Россия и её внутренние проблемы

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Вы пошли общим списком.
Форум вообще и Андермана лично
Я в шоке. Это же вирт. Сама ругалась, как сапожник. Я тоже ругалась.. Когда на "мясе" - то там вообще дым коромыслом стоял. И чего теперь? Не хочешь, не ругайся. Ее маты как-то учли? Глупость какая, еще куда-то писать. Обалдеть вообще.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Мне смешно как раз с того, что пишете Вы.
Ок

Те же Корнилов и Краснов, ранее мной помянутые, были задержаны в ходе как раз своего выступления на Петроград с целью разогнать все эти ваши советы к едрене маме.
Корнилов не был политиком. Он был военным. И идея фикс была в том, что России требуется созыв Учредительного собрания. А там бы уже решили, нужны России Советы или нет. Одно было тогда им ясно: большевики с их "мировой революцией" - это не то, что России надо.
Не знаю как бы иначе сложилась история, если бы белые военные взяли верх. У меня есть подозрения, что Россия освоила бы... фашизм, и даже может быть вступила в группу стран Оси.

Ага, нормально так. Первое же, чего требуют участники этого выступления - валите *****. Что будет дальше, кто придёт на смену - вообще не колышет.
Они были не против Советов. Они были против большевиков, эти Советы захватившие, и оппозицию себе в этих Советах - истребившие. Что там с Советами было в 21 году? К 21 году Россия на себе узнала все прелести коммунизма, и страну сотрясали восстания - взять тоже самое Тамбовское восстание.
Думаете просто так Владимир Ильич взялся за реставрацию капитализма к 21 году? Потому что дальше бы большевиков просто смели.

Собственно, Вы уже ответили - матросы первым же делом выдвинули ключевое требование - скинуть власть.
Эта группа лиц под названием "большевики" именовалась властью, без пяти минут как полчаса.

Ага, были расстрелы (и хорошо, если расстрелы, а так и куда похлеще ребятишки развлекались) по партийному признаку.
Были, причём массово. Например, в заложники бралась одна часть деревни, дабы другая не укрывала продовольствие или выдала красных партизан. Собсна, такие действия, практиковавшиеся белыми, мало чем отличаются от развлечений гитлеровцев два десятилетия спустя.
Ну прямо как у большевиков! Я же не просто так сказал, что у тех и у других руки по плечо в крови.

Зашибись они воевали "не против народа или социальных классов" так, что крошили этот народ десятками тысяч.
Больше чем большевики, в России российского народа никто не покрошил, смиритесь с данным историческим фактом.

Я повторюсь - если они все такие белые и пушистые были, как получилось, что изначально то же сибирское крестьянство, до которых в 17-18 году большевистские агитаторы просто не доехали, в итоге в ходе Гражданской встало как раз на сторону большевиков?
Это глубинная проблема русского народа: верить обещаниям. После победы контрреволюции в 1991 году, вот уже 30 лет, всё ровно тоже самое повторяется: беззаветная вера в обещания.

Обратно же - население так убоялось, что в массе своей большевиков поддержало, когда могло поддержать их противников.
Ага, население Российской республики, будем говорить прямо, в силу своей "архаичной" религиозности и "рабского" менталитета, а этот менталитет складывался столетиями, слой за слоем накладывался от отца к сыну, от матери к дочери, - верил всему, что скажет царь-батюшка, которого к тому моменту звали Владимир Ульянов. Владимир Ильич, надо отдать должное, умело подменил одну веру на другую - православие на коммунизм, рай на светлое будущее, одних идолов на других. Ну и разумеется, заводы все достанутся рабочим, а земля - крестьянам, фермерам говоря современным языком.

И да - уточните, какие именно этнические группы целенаправленно уничтожали большевики? Да и с социальными классами проблематично - речь о полном физическом уничтожении любого класса не шла так-то никогда
Ф. Э. Дзержинский: "устрашение, аресты и уничтожение врагов революции по принципу их классовой принадлежности или роли их в прошлые дореволюционные периоды" (Интервью от 9 мая 1920 года).
Я думаю, Феликс Эдмундович выразился предельно ясно. Настолько ясно, что сейчас Судья Конституционного Суда России заявляет, что Россия не должна быть правопреемником Советского Союза, т.к. по мнению Судьи, последний имел репрессивно-террористические начала:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_339967/15e84c5c0a549e081b71850ac32568ce62577d21/

Так что, уважаемые, вопросов много, ответов мало. На мой взгляд в наше время ворошить историю не надо, надо сохранять статус-кво в вопросах большевизма, монархического и либеральных движений той поры: да было, но прошло. Никаких памятников Красновым, Корниловым, Адмиралов и ползанья на колениях перед дедушкой Лениным, которого давно надо по-человечески похоронить.
Тогда реки русской крови текли, в стране совершались чудовищные злодеяния с российским же населением.
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Вы пошли общим списком.
Хотя причина шизы - конфликт с Артёмом. Именно на технической составляющей, вошедшей в контры с понтами.

