Россия и её внутренние проблемы

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
Я вам страшную тайну скажу. Даже в союзе люди пахали по 12 часов в день без выходных если хотели денег заработать. Так конечно не везде возможно было, но практика была распространённая.
А на селе так вообще с марта объявляли приказом 10ти часовой рабочий день до октября.А с началом посевной так и без выходных. По крайней мере у нас так было.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.840
Адрес
Сербия
Вы серьезно считаете, что роль России в том суде, куда сербы передали сербов, была определяющей или хотя бы значимой? Или это вы себе такую отговорку придумали - типа, снова Россия в чем-то виновата?
Она была решающей. Когда в Сербии было видно, что в России правят те, кто предпочитает США своей родине, чего от нас можно было ожидать? Либо сделать то же самое, что и вы, либо умереть. Вы, наверное, сожалеете, что мы не сделали последнее?:Cray:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.465
Адрес
г. Пермь
А на селе так вообще с марта объявляли приказом 10ти часовой рабочий день до октября.А с началом посевной так и без выходных. По крайней мере у нас так было.
У меня дядька (речник) в навигацию вообще не имел ни выходных, ничего. После окончания навигации был отпуск в несколько месяцев.
Вспоминаем фильм "Иван Бровкин". Почему молодежь собиралась ночью? Да потому что в страду все на работе. А ночью, когда ничего не видно, можно и погулять, и пообщаться, и попеть и потанцевать.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.791
Адрес
Москва
И это реальность.
Как и то, что Вы лично переключили вопрос с темы "Могли бы серба, задержанного на территории Сербии взять под стражу и отвести для суда..." на "Почему серба, задержанного на территории Сербии взяли под стражу и отвели...". Причем человек, задавший этот вопрос, моим ответом удовлетворен. А Вы снова пытаетесь кому-то доказать, что Россия и русские для нынешней Сербии недостаточно хороши.
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.840
Адрес
Сербия
Как и то, что Вы лично переключили вопрос с темы "Могли бы серба, задержанного на территории Сербии взять под стражу и отвести для суда..." на "Почему серба, задержанного на территории Сербии взяли под стражу и отвели...". Причем человек, задавший этот вопрос, моим ответом удовлетворен.
Какие лекарства вы используете, когда у вас начинают появляться белые мыши?
А Вы снова пытаетесь кому-то доказать, что Россия и русские для нынешней Сербии недостаточно хороши.
Почему у меня все время возникает ощущение, что Вы думаете, что Сербия и сербы никогда не были, и никогда не будут, достаточно хороши для СССР?
Вероятно, потому что вы действительно так и думаете. Ну, думайте. Это не запрещено.:Hi:Частично, Вы правы...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.791
Адрес
Москва

nickname, если я сейчас процитирую автора исходного вопроса, Вы извинитесь?​

 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.702
Адрес
Санкт-Петербург

nickname, если я сейчас процитирую автора исходного вопроса, Вы извинитесь?​

добавьте просто в игнор… я лично так и сделал, когда окончательно устал «ломать» глаза и мозг, читая его поток сознания…
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.840
Адрес
Сербия

nickname, если я сейчас процитирую автора исходного вопроса, Вы извинитесь?​

Будете ли вы извиняться за два оскорбления, которые вы до сих пор произнесли за мой счет? Конечно, вы не будете...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.840
Адрес
Сербия
добавьте просто в игнор… я лично так и сделал, когда окончательно устал «ломать» глаза и мозг, читая его поток сознания…
Идея вам интересна. Но это не хорошо. Комментируя различные неразумные размышления, человек выражает свое несогласие. Это важно для других, которые это читают. Поэтому я не перестану комментировать ваши посты. Конечно, когда я думаю, что это необходимо. Ваш ответ не имеет значения, конечно.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.465
Адрес
г. Пермь
Идея вам интересна. Но это не хорошо
Что нехорошо? Что идея интересна? И с каких жто пор какой-то иностранец стал определять, что хорошо и сто плохо для нас? Вы там у себя ничего не перепутали?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.840
Адрес
Сербия
Что нехорошо? Что идея интересна? И с каких жто пор какой-то иностранец стал определять, что хорошо и сто плохо для нас? Вы там у себя ничего не перепутали?
Комментируя различные неразумные размышления, человек выражает свое несогласие.
или согласие... Я не собирался оскорблять Ваше благородие...:Pardon:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.465
Адрес
г. Пермь
Я не собирался оскорблять Ваше благородие...:Pardon:
Если уж вы вспомнили дореволюционное титулование, то должны помнить, что современное звание "майор" соответствует дореволюционному званию "капитан". Капитан в царской армии титуловался "ваше высокоблагородие"
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.791
Адрес
Москва
Если уж вы вспомнили дореволюционное титулование, то должны помнить, что современное звание "майор" соответствует дореволюционному званию "капитан". Капитан в царской армии титуловался "ваше высокоблагородие"
Точно. "Ваше благородие" - это когда ко мне.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.840
Адрес
Сербия
Если уж вы вспомнили дореволюционное титулование, то должны помнить, что современное звание "майор" соответствует дореволюционному званию "капитан". Капитан в царской армии титуловался "ваше высокоблагородие"
Я этого не знал. Большое спасибо...:IAmSoHappy:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.840
Адрес
Сербия
Сверху