Россия ведет переговоры о покупке французского корабля для ВМФ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alex_mil

Активный участник
Сообщения
777
Адрес
Россия
Lanteh написал(а):
ИМХО первый вертолётоносец пойдёт на ЧФ и хотят успеть к олимпиаде 2014
И где он будет базироваться? В Новороссийске базы пока нет, в Севастополь власти Украины могут не пустить?
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
alex_mil написал(а):
Lanteh написал(а):
ИМХО первый вертолётоносец пойдёт на ЧФ и хотят успеть к олимпиаде 2014
И где он будет базироваться? В Новороссийске базы пока нет, в Севастополь власти Украины могут не пустить?
А куда они нафиг денутся? Договор подписан до 2017г.
Состав флота сокращался, взамен выведенных единиц РФ имеет полное право ввести соответствующее количество кораблей. Особенно если БДК какой вывели, вот новым заменяем. Выступать они разумеется будут и вой поднимется, но а дальше что?
Договоры на то и подписываются, чтобы их соблюдать.
 

Loud

Участник
Сообщения
11
я извиняюсь. а никто не подумал что украина и грузия все еще на повестке дня? и эти четыре вертолетоносца нужны как раз на черном море? причем не позднее 2015 за пару лет до вывода ЧФ, как раз то что доктор прописал, выброс МП, поддержка ударными вертолетами. Лучше скажите. если есть спецы, возможно размещение на мистралях ми-28н, ка-52. или совсем уже огромных десантно-транспортных ми-26 ?(адаптированных к кораблю) или это фантастика? Кто бы что поменял на них из вооружения и оснащения? :study:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Loud
А вам это вряд ли кто скажет. Для этого необхрдимо знать допустимую нагрузку, т.е. какой максимальный вес летательного аппарата разрешено использовать. необходимо просто посмотреть, что там за вертолеты базируются. Однозначно что МИ-26 не подойдет, там огромный взлетный взлетный вес. МИ-28Н - не знаю. Думаю, что КА-52 может и подоти, но нужен ли бронированный на флоте? А вот вертолеты типа КА-29 (как транспортно-боевой), или КА-60 "Касатка" (как транспортный) возможно и можно использовать.
Разумеется никто и не знает, куда войдет первый и куда три остальные, когда их построят.
 

Loud

Участник
Сообщения
11
vlad2654 написал(а):
Loud
А вам это вряд ли кто скажет. Для этого необхрдимо знать допустимую нагрузку, т.е. какой максимальный вес летательного аппарата разрешено использовать. необходимо просто посмотреть, что там за вертолеты базируются. Однозначно что МИ-26 не подойдет, там огромный взлетный взлетный вес. МИ-28Н - не знаю. Думаю, что КА-52 может и подоти, но нужен ли бронированный на флоте? А вот вертолеты типа КА-29 (как транспортно-боевой), или КА-60 "Касатка" (как транспортный) возможно и можно использовать.
Разумеется никто и не знает, куда войдет первый и куда три остальные, когда их построят.

cпс за ответ, я беседовал с нашими морскими офицерами, чф так они обеими руками за французскую технику, тут был плач со стороны украинских корабелов что не выкупают на 90% построенный лобов в николаеве. но мне кажется всвязи с известным письмом президента у украины ничего покупать больше не будут. а такой вертолотоносец как раз по цене/качеству сейчас впору нам.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

alex_mil написал(а):
Lanteh написал(а):
ИМХО первый вертолётоносец пойдёт на ЧФ и хотят успеть к олимпиаде 2014
И где он будет базироваться? В Новороссийске базы пока нет, в Севастополь власти Украины могут не пустить?

новороссийск ударными темпами хреначат, сколько туда уже бетона бухнули, построят однозначно. Только вот норд-ост тут по местному бора/ .

