Россия и её внутренние проблемы

nickname

Активный участник
Сообщения
11.159
Адрес
Сербия
Не аргумент. Благодаря скачку научно-технического прогресса это можно сказать о большинстве стран мира.
Есть аргумент. Просто нужно добавить "устойчивое развитие". Никаких бедствий, таких как гражданские войны и "другие крахи"...:(
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия

nickname

Активный участник
Сообщения
11.159
Адрес
Сербия
Не, это просто эксплуатация, эксплуатация всего советского, того - что можно эксплуатировать. Причём эксплуатируют так, что вот мавзолей надо бы фанерой закрыть, а вот советский герб со знамени убрать...
Нехорошо объявлять, что ВОВ была война за Сталина. Борьба за свободу, безусловно, то, что вы никогда не должны забывать. Должны ли мы также забыть Бородино?
Достижений у современной России, по правде говоря, особо то и нет никаких. Даже у необразованной и верующей царской России их было побольше, в области фундаментальных открытий, культуры и творчества.
Грубо говоря, раньше при советах, орбитальные станции строили, а сейчас - церкви для сбора донатов. Уровень и масштаб деградации страны и общества очевиден и понятен чуть менее чем целиком. Но надо стремиться к лучшему, безусловно, не за счёт истории как сейчас, а но с учётом и уважением, в частности к политическим деятелям прошедших эпох. Например на Лубянке надо было поставить памятник не Александру или Феликсу, а Иосифу Сталину.
:Lol::Lol::Lol::Lol:......Ты снова пытаешься связаться с коммунистами...:Mocking: И это естественно...;)
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Ты снова пытаешься связаться с коммунистами
Не думаю. Это часть истории каждого советского человека. Что плохого в том, чтобы помнить ?
Уже ни чего не вернуть. Но помнить это не плохо.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Потому как противоестественное существование людей выливалось во всевозможные девиации поведения , глубокие внутриличностные конфликты и построение неверных жизненных стратегий.
Я понимаю, что ты готов любую творящуюся мерзость оправдать, но не надо чёрное выдавать за белое так нагло.
Ты, кстати, доску купил?

А какая у тебя Родина?
20210521_131029.jpg

Никто не хотел спасать государство, потому что они хорошо знали, что его больше нельзя спасти.:(

Видите, Лось ? Не
Все об этом в курсе.

Никаких бедствий, таких как гражданские войны и "другие крахи"...:(
Гражданская сама по себе началась? Или кое-кто по прозвищу Ники Империю прое*ал?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.636
Адрес
Россия
Я понимаю, что ты готов любую творящуюся мерзость оправдать, но не надо чёрное выдавать за белое так нагло.
Ты же согласен что каждый человек опирается на собственный жизненный опыт , верно ?
Ты, кстати, доску купил?
Не припомню чето , где такое объявлял.:ScratchOneSHead:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.636
Адрес
Россия
Те вообще олени сказочные. Ники же умудрился зае*ть всех, от собственных родственников до иерархов Церкви.
Короля играет свита .
Колю два можно считать только как маркер кризиса и вырождения российской элиты .
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Ты же согласен что каждый человек опирается на собственный жизненный опыт , верно ?
В таком случае твоему опыту я вынужден только посочувствовать.
Не припомню чето , где такое объявлял.:ScratchOneSHead:
Зная Алексея, с тем же успехом это могла бы быть и переносная разделочная доска:Cool::-D

кризиса и вырождения российской элиты .
И системы управления в целом.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ты снова пытаешься связаться с коммунистами...
В России коммунизм был с 1918 года по 1921 год. После этого даже Ленин ахнул и побежал реставрировать капитализм.

Сталинский СССР - это реинкарнация Российской Империи. Но реинкарнация не православно-крестьянская, а научно-промышленная и социально ориентированная.

Всё что было и есть потом, после Сталина - это так, не пойми чего. Кто виноват и что делать - не знаю.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Сталинский СССР - это реинкарнация Российской Империи. Но реинкарнация не православно-крестьянская, а научно-промышленная и социально ориентированная.
Сань, а ты на Топваре часом под псевдонимом Александра Самсонова не пишешь? А то зело стилистика у тебя на это -

"Самое главное: Сталин показал магистральный путь будущей великой России (СССР) и всего человечества – общество «золотого века», общество социальной справедливости, служения и созидания. Общество, где господствует этика совести, а человек является созидателем, творцом, служит Родине и народу. Сталин показал альтернативный путь развития всего человечества.

При Сталине в СССР стали строить справедливое государство и общество, общество служения и созидания, общество с господством этики совести. Отсюда мощнейший духовный народный порыв, который позволил не только создать сверхдержаву, победить в самой страшной в истории человечества войне, но и ликвидировать все последствия жесточайшей мировой бойни, создать социалистический лагерь, что позволяло противостоять западному миру, опирающемуся на свои колонии и полуколонии. Народная поддержка позволила построить самостоятельное народное хозяйство, снабжавшее всем необходимым советских людей и даже поддерживать союзников, создать лучшие в мире вооруженные силы, исключив угрозу нового открытого масштабного нападения на СССР-Россию на несколько поколений (большая часть жителей России живет в мире только благодаря этому фундаменту), создать лучшие в мире науку, образование, систему, раскрывающую творческий, созидательный потенциал детей и молодежи и многое другое."

- похожа.

