Россия и её внутренние проблемы

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Пермь
Вам жена ваша нравиться/нравилась, или вы первую попавшуюся давалку под венец повели?
Женятся именно для продления рода. Тут надо руководствоваться иными критериями. Химия крайне редко бывает долгой. Прежде всего должна быть здоровой, умной (есть мнение что интеллект передается по женской линии). Юмор друг друга должны нормально воспринимать.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.811
Адрес
Москва
А о уровне государственных услуг оказываемых по ОМС в столице и у нас, я вообще молчу. У меня в поликлинике нет хирурга перманентно. И это в городе миллионннике.
Эээ, я тут уже как-то писал. Стараниями бордюрыча в Москве тоже самое. У нас в детской поликлинике наверное только терапевты остались и некомплект. По специалистам нужно по разным поликлиникам гонять, если направление дадут. :Pardon:
Москве в тоже время идиотские дизайнерские ремонты делают.
И переделывают это все безобразие, если не через год, то каждые 2-3.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.618
Адрес
Сербия
У нас тут своих дураков хватает.
Да, да... Вы промываете мозги людям своей чуши и не позволяете им сравнивать то, что вы говорите с ситуацией в других местах. Вы называете всех, кто думает иначе, дураками. Так же, как европейские глобалисты.
Боже, как вы все похожи друг на друга...:Bad:
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.757
Адрес
Воронеж
Ну-ну. С зарплатой в сотку вам нужно на новую ладу гранту копить 15 месяцев и при этом не есть, не пить и не платить коммуналку. Это нормально? А когда накопите, она ещё подорожает на 100-200 тысяч.
А квартиру? Если пять лет назад мне требовалось примерно 3 годовых дохода (~500к₽ в год) то сейчас 5(1.2млн₽ в год) И это на скромные, очень скромные менее 50кв/м. Хотя наверное уже больше
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.811
Адрес
Москва
На селе где я до недавнего времени работал зарплаты 30-40. И семей по 2-3 ребенка есть в наличии.
Вы так пишите, как будто это хорошо, когда люди с детьми выживают имея возможность закрывать только самые насущные свои запросы (как выше написали, еда, коммуналка, одежда).:ScratchOneSHead:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.618
Адрес
Сербия
Ну-ну. С зарплатой в сотку вам нужно на новую ладу гранту копить 15 месяцев и при этом не есть, не пить и не платить коммуналку. Это нормально? А когда накопите, она ещё подорожает на 100-200 тысяч.
Ты с твоей зарплатой, конечно, не планируешь покупать Ладу Гранту, не так ли? Почему бы тебе не рассказать им о твоей машине?:Cool:
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Пермь
Вы так пишите, как будто это хорошо, когда люди с детьми выживают имея возможность закрывать только самые насущные свои запросы (как выше написали, еда, коммуналка, одежда).:ScratchOneSHead:
Это ни хорошо и не плохо. Это так есть.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.757
Адрес
Воронеж
Прежде всего должна быть здоровой, умной (есть мнение что интеллект передается по женской линии). Юмор друг друга должны нормально воспринимать.
Ага, в точку. Это самый редкий тип. Красотку в Воронеже найти не сложно так-то.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.618
Адрес
Сербия
Это в городе то? Где транспорт постоянно битком и только на паре маршрутов есть кондиционеры? Это с нашими то людьми которые класть хотят периодически на ежедневный душ а по вечерам хоть один да попадется со зловонным перегаром? Вы угараете? Да я машину только для того и покупал чтобы не ехать на работу стояпо сорок минут обливаясь потом в окружении зловонных мудаков.
Ну, для такого стандарта нужно немного и налогов платить, не так ли??:Cool:
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.811
Адрес
Москва
Ты с твоей зарплатой, конечно, не планируешь покупать Ладу Гранту, не так ли? Почему бы тебе не рассказать им о твоей машине?:Cool:
А хотите я расскажу про свою?
У меня не первой свежести ниссан мурано, были мысли менять, но до СВО не успел, теперь в принципе не вариант (ладу гранту за лям увольте), а что-то по приличнее стоит просто запредельно теперь. Даже веста в нормальной комплектации под 2 млн.
Я б может и на палке себе взял, но сейчас жена больше ездит.
У меня трое детей, старший занимается хоккеем. И не смотря на лучший в мире общественный транспорт, в этом большом городе, мне без машины не вариант.
Про ценообразование на нашем авторынке вопрос вообще отдельный.
Это ни хорошо и не плохо. Это так есть.
Так в том то и дело, то что оно так есть в части размера заработка - очень плохо.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.729
Адрес
Липецк
Тут такое дело, есть подозрение, что вот эти самые "прогрессивщики" те 200 к за пару посещений ресторана оставляют. Но для народа это конечно очень высокий доход и на него конечно нужно добавить процентов.
Они бы страной управляли как следует. А то одни бывший руководитель министерством которое и должно (удивительно правда? я тоже прифигел тогда) рост экономики обеспечивать, вдруг решил, что мы страна "дауншифтер", но с собой это никак не связал и с должности топа в одной из основополагающих компаний страны не ушел по неполному служебному.
Другой чуть не каждый год рассказывает, что налоги повышать не будут и тут раз, НДС 20%, НДФЛ, мля, для богатых с 200 к в месяц повышают... А ведь если задуматься, это ведь деньги которые из экономики изымают. И изымают только по тому, что их проще всего изъять.
Как акцизы на бензин. Предложили включить в них транспортный налог. Ну вроде все по уму, больше ездишь, больше платишь. Включили, но сам налог так и остался.
Профессионалы администрирования...
Ну всё правильно же. Чтобы корова меньше кушала и давала больше молоки, её нужно меньше кормить и больше доить.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.729
Адрес
Липецк
Ты с твоей зарплатой, конечно, не планируешь покупать Ладу Гранту, не так ли? Почему бы тебе не рассказать им о твоей машине?:Cool:
Я со своей зарплатой много лет ездил на ВАЗ 2106. А сейчас у меня бюджетный китаец, чуть дороже Лады Весты.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.618
Адрес
Сербия
А хотите я расскажу про свою?
У меня не первой свежести ниссан мурано, были мысли менять, но до СВО не успел, теперь в принципе не вариант (ладу гранту за лям увольте), а что-то по приличнее стоит просто запредельно теперь. Даже веста в нормальной комплектации под 2 млн.
Я б может и на палке себе взял, но сейчас жена больше ездит.
У меня трое детей, старший занимается хоккеем. И не смотря на лучший в мире общественный транспорт, в этом большом городе, мне без машины не вариант.
Про ценообразование на нашем авторынке вопрос вообще отдельный.
Что ж, если бы в моей стране была война, то я бы точно так же подумал. Вполне логично, правда? А что касается цены автомобиля, то за указанные вами деньги (2000000 рублей) вы можете купить у нас только Fiat 500.:Lol:
Я бы купил ладу ... С вашими тремя детьми я Fiat 500 бы не рекомендовал...
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.030
Адрес
Россия
Сверху