Россия и её внутренние проблемы

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
42.383
Адрес
Москва
А по газу - да, ломят по-страшному. С нас вот за 20 метров траншеи с трубой + план(!) пока просят 300 тыс. Это без оборудования, разумеется.
Этот этап уже сделан. Повторяю - проблема в требованиях землевладельца.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Ставим вопрос по-другому: а приличные, честные и принципиальные сами-то туда идут?
Вы уверены что не идут? Или не пробиваются, оставаясь со своей честностью и принципиальностью на низших постах?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.935
Адрес
Липецк
студент, ой! У нас смешались два вопроса.
"Правила игры" - это к "честным и принципиальным".
А по газу - да, ломят по-страшному. С нас вот за 20 метров траншеи с трубой + план(!) пока просят 300 тыс. Это без оборудования, разумеется.
А впрочем, вы правы, правила едины...
%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%BA-%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%8C-%D0%BD%D0%B0-%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.jpg

Проект.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
42.383
Адрес
Москва
Вы уверены что не идут? Или не пробиваются, оставаясь со своей честностью и принципиальностью на низших постах?
По опыту общения на этом Форуме - все честные и принципиальные, когда им предлагали продвигать себя во власть, практически хором заявляли, что в это дерьмо они не полезут.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Перестройка была затеяна под лозунгом, что Стране Нужен Хозяин,
Перестройка была затеяна по многим причинам. Но, даже не начав, завершил её Ельцин. Звериным своим чутьём он понял, что может стать Президентом России. И стал. Работать на Россию в его планы не входило.
Такое вот моё мнение. А "всё развалили либералы" - это чушь, отмазка. Если кто напрягал на реальные реформы - пошёл вон! Даже Примаков не устроил...
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Но как объяснить рост цены более чем в ОДИНАДЦАТЬ (!) РАЗ по госзакупкам?
Элементарно - Путин виноват...
В общем, тот самый ХОЗЯИНЪ, которого так не хватало в СССР...
ИМХО проще трубу заново переложить по ничейной (государственной) земле.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
А "всё развалили либералы" - это чушь, отмазка.
Совершенно такая же, как те црушники, что помогали чубайсятам воровать, а потом их в ОША закрыли за это.
Даже Примаков не устроил...
...тех, кто чубайсят-гайдаровцев курировал из ОША.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
42.383
Адрес
Москва
ИМХО проще трубу заново переложить по ничейной (государственной) земле.
А нету. С одной стороны лес, с другой овраг. Опять же, весь комплект документов переделывать-переоформлять. Хотя мысли вроде есть.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
В глазах власти, результат тот же
http://www.interfax.ru/business/496656
В рамках программы газификации, в прошлом году "Газпром" построил 1275 км газопроводов-отводов и распределительных сетей, газифицировано 206 населенных пунктов.
ну-ка, нехороший человек, прокомментируй? Власть все недружественнее, нам, не китаю, да? Все никак не уймешься со своей пропагандой?
Если ваш вопрос не праздный и вы покажете опровергающую практику, буду только рад.
4.3 секунды гугла и первая же ссылка выше
хотелось бы, чтобы не Студент опровергал твой бред, а ты сам свои слова хоть чем-то подтверждал. А то сидит такой умник, непрерывно дерьмо на вентилятор мечет, а вы опровергайте, да еще и с аргументами. А ху-ху не хо-хо?
Государство обеспечивает себя (живёт) через налоги, штрафы и тарифы - неуклонно растущие. То есть, чем может.
Через эффективное хозяйство не может
А налоги, неуклонно растущие, штрафы и тарифы - они с чего платятся? Уж не с эффективного ли хозяйства? Или рф каждый год бьет рекорды урожайности за счет штрафов? А по вертолетостроению уже ссср переплюнули - это тоже не считается за эффективное хозяйство, это просто рост налогов, да? Ледоколы - это не расширение эффективного хозяйства, это просто штраф вписали и ледокол построился. Собрательный образ власти - он такой, для государства нет разницы, поднимать налоги или строить ледоколы.

Кстати, бесконечный рост налогов неплохо бы в цифрах показать, желательно в относительных. А если в сравнении с другими странами (франциями, например), то совсем замечательно будет. А то похоже на пердеж в лужу типа "власть все недружественне, нам, не китаю"

Ах да, а с какого, чуть не сказал хрена, власть должна строить эффективное хозяйство? СССР вроде бы больше нет, теперь только рынок и все дела. Гос. собственности больше нет. Все претензии по эффективному хозяйству к частным инвесторам и эффективным менеджерам. Государство свою роль выполнило - границы от иностранный конкурентов закрыты, налоги внутри снижены - эффективно хозяйствуй по самое не могу. При чем тут вообще власть?

