Россия и её внутренние проблемы

Витасей

Активный участник
Сообщения
981
Адрес
Минск
Это как считать. Если 15% на всю сумму, то у меня выходит разница почти десятка в месяц, по сравнению с 13%.
Так я же писал, что шкала будет прогрессивная, 15% будет на сумму превышения установленных 2,4 млн в год. И при доходе 250к в месяц фактическое увеличение налога составит 12к в год, а не в месяц.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.724
Адрес
Липецк
Так я же писал, что шкала будет прогрессивная, 15% будет на сумму превышения установленных 2,4 млн в год. И при доходе 250к в месяц фактическое увеличение налога составит 12к в год, а не в месяц.
Чёт мне кажется что нифига. Херанут 15% на всю сумму. А хоть бы и так. А хоть бы и 2к. Какого хрена их у меня забирают? Я не согласен.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.755
Адрес
Воронеж
На селе где я до недавнего времени работал зарплаты 30-40. И семей по 2-3 ребенка есть в наличии.
И правда, как они живут? У меня в месяц выходит не меньше двадцатки на еду. В одну каску. Готовлю сам как был дрищём так им и остаюсь.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.641
Адрес
Пермь
За#бись живут? Или так, с голоду не мрут и ладно?
Не я же их работодатель. Куча народу вообще ни где не работают. Шабашки + пособие. Их служба занятости отправляет на предприятие (на вакансии народ вахтой завозили), а они просят чтоб в направлении написали что не подходят.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.724
Адрес
Липецк
Будь счастлив что это не в России...
Итого налоговая нагрузка на работника составляет от 43,2 - 51,5%, не считая налогов на собственность, НДС на товары и услуги, акцизов на бензин, алкоголь и т.д.
Иди уже в Перу, лапоть. У нас тут своих дураков хватает.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.724
Адрес
Липецк
Не я же их работодатель. Куча народу вообще ни где не работают. Шабашки + пособие. Их служба занятости отправляет на предприятие (на вакансии народ вахтой завозили), а они просят чтоб в направлении написали что не подходят.
Так к вам нет никаких претензий. А ещё куча народа на теплотрассе живут и стекломой пьют. Не стоит на них ровняться.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.641
Адрес
Пермь
Так к вам нет никаких претензий. А ещё куча народа на теплотрассе живут и стекло мой пьют. Не стоит на них ровняться.
Нет конечно. Но с зарплатой в сотку уж одного то ребенка можно смело рожать. Для пенсионеров родителей это будет больше значить чем помощь деньгами.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.724
Адрес
Липецк
Нет конечно. Но с зарплатой в сотку уж одного то ребенка можно смело рожать. Для пенсионеров родителей это будет больше значить чем помощь деньгами.
Ну-ну. С зарплатой в сотку вам нужно на новую ладу гранту копить 15 месяцев и при этом не есть, не пить и не платить коммуналку. Это нормально? А когда накопите, она ещё подорожает на 100-200 тысяч.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.755
Адрес
Воронеж
Нет конечно. Но с зарплатой в сотку уж одного то ребенка можно смело рожать. Для пенсионеров родителей это будет больше значить чем помощь деньгами.
Чтобы эту сотку заработать у меня уходит 240 часов работы. А за частую и того больше. 2 максимум четыре выходных в месяц. Девушкам это не очень нравится. А которым нравится, те мне не нравятся :Lol:
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.641
Адрес
Пермь
Ну-ну. С зарплатой в сотку вам нужно на новую ладу гранту копить 15 месяцев и при этом не есть, не пить и не платить коммуналку. Это нормально? А когда накопите, она ещё подорожает на 100-200 тысяч.
В городе машина не обязательна. Я так идейный противник :-D. Транспорт ходит как часы, проездной на год 14 рублей. На селе конечно без машины хреново, слов нет.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.641
Адрес
Пермь
Чтобы эту сотку заработать у меня уходит 240 часов работы. А за частую и того больше. 2 максимум четыре выходных в месяц. Девушкам это не очень нравится. А которым нравится, те мне не нравятся :Lol:
Нравится, не нравится. Даже короли этим не заморачивались. Для продолжения рода это не обязательная опция ;). Тем более после родов она вам с высокой вероятностью опять не будет нравится. А тут вы на всем готовом сразу :Pardon:
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.755
Адрес
Воронеж
В городе машина не обязательна. Я так идейный противник :-D. Транспорт ходит как часы, проездной на год 14 рублей. На селе конечно без машины хреново, слов нет.
Это в городе то? Где транспорт постоянно битком и только на паре маршрутов есть кондиционеры? Это с нашими то людьми которые класть хотят периодически на ежедневный душ а по вечерам хоть один да попадется со зловонным перегаром? Вы угараете? Да я машину только для того и покупал чтобы не ехать на работу стояпо сорок минут обливаясь потом в окружении зловонных мудаков.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.755
Адрес
Воронеж
Нравится, не нравится. Даже короли этим не заморачивались. Для продолжения рода это не обязательная опция ;). Тем более после родов она вам с высокой вероятностью опять не будет нравится. А тут вы на всем готовом сразу :Pardon:
Вам жена ваша нравиться/нравилась, или вы первую попавшуюся давалку под венец повели?
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.641
Адрес
Пермь
Это в городе то? Где транспорт постоянно битком и только на паре маршрутов есть кондиционеры? Это с нашими то людьми которые класть хотят периодически на ежедневный душ а по вечерам хоть один да попадется со зловонным перегаром? Вы угараете? Да я машину только для того и покупал чтобы не ехать на работу стояпо сорок минут обливаясь потом в окружении зловонных мудаков.
Города разные. Мне в Перми организация транспорта нравится. В Воронеже врать не буду, давно не был. Как там сейчас с этим обстоит не могу судить.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.811
Адрес
Москва
Почему? Вопрос то здравый. И шкала действительно планируется прогрессивной, т.е. с первых 2,4 млн налог будет прежние 13%, а 15% пойдет на сумму превышения. Например для дохода в 250к в месяц (3 млн в год) годовой налог станет 402 тыс вместо 390 тыс (увеличение на 3% от предыдущих налогов, а не на 15%, как может показаться на первый взгляд).
Для такой большой страны, да еще и с достаточно суровым климатом во многих регионах, это весьма небольшое повышение. В конечном счете налоги идут на улучшение в том числе и Вашей жизни, путем реализации инфраструктурных, социальных или каких-нибудь других проектов в стране в целом и в Вашем регионе в частности.
Тут такое дело, есть подозрение, что вот эти самые "прогрессивщики" те 200 к за пару посещений ресторана оставляют. Но для народа это конечно очень высокий доход и на него конечно нужно добавить процентов.
Они бы страной управляли как следует. А то одни бывший руководитель министерством которое и должно (удивительно правда? я тоже прифигел тогда) рост экономики обеспечивать, вдруг решил, что мы страна "дауншифтер", но с собой это никак не связал и с должности топа в одной из основополагающих компаний страны не ушел по неполному служебному.
Другой чуть не каждый год рассказывает, что налоги повышать не будут и тут раз, НДС 20%, НДФЛ, мля, для богатых с 200 к в месяц повышают... А ведь если задуматься, это ведь деньги которые из экономики изымают. И изымают только по тому, что их проще всего изъять.
Как акцизы на бензин. Предложили включить в них транспортный налог. Ну вроде все по уму, больше ездишь, больше платишь. Включили, но сам налог так и остался.
Профессионалы администрирования...
 
Сверху