Россия и её внутренние проблемы

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.580
Адрес
самара
Стоит ли завоз "иностранных специалистов" тех проблем, которые они творят? Они же еще гражданство быстро получают, а нравы свои не меняют.
«В Челябинской области следственными органами СК России мужчине предъявлено обвинение в похищении человека, убийстве и изнасиловании, а его матери — в похищении человека»

Челябинск выселять будем? или простим на первый раз?
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.395
Адрес
Одесса
...
▫️ Еще один беспилотник был подавлен средствами радиоэлектронной борьбы и, потеряв управление, потерпел крушение на территории комплекса нежилых зданий Москва-Сити.
© Минобороны России
...

Очень интересная работа РЭБ.
Для этого нужно чтобы маршрут дронов проходил через эту высотку и оператор РЭБ гасил его именно на этом участке. Например потому что это не жилое здание и там ночью пусто.

Но иногда возникает ощущение что в Москва-сити находится центр принятия решений.
 

Guriy

Заблокирован
Сообщения
181
Адрес
Химки
«В Челябинской области следственными органами СК России мужчине предъявлено обвинение в похищении человека, убийстве и изнасиловании, а его матери — в похищении человека»

Челябинск выселять будем? или простим на первый раз?
Может тогда еще и мексиканских наркоторговцев завезем и афганских талибов, ведь не только они совершают преступления и коренное население тоже. Со всего мира можно собрать людей, почему нет? Мы же щедрая душа, всех простим и примем, всех оденем и накормим, каждый нам друг и брат. Хррртьфу.
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.225
Адрес
Москва
Может тогда еще и мексиканских наркоторговцев завезем и афганских талибов, ведь не только они совершают преступления и коренное население тоже. Со всего мира можно собрать людей, почему нет? Мы же щедрая душа, всех простим и примем, всех оденем и накормим, каждый нам друг и брат. Хррртьфу.
Смешались в кучу кони, люди ©
По делу есть что сказать? Или как обычно, самое главное набросить, а дальше хоть трава не расти?
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.713
Адрес
СССР-Украина-Россия
Стоит ли завоз "иностранных специалистов" тех проблем, которые они творят? Они же еще гражданство быстро получают, а нравы свои не меняют.
"Иностранных специалисты" все творят такие проблемы или только неки процент? Укажите этот процент. Вы обобщаете для того чтобы посеять раздор в обществе на национальной почве? Ст. 282 УК РФ?
Пострадавшим про это расскажите, они вас внимательно послушают и конечно же примут к сведению ваш "мудрый совет".
Они пострадали по ст.282?
Да и пострадавшим наверное тоже нужно 282 повесить?
В действиях пострадавших есть/ были признаки ст.282 УК РФ?
Негоже разгонять им, и редакторам РИА Новости, ишь ты осмелились написать
МОСКВА, 31 июл - РИА Ново
Они и не разгоняют -- цитируйте новость полностью.
Четверо молодых людей из Средней Азии, обвиняемых в разбое и изнасиловании на юге Москвы, задержаны, сообщила журналистам старший помощник руководителя столичного главка СК Юлия Иванова.
Родина в опасности, только кто несет опасность?
Сеяние национально розни хотя б в косвенно форме....
----------------------
«В Челябинской области следственными органами СК России мужчине предъявлено обвинение в похищении человека, убийстве и изнасиловании, а его матери — в похищении человека»

Челябинск выселять будем? или простим на первый раз?
Может тогда еще и мексиканских наркоторговцев завезем и афганских талибов, ведь не только они совершают преступления и коренное население тоже. Со всего мира можно собрать людей, почему нет? Мы же щедрая душа, всех простим и примем, всех оденем и накормим, каждый нам друг и брат. Хррртьфу.
Отсутствует причинно-следственная связь между вашим постом и текстом оппонента...
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.713
Адрес
СССР-Украина-Россия
Агрессивная демагогия -- суть "майданного метода"....И это действительно проблема для России, ибо обобщив разномастных критиканов различных скреп России, можно атаковать ВСЮ Россию, целиком. Именно руками ентих рассерженных патриётов....Музыкой навеяло...
 
Последнее редактирование:

Guriy

Заблокирован
Сообщения
181
Адрес
Химки
И много накормили и одели? Лично ты сколько на мигрантов в месяц тратишь?
Мой работодатель платит внушительные налоги. И я предпочел бы, чтобы на те же работы и должности, на которых работают иностранные специалисты работали граждане РФ, не те которые ускоренным способом их получают и ни слова не белмес по русски. Я вырос в деревне и знаю как там обстоят дела с работой, альтернативы - шабашка в крупный город или за копейки, до 20000 рублей на местах, тогда еще меньше было. Надо повысить зп местным и нанимать иностранных специалистов только высококвалифицированных, если у местных жителей нет компетенции. Каждый "иностранный специалист" должен проходить комиссию с госорганом и работодателем, чтобы работодатель обосновал необходимость принятия на работу этого ин. специалиста, что без его мозгов не справимся. А на низкоквалифицированный труд поднять оплату, чтобы местное население работало, а не вот эти вот из новостей.
 

Guriy

Заблокирован
Сообщения
181
Адрес
Химки
Еще мне интересно, как я сею национальную рознь? Я по национальности чуваш, у меня родители чуваши, знаю чувашский язык изучал чувашскую культуру и историю. Из истории знаю, что чуваши относятся к пратюркским народам. То есть как будто чуваши по происхождению ближе скажем к киргизам или казахам, к народам Средней Азии. Как я могу быть националистом в Москве? Кричать Россия для русских и Москва для москвичей? В моем случае это абсурдно, ведь я не русский.
Но я вырос глобально в русской культуре и мало чем отличаюсь от русских, я принял так сказать русские нравы и ментальность с рождения, русская культура и это общество. И я хочу чтобы все соблюдали эти общепринятые нормы, и все коренные народы и приезжие специалисты. Но почему то они это не делают и тащат свои нравы и правила в чужой монастырь, разве мое желание оно противоестественно? Возмущение этой несправедливости и есть экстремизм?
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.713
Адрес
СССР-Украина-Россия
Мой работодатель платит внушительные налоги. И я предпочел бы, чтобы на те же работы и должности, на которых работают иностранные специалисты работали граждане РФ, не те которые ускоренным способом их получают и ни слова не белмес по русски.
Хотеть и мочь не одно и то же..
Я вырос в деревне и знаю как там обстоят дела с работой, альтернативы - шабашка в крупный город или за копейки, до 20000 рублей на местах, тогда еще меньше было.
Под Норильском?
Надо повысить зп местным и нанимать иностранных специалистов только высококвалифицированных, если у местных жителей нет компетенции. Каждый "иностранный специалист" должен проходить комиссию с госорганом и работодателем, чтобы работодатель обосновал необходимость принятия на работу этого ин. специалиста, что без его мозгов не справимся.
Опять хотелки с предположениями.
А на низкоквалифицированный труд поднять оплату, чтобы местное население работало, а не вот эти вот из новостей.
Все иностранные низкоквалифицированные трудяги насильники и бандиты? Опять сеем, сеем, посеваем, статью 282 вызываем?
 

Guriy

Заблокирован
Сообщения
181
Адрес
Химки
И это действительно проблема для России, ибо обобщив разномастных критиканов различных скреп России, можно атаковать ВСЮ Россию, целиком. Именно руками ентих рассерженных патриётов....Музыкой навеяло...
Вы пишете как карикатурный тролль, не знаю в чьих интересах.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.713
Адрес
СССР-Украина-Россия
Еще мне интересно, как я сею национальную рознь? Я по национальности чуваш, у меня родители чуваши, знаю чувашский язык изучал чувашскую культуру и историю. Из истории знаю, что чуваши относятся к пратюркским народам. То есть как будто чуваши по происхождению ближе скажем к киргизам или казахам, к народам Средней Азии. Как я могу быть националистом в Москве? Кричать Россия для русских и Москва для москвичей? В моем случае это абсурдно, ведь я не русский.
Но я вырос глобально в русской культуре и мало чем отличаюсь от русских, я принял так сказать русские нравы и ментальность с рождения, русская культура и это общество. И я хочу чтобы все соблюдали эти общепринятые нормы, и все коренные народы и приезжие специалисты. Но почему то они это не делают и тащат свои нравы и правила в чужой монастырь, разве мое желание оно противоестественно? Возмущение этой несправедливости и есть экстремизм?
Угу, кхмеры тут уже были. У "саш" много аккаунтов, имен, национальностей.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
Мой работодатель платит внушительные налоги.
И что? Как это к мигрантам относится? Ваши налоги на мигрантов тратятся? По каким статьям?
И я предпочел бы, чтобы на те же работы и должности, на которых работают иностранные специалисты работали граждане РФ
А с гражданами РФ вы это согласовали?
Надо повысить зп местным
За чей счёт?
А на низкоквалифицированный труд поднять оплату
Поднимайте. Кто мешает?
 

Guriy

Заблокирован
Сообщения
181
Адрес
Химки
А с гражданами РФ вы это согласовали?
Да, реально, а кто согласовывал с гражданами РФ завоз мигрантов? Я нигде за это не голосовал и не принимал решения, поэтому я против.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Может тогда еще и мексиканских наркоторговцев завезем и афганских талибов, ведь не только они совершают преступления и коренное население тоже. Со всего мира можно собрать людей, почему нет? Мы же щедрая душа, всех простим и примем, всех оденем и накормим, каждый нам друг и брат. Хррртьфу.
Если местные рожать не будут то ни какими запретительными мерами территорию не удержать. Все равно придут инородцы. Поэтому все эти страдания ни к чему.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
Да, реально, а кто согласовывал с гражданами РФ завоз мигрантов? Я нигде за это не голосовал и не принимал решения, поэтому я против.
А вас никто и не спрашивает. Не согласны - на следующих выборах проголосуете за других депутатов, правительство, президента. Не выиграете - ну значит большинство граждан страны с вами не согласно. И все дела. У нас нет прямой демократии, и по каждому вопросу, товарищ Колыван, народное вече собирать не будут.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Вот реально, недели не проходит как вылезает очередной "правдоруб" в действительности являющийся "мастером заголовков" со своей "обжигающей" правдой. Вы до сих пор не поняли чтоль? Людям принимающим решения о завозе мигрантов, выплаты им зарплаты и т.д и т.п глубоко насрать наплевать на ваши хотелки. Не нравится- регистрируйте партию, выигрывайте выборы в Думу и там с трибуны можете хоть обораться на тему что в "зоопарке тигру не докладывают мясо". Но что-то мне подсказывает , что вы здесь не за этим......единственное что интересно....нас тут на форуме немного ( это еще мягко сказано) и искать здесь единомышленников, затея так себе. Поэтому это больше на Сизифов труд похоже с вашей стороны.
WJ7UhDT01wA.jpg
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.914
Адрес
Литва
Мой работодатель платит внушительные налоги. И я предпочел бы, чтобы на те же работы и должности, на которых работают иностранные специалисты работали граждане РФ, не те которые ускоренным способом их получают и ни слова не белмес по русски. Я вырос в деревне и знаю как там обстоят дела с работой, альтернативы - шабашка в крупный город или за копейки, до 20000 рублей на местах, тогда еще меньше было. Надо повысить зп местным и нанимать иностранных специалистов только высококвалифицированных, если у местных жителей нет компетенции. Каждый "иностранный специалист" должен проходить комиссию с госорганом и работодателем, чтобы работодатель обосновал необходимость принятия на работу этого ин. специалиста, что без его мозгов не справимся. А на низкоквалифицированный труд поднять оплату, чтобы местное население работало, а не вот эти вот из новостей.
А эти с деревни готовы переселится в город?
 
Сверху