п.с.: и либералы не причем
YeltsinTimemagazine.jpg

22881833_four.jpeg

sb.jpg

045b4832a68c.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
нате вам из свеженького про реформаторов (и помните, либералы не причем, просто реформаторов отодвигали)
http://www.kp.ru/daily/26616/3633325/
Делегация «Парнаса» во главе с Михаилом Касьяновым проголосовала за продление антироссийских санкций на съезде европейской партии «Альянс либералов и демократов во имя Европы» (ALDE).
1472052649_4b38b13a-0761-4517-8c4f-c4fbef302dc1_mw1024_mh1024_s.jpg
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Единственная страна, получившая высший балл, — Швеция.
Но вот что касается самой записи к врачу, вот тут то и возникают проблемы.

Основная сложность – это ожидание своей очереди. Для того чтобы попасть на прием, необходимо до 8:00 прийти в регистратуру и записаться сперва к терапевту и ждать, пока вам придет ответ с указанной датой визита.

Период ожидания своей очереди составляет 5-7 дней.
...
Скорая помощь.

Необходимо знать, что поликлиники здесь работают только по будним дням с 8:00 до 17:00. После 17:00 и до 8:00 утра, а также в любое другое время при необходимости за помощью стоит обращаться в Больницу скорой помощи. Прием врача в отделении скорой помощи намного дороже, чем прием у терапевта в поликлинике.

Что самое интересное, так это ожидание врача в отделении скорой помощи. Этот период составляет 2 часа 45 мин и это стандартное время ожидания. Представьте себе, люди корчатся от боли, и все равно ждут своей очереди. А вся причина в нехватке врачей. Поэтому если наши медики решаться сменить место жительства и работу, в Швеции их примут с распростертыми объятиями. Но немного переквалифицироваться все же придется.
http://polonsil.ru/blog/43032547609/SHvetsiya-i-osobennosti-mestnoy-meditsinyi
Как-то не очень впечатляет.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Господа модераторы, это 2.8 или я могу ответить в том же ключе?
да щас модераторы придут, ты пока по сути вопроса отвечай. Уверен, как истинный либерал ты все проигнорируешь и снова начнешь дерьмом плеваться по поводу и без. Власть-то все не дружественнее, нам, не китаю
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.582
Адрес
Россия
А "всё развалили либералы" - это чушь, отмазка.
Горбачёво-Ельцинско-Путинская команда, которая своими решениями и безумными реформами, разрушала и разрушает всё Советское наследие (тоже Советское здравоохранение или Советское образование например) - это кто, разве не либералы? Все либералы поголовно. И все они, с Горбачёвских министров по Путинских министров - все из "одного Йеля вылезли" и понятно чьих будут.
И реформы, что Горбачёвские, что Ельцинские, что Путинские - все они лишь толкали и толкают в гроб всё лучшее, что после Союза нам осталось. Причём сами ничего нового и толкового не создают. Разрушают под корень, и начинают неуклюже и убого копировать с Запада.

И всё это на фоне дикого и олигархического капитализма, который так же зародился при либерале Горбачёве, при либерале Ельцине расцвёл и при либерале Путине стал экономической моделью целого государства.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.935
Адрес
Липецк
Я так чувствую будь у Александра наган, он бы первый поставил экономический блок нашего правительства к стенке.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.878
Адрес
Санкт-Петербург
Путинская команда, которая своими решениями и безумными реформами, разрушала и разрушает всё Советское наследие
доказать можешь или опять просто воздух сотрясаешь?

«Россия Владимира Путина»
Журналист Андрей Караулов закончил работу над масштабным проектом: «Россия Владимира Путина»
Эта документальная лента, состоящая из 13 серий, рассказывает о Владимире Путине на фоне его дел, на фоне страны. Абсолютно трезвый, доказательный, полностью лишенный панегирической истерии, рассказ о возвращении в строй 186 крупнейших российских предприятий, прежде всего оборонных заводов, реформа армии, деревни и т.д.
Фильм шаг за шагом показывает, что было сделано при Путине в регионах страны — от Москвы до самых до окраин — за эти годы.


https://cont.ws/post/450987
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.878
Адрес
Санкт-Петербург
что Путинские - все они лишь толкали и толкают в гроб всё лучшее, что после Союза нам осталось. Причём сами ничего нового и толкового не создают. Разрушают под корень, и начинают неуклюже и убого копировать с Запада.
ты, видать, совсем слабоумный, раз не видишь разницы между ельцинскими временами и путинскими...

20140416_russia.png


тебе вообще сколько лет?? ты 90-е точно помнишь?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
73.470
Адрес
г. Пермь
разрушала и разрушает всё Советское наследие
Кое-что из "советского наследия" следовало уничтожить немедленно. Например -- уравниловку. Или например оплату бездельников.
 
Сверху