организованной
Стихийно возникшей)

Я сам в шоке. По идее, за мои посты последних 2-3 месяцев, за негатив к идеологии "Орды" и мягкое обвинение anderman -а в в фашизме по отношению ко всем жителям 404 (тамошние маргиналы не обсуждаются) мне обеспечен перманент. Но...я ещё с вами)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Запомни, Сань, раз и навсегда - Кронштадт-21, это не благородное восстание, это вооруженный мятеж. Бунт. При чём мятеж на флоте, что вдвойне опаснее.
Времена такие были. Мятеж сменялся мятежом, а легитимности маловато было.

И знаешь, после белого террора
Противники большевиков не лучше большевиков, безусловно. Это было форменное сумасшествие на фоне всероссийского погрома.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
По идее, за мои посты последних 2-3 месяцев, за негатив к идеологии "Орды" и мягкое обвинение anderman -а в в фашизме по отношению ко всем жителям 404 (тамошние маргиналы не обсуждаются) мне обеспечен перманент.
Глупости.
Но...я ещё с вами)
И это хорошо!)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
в фашизме по отношению ко всем жителям 404
Да ладно тебе. К тому же не фашизм, а нацизм: ксенофобия, шовинизм - это в первую очередь наверное нацизм. Не знаю почему по сей день ставят равно между фашизм и нацизм. Это так же неверно, как коммунизм=нацизм.

Фашизм это иное, фашизм нам хорошо знаком, так то, ведь:
i


https://www.psychologies.ru/wellbeing/14-priznakov-fashizma/
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Времена такие были. Мятеж сменялся мятежом, а легитимности маловато было.
Тут ты не прав. Флотский мятеж, если "матросики" хоть немного шарят, намного опаснее сухопутного. Особенно на Балтике, и особенно тогда.

на фоне всероссийского погрома.
Кто его начал?)

Фашизм это иное, фашизм нам хорошо знаком, так то, ведь:
Ты макарошки забыл, как непременный атребут именно фашизма)
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Царь.

Ты макарошки забыл, как непременный атртебут именно фашизма)
Pasta al dente! То есть макароши приготовленные на зубок. Как-то раз попробовал, теперь постоянно недовариваю - так вкуснее!
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Не надо. Маринелька на полном серьезе капнула в прокуратуру на Форум вообще и Андермана лично (скрин заявы выкладывала, он здесь есть). А Ринат ушел сам, после своих неудачных выборов.
что-то я интересное пропустил, а где этот скрин заявы?
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Сложнее обстоит вопрос с русскоязычными мигрантами - и с vladimir-57
Ну у меня появилась возможность посмотреть на это всё со стороны, сравнить развитОй капитализм и российский. Я тоже не во всех вопросах прав, но прошу не судить строго.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
что-то я интересное пропустил, а где этот скрин заявы?

"Уважаемый anderman в связи с оскорблениями Советской Армии пользователем Artemus ему был задан уточняющий вопрос, считает ли он г.. Армию защищавшую Москву, Ленинград, Сталининград? Ответ вы знаете. В связи с данным событием я отправлю скрины в интернет-приемную СК, т.к. это прямое оскорбление ветеранов и советских людей перед праздником. Не верю в совпадения.
Вопрос к вам следующий, вы не выписали бан этому пользователю, потому что согласны с ним или были другие причины?"

Потом был скрин заявы.

А предпосылкой стало то, что Артём назвал РККА образца 22.06.41 - говном. И был в этом прав, ибо в сравнении с максимально боеспособным Вермахтом РККА тогда находилась в стадии перевооружения и переоснащения и являла собой не боеготовую систему, а...Ну Вы поняли.
Маринель же, осаженная во многих темах подряд за свой гонор, выдернув эту фразу, попыталась её использовать как пояс шахида. Как кончилось - понятно.

Ну у меня появилась возможность посмотреть на это всё со стороны, сравнить развитОй капитализм и российский.
Нет) Из наших разговоров Вы цельное представление вряд-ли составите.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Да ладно тебе. К тому же не фашизм, а нацизм: ксенофобия, шовинизм - это в первую очередь наверное нацизм. Не знаю почему по сей день ставят равно между фашизм и нацизм. Это так же неверно, как коммунизм=нацизм.

Фашизм это иное, фашизм нам хорошо знаком, так то, ведь:
i


https://www.psychologies.ru/wellbeing/14-priznakov-fashizma/
По этим признакам фашистскими были практически все довоенные Европа и США.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
все довоенные Европа и США.

Почему только "довоенные"?) После было у шведов, было у норвегов, как немцы с австрияками стали в ПМВ делать предтечи концлагерей, как жгли и пытали - отдельный вопрос. Как и то, что первые "химснаряды" (вонючие бомбы) полетели в Севастополь еще в очень далёком 1854. А еще раньше была опробована идея разноса оспы, на другом континенте, но тем не менее.
 
Сверху