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Loud
ВОт видите, те, кому придется эксплуатировать - за, наши форумные порой против :grin:
разумеется остальные корпуса надо строить у себя, это думаю не подлежит обсуждению. Просто мы еще живем Союзом, когда находясь в окружении враждебных или нейтральных стран практически все вынуждены были делать сами (небольшое количество кораблей и судов, построенных в ГДР и ПНР - не в счет).
Увы, сейчас мы потеряли те судостроительные мощности, что були на Украине. Да и развал 90-х не принес ничего хорошего. Повторяться не буду, на нескольких страницах обсуждали все, начиная от возраста сотрудников НИИ до отсутствия притока обученных молодых рабочих (развал профобразования) на заводы. Этот корабль будет большим подспорьем, учитывая стремительное старения корабельного состава флотов
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
alex_mil написал(а):
И где он будет базироваться? В Новороссийске базы пока нет, в Севастополь власти Украины могут не пустить?
В Севастополе до 2017 г. проблем не будет, все попытки нас не пустить и выгнать уже провалились, разговоры о "не пустить" могут вести только люди непосвящённые в суть вопроса. Там столько наших войск и мы контролируем такую территорию, что это МЫ туда можем не пустить кого захотим, а всё что могут сделать украинцы - затопить десяток своих кораблей (всё равно сгниют скоро) и барж, но такой вариант не выгоден им самим.
Что касается Новороссийска, то база там УЖЕ есть, другое дело что она ещё не достроена и не может принять весь ЧФ, НО Мистраль с конвоем стоянка УЖЕ готова, я там был в этом году в июле, знаю о чём говорю.
 

Loud

Участник
Сообщения
11
Cогласен влад с вами. в основном против те кто хочет СССР-2 построить они еще не оборвали пуповину союза и грезят, я думаю что эти вертолетоносцы нужны для собирания земель русских причем очень скоро.

еще морячки сказали что построить корабль такого класса уже напряг для русской промышленности, так как куча начинки производилась по всем странам союза, в армении на украине в грузии, в частности он говорил о понижающих повышающих трансформаторах и силовых устройствах из армении да я не спец и половины не понял, уяснил одно даже три новых мистраля у нас построить будет проблематично из за корупции. отсутсвия рабочей дисциплины, инфляции.

может если события непозволят спокойно усваивать технологии есть смысл купить сразу 4 корабля вот модернизировать их под нас нужно и можно в питере скажем.
 

alex_mil

Активный участник
Сообщения
777
Адрес
Россия
Kaa написал(а):
А куда они нафиг денутся? Договор подписан до 2017г.
Lanteh написал(а):
В Севастополе до 2017 г. проблем не будет

К сожалению нет:
Замена вооружений Черноморского флота должна происходить только с согласия Украины, что предусмотрено соглашением о разделе ЧФ от 1997 года, и только после подписания обеими сторонами регламентирующих документов, уточнил Кирилич.
Lanteh написал(а):
все попытки нас не пустить и выгнать уже провалились, разговоры о "непустить" могут вести только люди непосвящённые в суть вопроса.
Вы готовы ради этого применить вооруженные силы на территории другого государства?

vlad2654 написал(а):
Однозначно что МИ-26 не подойдет, там огромный взлетный взлетный вес. МИ-28Н - не знаю. Думаю, что КА-52 может и подоти, но нужен ли бронированный на флоте? А вот вертолеты типа КА-29 (как транспортно-боевой), или КА-60 "Касатка" (как транспортный) возможно и можно использовать.
Реально использовать только Ка-29 (у него винты складываются), Ка-52, Ка-60 и Ми-28 если только на палубе хранить.

