, ничего общего, да. От слова совсем. Сравнивать меня, критикующего номенклатуру, состояние этого, появившегося в 1991-1993 годы государства, с генералом Власовым, воюющим за уничтожение страны и населения, на стороне Третьего рейха и получающего приказы от высшего командования Вермахта - это просто дичь какая-то.
 
Сверху