Оно вроде и правда, но так высокопарно и напыщенно подано, что аж блевать тянет.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Прямо с 1918 года, у идеологии большевиков в России террористический базис. Имел место быть массовый террор против социальных групп, широких слоёв русского, российского населения, которые не вписывались в марксистскую идеологию:
Мне таки напомнить, что красный террор был объявлен именно в ответ на террор белых? Который при этом развернулся куда как шире? Или как отпускали под честное слово царских генералов - того же Корнилова или там Краснова? Которые потом своим словом офицера просто подтёрлись? Если Вы этих фактов не знаете, то Вы как-то очень однобоко учили историю. Если знаете и сознательно игнорируете - то цензурных слов для Вашей характеристики в моём лексиконе нет.


Обычно хотят, что бы в стране не было бедных, тут же решили, что в стране не должно быть богатых.
Простите, а Вы как себе представляете существование богатых без существования бедных? Богатый не может быть богат сам по себе, он может быть богат только по сравнению с окружающими. Я прекрасно знаю этот диссидентский анекдот, и он ярко иллюстрирует умственную ограниченность тех, кто его придумал. Если Вы его на серьёзных щах пытаетесь использовать в полемике - то это так же ярко иллюстрирует и Вас.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Это больше не мой личный опыт а родителей и всего окружения .
Но ты же понимаешь нерепрезентативность такой выборки, так что и постулат
противоестественное существование людей
использован некорректно. Я даже не говорю о банальной норме примата морали над аморальностью как того, что человек должен бороться с внутренними негативными чертами, а не потакать им.

красный террор был объявлен именно в ответ на террор белых
Если несколько ехидно на это посмотреть, то красный террор начался в ответ на убийства Моисея Марковича неким Семёновым, и Моисея Соломоновича - Лёней Иоакимовичем) Ну и без Фейги Хаимовны, естественно, не обошлось)
 
Последнее редактирование:

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Если несколько ехидно на это посмотреть, то красный террор начался в ответ на убийства Моисея Марковича неким Семёновым, и Моисея Соломоновича - Лёней Иоакимовичем) Ну и без Фейги Хаимовны, естественно, не обошлось)
Если смотреть на всё без лишнего ехидства, то попытки большевиков не идти на обострение и не обострять конфликт в обществе вполне очевидны. И эти попытки в известной степени оказались успешны - я не помню цифр статистики, но ЕМНИП на стороне красных царских офицеров оказалось больше, нежели в стане белых. В том числе и тех, кто не особо-то и в восторге был от новой власти - однако и таких, пока не засветились в конкретной подрывной антигосударственной деятельности, в целом старались не трогать (разумеется, вошедшие в раж солдаты и матросы кое-где могли убить просто за офицерский мундир, но это не была именно целенаправленная политика партии). Полковник в 17 году Шапошников через двадцать лет оказался начальником Генштаба РККА и видным военным теоретиком, наверное, лучший русский полководец времён ПМВ Брусилов стал инспектором кавалерии РККА, умер через несколько лет отнюдь не в застенках кговавой гэбни. Генерал-майор Свечин - позднее видный военный теоретик, репрессированный (на мой взгляд, незаслуженно, и его реально жаль) уже в 38-м - то есть никто его не расстрелял в лихие годы Гражданской просто за факт принадлежности к высшим офицерам царской армии, хотя брат у него был - с точки зрения большевиков пробы некуда ставить. М.Д. Бонч-Бруевич - генерал-майор царской армии, при этом дожил до пятидесятых, был видным военным теоретиком. С.С. Каменев - полковник царской армии, участник Гражданской на стороне красных, в двадцатых-тридцатых занимал важные посты в армейских и околоармейских структурах, умер своей смертью в 36-м.

И это ведь наиболее видные представители царского офицерства, но далеко не единственные. То есть попытки не обострять и отделять мух от котлет в целом сыграли свою положительную роль.

Ровно это же касается не только офицерства, но и инженерного корпуса, интеллигенции.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
на стороне красных царских офицеров оказалось больше, нежели в стане белых
Камрад, Вы это не мне говорите, я это знаю. Вы, раз у Вас есть возможность, знания и время подобные посты оставлять, это всем объясняйте, у кого в голове мифы и штампы. Я, честно говоря, касательно этой части отечественной истории, от Русарми ожидал большего.
и инженерного корпуса, интеллигенции.
И вновь вспоминается генерал Карбышев, превращенный уродами в ледяную статую, но не предавший.
И обезглавленная княгиня "Вики" Оболенская, и с чего и кого в оккупированной Франции началась газета "Резистанс"... И Романов, который Александр Михайлович...
 
Последнее редактирование:

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.602
Адрес
самара
Ну я в том смысле, что Пётр видел Россию европейской страной с западными порядками и укладом, пускай и с местной спецификой. Он окно не в Китай рубил, как никак: в Европу, перенимал, как нынче модно говорить, "лучшие практики".
До Китая еще расширятся и расширятся было(что он активно и делал после окна), а европа вот с общей границей(стеночкой) вот и рубил в неё....
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Всё-таки нет .
Пыталась действительно уровнять в правах все нации .
По мне - так да. Как раньше на учебниках и справочниках писали: "Второе издание, доработанное и дополненное". А что касается наций - в РИ дискриминация была не по национальности, а по вероисповиданию. И это большая разница, т.к. национальность сменить практически невозможно, а конфессию - легко.
 
Сверху