Lanteh
А для каких целей он нужен на ЧФ?
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
OleGRosS написал(а):
всё мы строили и вертолётоносцы и БДК и авианосцы - так что сработать получше французиков можем.
Строили, но где? На Украинских заводах. Почему никто не упомянул, сколько судостроительных заводов осталось за границей , и каких. Попробую посчитать. Херсон - ХСЗ, Паллада, Коминтерна. Николаев- Черноморский, 61 Коммунара, Октябрьский. Керчь - Залив. Это как раз те заводы где строили основную массу судов и кораблей, и больших. И что осталось в наследство? Только Питер где можно построить достаточно крупный корабль.
Сам завод в основном занимался сборкой корпуса, а остальное оборудование устанавливали спецы от поставщиков данного оборудования , от мебели до пушек и ракет. Процент командированных спецов на заводах был очень большой. Где эти предприятия и люди сейчас?
Так что если собрались купить корабль - пусть купят. Не вижу ничего страшного. Абсолютно. Почему все, так болезненно воспринимают данный факт, Можеш сделай , не можешь купи. Те же китайцы при всем своём развитом судостроении покупают корабли и самолёты у нас, и голова не болит от излишнего патриотизма.
Как говорилось в одном фильме- ,, Если такие умные , то чего строем не ходите,,.
Предлагаю всем успокоится, и изучить вопрос о том - Как строятся корабли. Если вы конечно не судостроитель.
Это общее пожелание, а не конкретно к кому то.
 

Loud

Участник
Сообщения
11
Вы готовы ради этого применить вооруженные силы на территории другого государства?

Реально использовать только Ка-29 (у него винты складываются), Ка-52, Ка-60 и Ми-28 если только на палубе хранить.

Lanteh
А для каких целей он нужен на ЧФ?

ВВП Украина - это даже не государство!
ДАМ Письмо президенту украины
по всей видимости уже все готовы.нет только средств доставки.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
vlad2654 написал(а):
Феодосию забыли
Я там не работал, вот и забыл. Ещё, не упомянуты судоремонтные заводы, без которых тоже никак.
Если мне помять не изменяет то США тоже пользуется германскими пушками на Абрамах, и английскими Харриерами в корпусе морской пехоты. И никто не делает из этого трагедии. И здесь не надо. Если могут купить, пускай купят, и остальное тоже, пока не научатся делать. Может тогда, отечественные производители, предложат что нибудь ,, Не имеющее аналогов,,. А то, крику в этой теме много , а сами ездят на иномарках. Где патриотизм? :-D

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Loud написал(а):
А для каких целей он нужен на ЧФ?
Пускай будет.
:good:
 

Loud

Участник
Сообщения
11
Loud писал(а):
А для каких целей он нужен на ЧФ?
:good: я не писал этого читатник работает некоректно

я за то чтоб в черном море... были 4 мистраля один командно штабной два ударно-десантных 1 обеспечения высадки тыл и госпиталь.

Естественно крым и севастополь снова становятся русскими.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Loud написал(а):
я за то чтоб в черном море... были 4 мистраля один командно штабной два ударно-десантных 1 обеспечения высадки тыл и госпиталь.

Естественно крым и севастополь снова становятся русскими.
А теперь вернемся к кораблю.
Рассуждать о политике одного гос-ва в отношении другого это в другой теме.
 

Loud

Участник
Сообщения
11
я только за если кто может сказать как его модернизировать под нас с радостью выслушаю.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Bosun написал(а):
Если мне помять не изменяет то США тоже пользуется германскими пушками на Абрамах, и английскими Харриерами в корпусе морской пехоты. И никто не делает из этого трагедии
так и Россия не союзник Франции, вот если бы французы вышли из Нато и заключили союз с Россией тогда да
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
alex_mil написал(а):
Ну если денег девать некуда (вместо закупки квартир для военных моряков, модернизации баз и существующих кораблей и т.д.) то да.
А зачем нам моряки без кораблей.
Можно подумать , что самим построить, дешевле будет. Вы можете представить сам процесс создания корабля, с момента проектирования?
 

Loud

Участник
Сообщения
11
модернизировать сейчас наши корабли всеравно что модернизировать ладу, сколько денег не вбухай получится и дорого и не современно, либо нужно закупать разрабатывать новые технологии и строить заново либо просто купить существующее, а всяким индиям-китаям продавать наше и модернизировать. чем не выход? при накопления ресурсов и мощностей можно удивлять мир "змеями горынычами".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху