Россия ведет переговоры о покупке французского корабля для ВМФ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
это фото моего друга, любит эффекты накладывать.... оригинал если достану - выложу
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
SHITZ написал(а):
Нужны ли России корабли типа "Мистраль"?
Пару-троечку дней назад видел интервью командующего ЧФ и по поводу "Мистраля" в частности. Он сказал любопытную фразу: "Для того, чтобы выполнить задачу у берегов Абхазии нам потребовалось 26 часов. При наличии корабля с возможностями "Мистраля" нам на это потребовалось бы 40 (сорок, так в тексте интервью) минут. "(с)
Уж и не знаю, что за такое "вундерваффе" этот НК....СВВП, что-ли, планируют на нем разместить? Чем еще 40 минут эти пресловутые, можно обеспечить? :Shok:
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Barbudos написал(а):
"Для того, чтобы выполнить задачу у берегов Абхазии нам потребовалось 26 часов. При наличии корабля с возможностями "Мистраля" нам на это потребовалось бы 40 (сорок, так в тексте интервью) минут. "(с)
А что за задача у берегов Абхазии? Морская блокада Грузии? Так ее неплохо обеспечивала "Москва" и более мелкие единицы.Может быть, имеется ввиду уничтожение грузинских катеров "Миражом"? Но как в этом деле может помочь "Mistral"? Единственное, что приходит в голову-это выброска морского десанта с Mistral. Это было бы эффективной мерой, особенно после вечера 10 августа, когда отступление грузинской армии превратилось в бегство(на Милкавказ ходили слухи, что это объясняется тем, что был уничтожен грузинский полевой штаб).
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Barbudos написал(а):
"Для того, чтобы выполнить задачу у берегов Абхазии нам потребовалось 26 часов. При наличии корабля с возможностями "Мистраля" нам на это потребовалось бы 40 (сорок, так в тексте интервью) минут. "

Блин , хлебом не корми - дай прогнуться ... :?
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
"Для того, чтобы выполнить задачу у берегов Абхазии нам потребовалось 26 часов. При наличии корабля с возможностями "Мистраля" нам на это потребовалось бы 40 (сорок, так в тексте интервью) минут. "(с)

Он бы еще уточнил, какие задачи...
Может ему просто кораблик нравиться. Примеряет себя в командорской каюте с интерьером а-ля Версаль... :-D

РС-24 написал(а):
после вечера 10 августа, когда отступление грузинской армии превратилось в бегство(на Милкавказ ходили слухи, что это объясняется тем, что был уничтожен грузинский полевой штаб).

Это не слухи. 10-го были нанесены удары по армейским КП и узлам связи грузин. После этого какое то централизованное сопротивления Грузин прекратилось - начался хаос и беспорядочное отступление по всем направлениям.
Фактически это удар и предпределил исход компании, остальное было делом техники.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
s640x480q.jpg
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
marinel написал(а):
Ну в смысле, я поддерживаю покупку 1-го и строительство 3-х у нас.

Так и запишем, marinel поддерживает. Это безусловно важный аргумент "За" :OK-) .
Кстате где обещанные фото?

TroFF, а еще фото подкините, или это все? :-( .
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
marinel написал(а):
Ну в смысле, я поддерживаю покупку 1-го и строительство 3-х у нас.
а-а-а... ну не знаю, не знаю... из всего, что покпали у французов (по крайней мере исторически) нормальным был только Цесаревич... с их... немного экстравагантным подходом к проектам кораблей, я так думаю что лучше свои КБ и заводы загрузить.... :think:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.805
Адрес
Москва
dron написал(а):
я так думаю что лучше свои КБ и заводы загрузить...
КБ и так будут загружены - им еще Мистраль к нашим стандартам адаптировать. Заводы - тем более. Не везти же зап.части из Франции для "отверточной сборки"! Там же речь шла о продаже лицензии.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Мир_это_Утопия написал(а):
[Кстате где обещанные фото?
Вечером было темно, мобильник не взял, с утра времени заехать нету. Вот даже не знаю как поступить т.к. фотик вряд ли вечером (ночью) сделает нормальный кадр.
А сколько он стоять будет?
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Мир_это_Утопия Фото ещё есть, но "Радикал" не грузится, и имажехак не загружает фотку, может ещё подскажете сервисы какие?
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
marinel написал(а):
А сколько он стоять будет?

Не в курсе, почему то в Новостях невстречал даты......
Но думаю достаточно долго, ибо всетаки товар нужно лицом показать, переговоры опять же провести :-D :OK-) ...

Тут кое, какие фото его в Питере, нашел на просторах.

http://mikolase.ru/news/2009/11/24/%D0% ... %80%D0%B5/



Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

TroFF, бес понятий, к сожалению.
Пользуюсь аналогично Радикалом (только им). Последнее время он меня тоже неустраивает...... :think:
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
студент написал(а):
КБ и так будут загружены - им еще Мистраль к нашим стандартам адаптировать. Заводы - тем более. Не везти же зап.части из Франции для "отверточной сборки"! Там же речь шла о продаже лицензии.
студент, не знаю, не знаю... может не тратиться на закупку, потом на лицензию, потом еще и на адаптацию - а сразу создать свое, под нашу технику? пусть подольше, но зато без этих "адаптаций", где всегда что-нить невозможно полностью "адаптировать"...

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Мир_это_Утопия написал(а):
Пользуюсь аналогично Радикалом (только им). Последнее время он меня тоже неустраивает
офф... правда старый анекдот..
он - вы смогли бы выйти замуж за Радикала?
она - за ради чего? :-D
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
dron Можно купить готовое за 500 млн. доларов, и получить в нагрузку все технологии и всё остальное и обучить своих малой кровью как строить подобные суда, или самим проводить все исследования, НИОКР, потратя 10 лет и ещё 10 лет на постройку корабля такого класса, который выйдет хуже и затраты на всё это будут 5 млрд. доларов?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.805
Адрес
Москва
dron написал(а):
пусть подольше, но зато без этих "адаптаций"
Получится "слишком подольше". Вон Булаву уже сколько ваяют, а все-таки не вертолетоносец, попроще будет. Утратили мы технологический уровень, что ж тут поделаешь... Надо осознать и догонять, в т.ч. путем покупки/кражи технологий. Другого пути я не вижу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху