Россия решила строить новый авианосец

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
ИМХО конечно, но иметь АВ на Чёрном море так-же бессмысленно, как на Байкале или на Каспии.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Согласно учебнику "Тактика применения АУГ", один авианосец в течении суток при крейсерской скорости способен контролировать 3 млн кв.км. Площадь Ч.М. 422 тыс кв..км. Да-а-а-а...Маловато будет....
 

Vist

Активный участник
Сообщения
1.531
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Согласно учебнику "Тактика применения АУГ", один авианосец в течении суток при крейсерской скорости способен контролировать 3 млн кв.км. Площадь Ч.М. 422 тыс кв..км. Да-а-а-а...Маловато будет....
Ну и что? Для экипажа введут районный коэффициент: 3 000 000 / 422 000. Семь за год! Мечта!
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
almexc написал(а):
ИМХО конечно, но иметь АВ на Чёрном море так-же бессмысленно, как на Байкале или на Каспии.
и МОЕ ИМХО такое-же. напрашивается - "слон в посудной лавке"
Vist написал(а):
Семь за год! Мечта!
в смысле за семь лет службы выслуга увеличивается на год.
4yBaK_c_AK написал(а):
это убудет авианосец или "Тяжелый авианесущий крейсер" типа "Кузи"?
Вооружение у него не слабое
ВВопрос открытый. очень может быть, что это будет атомный кузя. ( к стати не самое плохое решение)
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
4yBaK_c_AK написал(а):
это убудет авианосец или "Тяжелый авианесущий крейсер" типа "Кузи"?
Вооружение у него не слабое
Больше похоже на второе, чем на первое. Президент употребляет
выражение «авианесущий крейсер».
http://www.rian.ru/defense_safety/20081 ... 63623.html
Видео.
http://ru.youtube.com/watch?v=IVEStvK1A ... re=related

Немного о том, зачем нам вообще иметь авианосцы. ( хотя некоторые вещи достаточно спорные в данной статье).

СИЛЬНЫЙ ФЛОТ – СИЛЬНЫЙ «ГАЗПРОМ»

По мере того как добыча энергоресурсов все дальше уходит с материка в море, нашему государству как одному из ведущих в мире поставщиков нефти и газа необходим не только большой гражданский, но и Военно-морской флот для защиты национальных богатств и судоходства. Тем, кто сомневается в этом, нужно посоветовать ознакомиться с публичным высказыванием Генсека ООН Пан Ги Муна о грядущей войне в результате всемирного потепления. А представитель Британии в ООН добавил: войну в новых климатических условиях спровоцируют нарушения в поставках энергоресурсов. С кем готовятся воевать обделенные ресурсами страны, объяснять вряд ли стоит.

По запасам газа третье место занимает Катар, второе – Иран, первое – у России. Площадь российского морского шельфа – более 4 млн. кв. км, которые почти полностью пригодны для разработки углеводородных ресурсов. Это территория размером с Индию. А площадь российской исключительной экономической зоны равна примерно территории США. По данным наших исследователей и ученых, на шельфе северных морей сосредоточены 80% российских запасов нефти и газа.

http://nvo.ng.ru/armament/2007-04-20/1_ocean.html
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
ddd написал(а):
и МОЕ ИМХО такое-же. напрашивается - "слон в посудной лавке"
Скорее толк. По моему АВ на Чёрном море не может решить какие либо задачи неподсильные береговой авиации. Единственное преимущество - меньшее время подлёта, но толку от этого преимущества мало. АВ в океане или вдали от своих берегов (Атлантика, Тихий или Индийский океан) - действительно штука незаменимая :good:
 

4yBaK_c_AK

Активный участник
Сообщения
83
Адрес
Украина, Донецк
кстати,а какие самолеты будут на нем базироваться?о новых палубных самолетах я не слышал.если есть какая либо информация буду очень признателен.
 

андрей дронов

Участник
Сообщения
10
Адрес
Санкт-Петербург
"А представитель Британии в ООН добавил: войну в новых климатических условиях спровоцируют нарушения в поставках энергоресурсов. С кем готовятся воевать обделенные ресурсами страны, объяснять вряд ли стоит. "

И вы серьёзно думаете, что 5-6 авианосцев смогут отстоять наши природные богатства и разгромить флоты "жадных агрессоров" в лице США, Европы, Китая и примкнувших к ним? Мечтаете о российском Мидуэе? Втаком случае постойте у проходной любого оборонного завода и посчитайте рабочих моложе 40 лет. Их просто нет!
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
андрей дронов написал(а):
И вы серьёзно думаете, что 5-6 авианосцев смогут отстоять наши природные богатства и разгромить флоты "жадных агрессоров" в лице США, Европы, Китая и примкнувших к ним?!
Россия и без авианосцев сможет отстоять свои природные богатства. При наличии АУГ...эта задача упрощается.
андрей дронов написал(а):
Втаком случае постойте у проходной любого оборонного завода и посчитайте рабочих моложе 40 лет. Их просто нет!
Обсуждали уже на форуме. Молодежи на оборонных предприятиях вполне достаточно.
Хотя, может не во всех отраслях ВПК...

Новости по теме:
http://www.rosbalt.ru/2008/11/14/541617.html
 

Bugor

Участник
Сообщения
12
Бывалый написал(а):
Молодежи на оборонных предприятиях вполне достаточно.
Хотя, может не во всех отраслях ВПК...

Молодежь?да она еще там пока есть,только ее на эти предприятия уже просто так за гроши не затянешь,сам отработал в Северодвинске 6 лет в судоремонте, от ученика слесаря до инженера,увольнялся в 2006г с зарплатой в 6.5к,щас подняли ее конечно,но на таких предпиятиях я и за 30к работать не буду,бардак,грязь,здоровья сколько гробишь,с группы в 32человека с завода уволилось больше половины.Еще пяток лет и опытные кадры отойдут в мир иной или на пенсию,а приемников то и нет :dostali: на одном патриотизме тут не выедешь,к тому же на этих заводах его почти уже нет
 

Саня-Кефир

Активный участник
Сообщения
29
Адрес
Николаев
Правильно ! " ПОЧТИ НЕТ " , но чуть есть и это радует ! Если б кто знал как возмущались деды на заводе , когда узнали что заказ на фрегаты для Росии отклонён президентом ! Если б его дали им в руки они б его задушили !

Молодые кадры на заводах есть и я тому пример .

Что касаеться крейсеров с авиакрылом !!!
России они необходимы !
ВМФы стран НАТО боятся их как животные огня !
Кузнецова надо обязательно держать " на пару ". Он теперь отличная плавающая учебно-тренировочная база !
А в море Росия просто обязана выпустить ТАКР нового проэкта и поколения . С атомной ЭУ и новыми видами ракетного наступательного и оборонительного вооружения !
Ту , Су , МиГ , Ми , Ка - тоже обязаны постараться и оснастить новый проэкт своими новыми машинами !
Если такой проэкт выйдет в море то США и их прихвостни подожмут хвосты и будут тихо наблюдать за учениями с безопасного растояния со смешаным чувством обиды и страха !
России самой понравится как убегают АУГ США из районов патрулирования её авианосных соиденений !

Если что ребята , пишите ! Я любому растолкую что такое " Авианосец " и зачем он нужен !
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Саня, рад твоему оптимизму. Только маленькая проблема - у пендосов авианосцев - :Shok:
А у нас это - второй, и то, если будет
 

Саня-Кефир

Активный участник
Сообщения
29
Адрес
Николаев
Нечего страшного !
Главное чтоб головной вышел на ходовые . Это уже будет свидетельствовать о том , что Россия в состоянии сама строить эти сложные и насыщенные корабли ! А как известно авианосец , в случае России ТАКР , лицо страны , лицо технологического и промышленного уровня !

И прошу не забывать ! Авианосцы стран НАТО не все атомные и все привязаны к корблям охранения среди которых атомных единицы а это не малые клопоты и затраты на снабжение всей АУГ !

Я уверен , что русские подводники обладают тактикой поражения АУГ без поддержки надводных и авиа сил ! Короче говоря если АУГ сунется к Росии , пару тройку лодок потопят охранение не обнаруживая себя , что им не составит труда . И атомная кастрюля парвет себе паропровод убегая и спасая авиакрыло от судьбы дома для рыб !

Крммандир Ауг терпя потерю хотя-бы в один корабль охранения от необнаруженого противника подумает идти дальше или уходить .
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Саня-Кефир написал(а):
Нечего страшного !
Главное чтоб головной вышел на ходовые . Это уже будет свидетельствовать о том , что Россия в состоянии сама строить эти сложные и насыщенные корабли


Как себя Черноморский завод чувствует, работает?

Саня-Кефир написал(а):
Если что ребята , пишите ! Я любому растолкую что такое " Авианосец " и зачем он нужен !

А как насчет действий авианосца в зимний период? Но не в тропиках.
 

Саня-Кефир

Активный участник
Сообщения
29
Адрес
Николаев
Я сказал Россия САМА в состоянии строить ! Я в это верю !

По поводу ЧСЗ !
Сейчас он занимаеться мелким ремонтом судов и строит танкеры , как говорят начальники цехов . Но то что он стороит я называю " Самоходная баржа , класс река-море . И то последний заказ заморожен ! Два 900 тонника по стапелю двигаются крайне редко . На производственных площадях намытых для испытаний атомных паропроизводящих установок и перезарядки активных зон реактора , сейчас здоровенный елеватор , который зерно рассыпает в суда всех стран . До сих пор не известно у кого контрольный пакет ЧСЗ ! По сути завод представляет собой совокупность предприятий находящихся в разных руках и выпускающих всякую металло-механическую всячину на оставшемся неразграбленном и рабочем! Короче заводу крышка , но моя надежда не умрёт . Восстановить его можно

Теперь на счёт действий соеденений в условиях низких температур !
Ученья " ОКЕАН-83 " с участием ТАКРа " Новоросийск " проходили с 20 по 25 сентября 1983 года в Норвежском море между берегами Швеции и островом " Ян-Майден " Там и летом не тепло ! А вот в тропиках у наших ТАКРов были гораздо серьёзней проблемы чем обледенение !

Я ответил на Ваш вопрос ? Если нет , то перефразируйте его !
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Пока наши только планируют строить, США ещё один вводит в строй, сдается мне что америка будет решать свои экономические проблемы опять своим излюбленным способом, вопрос в том где в ближайшее время вспыхнет война :study:
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Саня-Кефир написал(а):
Если нет , то перефразируйте его

В общем ответили. Но меня больше интересует действие амерского авианосца. Как он сможет фунциклировать в северных широтах, и в зимний период в частности? :study:
 

Baroness

Активный участник
Сообщения
91
Bosun написал(а):
Но меня больше интересует действие амерского авианосца. Как он сможет фунциклировать в северных широтах, и в зимний период в частности? :study:
Вспомните ВМВ и английские эскортники, которые вполне нормально выполняли задачи в арктических широтах.
Саня-Кефир написал(а):
А вот в тропиках у наших ТАКРов были гораздо серьёзней проблемы чем обледенение !
Проблемы были у СВВП из-за двигателей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху